Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

855 комментариев к публикации «Кормила дочь гербалайфом»: челябинский омбудсмен впервые рассказал, почему забрал детей у матери
«Кормила дочь гербалайфом»: челябинский омбудсмен впервые рассказал, почему забрал детей у матери

Гость
16 янв 2020 в 08:47

Срочно к Малахову.Сюжет зачетный

Тренинги личностного роста. Всё. Дальше можно не читать.

Гость
16 янв 2020 в 08:12

Сетевики все вольтанутые. Коучи, тренинги, спикеры😂

Житель
16 янв 2020 в 09:13

Почему к решению вопроса не подключается ОМБУДСМЕН по защите прав детей.

гость
16 янв 2020 в 08:55

Челябинск - город сюжетов для малахова

гость
16 янв 2020 в 09:55

вот на...нам их склоки, парень не может навести порядок в своей семье, как собирается решать проблемы других, ему надо успокоиться, житзнь наладить в семье, чтобы детям было хорошо, а не должность отрабатывать.

Гостья
17 янв 2020 в 08:18

Я считаю,что данную должность должен занимать человек явно старше по возрасту видавший жизнь,который не по фильмам ее знает. а этот мужчина ,как может помочь,если он и жизни то еще не видел. В своей семье разобраться не может.о каких годах можно говорить,если они в браке с 2014 года,читать смешно

Гость
16 янв 2020 в 18:17

Настоящий мужчина плюс ещё такая должность специально не должен был давать комментарии никакие, а он наоборот.... Губернатор должен предложить ему другое место однозначно.

555
16 янв 2020 в 11:10

Еще раз дублирую свой комментарий, который стер модератор. Версия жены. Развод состоялся по причине измены мужа. Дети проживают с матерью, видятся с отцом. Никаких скандалов между бывшими супругами нет. Матери находится работа в Крыму, до этого она была домохозяйкой. Почему в крыму? Что нашлось, тот и нашлось: человек в ситуации, когда он остался без жилья, без средств к существованию, без работы, хватается за любую соломинку. Бывший муж отговаривает брать детей с собой, женщина соглашается, что весьма разумно. Далее муж убеждает подписать документы на проживание детей с ним, чтобы прикрепить их к садику и медучреждению, ведь у матери нет своего жилья и соответственно у детей также. Женщина соглашается. Что опять разумно и в интересах детей. Далее два месяца она работает в Крыму. В сентябре приезжает и с тех пор борется за своих детей. Написаны жалобы, в т,ч губернатору, дошла до суда. О каких годе или полугодие здесь говорят что мать не интересовалась детьми? Про соседа. Кто может пор учиться, что он сказал правду?

Гость
16 янв 2020 в 08:26

Почему Шерпилов, зная, что жена уехала в Крым, именно в это время подает в суд? По какому праву его нынешняя супруга вмешивается, она кто детям? А все его примеры занятия детьми странные: брал с собой на работу сына, зачем? Почему детей сейчас не водят в детский сад, с кем дети? И кстати, обучающие семинары не предполагают круглосуточные занятия и есть время сходить в Москве куда-нибудь: в театр, на каток и пр. Что в этом такого?

Гость
16 янв 2020 в 21:19

Отбросив все инсинуации чисто по факту получается следующая картина. Пока жена находилась в декрете и занималась детьми её муж находился на работе и участвовал в поисковых мероприятиях. Случалось, что сутками не бывал дома, ссылаясь на занятость и, естественно, воспитанием детей и поддержкой жены заниматься чисто физически не мог.
Эти поисковые мероприятия завершились для мужа успешно, и он нашёл себе любовницу, у которой на самом деле и пропадал всё свободное время, вместо того, чтобы это время посвятить своим детям.
Жена вместе с двумя малолетними детьми была брошена.
Муж тем временем, когда жена уличила его в супружеской неверности, снял хату, в которой и поселился вместе со своей любовницей, и в которую он привёл своих детей, оторвав их (один ребёнок чуть ли не в грудном возрасте находился) от матери.
В это время омбудсмен по правам ребёнка смотрела телевизор.
Вместо родной мамы на съёмной хате с детьми стала проживать чужая для них тётка, которую беглый муж представлял в садике няней. Отцу ребёнка было не до воспитания детей. Он строил карьеру.
Построив карьеру он уехал в Челябинск, а дети остались на съёмной хате в Чебаркуле под присмотром чужой для них тётки. Иногда детей отправляли к родителям мужа, которым тоже ими некогда заниматься. Родную мать к детям не подпускали.
В это время уже вторая детский омбудсмен продолжала смотреть телевизор. И смотрит по сю пору.

Гость
16 янв 2020 в 15:41

Мужские комментарии видно сразу. Мать враг ей нужны только деньги, отец супер-герой!
Очень хочется услышать мужской комментарий про чистую любовь учительницы к женатому чиновнику с 2мя детьми, в данном эпизоде. ))

Гость
16 янв 2020 в 12:33

Перестала убираться дома, готовить еду

Она прислуга? Убери за собой сам.

Гость
16 янв 2020 в 12:57

Новые комментарии были отклонены модератором

Гость
16 янв 2020 в 21:33

А Марина Гарбузова это не командир чебаркульских поисковиков случаем?

Гость
16 янв 2020 в 16:27

Я на стороне жены, это он ей изменил, он другую привёл в дом и детям подсунул вместо мамы, он даёт ей видеться с детьми раз в месяц под его присмотром. Может и не самая идеальная мать, но видно, что притянул за уши все факты против неё

сталинист-копарь-омбутсмен
16 янв 2020 в 08:17

Где Текслер только раскапывает таких "кадров". Защищать права человека может только человек с безукоризненной репутацией! В отставку сталиниста!

Гость
16 янв 2020 в 08:29

Надо фильм снять. Бомба просто.....

Танюшка
16 янв 2020 в 11:12

Странная ячейка общества. Не мудрости, не воспитания. Одной то нужны дети, то нет. Нормальная женщина сможет без ущерба для детей раскрыть свой личностный рост. Муж вместо того, чтоб остановить скандал, взял и своё ведро помоев добавил.

16 янв 2020 в 08:12

"Адвокат бывшей жены Галина Маханькова подчеркнула, что оснований забирать детей у матери нет. "
Так и у отца сейчас их забирать тоже нет оснований. Живут там дети и хорошо, зачем их трогать? Ну и потом, если все что сказано про бывшую жену правда и действительно есть доказательства, то разве это не повод лишить её родительских прав? Или женщинам у нас можно детей на пол бросать?

Гость
16 янв 2020 в 22:13

По поводу бездействия в данном вопросе чинуш, а так же местных детского омбудсмена и взрослого омбудсмена, заинтересованным лицам можно обратиться к уполномоченному по правам человека Москальковой Татьяне Николаевне и к уполномоченному по правам ребёнка Кузнецовой Анне Юрьевне.
Это - федеральный уровень. И есть полная уверенность, что реакция будет жёсткой. Что Москалькова, что Кузнецова умеют поставить на место зарвавшихся чинуш и заставить работать омбудсменов на местах.

Жена и мама двоих детей, 38 лет
17 янв 2020 в 14:11

У его жены затяжная послеродовая депрессия, вероятно с изменениями на физиологическом уровне. В таком состоянии и одного ребеночка тяжело потянуть, а если ещё родственники не помогают то вообще беда. Шарпилов что не видел изменений в ее психическом состоянии на протяжении нескольких лет? Ну не на психе же он женился! Он вообще интересовался самочувствием жены когда все это происходило? Почему никого интересует как он помогал бывшей супруге в уходе за детьми? Мелочи? Но если ежедневно человек лишен сна, возможности побыть один полчаса чтобы погулять и спокойно удовлетворить другие физиологические потребности, я уже молчу про различные осложнения со здоровьем ну и назовем это промто дискомфорное состояние после родов. А лактация? То еще удовольствие для организма мамы. Добавьте сюда очень требовательного мужа который не намерен снижать свои запросы (дома не убрано!) Он проявил себя как чёрствый человек не способный позаботится о матери своих детей. Семью то не потянул, а его в омбудсмены?!! Серьезно?

Юрист
16 янв 2020 в 09:56

С таким уполномоченным, чувствую, о правах человека не может быть и речи в ближайшее время в области. Сталинист, солдафон, ещё и сразу же скандал с разделом детьми некрасивый... ноль опыта в решении правовых вопросов...

Гость
16 янв 2020 в 11:49

Уважаемые жители Челябинска!
Модераторы этой статьи, понимая что комментарии не в пользу Шарпилова, удаляют все, причем после их публикации.
Статья заказная для отчетности.
для примера:
В топе стояла:
"Бабы такие бабы........
Когда им что-то взбредет в голову, рушат всю свою жизнь и жизнь семьи.
НЕ думают о последствиях, отец детей пустое место для них - приложение, с которого надо урвать и брать алименты. А то что отец не видит детей потом, и что он чувствует - их не волнует.
Тут мужик молодец - пусть Женщина почувствует, что это жить без своих детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 ОТВЕТА"
Ответов было 13+ (на 11 часов дня), а теперь только 3!!! причем они не содержали оскорблений. Но... были не в пользу Шарпилова.

так что...делайте выводы!

Sergey B
16 янв 2020 в 12:33

Какие критерии выбора кандидата на должность уполномоченного по правам человека? Как на кастинге сериала Реальные пацаны"? Чем косячнее, тем больше шансов? Ездил на раскопки, женился, дети, суды, развод, ДТП с лосем, женился. суды. И весь этот "букет" за пару лет. Ему есть время заниматься правами чужих людей?

Гость
16 янв 2020 в 14:19

Ситуация неоднозначная, из статьи непонятно кто там сильнее виноват-у каждого своя правда. Детей только жаль, сейчас отец за них держится, а дальше неизвестно. Родятся у них с новой женой свои дети и эти побоку будут, а с матерью связь разорвана будет. Да и дети подрастут, мачехе с ними посложней будет общаться.Грустно, что из-за взрослых людей дети страдают.

Лариса.
16 янв 2020 в 08:59

Я про сожительницу хочу сказать .Не лезь к чужим детям и никто с тобой рзборок не будет устраивать .Зачем молодой тетке двое чужих малолетних детей ?Вот зачем .?Я в ее возрасте была . ..да нафиг бы мне это нужно было .Тем более он не вдовец .у детей мать есть .

Гость
16 янв 2020 в 07:59

Забавно, женщина ведёт себя как среднестатистический отец любой семьи))))

Гость
17 янв 2020 в 02:10

Всякое в жизни бывает. Подвернулась тебе бабёшка на работе или ещё где. Влюбился, бросил жену с двумя детьми. Бывает. Всё бывает. Ну так веди себя по-человечески. Ты же человек. И помни, что другой мамы у детей не будет. Никогда не будет.
Это как можно додуматься до такого, чтобы не давать матери видеть своих детей и жить со своими детьми? В суд побежал, грязью её там поливать. Это что такое? Это ж ты себя в первую очередь грязью поливаешь.
Такое поведение иногда свойственно женщинам, да и то с полностью отбитой головой. Но ты-то мужчина, человек. Или кто ты?
Ведь есть уже под боком новая бабёшка, которую ты сам выбрал. Вот и плоди с ней совместных детей. Твои дети ей не нужны. И с детьми от первого брака встречайся, забирай к себе на выходные. В чём проблема-то?
Сейчас дали тебе должность, так помоги матери твоих детей как-то с поиском работы, с благополучием в доме. Так поступают нормальные люди. А ты что делаешь? Наоборот обрубаешь ей все пути. И заметь - тебя она грязью не обливает, а ты прям соловьём разливаешься какая она сякая.
Что у тебя в голове и с головой? Всё хорошо? Разве так можно себя вести?

Гость
16 янв 2020 в 16:07

Ни одной женщине не нужны чужие дети
.Но почти каждая из них мечтает, и на время ,находит мушчинку для своих детей и их обеспечивания от предыдущего брака.Прочитают про то что должен настоящий мужчина и он уже готов стараться обслуживать самку и ее детей ,которые потом обязательно пошлют бывшего сожителя мамы. Так бывает в 90 проц случаях.Думайте мужики куда вкладываете ресурсы и силы!

...
16 янв 2020 в 11:25

Если семья адекватная, то там заведено так: муж - добытчик, обеспечивает всех в семье. Жена - обеспечивает надзор за детьми и порядок в доме. Потому она всегда на вторых ролях, но никто не говорит о том, что любые решения муж принимает без учёта её мнения. Это и называлось испокон веков крепкая семья. Все остальное - извращение, проявившееся в 20 веке из-за слабости мужчин. Так и здесь - не справился с женой (упустил момент начала её блажи), не решил вопрос достойно в дальнейшем, значит и руководитель ты никакой.

Гость
16 янв 2020 в 12:00

человек, который не понимает, что такое послеродовая депрессия, человек, который говорит о женщине как о вещи или функции, не имеет ни какого морального права занимать такую должность ибо права человека для него пустой звук

Гость
16 янв 2020 в 09:14

А как у нас с педагогами неладно. Живут с чужими мужьями, матерей к детям не пускают.

Гость
16 янв 2020 в 15:14

Вот интересно. Сначала комментарии одни антонио дает, потом другие. Вроде как он рад показать детей (в прошлой статье). А теперь вроде как не рад. Так и в работе будет?

Гость
16 янв 2020 в 12:34

Увы, брак мужчине не выгоден в современном обществе. Хорошо что мужское движение набирает теперь силу.

Даши Улымшвили
16 янв 2020 в 15:05

Хорошо. Изложу свою мысль по другому. Предыдущее изложение было заблокировано, по непонятной мне причине. Это изложение не содержит в себе ни чинов, ни имён.
Мысль была такая.
Ни одной женщине не нужны чужие дети. Зачем они ей? Она может родить своих. Это - природа. А если не может, то и подавно они ей не нужны, к тому же если она сожительствует с мужчиной, который может зачать ребёнка. К этому может прибавиться жуткая ненависть к той женщине, которая этих детей родила.
Эту истину мне удалось познать достаточно давно, ещё в 90-е. Были сложности в семье, и была подруга с ребёнком, её ребёнком, безотносительно к этим сложностям. Мы весело проводили время. Видимо был какой-то взаимный, не исключено что чисто чувственный интерес. Даже какие-то планы на перспективу рисовали.
Но зашёл разговор о детях.
- Все дети - от Бога,- любила ненавязчиво говорить она.- И мой ребёнок - это наш ребёнок.
- Хорошо,- ответил ей как-то.- А мои дети, тогда получается, это тоже наши дети?
- Нет. Твои дети - это твои дети,- ответила она.
Вот и всё.
При СССР, если у пары было двое детей, при разводе могли оставить одного ребёнка с отцом, а второго - с матерью. Такие случаи были.
В ситуации с обмудсменом, у органов опеки нет желания проверить, в каких условиях содержатся дети обмудсмена, пока он дённо и нощно, а иначе - никак, стоит на страже прав и свобод человека? Как там с жилищными условиями?

Гость
16 янв 2020 в 17:17

Господи, какой позор! Текслер, что за клоуны в твоей команде?

17 янв 2020 в 01:14

Быстро он что то подженился 2й раз ))) трудно одному наверно о народе думать. что то тут всё сказка половина, и ложь.

Лариса.
17 янв 2020 в 22:32

Что еще хочу сказать .Марии не вешать нос .Общественность на ее стороне .Полагаю .что все разрешиться в ее пользу .
А там .вспомнить ..что она не только .мать ...но еще и молодая женщина .,(макияж .прическа ..новые вещи ..украшения )
Ну случилась так -ошиблась в выборе спутника жизни .ну и черт с ним .у нее есть ее дети . ...жизнь то продолжается ...Удачи !

Гость
16 янв 2020 в 08:36

У Шарпилова (в связи с появившимися полномочиями) явно больше возможностей в плане обвинения бывшей жены. Раньше, когда не было должности он где был, все устраивало? Теперь есть возможности и решил поиграть в правосудие?
Новая пассия родит ему новых детей как только на ней женится и тогда уже ей без надобности дети его бывшей жены. И будет новая история.
Чужая тетя никогда детям не станет мамой при наличие родной матери! Даже если родная мама не очень умна и делает ошибки! В данном случае чужая тетя играющая роль заботливой матери скорее всего сделает так как ей будет выгодно и будет манипулировать детьми (опыт учителя поможет), что вряд ли заметит отец!
Жаль детей... так глупы оба родных родителя...и оба в равной степени им вредят...

16 янв 2020 в 08:28

Почему-то отцу в этой ситуации больше доверия.

Гость
16 янв 2020 в 13:24

Чудны дела Твои, Текслер!
И опять смеются на Текслером, что где он только таких кадров находит.
Неужели ему нравится, чтобы так вот смеялись?

Представитель ОНК
16 янв 2020 в 08:43

Всё не однозначно, у каждой стороны своя правда! Но что точно понятно, эта женщина подмочила репутацию тому, у кого она должна быть безупречна...!!! Кому может помочь уполномоченный, если он не может договориться со своими бабами ? Самое разумное оставить свой пост! Не подставлять людей которые его рекомендовали на эту должность!

Йцукен
16 янв 2020 в 11:12

Сталинист? Мда... дела... почему защищать права людей дают человеку, который с правом никогда не работал и люди его не выбирали? Копатель какой-то, поисковик, тельняшки, Сталин. Что у него там в голове вообще?

Мнение
17 янв 2020 в 08:13

с одной стороны выглядит странно,что не успел развестись,а уже вступил в гражданский брак с другой.Получается не было у него чувств к жене. Нормальному человеку нужно время чтобы прийти в себя после развода, а он получается сразу в другой брак вскочил. С другой стороны,пока у него с женой не урядицы,двое детей на руках,новая шоколадная должность корячится у мужика вообще вся жизнь в запаре получиласьв этот момент. Вот тут то и появилась молодая женщина,которая и его поддержала и за детьми вроде помогает присмотреть,возможно и кушать ему вкусно и дома чистоту наведет. Вот он и разомлел,уж не знаю с каким умыслом она с ним,дай Бог от чистого сердца. Но не нужно забывать,что всегда в первое время люди чтобы понравятся показывают себя только с хорошей стороны,так что мужчина хорошо присмотритесь к новой пассии,а уж потом женой называйте.

Гость
19 янв 2020 в 10:04

Сочувствую женщине. По откровениям мужа похоже на послеродовую депрессию, которая наложилась на кучу других нерешенных психологических проблем, возникших ещё до замужества и детей. И вместо того, чтобы понять жену и попытаться помочь вот это вот всё. С моей т.з. данному обудсмену чужды эмпатия и эмоциональный интеллект от слова совсем. Не достойное поведение мужчины. Очень не достойное. С кем воюешь? С женщиной, которой нужна как минимум психологическая помощь? И как минимум уйти добровольно с должности следует, по тому, что это уже днище.

Анна
16 янв 2020 в 11:03

Прям про "нашу" написано. Свобода нужна,естественно, не работать, машина, дом хороший, деньги, а когда все это есть, то дети мешают. Не всем, конечно, но у нас такой случай. Оказывается, что отец должен и заработать и детей возить на все занятия, а мама красивая и у нее нервы слабые, чтобы учить уроки с первоклассником. а нервы надо беречь. И ничего, тоже копим СМС, скрины, видио...

Психолог
16 янв 2020 в 12:45

Когда женщина разводится,получает психотравму, она уже не думает о будущем своих детей,в ней есть материнский инстинкт ,логика и разум ,при этом выключается. Далее с помощью нашего законодательства,которое априори на стороне матери,почти любой ,идет отжим иммущества,алименты и отьем детей у родного отца.Потом усиленный поиск нового папы.Нормальный мужчина женщину с ребенком не возьмет,поэтому в жизни ее и детей по очереди проходят разного рода временные мужчины и плавно утекают.Такой тип мужчин,всю жизнь легко меняют свое место жительство ,в разных семья и с разными детьми.Дети при этом получают сильнейшую психическую травму и расхлебывают последствия развода всю оставшуюся жизнь.

Гость
17 янв 2020 в 02:06

Я смотрю на Марию -глазам не верю, сердце заходится. Такая была совсем недавно (до этого замужества) яркая боевая девчонка, на гитаре играла, водила наших детей в походы в туристическом лагере .Такие люди как она - последние романтики, неприспособленные к жесткой реальности. А когда совсем маленькие дети, любая женщина беззащитна и полностью зависит от мужчины. Сломали такую девочку(

Лариса.