Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Торговля или уличные музыканты. Челябинцев спросили, как использовать подземные переходы
Торговля или уличные музыканты. Челябинцев спросили, как использовать подземные переходы

Гость
15 янв 2020 в 13:23

А почему переход не ремонтирует арендатор, получавший столько лет субаренду? Уволился директор и всё... как с гуся вода

Гость
15 янв 2020 в 13:31

Предлагаю использовать подземные переходы для безопасного перехода людей через улицы и перекрестки.
Укладывается в голове?

вова ,но не путин
15 янв 2020 в 14:17

народ в голосовалке за каких то музыкантов и чтецов топит...что за чтецы? Чтецы русского рэпа?типа "ауе-тяжко на районе жить сидя на корточках?" Или вы за цыганский рэп топите?

Зайнулла Свиридов
15 янв 2020 в 13:21

Просто взять и отремонтировать их силами нормальных, местных, квалифицированных строителей, с применением обычного, ГОСТовского материала и с соблюдением всех норм! В Москве даже за МКАДом, переходы через Боровское шоссе с лифтами!! Облицованы аккуратной плиткой, чистые и освещенные! Пусть И. Клейн займётся хоть чем нибудь уже!!

гость
15 янв 2020 в 13:27

Какие музыканты???Это вам не НьюЙорк, где им подают по 1, 3, 5, 10 долларов, у нас народ скупой до невозможности. Бедные музыканты будут в этом подземелье стоять часами, а на что жить-то будут?Нужно хорошо отремонтировать, расписать стены силами наших граффитистов, да и все.

Гость
15 янв 2020 в 13:23

Музыкантам вредно там находиться!

014
15 янв 2020 в 13:48

Выкопали переходы, прошло пол века (50 лет), стали думать,что с ними делать, т.к. забыли для чего копали.

Гость
15 янв 2020 в 14:44

Если в переходах НИКОГО и НИЧЕГО не останется, то есть вероятность, что в вечернее время в переходах будет грабеж и насилие. Особенно ЧМЗовский переход.

Гость
15 янв 2020 в 14:30

Что угодно, акромя музыкантов.
Во-первых, акустика в переходе никакая. Во-вторых, если попадется хороший музыкант, что вряд-ли, то толпы слушателей будут мешать переходу.

Гость
15 янв 2020 в 15:46

Вообще, я против торговли в переходах. Но, если убрать торговлю, будет опасно ходить..опять же, надо предоставить места торговцам где-то, а то люди без куска хлеба останутся...вариант с туалетами мне понравился...пустоту нельзя оставлять, опасно..

Гость
15 янв 2020 в 21:46

Цветочный ряд существует лет 30. Он украшает центр города. Скрывает переходскую грязь, обрушившиеся стены. Освещает переход для прохожих ( из средств ИП, если что).

Гость
15 янв 2020 в 21:55

Аренда аредаторами платится, налоги платятся. Зачем довалять ряды безработных? Оставить торговлю! Сделать ремонт!

Мария Артуровна
15 янв 2020 в 22:12

Переход должен быть "живой"! Спуститесь в подземку на Повороте ЧМЗ! Даже не после 9 вечера,после 6! Жуть!!!Теплотех,Никитинский-там элементарно работают киоски-небольшой шанс на общество. Охрану видно только днём,с появлением сумерек она исчезает! Уберём киоски-образуется клоака,продавцы следят не только за своим товаром,но и невербально за обстановкой в переходе.
Сначала наведите порядок в головах и нравах социума,только потом используйте переход по "своему прямому назначению"!!!

Гость
15 янв 2020 в 22:30

Про какую охрану вы говорите!!! Нет там охраны уже давно! Полиция тоже уже редко заходит! Наркоманы и ворье только. Убрать павильоны- будет колапс!!! Эти павильоны и создают уют в переходе. Переход на Колющенко жуть, фильм ужасов можно снимать. Надо ремонт нормальный делать, пока только создавали видимость дешёвой побелкой, которая кстати уже отвалилась! И в центре города будет кошмар, все праздники там будут ссать только. Туалетов вообще нет в центре. И вот представьте как вы переходите улицу по вонючему переходу, где нет ни кого!

Гость
16 янв 2020 в 09:36

Очень удобно когда в переходе размещены мелкие торговые помещения особенно цветочные павильоны!!!

Гость
16 янв 2020 в 09:44

А кто голосует за арт- объекты- Вы сами давно спускались в переходы? Вы вообще о чем? Полная чушь! Наведите порядок а переходах, отремонтируйте их. И оставьте торговлю в покое

15 янв 2020 в 14:09

Может, управление благоустройства города там разместить? Они посидят годик, подумают и нам предложат, что еще туда опустить для забавы горожан.

Гость
15 янв 2020 в 15:00

Магазин Никитинский использует переходы для входа в свой магазин. Это как? Безвозмездно? А не желает ли собственник отремонтировать ступеньки для прохода людей в магазин?

Гость
15 янв 2020 в 21:07

Я за то чтобы оставить переход и торговлю в покое . Займитесь лучше дорогами и их очисткой от снега . Полезнее будет

Гость
15 янв 2020 в 21:36

Уже похоже всё решено там- наверху. Просто администрация хочет представить всё так, будто сами челябинцы против торговли в переходе. Я за торговлю! Займитесь делом, администрация!

Гость
15 янв 2020 в 21:40

Оставить торговлю как есть! Это удобно. Хватит итак безработных в городе

Гость
15 янв 2020 в 21:40

Оставьте то что есть, сделайте нормальный ремонт! И не будет ни у кого претензий! А то заходить страшно, как а прошлом веке.

Гость
15 янв 2020 в 22:07

Оставьте торговлю как есть. Это удобно. Грязные голые стены-это другой вопрос. Наведите порядок!

Гость
15 янв 2020 в 22:45

Уберете торговлю в переходах- откроете « дороги смерти». Эта охрана, эти тревожные кнопки- всё чепуха! Пока охранник в одном конце перехода- в другом убивай. Никто не увидит, не услышит, не заступится.

Гость
16 янв 2020 в 06:41

Цветы точно нужно оставить! Красота! И удобно на работу утром заезжать . В центре, открываются рано, цены низкие

вова ,но не путин
15 янв 2020 в 13:29

двери там поставить сдвижные автоматические ,тепловую завесу...а внутри фонтанчики,оранжерею и мента....чтоб все это не растащили...и чтоб никаких попрошаек,цыган с телефонами и насваем...слабо так сделать?
Ну а че таперь...Вы спросили-люди ответили!

Гость
15 янв 2020 в 15:41

Пусть бомжи греются.

15 янв 2020 в 19:05

Странный вопрос... недавно писали, что денег на ремонт переходов нет... пусть сдают в аренду, размещение рекламы на рыночных условиях, а собранные средства целевым образом направляют на ремонт переходов и обеспечение в них безопасности.

Гость
15 янв 2020 в 20:43

Если убрать торговлю в переходах, они станут местом для преступлений. Продавцы своим присутствием , следят за общей обстановкой в переходах. Кто смелый- спуститесь в переход после 9 вечера. Вам голову оторвут в нем. Идти страшно. А охрана... ее саму охранять надо

Гость
15 янв 2020 в 20:57

Там образуется общественный ,вынужденный туалет.

Гость
15 янв 2020 в 20:55

Обязательно оставить торговлю ! Пустой переход в нашем городе будет обозначать полный беспредел ! Люди годами покупают товары в подземных переходах ,для меня лично это удобно ,и выгодно . Не убирайте торговые точки !

Гость
15 янв 2020 в 21:00

Оставьте торговые точки в покое ! Сделайте достойный ремонт ,и на этом все!

Гость
15 янв 2020 в 22:43

Как только уберете торговцев из перехода-безопасней будет дорогу по пр.Ленина перебегать,нежели спуститься...

Гость
16 янв 2020 в 09:55

Цветы являются украшением перехода. Убрать павильоны равносильно оставить голые разрушеные стены.

Гость
16 янв 2020 в 14:35

Если бы всю хоть половину той аренды которую заплатили за годы пустили на ремонт перехода, там была бы красота. А если просто закрыть то там будет срач и преступность, графити бездарные и разбитые лампочки.

пенсионер
15 янв 2020 в 13:47

Переходы должны быть переходами,когда в 1977-1978 году их построили больше ничего там не было.Я это помню Убрать все будки кормящие чиновников и получатся прекрасные переходы.Отремонтировать надо.

Гость
15 янв 2020 в 14:52

Онлайн-голосование, высказать своё мнение _ звучит, конечно, красиво. Но 1) дальше болтовни дело не пойдёт; 2) а почему "подземная" торговля _ это плохо? "Никитинский" _ всё есть и никакой грязи. Неужели надо сначала всё убрать, а потом стонать, как всё было компактно, чисто и удобно?

Гость
15 янв 2020 в 13:37

Каждый день число индивидуальных предпринимателей сокращается. Поэтому, когда вы лишаете людей заработка, выгоняя их со своих мест - не удивляйтесь, что одичавшие от нищеты и безнадеги несчастные крадут ваши лампочки и перила.

Социолог
15 янв 2020 в 14:16

Убрать все киоски(оставить один - с батарейками) из всех переходов.
Закрепить за полицейскими патрулями каждую подземку.
Оборудовать видеокамерами. Все изображения с камер в переходах выводить в единой диспетчерской либо полиции, либо службы 112.
И ещё нюанс, пока в Челябинске не пояаится сеть круглосуточных общественных туалетов в первую очередь на "проходных" маршрутах в "подземках" будут ..ать. Может именно в подземках обустроить качественные с/у с вентиляцией, дежурным вахтёром и кнопкой на пульт Росгвардии.

15 янв 2020 в 14:06

Мелкая розница, горячее питание всегда актуальны в центре города. При соблюдении требований: безопасность, санрежим. Как это совместить с основной функцией переходов? Не понятно. Любые ларьки сужают проходы.

гость
15 янв 2020 в 14:48

А зачем там ремонт делали, опять бюджетные деньги потратили, полнейший бардак!!!!!

чмзутъ
15 янв 2020 в 15:05

Чавойто у меня с математикой разлад случился. Люди добрые, памагите, что за прОценты в голосовалке выставили?

котовые рыдания
15 янв 2020 в 15:42

господи, да ты сначала ремонт то закончи там... скоро год, как ремонтируешь!

Гость
15 янв 2020 в 15:46

Как интересно, как заборы и экраны воткнуть где непопадя - это они значит втихую, а всякую чушь на всеобщее обсуждение?

Гость
16 янв 2020 в 14:01

Какие уличные музыканты ?! Смешно ! Давайте будем потыкать попрошайничеству ! Я 10 лет привыкла покупать цветы в переходе ,цены адекватные ,качество на высоте ,не лишайте людей этого удовольствия ! Оставьте хотя бы цветочные киоски ! Шаурму и самсу конечно убрать ,только народ травят. А цветочки -это же красота !

Александер
16 янв 2020 в 14:49

Хочу. Чтобы.остались.торговые.павельоны.цветов.самые.низкие.цены.по.городу.продовцы.не
Грубят.живу.на.северазападе.ежю.за.цветами.в.переход.

Гость
16 янв 2020 в 14:55

Сейчас уберут торговые точки ,переход будет пустой и страшный . То ,что его отремонтируют даже надежды нет . Ну уберёте вы торговлю ,и что ? Людям бежать и оглядываться по переходу ?

17 янв 2020 в 10:33

Вот интересно получается- если сложить математически все голоса, то 1000 с лишним голосов откуда еще берется? Или тот, кто напечатал эту статью уже сразу по 500 голосов поставил на те позиции, что приказали сверху? Получается именно так. А голоса нас, простых смертных, похоже мало интересуют нашу администрацию города, там уже всё и так решили

Гость
17 янв 2020 в 15:03

Претензия ко внешнему виду !.Помойка в центре города ! Приведите порядок переход, и всё. Торговлю оставьте, никому от неё ущерба нет!

Гость
17 янв 2020 в 15:11

Если не будет людей в переходе, даже в лице арендаторов. Знаю точно там будет место для туалета, и сбора всякой нечести. Оставить все как есть. Сделать ремонт, чтобы стыдно не было!