Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Челябинске уберут сетчатые контейнеры для раздельного сбора мусора. Объясняем почему
В Челябинске уберут сетчатые контейнеры для раздельного сбора мусора. Объясняем почему

Крококот
24 янв 2020 в 11:53

Еще написали на контейнере: "Принимаем" "Не принимаем". Смех да и только. Принимать или не принимать вы можете только если за отсортированный пластик копеечку давать будете. Стартаперы хреновы.

24 янв 2020 в 11:28

Ну, вот же, вот! Борцы за разделение мусора, вам конкретно показали, что ваше "разделение" не разделяет ни мусорщики, ни администрация, ни гокслер.

гость
24 янв 2020 в 12:05

Умники .. вот объясните ... почему я должен заниматься разделением ?..и ещё платить им которые повышают тарифы . .
..

гость
24 янв 2020 в 11:40

Даже не мечтаете . что я вам буду что-то разделять ..за ту оплату что плачу ...

Гость
24 янв 2020 в 11:50

Может проще вовремя вывозить мусор из "сетчатого" контейнера, тогда и проблемы не будет. А так напоминает, что кто-то в очередной раз хочет бабла срубить: новые красный и зелёные контейнеры надо купить сначала и явно не пару штук.

24 янв 2020 в 14:19

Хочу быть сознательным гражданином, но мне не дают((( Батарейки, лампы сдаю. Пластик сортировала. Но копить его, потом куда-то везти, уж увольте. Ребёнка приучала пластик отдельно складывать, а теперь получчается: забудь сынок, пластик в один контейнер с обычным мусором складывай.

Гость
24 янв 2020 в 11:43

Как говорится, сам не ам и другим не дам.

Сергей
24 янв 2020 в 11:27

Все как всегда: нет контейнеров - нет проблемы.

Гость
24 янв 2020 в 12:17

у нас полными не стоят, приходят бомжи, переворачивают его, вытаскивают все и уходят, надо с ними договариваться о вывозе

Г.Тунберг
24 янв 2020 в 11:56

Ну, ёлы-палы... Вы вообще хоть что-нибудь нормально сделать можете???

Гость
24 янв 2020 в 12:17

Сетчатые контейнеры для сбора пластика устанавливал вроде бы Закарлюкин. Дарю ему идею - распродать садоводам эти контейнеры, вместе с мешками, под компост. У нас во дворе стоит контейнер без крыши-навеса и я давно смотрю на него: заказать бы такой для сада. Положить боковой дверцей верх и бросай да бросай ботву, сорняки. Чтобы компост не высыпался, можно проложить вдоль стенок старые линолеум, фанеру и тп.

24 янв 2020 в 22:06

Ну и кто бы сомневался? Как обычно, получился пшик, за что бы ни взялись наши власти - получается как всегда, т.е. ничего не получается. Интересно, в следующий раз сколько человек поведутся на ваши призывы о разделении мусора, а? И еще один вопрос: куда теперь мне девать мешок разделенного мусора, который лежит у меня на балконе? В общий контейнер как-то жалко, разделял ведь, ждал, когда контейнеры освободят. Может быть, принести к мэрии и сложить там на крылечке? Давайте так и сделаем все, может тогда пошевелятся и придумают что-нибудь реальное и сделают наконец?

гость
24 янв 2020 в 16:33

Значит, буду в Разделяйку носить! Я ЗА сортировку и переработку вторичного сырья!

Гость
24 янв 2020 в 12:07

Ставьте пластик стекло бумага три разных контейнера. Для пластика можно устанавливать современные контейнеры , которые сжимают мусор. В Европе щас такие везде ставят

Dudhch
24 янв 2020 в 13:54

У нас во дворе ежедневно опустошают сетчатые контейнера ( не ЦКС!) , и, жители уже привыкли к разделению мусора

Челябинец74.RU
24 янв 2020 в 11:39

Вот вам результаты работы Шапокляк. И так сойдёт....

24 янв 2020 в 14:25

заварите мусоропровод у меня в подъезде, пожалуйста. осточертел постоянный грохот от него.

Гость
24 янв 2020 в 12:24

Знаете почему нас не любят в Европе,потому что мы такой народ,что сами себе враги.

Гость
24 янв 2020 в 14:36

А почему ЦКС не используют эти контейнеры по назначению? Люди уже отсортировали все, только довезти до пункта приема надо, еще и заплатят за это. Власти так упорствуют в своем нежелании внедрять раздельный сбор, что уже с готовыми контейнерами ими предпочитают не пользоваться, а спрятать не склад. Бред какой-то!

24 янв 2020 в 12:25

Ахахах
Достучался-таки))

экологический пикет
24 янв 2020 в 14:36

Сложу отдельно пластик и металообразное исключительно для тех людей, которые вынуждены собирать вторсырье на помойке, чтобы выжить!
Но не для чаек!

Евгений
24 янв 2020 в 14:48

Уважаемые комментаторы
У меня есть желание уточнить некоторые аспекты данного вопроса.
Сетчатые контейнеры устанавливали две не связанные между собой организации. Их контейнеры можно отличить по внешнему виду:
- первая организации, которая не справляется с вывозом втор.сырья и имеет сейчас организационные проблемы в этом этом вопросе, их контейнеры более малоразмерные и не имеют разделительных "отсеков" на виды перерабатываемых материалов
- вторая организация, которая наладила логистическую и организационную работу по вывозы на достаточно эффективном уровне, контейнеры от них - более широкие по своим габаритам, имеют раздельные отсеки под бумагу/пластик/стекло и что самое ГЛАВНОЕ- РЕГУЛЯРНО ВЫВОЗЯТСЯ.

Я думаю, что сюда еще придут комментаторы которые более осведомлены в данном вопросе и возможно назовут точные названия организаций, а также способы взаимодействия с ними и информирования о сроках и вывозе перерабатываемых отходов.

И что немаловажно, это все - ЧАСТНАЯ инициатива, мы за нее НЕ ПЛАТИМ!!!
А люди, которые этим занимаются - не имеют от этого гигантских прибылей, а создают себе и своим коллегам рабочие места, при этом снижая нагрузку на наши свалочные полигоны и соответственно количество мусора на наших свалках.

Михаил
24 янв 2020 в 17:07

Увидели конкурента! Надо убрать, раздавить.
Хотим мы разделять или нет, это будущее. Чем раньше начнем тем лучше для нашей природы где мы живём.
Вечно складировать мусор не получится, он не исчезает. А этой проблемой власти не хотят заниматься. Оставляют будущей власти и т.д.

СВЕТЛАНА
24 янв 2020 в 18:25

люди сами виноваты,, нужно смотреть что собирают в контейнер,а нужно всего 3 вида(жест.банка,пэт и тара от бытовой химии),а что на самом деле ,кидают всё без разбора,даже пищевые отходы.А ПОТОМ ВОЗМУЩАЕМСЯ.

Адольф
24 янв 2020 в 11:28

Я мусор вообще всегда с балкона выкидываю, потом дворник убирает

Гость
24 янв 2020 в 12:07

ни чо. введет как за кап ремонт плату - начнете сортировать. поклонники стабильности.

Житель
24 янв 2020 в 13:37

Всё , только собрался мусор разложить и на тебе . Придётся обратно складывать в общий пакет . Весь дом в возмущении от такого .

Гость
24 янв 2020 в 19:44

Вот это чисто по-челябински((( Вместо того, чтобы выяснить, почему отвественная организация не выполняет свои обязательства по вывозу мусора, проще вывезти сами контейнеры, а организации продолжать пополнять счета. Уж не дебилы ли.

Гость
24 янв 2020 в 12:16

Не жили хорошо-нече и начинать! (Администрация г.Челябинска)

Гость
24 янв 2020 в 11:26

зачем вообще вывозить-жгите на месте

вапс
24 янв 2020 в 12:35

Хрен вам,а не раздельный сбор мусора. За такой конский тариф сами разделяйте

ГвОСТЬ
24 янв 2020 в 11:32

И как эта идея приживется, если они стоят и никому не нужны? И хозяев найти не могут.

Социолог
24 янв 2020 в 14:40

Собственники ЦКС, верните на площадки ТБО положенные по нормам контейнеры для крупногабаритного мусора.

Гость
24 янв 2020 в 14:39

Нет ничего,а деньги собирают,за что платить.Не умытая Россия!

НАГ
24 янв 2020 в 14:33

В Магнитогорске такая же история С этими сетками

Гостья
24 янв 2020 в 18:49

У нас в этих контейнерах чего только нет.... Туда всё подряд засовывают....

гость
24 янв 2020 в 21:04

А , почему повысили плату за вывоз мусора ? Что этот бизнес стал убыточным ?

Владимир
25 янв 2020 в 21:19

Жаль, что нет комментария от владельцев "сеток.
Из своего опыта могу сказать, что раздельный сбор не так прост, как пишут шустрые журналюги. Даже для города, имеющего надёжного потребителя отсортированного пластика это будет бизнес на грани безубыточности. Поясню на простом, упрощённом, примере: ПЭТ бутылка 1,5л весит 35-38 грамм, а занимает объём 1,5 л. Значит в 5 кубовом кузове сможете увести 16,7кг, что при приёмной цене 10 р/кг составит около 167 руб. Расход на топливо вы сами сумеете подсчитать. Само собой надо сминать, если ногами и используя острую пику увеличите вместимость в 2 -3 раза. Но не радуйтесь, на приёмном пункте тупо введут уменьшающий коэффициент и будут правы. Какой? будет зависеть, как минимум, от качества подсортировки и чистоты бутылок.

Гостья
24 янв 2020 в 14:30

Передайте эти контейнеры в Разделяйку, что ли! Закарлюкин, где ты? Что не подсуетишься?

Гриша
24 янв 2020 в 16:53

Никто у нас в доме заниматься не будет! Есть мусоропровод. А местный дворник и так мусор сортирует, всё что стоит денег он забирает и сдаёт в пунктах приёма вторсырья.

Гость
25 янв 2020 в 05:44

Непонятно. По какой причине не строятся мусороперерабатывающие заводы в каждом городе? В чем проблема то? Даже в нищей Беларуссии и то все отлажено.

Мишаня
24 янв 2020 в 13:16

А я за вывоз мусора плачу по рублей пятьдесят в месяц ну больше не считаю справедливым интересно чё сделают

Гость
24 янв 2020 в 13:27

Прекрасно, просто прекрасно (((

гость
24 янв 2020 в 15:29

Вы создайте эти рабочие места ...чтобы они мусор перебирали а не маршрутки водили ...!!!

Гость
24 янв 2020 в 19:46

а нам осталось только посмеятся над собой........

Прадед
24 янв 2020 в 20:33

Только Автоматизированный мусоросортировочный комплекс. Руководство теряет время и средства.

Дмитрий174
25 янв 2020 в 06:44

90% стекла, бумаги и пластика складывал в эти контейнеры, было удобно.

Гость
25 янв 2020 в 09:13

Можно к гадалке не ходить, идея не приживётся.

Гость
26 янв 2020 в 12:13

Жаль, что контейнеры убирают... А тем, кто говорит о бессмысленности раздельного сбора мусора: С себя начинать надо, с малого. Пусть пока у нас в стране раздельный сбор мусора только начинает появляться, причем начинают это отдельные люди, энтузиасты. На уровне законодательном это еще в проекте. Потому и тяжело продвигается идея, сил и средств не хватает, конечно. Просто тут каждый для себя решает, хочет он жить как цивилизованный человек и оставить своим детям чистую (хотя бы относительно) планету или по принципу "после меня хоть трава не расти". Как вариант, есть такой проект, как "Разделяйка" - один раз в месяц на определенных точках организуют сбор вторсырья разных видов. Причем все больше людей приходят и приносят накопленное) Не очень удобно, что так редко, приходится месяц складировать все на балконе, но сейчас уже рука не поднимается выбрасывать пластик или стекло, например, в мусорное ведро))

GUEST
26 янв 2020 в 20:37

Раньше, на Островского 66 стояла маленькая железная будка сбора макулатуры, стекла,металла и пластмассы. Много лет мы сдавали туда все раздельно и получали маленькую денюжку. Но потом начался бой за рездельный сбор мусора и будочку убрали. А теперь мы всем районом валим в помойку все скопом и помойка всегда завалена дерьмом. Все как обычно. Даже то, что работает, надо уничножить. Пора валить из этого Готэм сити. Даже у Бэтмэна крылья болять!