Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Челябинске уберут сетчатые контейнеры для раздельного сбора мусора. Объясняем почему
В Челябинске уберут сетчатые контейнеры для раздельного сбора мусора. Объясняем почему

24 янв 2020 в 22:06

Ну и кто бы сомневался? Как обычно, получился пшик, за что бы ни взялись наши власти - получается как всегда, т.е. ничего не получается. Интересно, в следующий раз сколько человек поведутся на ваши призывы о разделении мусора, а? И еще один вопрос: куда теперь мне девать мешок разделенного мусора, который лежит у меня на балконе? В общий контейнер как-то жалко, разделял ведь, ждал, когда контейнеры освободят. Может быть, принести к мэрии и сложить там на крылечке? Давайте так и сделаем все, может тогда пошевелятся и придумают что-нибудь реальное и сделают наконец?

Гость
25 янв 2020 в 05:44

Непонятно. По какой причине не строятся мусороперерабатывающие заводы в каждом городе? В чем проблема то? Даже в нищей Беларуссии и то все отлажено.

Дмитрий174
25 янв 2020 в 06:44

90% стекла, бумаги и пластика складывал в эти контейнеры, было удобно.

Гость
25 янв 2020 в 09:13

Можно к гадалке не ходить, идея не приживётся.

4020
25 янв 2020 в 19:12

Не собираюсь и не буду ничего разделять.Кто придумал пусть и разделяет.

Владимир
25 янв 2020 в 21:19

Жаль, что нет комментария от владельцев "сеток.
Из своего опыта могу сказать, что раздельный сбор не так прост, как пишут шустрые журналюги. Даже для города, имеющего надёжного потребителя отсортированного пластика это будет бизнес на грани безубыточности. Поясню на простом, упрощённом, примере: ПЭТ бутылка 1,5л весит 35-38 грамм, а занимает объём 1,5 л. Значит в 5 кубовом кузове сможете увести 16,7кг, что при приёмной цене 10 р/кг составит около 167 руб. Расход на топливо вы сами сумеете подсчитать. Само собой надо сминать, если ногами и используя острую пику увеличите вместимость в 2 -3 раза. Но не радуйтесь, на приёмном пункте тупо введут уменьшающий коэффициент и будут правы. Какой? будет зависеть, как минимум, от качества подсортировки и чистоты бутылок.

Гость
26 янв 2020 в 12:13

Жаль, что контейнеры убирают... А тем, кто говорит о бессмысленности раздельного сбора мусора: С себя начинать надо, с малого. Пусть пока у нас в стране раздельный сбор мусора только начинает появляться, причем начинают это отдельные люди, энтузиасты. На уровне законодательном это еще в проекте. Потому и тяжело продвигается идея, сил и средств не хватает, конечно. Просто тут каждый для себя решает, хочет он жить как цивилизованный человек и оставить своим детям чистую (хотя бы относительно) планету или по принципу "после меня хоть трава не расти". Как вариант, есть такой проект, как "Разделяйка" - один раз в месяц на определенных точках организуют сбор вторсырья разных видов. Причем все больше людей приходят и приносят накопленное) Не очень удобно, что так редко, приходится месяц складировать все на балконе, но сейчас уже рука не поднимается выбрасывать пластик или стекло, например, в мусорное ведро))

GUEST
26 янв 2020 в 20:37

Раньше, на Островского 66 стояла маленькая железная будка сбора макулатуры, стекла,металла и пластмассы. Много лет мы сдавали туда все раздельно и получали маленькую денюжку. Но потом начался бой за рездельный сбор мусора и будочку убрали. А теперь мы всем районом валим в помойку все скопом и помойка всегда завалена дерьмом. Все как обычно. Даже то, что работает, надо уничножить. Пора валить из этого Готэм сити. Даже у Бэтмэна крылья болять!

Гость
30 янв 2020 в 02:02

Конечно, зачем какую-то природу беречь, формальности ведь гораздо важнее.
Сразу видно, чем и о чём думают чиновники.