Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Челябинской области придумали, как будут разделять мусор. Рассказываем, где и как обкатают проект
В Челябинской области придумали, как будут разделять мусор. Рассказываем, где и как обкатают проект

15 янв 2020 в 23:32

а что толку, что я сортирую? у нас в Ленинском районе уже больше месяца не вывозят то, что рассортировано и сложено в контейнеры. Уже складывают на крышу контейнера, рядом с ним. Звоню по телефону, указанному на контейнере - абонент не абонент. Есть ли смысл уговаривать меня дальше? Идите вы лесом.

15 янв 2020 в 23:37

Лично я в отдельный пакет кладу пластиковые бутылки, любые, и алюминиевые банки, и, то, чтобы на приемке рядом отдать этот пакет бабушкам, которые это же сдают. Остального для сортировки на мусорке просто нет. Не вижу причин тратить время и силы на бесмысленное.

Гость
15 янв 2020 в 23:45

Я работаю в отрасли вторсырья и знаю сколько чего стоит. Они хотят на халяву получать для себя готовое сырьё, им останется этот пластик или бумагу запресовать в брикеты, потом эти брикеты продать непосредственно переработчикам, и назвать это переработкой и отчитаться в Москву.

Гость
15 янв 2020 в 23:46

Как минимум чтобы я на них работал, они мне должны предоставить дополнительные вёдра, пакеты или скидку на вывоз ТБО.

Гость
15 янв 2020 в 23:47

Сортировка так то денег стоит, а нам это преподносят как благо для экологии и прочее....

Гость
15 янв 2020 в 23:48

А не поставить ли ЦКС простые контейнеры в деревнях Варненского района, а не только деньги собирать за якобы вывоз мусора?

Гость
16 янв 2020 в 00:00

ЦКС, обращаюсь к Вам. прежде чем мечтать о раздельном сборе мусора, сначала обеспечьте население достаточным количеством мусорных баков. конкретный адрес - Челябинск, Братьев Кашириных, 74. вместо восьми контейнеров осталось четыре на несколько многоквартирных домов! а тариф с 2020 года вырос! как так? почему ваши слова не согласуются с реальностью?

Гость
16 янв 2020 в 00:07

Очередной порожняк

Гость
16 янв 2020 в 00:45

пусть принимают полторашки по 10р, у кого есть время, отсортируют.
Бесплатно никто не будет ничего вам делать. Вы же не вывозите мусор бесплатно?!

Иииигооорь
16 янв 2020 в 00:49

Да не будет все это работать,до тех пор пока платить люди будут одинаково, что сортированый мусор, что все вместе, в других странах за сортировку мусора люди деньги получают, в виде малых затрат на его уборку с мусорных площадок.

Гость
16 янв 2020 в 10:48

Конечно у горожан мусора больше: это и пищевые отходы и так называемые твердые отходы. Некоторые уже готовы разделять мусор( спасибо проекту Разделяйка), а другие в жизни на это не решаться.
Я за раздельный сбор мусора!!! И надеюсь в Челябинске это когда-нибудь будет работать!!!
PS кто думает, что разделять мусор это не его дело, считаю что в следующей жизни им зачтеться((((:))))

Житель
16 янв 2020 в 12:13

Меньше всякой мусорной хрени выпускайте , чтобы не сортировать . В магазине за мусор заплати , отсортируй и с тебя ещё вычтут . Не многовато ли ? Производителей заставьте думать головой .

Игорь
16 янв 2020 в 13:35

НАПЛЕВАТЬ . Я ВСЕ В МУСОРОПРОВОД ВЫБРАСЫВАЮ .
А там потом хоть засортируйтесь .

Буддист
16 янв 2020 в 18:25

Буду сортировать, только если мне снизят тариф за уборку мусора на 30%.

Гость
17 янв 2020 в 11:50

Точно! Наряжусь какашкой и испорчу всем праздник😂😂😂