Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Время и стекло. В Челябинске забросили переполненные контейнеры для раздельного сбора мусора
Время и стекло. В Челябинске забросили переполненные контейнеры для раздельного сбора мусора

Гость
17 янв 2020 в 13:52

Поставьте автоматы по приему вторсырья и платите людям за сдачу , тогда будут сортировать и сдавать за деньги.

17 янв 2020 в 13:42

сортировал я мусор дома, перед тем как выкинуть его в бак! но все баки для раздельного сбора были тоже переполнены... и смысл тогда сортировать его, если всё в одну кучу вывозят...

17 янв 2020 в 13:24

Поставьте баки для стекла, бумаги и пластика без замков и не придется их вывозить, бомжи все сами унесут, и плата за вывоз будет меньше.

Гость
17 янв 2020 в 13:23

Как же обидно за нашу ленивую местную власть! Жители города готовы к раздельному сбору мусора, в Ленинском все контейнеры стоят забитые пластиком, никто не вывозит, а чинуши только собираются подумать об этом, им некогда, занимаются собственным обогащением?

Гость
17 янв 2020 в 13:57

Да никогда они не пойдут на раздельный вывоз мусора. Ведь мусор, передаваемый как вторсырье придется приходовать в учете и затраты на его перевозку нельзя будет включить в тариф. И доходы от реализации вычитаться из тарифа будут. В результате придется снижать тариф на вывоз. Им это нужно?

Гость
17 янв 2020 в 13:38

Так ведь ШОС его Брикс отменили! В администрации города облегченно вздохнули....

гость
17 янв 2020 в 13:48

Комсомольский проспект, 28А. Контейнер под пластик уже с лета стоит полностью забит и никто его не увозит. Люди готовы к этому и охотно разделяли бы бытовые отходы

Гость
17 янв 2020 в 14:31

90% всех отходов непищевые! А у нас баки стоят 5 для общих отходов и один для пластика. Ну и как тут разделять?

Гостья
17 янв 2020 в 13:48

Сортируй- не сортируй, а плата за мусор будет будет только расти.
Так уж повелось на Руси

Гость
17 янв 2020 в 13:52

Каждый месяц проходит акция "разделяйка". Кто мешает сдавать отходы туда?

17 янв 2020 в 13:26

Идея хорошая, но самосознание....

Мы с дочкой батарейки и аккумуляторы сдаем в спец.урны в "Ленте". Откуда столько набирается? Ха, все на работе (50 человек) мне свои батарейки и аккумуляторы несут! В месяц набирается упаковка, едем с дочкой и кидаем в урну.
Почему сами не несут? Причины всегда найти можно, лишь бы не хотелось.

Так и тут.
Будет 1-2 человека на весь подъезд, а то и дом, кто будет сортировать мусор, два ведра дома и прочее. Остальным будет пофиг.

Как давно было сказано - "Начинать надо с себя!" Но судя по паркам/скверам и прочим общественным местам... Люди произошли от "свиней", а не от обезьян.

З.Ы. Свинья в кавычках, не хочется обижать животное, но из-за поговорки написал.

Гость
17 янв 2020 в 14:51

Не надолго хватило порыва гражданки Котовой Н.П., а это то дело совсем плёвое, но очень полезное.

17 янв 2020 в 14:49

Возобновить сбор вторсырья во всех микрорайонах города администрации по прежнему не нужно. Да и нормальный мусороперерабатывающий и сжигающий завод тоже не нужен правителям

Гость
17 янв 2020 в 15:35

Проблема переработки мусора это проблема развитых и перенаселенных стран, мы не относимся ни к первым ни ко вторым

Гость
17 янв 2020 в 16:00

Это наша Раша-держава наша.Мы мусор ни то что перерабатывать не умеем,для нас даже стекло и пластик разлелить это проблема.

Гость
18 янв 2020 в 14:58

один фиг в одну машину всё погрузят и перемешается))

Гость
19 янв 2020 в 11:26

В Кыштыме с 2013 года были установленны контейнеры для стекла, бумаги, пластика! На каждой площадке города и поселков!В 2019 все распорядились убрать!И поставили один красный контейнер, где весь мусор.Раздельный сбор в Кыштыме умер."Культура" чиновникам нужна для галочки!Никто тарифы снижать не будет!

Анонимная мать
19 янв 2020 в 18:06

40-летия Победы, 30-А. Переполненный контейнер стоит еще с лета. При звонке на указанный номер отвечают, что номер абонента не обслуживается. Все как всегда: громко сотрясли воздух и ни фига не сделали. P.S. Самое обидное, что жители действительно начали мусор сортировать, мне из окна всё видно.

гость
17 янв 2020 в 13:47

Теперь вы понимаете, почему адекватные люди не топят за раздельный сбор? Сразу же ясно было, во что это выльется!

Прадед
17 янв 2020 в 14:15

Когда мы получили от предприятия квартиру на c/з в 1968 году жэк 5 организовал раздельный сбор мусора. Всё шло хорошо до тех пор пока в пищевые отходы стали бросать битое стекло и потихоньку эксперимент сошёл на нет. Происходило при советской совести, сейчас последняя в десятки раз хуже. Вывод один, не нужно тратить нервы на местное разделение мусора, необходима сортировка на мусорных комплексах.

Гость
17 янв 2020 в 20:24

А где бухой, тупой, "добрый" заяц!?

Гость
17 янв 2020 в 14:36

Это Челяба (Яма) городок пораженный раком коррупции, люмпенизации, алкоголизма и наркомании! Нищие, обессиленные Челяберцы с трудом волоча ноги, несут пластик в никому не нужные, заброшенные, контейнеры - где их давно никто не ждёт... А всё остальное лишь неизбежное следствие!

ну-ну
17 янв 2020 в 15:29

не для нашего это колхоза... цивилизации, как собственных ушей не видать
скамейки воруют, лампочки выкручивают и т.д, а вы тут за раздельный сбор мусора, не смешите.

Гость
17 янв 2020 в 19:03

Так и обычные мусорные баки полны, мусор вывозят не регулярно. Но цену с нового года повысить не забыли. Вредители.

Владимир.
18 янв 2020 в 10:53

Всё очень просто. Цена на вторсырьё сильно упала, поэтому предприниматели перестали вывозить.Обслуживание контейнера дороже чем прибыль.😁

Владимир.
18 янв 2020 в 10:59

В Че. Четыре организации которые работают с нулевых и принимают за деньги практически все отходы пятой категории (полимеры,макулатура) и платят за это деньги. Интернет вам в помощь.👍

Гость
18 янв 2020 в 11:17

У Нас Бомжей много, все отсортируют!!!

18 янв 2020 в 12:30

да сразу было понятно, что это для галочки

Гость
18 янв 2020 в 16:16

Устроили срач с этими мусорками... как эти "Предприимчивые" бизнесмены поняли что это не выгодно и забросили все. И так мусор вывозят редко - а теперь эти "Деревенские" туалеты стоят и всем на них пофиг

Гость
18 янв 2020 в 16:52

Порядок нужно наводить, с основания!!!
А не с самой последней инстанции - мусора!
Тогда и толк будет

Гостья
18 янв 2020 в 20:18

Совершенно непонятно, зачем нужно заключать договор с Центром ком.сервиса. Из текста получается,что именно этот ЦКС тормозит внедрение раздельного сбора.

Алексей
19 янв 2020 в 10:21

Цель не мусор сортировать, а содрать как можно больше бабла, и не морочили бы людям головы

Муся
20 янв 2020 в 09:04

Самое обидное, что в других городах раздельный сбор мусора идёт полным ходом! В соседней Уфе, например. Там за этот бизнес лет 10 (!!!) назад были самые настоящие войны со стрельбой. Вывод: всё зависит только от местных властей. А им всё это не надо, кому в преклонном возрасте успеть навороваться, кому, помоложе который, вообще всё в управлении регионом мало что понятно - просидел до 46 лет в кабинетике.

Водитель
17 янв 2020 в 14:08

Зачем жители доводят ситуацию до моразма - хранят на балконе!!! некий синдром "Плюшкина". Нет баков - бросайте в один. Будут баки - будем сортировать

Гость
17 янв 2020 в 16:00

Я ни чего не буду разделять. Если так подгорает за экологию, то долбите производителей съедобной продукции, пусть упаковывают в кашерную тару, и пусть подписывают, где какой материал. Начните не с моих денег, моего труда, сортировки, и свое прибыли, а с источника мусора! Включите бошку!

Гость
17 янв 2020 в 18:48

Вы посмотрите, что написано на табличках контейнерах "только для ПЭТ", а люди туда кидают что попало,дак что же вы тут кричите, если сами устраиваете очередную помойку из контейнера для пластика, а потом удивляетесь,что их не вывозят!

Гражданин
17 янв 2020 в 15:32

Пока мне не снизят тариф на 30% за разделение мусора, я и пальцем не пошевелю.

Гость
17 янв 2020 в 18:04

все отлично было, люди мусор сортировали и готовы это делать, решите быстрее эту проблему с организациями!!!

Адольф
17 янв 2020 в 14:26

Зачем эта глупость с разделением мусора?! Вывалил все ведро в один контейнер и ушёл. Мусор смешиваясь с другими отходами вступает в реакцию и расщепляет его, тем самым помои самоутилизируются, это удобно и экологично