Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Вода святая, но грехи не смывает»: где в Челябинске нырнуть в купель и какая будет погода ночью
«Вода святая, но грехи не смывает»: где в Челябинске нырнуть в купель и какая будет погода ночью

18 янв 2020 в 11:57

Я в теплой ванной будучи трезвым, помоюсь и искупаюсь) не думаю, что освещенная вода в шершях прошла мимо моего краника. 😁

гость
18 янв 2020 в 12:24

информируют об этой глупости человеческой аж по два раза в сутки ...)) на прям как запуск первого человека в космос ))

18 янв 2020 в 12:17

Когда-то у меня было желание нырнуть в прорубь из спортивного интереса, но со временем и оно прошло, т.к. абсурдность данного мероприятия никак не укладывается в рамки логики, особенно после показушного ныряния в тёплом павильоне великого и несменяемого плешивого дедушки, поэтому нет никакого желания оказывать честь стаду, своим участием в глупейшем занятии.

Гость
18 янв 2020 в 12:39

А тем временем, «загнивающие» и «падшие духовно» ученые NASA впервые смогли получить снимок центра нашей галактики и гигантской чёрной дыры, которая там находится. Панорамное изображение создали путем соединения данных космических телескопов «Гершель» и «Спитцер» и обсерватории SOFIA, которая работала на борту поднявшегося в стратосферу лайнера Boeing 747SP.

Гость
18 янв 2020 в 12:35

А почему только воду освящают?
Могли бы периодически и воздух над Че освящать, тем более его видно. Вот бы все подышали святым воздухом, причастились автоматически, ну а неверующим тоже польза для здоровья.
Или это все жульничество и никакой святой воды не бывает?

Ржу не могу!
18 янв 2020 в 12:08

Давайте скорее фото скрепных, полоскающих свой зад в надежде смыть грехи! Нормальные люди хоть посмеются от души!

Гость
18 янв 2020 в 12:07

Новости глубинного народа, в г. Челябинске прорубят 6 прорубей, Тойота в Японии город умный строит, а мы в мутную воду после того как попы заклинания прочитают, и ведь пойдут как стадо веря в чудо окунание в воду которые местные заводы просто загадили. У такого народа одно глубинное будущее...

Гость
18 янв 2020 в 12:11

«Вода, освящённая 18 и 19 января, обладает особой благодатной силой. Её называют великой святыней и хранят дома в течение всего года»,- интересно было бы узнать, как человеку изучавшему в школе химию, физику и биологию: каким образом и с помощью какого механизма, по мнению епархии, вода изменяет свои физико - химические свойства? Второе: проверял ли кто - нибудь данное утверждение в лабораторных условиях, и где можно ознакомится с результатом эксперимента? И, третье: если бог, по их мнению, неизменен и бесконечно мудр, то зачем ему изменять созданные им же самим законы природы?

Степлер
18 янв 2020 в 12:13

Заплатите налоги и совершите омовение в иордани!

Ося
18 янв 2020 в 12:13

"Скажите , милейший , почём нынче опиум для народа?"

гость
18 янв 2020 в 12:20

Служители культа должны совершать омовение вместе с народом, не отсиживаться в сторонке. Всем попам в прорубь.

челябинец
18 янв 2020 в 15:41

Вода говорят святая была, а грехи не смывает ну и зачем тогда эти скрепы лезут в нее, что за средневековье....Как разденутся и покажут свои татуировки аж противно становится, ощущение что половина города сидельцы.... кругом тутаированые зеки и конченные фрики с разноцветными волосами!!!

шшш
18 янв 2020 в 12:12

А скорые то зачем? А полиция? Выпивших прихожан охранять друг от друга?

гость
18 янв 2020 в 12:28

Прорубь - это обозначение определенного уровня развития, скажем деликатно, прорубь можно считать великолепным инструментом отбора, обычного эволюционного отбора.

Гость
18 янв 2020 в 12:28

А попы то в прорубь не лезут, умные.

Гость
18 янв 2020 в 13:48

В челябинских водоемах купаться опасно для здоровья впринципе. Не рекомендую.

Православный
18 янв 2020 в 14:59

Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Гость
18 янв 2020 в 17:06

ВРАНЬЕ ВСЕ

Гость
18 янв 2020 в 17:06

Не запрещенная и даже активно рекламируемая встряска души и тела - это не плохо, если позволяет здоровье. Только голову надо держать чистой от поповской шелухи, чтобы потом не разочароваться.

Гость
18 янв 2020 в 18:55

перепись однодневных православных объявляется открытой! вперёд маргиналы!) не забудьте потом водочки холодной под сальцо а то не зачтется!

Гость
18 янв 2020 в 22:49

А классно было бы, чтобы побольше дураков под лед провалились

Гость
19 янв 2020 в 10:58

Боже сколько долбанутых!!!

гость
18 янв 2020 в 12:34

Прорубь у нас это теперь как бы показатель уровня развития, очень хороший маркер, с учётом того, насколько убийственная эта забава, какое количество пневмоний, инсультов, спазматических патологий она ежегодно приносит, то прорубь может считаться неплохим инструментом естественного отбора. Причём все эти последствия наступают сразу. Вот всякие кардиоспазмы – да, это сразу. Всякие инсультики – да, это тоже сразу. Не случайно мудрый, опытный МЧС рекомендует приходить для купания в проруби обязательно с друзьями и знакомыми для того, чтобы тело можно было бы сразу опознать, если что-то случится. Но вот всякие почечные неизбежные проблемы типа гематурии, почечной недостаточности, они ведь начинаются где-нибудь недельки через две, продолжаются лет 10, они не излечиваются и кончаются, в общем, довольно мучительной смертью.

Серафима
18 янв 2020 в 11:53

У каждого дома есть колектор, туда ещё можно

гость
18 янв 2020 в 12:55

Хватит писать гадости! Настанет день и вы увидите чудо, как и я увидел! Видел я ангела: он сказал чтоб я на ночь ставил стаканы с водой подле себя и в этот момент пчелы залетели к нему в уши и вылетели через его уста! С тех пор я На ночь ставлю два пустых стакана под икону богородицы. С утра они полны святой воды.

шшш
18 янв 2020 в 12:15

А любить друг друга можно в эту ночь? Ведь бог это любовь.

Строитель коммунизьма.
18 янв 2020 в 12:42

Мир, труд, жвачка, прорубь!

гость
18 янв 2020 в 12:48

Памолемся праваславные гасподь не оставит наш прикрасный Чилябинск.

Александр
18 янв 2020 в 15:33

По поводу смыва грехов обращайтесь в прокуратуру

Гость
18 янв 2020 в 20:34

купание будет платным или бесплатным?

дам
18 янв 2020 в 12:18

Крепнет и крепнет духом народ, к вере приходит. И власть заботится о верующих, купели и скорые, охрана. Жизнь в Челябинске становится лучше и лучше. Всех с праздником!

Гость
18 янв 2021 в 13:29

Удивляюсь, откуда в людях столько злости, столько негатива...