Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Защитные экраны на «Меридиане» в Челябинске «оживили» лошадьми. По-вашему, это ок или заскок?
Защитные экраны на «Меридиане» в Челябинске «оживили» лошадьми. По-вашему, это ок или заскок?

Челябинка
16 янв 2020 в 16:16

Почетный... кто? Это ж как плохо у человека со вкусом... Печально, что на эту бесполезную безвкусицу потрачена уйма денег, которые можно было бы направить на реальное благоустройство города.

Лолка
16 янв 2020 в 16:23

Как же бесят эти коррумпированные чиновники! Очередная тупая идея, не нужная народу! Кто то деньги отмывает!

Гость
16 янв 2020 в 16:26

В чьём воспалённом мозгу могла возникнуть идея сделать подобное? И как вообще такое мог кто - то согласовать?

Гость
16 янв 2020 в 16:18

Власти города и области пора отправить вслед за правительством.

Танюшка
16 янв 2020 в 16:29

В то время, как весь цивилизованный мир пускает скоростные поезда, разрабатывает полезные открытия, мы рисуем лошадей на заборах. Браво Челябинск!

Василич
16 янв 2020 в 16:14

Стыдно,администрации Челябинска за убогие пейзажи. Решили пол города заборами с кониками огородить. Тьфу, срамота, нет чтобы обочину почистить. Да кустарники проредить..

Гость
16 янв 2020 в 16:13

А ведь через пару лет на заборщиков начнут поднимать дела. Потому что дела уже есть, но надо чтобы глупые чиновники жирок нагуляли. Чиновников по осени считают.

Дмитрий174
16 янв 2020 в 16:20

Лучше бы дорогу сделали и пешеходные зоны

МАРИНКА
16 янв 2020 в 16:21

Все, даже на Кузнецова 2 А, прекрасно понимают, что это недоразумение ШУМОЗАЩИТНЫМ экраном не является: ведь есть объективные методы оценки уровня шума но не делают этого.
Но повод потратить деньги - замечательный.
Ещё бы смету внимательно пересчитать...

Гость
16 янв 2020 в 16:16

Огородите уже весь этот Мордор от нормального цивилизованного мира, и ток пустите по колючей проволоке. Постоянный, желательно, не переменный.

Гость
16 янв 2020 в 16:19

Это первая необходимость для города - шумозащитные заборы. Десятками лет люди жили и всё было нормально. 200 лямов можно было и на другое потратить. А на то что действительно необходимо горожанам, скажут в бюджете денег нет.

Горожанин
16 янв 2020 в 16:24

От какого шума они вообще могут загородить?! Уже не могут придумать как деньги "освоить"

Гость
16 янв 2020 в 16:29

Зачем эти лошади,их через месяц не будет видно. Будет ровный слой грязи,мыть экраны врятли будут,а если будут то замучуются т.к. город у нас грязный.

Гость
16 янв 2020 в 16:57

вопросов много: Ставят экран, рядом в метре железный отбойник. После первого же снега это расстояние забито снегом, сдвинутым тракторами при чистке дороги. Выгребать это вручную будут???Там, где один экран, без ограждения, трактор задерет профнастил лопатой 100%. Деревья за забором как ровнять будут? Как ветки отпиленные вытаскивать на дорогу? И вообще, если убирать грязь и мыть эти конструкции не будут, то вид будет еще хлеще, чем было..Была грязь горизонтальная, будет вертикальная, зато с конями...

16 янв 2020 в 16:24

Надо было чистый воздух изобразить.

Гость
16 янв 2020 в 16:42

Почему эти заборы называют шумозащитными? Они не могут защитить от шума, стоящую за ним многоэтажку, она значительно выше забора.

Дмитрий174
16 янв 2020 в 16:24

Наставили заборов и отбойников, заузили дорогу на 2-3 метра, теперь не остановиться на обочине, её почти нигде не стало, кто будет мыть и как часто ? Снег раньше сгрибали за обочину, сейчас все на краю проезжей части....

ГвОСТЬ
16 янв 2020 в 16:56

Не видел, чтобы в Тюмени заборы ставили и остановки каждый год меняли... Не просто так там лучше живётся, деньги с умом тратятся.

Когнитивный диссонанс
16 янв 2020 в 16:20

Так, с шутками, с прибаутками, постепенно и появилась вокруг города Великая Челябинская Стена. На зависть загнивающему Трампу.

Гость
16 янв 2020 в 16:57

Эти экраны обычный профнастил! И на него выделили 200 миллионов!?

Серп
16 янв 2020 в 18:11

Давайте соберем/скинемся на такую шумоизоляцию и обнесем мэрию вместе с ее обитателями. Пусть сидят за забором и любуются на лошадок. А что, по тимирязева тоже машины ездят, оградим наши власти от шума.
Ну ведь реальный треш, ну ведь только воспаленный мозг может утвердить такое убожество. Госпожа Котова, Вы реально не понимаете всю абсурдность этой затеи или в бюджете денег много?

Гость
16 янв 2020 в 16:50

Даже лошади бегут из города.
Пока едешь можно будет посчитать, сколько на заборе лошадиных сил.
А вообще идея с конями и заборами ужасная.

Гость
16 янв 2020 в 16:23

Это намек на то, что нужно бежать (отсюда)?

Олег
16 янв 2020 в 16:21

При въезде на Успенское власть элитные места отгородила тихонечко.

ГвОСТЬ
16 янв 2020 в 16:43

Посмотрим как по весне цвет забора сольётся с цветом лошадок и как будут следить за чисткой всего этого. А с другой стороны забора будет мочой вонять)

16 янв 2020 в 17:32

На ремонт подземного перехода в центре города денег нет, а вот тут нашлись,.

16 янв 2020 в 17:44

Администрации города и области таким забором надо огородить.

Гость
16 янв 2020 в 17:15

На всех схемах установки экранов не обозначена улица Северный луч, а по факту их там ставят и в данной статье про это указано. В скольки ещё местах ставят эти заборы в тихушку от граждан и прессы?

Гость
16 янв 2020 в 16:24

Ну и что? Ещё скажите, что вам все равно не стыдно?

16 янв 2020 в 17:21

АлЁ! Шумозащитные экраны - это другое! Тут просто металлопрофиль крашеный - это фуфло!. От шума они не оградят никак. Да еще с такими картинками. Бред просто какой-то!

Гимавайтер
16 янв 2020 в 18:38

Это просто финиш. Это колхоз 21 века....просто такой то стыд....
Интересно такой заборчик у администрации хорошо бы смотрелся ?

Житель Тюмени
16 янв 2020 в 16:33

Заезжаю я в Члб, фу трубы дымят, фу дорожных полицейских натыкали, фу грязища на дорогах, фу серый мрак, фу серый кривой забор и т.д и и т.п.

Гость
16 янв 2020 в 16:34

Ух ха ха ха !! А где кольцо и баба с бананами??? Котовой очень нравится с малярами работать!

Гость
16 янв 2020 в 18:17

Шестиметровые ели дешевле, чем это заборное убожество. Стыдно за город.

Гость
16 янв 2020 в 18:37

Через сезон с лошадей потекут ржавые сопли, заборы станут серыми от грязи. У кого возникла эта корявая мысль изуродовать "гостевой маршрут"? Гости куда по нему ездить будут? В ветшающую безвкусную "Березку"? Видимо эту хрень еще магнитогорские гастеры придумали, когда еженедельно ездили отдохнуть от трудов на малую родину.

Гость
16 янв 2020 в 18:54

Отвратительное зрелище! Года два назад думал, что город уже изуродовали до крайности. Оказалось, нет. Всегда есть к чему стремиться. Ощущение, что те, кто это творит, нигде в мире не были, ни разу.

Гость
16 янв 2020 в 16:31

На нижней фотографии изображена одна лошадь с неестественно длинным туловищем, большой гривой и четырьмя парами ног. Похоже на материализацию чьего - то наркотического бреда.

Гость
16 янв 2020 в 18:57

Это полный дебилизм! В руководстве областью и городом встали абсолютно неадекватные люди. Челябинск пробил дно и летит к чертям в преисподнюю. Мы думали у нас метро будет работать, а у нас воры и мошенники работают. Таскают деньги из бюджета и из карманов жителей города.

Гость
16 янв 2020 в 16:38

Дальше только на Кузнецова спец. учреждение, хотя уже и сейчас пора.

Гость
16 янв 2020 в 16:49

Профлист разве является шумопоглошающим материалом ?

Гость
16 янв 2020 в 16:48

Не хватает баобабов.... и розовых слонов...))) а может, лица инициаторов?)

Гость
16 янв 2020 в 17:40

Алейникова уж давно нет, а дело его живёт и денежки капают. Кап, кап, кап, кап - и видимо ещё долго будут так капать! Кап, кап, кап, кап!

Алексей
16 янв 2020 в 17:44

Обратите внимание это обычный профнастил!!!!!

Гость
16 янв 2020 в 19:02

Восхитительное ДНИЩЩЕ!

Ирина
16 янв 2020 в 20:07

Надо же потратить такие деньги и на что. Такой забор, непонятно для чего, то ли стройка за ним начнётся, то ли что? Бежвкусица полнейшая. Куда смотри гаи или кто отвечает за безопасность на дорогах. Чтобы выехать, необходимо чуть не на дорогу, тк стоит забор из за которого не видно машин. Безобразие, опять очередное отмывании денег. Лучше бы в центре города( хотя бы) дороги и тратуары чистили около городской администрации и драматического театра. Лестницы в переходе на площади сделайте, а не забора и грязь прячьте. Какая шумовая защита?

Гость
16 янв 2020 в 20:42

За такое уродство как минимум растрелинужен этого "архитектора". На народом уже в открытую издеваются, или правда фантазии полнейший 0?Посмешище на весь мир. Эти профеасииловые листы к весне ржавчиной покроются, помнутся, оторвутся. Красота будет ни в сказке сказать ни пером описать. Дибилы, одним словом, больные придурки.

Гость
16 янв 2020 в 17:27

лошади не патриотично. надо верблюда с герба изобразить!

Гость
16 янв 2020 в 17:18

😳треш!😂куда кони скачут?

Гость
16 янв 2020 в 16:36

копыта им уже чьи-то шаловливые руки погнули

ГОСТ главный