Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Челябинцам с декабря насчитали по-новому плату за мусор. Ранее объявили, что сделают это с января
Челябинцам с декабря насчитали по-новому плату за мусор. Ранее объявили, что сделают это с января

23 янв 2020 в 12:47

Какого хора этот тариф вырос на почти 23 % ??? если они декларируют инфляцию в 2019г. всего 3% ((((

Гость
23 янв 2020 в 12:44

Обалдеть!! Рост тарифа 23%, а как же предельный рост тарифов в 4%? да еще и федеральным законодательством повышение принято с 01.07.2020, а у нас как всегда? Куда ФАС смотрит? Кстати обслуживание и ремонт тоже подняли с 21.12!! и тоже не на 4%

Гость
23 янв 2020 в 12:28

Достали уже

Гость
23 янв 2020 в 13:11

Было 66 стало 87. Не жирно ли вам будет. Понимаю рост на 3 р,но не на 21 же. Вы что там обнаглели совсем?

Гость
23 янв 2020 в 13:20

Пока будем платить, будут повышать на все.

Гость
23 янв 2020 в 14:10

А Кучиц не хочет ответить, где сортировка, переработка мусора, которые давеча и заявлялись причиной повышения тарифа ТКО, да и принципиального перехода на "поголовное" начисление? Вы все еще думаете, что у людей память, как у рыбки?

Гость
23 янв 2020 в 12:33

А в связи с чем повысили тариф? Я что-то потеряла нить разговора - с января тарифы увеличиваются, так. А почему? Причины?

Гость
23 янв 2020 в 12:44

Тариф то повышают, а вывозить когда начнут мусор? Он частенько лежит кучами и воняет. Лично мне эта система надоела, платишь за услугу, которую по факту не оказывают!

23 янв 2020 в 12:42

Так пусть Кучиц и забашляет мусорщикам за свои забавы. И заодно объяснится, почему она в этом году именно так праздновала день чекиста.

23 янв 2020 в 13:02

Весь январь мусор вывозили через задний проход - все мусорки были завалены, а теперь за это им ещё больше платить?!

Гость
23 янв 2020 в 13:21

Раз были горы мусора -значит услуга не оказывалась. Следовательно оснований для оплаты нет. Объяснения ЦКС не нужны -они либо оказывают в полном объеме (нет мусора) либо не начисляют. Так это должно работать

Гость
23 янв 2020 в 13:39

А почему именно с 21 декабря повышение, а не с 1 января? Это типа хоть не много, да урвать себе😁 так и мусор тогда вывозите 2-3 раза в день, а не только утром, и площадки приведите в надлежащее состояние, для чего тогда площадка, если баки вечно рядом с ней, а не на ней? мы еще и за площадку платим так то..
Хотя о чём это я, кому это надо? главное жэ платить до 10 и не опаздывать..

Гость
23 янв 2020 в 12:48

региональный оператор отвратительно вывозит мусор

Гость
23 янв 2020 в 12:54

зарплаты раз в три года на 1000 руб поднимают , а потом два раза в год поднимают тарифы ,продукты,налоги ,.проезд и т.д. ,издевательство над людьми просто идет

Гость
23 янв 2020 в 12:50

беспредел ,зарплаты ни на копейку не подняли

Александр
23 янв 2020 в 12:58

Все новомодные реформы ведут к одному -цены выше, качество хуже.

Челябинец
23 янв 2020 в 13:06

Предлагаю в Векипедии сделать изменение определения слову Реформа с пометкой только для России. Реформа - способ обваровать население

Гость
23 янв 2020 в 13:02

Мда..?
А я тогда пойду сдавать караван-сараи, где в полуторке прописан один, а живет табор.

горожанин
23 янв 2020 в 13:25

не платил
и не буду !

Гостья
23 янв 2020 в 12:41

Снимать надо Котову! Прав тот юрист, который жалуется на её назначение

23 янв 2020 в 13:42

Для частного сектора это вообще навязанная услуга и квитанции приходят с угрозами судом,несмотря что договор не заключался.Короче даже не налог а дань от жирующих.

Гость
23 янв 2020 в 13:52

Ну об этом еще подопригора писал, что московские мусорные монополиста требуют поднять тарифы. Ничего удивительного нет. Весь крупный бизнес в Челябинске, кроме родных вонючек, ушел и уходит под столицу

пенсионер
23 янв 2020 в 13:28

если все платить не будем за вывоз
месяца 3-4
то попадём в Федеральную повестку
Путин это увидит
Везде тариф снижают а у нас наоборот
Текслеру пояснят из Москвы
что так нельзя делать !!

Гость
23 янв 2020 в 16:59

предлагаю не платить,пока тариф не понизят.На каком основании подняли на 20%? У нас что завод построили по переработке мусора,с чего вдруг то?

Гость
23 янв 2020 в 16:04

Когда вы уже нажретесь изверги!😠🔥

Гость
23 янв 2020 в 17:51

может и вообще нет в необходимости повышать тарифы,пенсию добавят по 200-300 руб,а под видом повышением коммуналки все обратно возвращается им- таков ход.

23 янв 2020 в 16:31

Обожаю когда повышают тарифы на коммуналку. В эти дни хочется зайти на сайт и почитать как лентяи и нахлебники скулят о своем нежелании платить за потребленные услуги. Вот и сегодня я не разочарован, уже пятьдесят бездельников отметились своим нытьем в рабочее время, вместо того чтобы заработать эти деньги за потраченный период времени. Жаль, что тарифы не могут быть подняты в два-три раза сразу, тогда вопли лоботрясов были бы гораздо смачнее и визгливее.

Вы голосуете за всё это
23 янв 2020 в 12:33

Вот и думайте.

Гость
23 янв 2020 в 14:05

А вы прикиньте если у этой Кучиц сумку украдут, как у той судьи? Да там на несколько лямов сразу будет ущерб. За утверждение повышенных тарифов по несколько раз в год монополисты отвалят кругленькую сумму, все равно с народа потом сторицей возьмут.

гость
23 янв 2020 в 17:16

Тарифы на услуги ЖКХ нам поднимали всегда один раз в год-в июле месяце. В прошлом году НДС увеличили и поэтому повышение на 2 раза разделили. А это что? Во вкус вошли?

23 янв 2020 в 20:44

Как обычно, без объяснений, просто повысили и все! Жесть и конца и края не видно

челябинец
23 янв 2020 в 14:57

Народ не платите и всё
через пол года
Цкс сам сдуется

гость
23 янв 2020 в 15:25

лично мне плевать, сколько платить, но они же не вывозят! У нас 4 контейнера на 4 огромных дома, все по 6 подъездов, нам не хватает.

Гость
23 янв 2020 в 16:25

Первое слово, дороже второго! Валите лесом со своей коррекцией, только с 1 января!!!

Гость
23 янв 2020 в 18:26

Тариф повысили, а мусор вывезти забыли. Услуга не оказана, либо оказана не надлежащим образом (мусорки завален отходами). За что платить то?!

Вячеслав
23 янв 2020 в 19:31

подонки!!!

человек
23 янв 2020 в 19:34

Платить не собираюсь , только через суд

Родина Текслера в опасности
23 янв 2020 в 19:38

Новые часики и сумочку корлыхановым оплатить

Гость
23 янв 2020 в 21:52

Счастливые жители Че! При тарифе даже в 80 рублей, у вас вывозят мусор каждый день или хотя-бы через день. И вы возмущаетесь. У нас в деревне (Катав-Ивановский район) мусор вывозят..один раз в месяц..и требуют оплату 50 рублей с человека. Жаловались вплоть до администрации Президента. Все жалобы перенаправляют мусорному оператору, а у него ответ один..график вывоза согласован с главой сельского поселения. Пофигу на санитарные нормы и прочие ФЗ. Пофигу на то, что глава самолично решал когда вывозить ТКО..ну как самолично..."подсобили" мусорщики и районная администрация. Мрак.

Челябинец
24 янв 2020 в 10:27

А где раздельный сбор мусора? Почему площадки с бачками не убираются? Весь мусор раздувает по всей территории двора, рядом детский сад? Антисанитария!

Гость
24 янв 2020 в 20:59

не платить или вообще, или по старым тарифам. на мусорках ничего не изменилось, изменилась мзда

Зинаида
26 янв 2020 в 12:06

В златоусте91,08 с человека мы больше производим когда уж они лопнут от нашего мусора???????

Капа
5 февр 2020 в 16:40

говорят одно, а делают другое

Гость