Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Ремонт подземных переходов в центре Челябинска отложили на неопределённый срок
Ремонт подземных переходов в центре Челябинска отложили на неопределённый срок

Деньги есть, меняйте приоритеты
13 янв 2020 в 13:44

Перестаньте заборы по всему городу втыкать, да остановки по 700 тыс. покупать, может и на переходы хватит!

Социолог
13 янв 2020 в 13:45

Деньги на никому не нужные: "президентские" посёлки, гостиницы "шосебрикс" и т.п. находятся, а на решение важных и насущных проблем, в том числе проект и реконструкцию "подземок", - "с миру по нитке" !
Узурпаторы власти только и заняты возвеличиванием и укреплением своей "вертикали". А региональные подпевалы и "шестёрки" рады стараться во славу синьора Лимона.

13 янв 2020 в 14:01

3 млрд на недоразумение у цирка нашли, а на безлопастный переход для детей и стариков- денег нет!!!! Текслер уходи и котову забери с собой

Гимавайтер
13 янв 2020 в 13:50

Ну да ларьки там замутить или торговый центр в виде сельпо это администрация могет, а вот ремонт перехода, на который без страха уже смотреть нельзя ужо нет денег. И это центр города в 21 веке....это позор какой то.

Петр
13 янв 2020 в 13:36

ну значит такая же участь и у моста в аэропорт на коксохиме.. Город медленно но верно превращается в руины...

13 янв 2020 в 14:00

Бабло ушло на хамам.

Гость
13 янв 2020 в 14:03

На кривые заборы деньги есть. А на то чем люди пользуются нет.... может забором закрыть переход?

Гость
13 янв 2020 в 13:41

Город заводов и рабочих ... Зачем врать что денег нет? Значит и зарплаты чиновникам не должно быть.
Выборы прошли, теперь можно дальше растаскивать казну и забивать на людей.

Гость
13 янв 2020 в 14:04

Позор! Сегодня шла через переход. Убожество. Центр города .

014
13 янв 2020 в 13:49

Действительно, денег мало - все потрачены на конгресс-холлы, заборы, ВСМ, метро. Но уже прогресс - сказали о необходимости проекта. Опубликуйте заранее техническое задание для проекта, совсем хорошо будет.

Расстрелялбына....
13 янв 2020 в 14:24

Вопрос в другом? Почему деньги должны выделяться из бюджета??? Ведь мошенническими действиями предыдущего главы был причинен ущерб и деньги, которые должны были идти от арендаторов на ремонт просто разворовывались. У всего есть имя и фамилия, где ответственность??? За воровство опять заплатим мы - горожане.

13 янв 2020 в 14:21

Так выделялись же уже деньги на ремонт вроде. Жителей совсем за лохов держат. Вот вам на празднички гирляндочки за 600млн, вот вам заборчики, вот вам Ленин новый, вот вам конгрессик и тд. Но на озеленение, на переходы, на транспорт денег нет, вы Чаво.

Гость
13 янв 2020 в 14:27

Заборостроение свое прекрати-вот и денег с лихвой на все хватит!

Гость
13 янв 2020 в 14:30

Это уже очевидно, но новая администрация не справляется с работой , опять неэффективный губернатор и мер((((( кучу денег на всякое барахло кидают, на насущные проблемы , вдруг не находят - обыкновенная профнепригодность

Симеон
13 янв 2020 в 14:51

Однажды наш профессор-лингвист встречал в Шереметьево своего шведского коллегу и поинтересовался целью визита. Тот пояснил, что в русском языке немало совершенно разных слов, но имеющих близкое значение. Вот их он и хочет изучить. Например, в чем разница смысла слов "горе" и "беда".
- Ну как Вам сказать, г-н профессор... Вот если Леонид Ильич пойдёт мимо стройки и на него упадёт кирпич, то это будет большое всенародное горе... Но беда, блин, в том, что не ходит он мимо стройки!
И наша беда в том, что Текслер и Котова этими переходами не пользуются...
А жаль, ей-богу!

Гость
13 янв 2020 в 14:08

Стоп! Опять нужна сумма на ремонт ...
У Вас нет желание узнать у подрядчика которые делал «ремонт», почему такое состояние и призвать к ответственности !? Может деньги вернёт за «не ШМОгла». Так-то молодцы, нашли ещё одну кормушку как метро, деньги каждый год выделяй изменений не просит .

Гость
13 янв 2020 в 14:22

На фоне отсутствия реальных улучшений жизни и снижения достатка населения, область ждет мощная волна пропагандистского вранья и дезинформации, а, следовательно, - новая встречная волна недоверия населения к «партии власти» и ее представителям (как это уже было при Б.Дубровском).

Гость
13 янв 2020 в 15:12

странно когда отменили ШОСЕБРИКСЕ то ездили по ушам что финансирование остается в полном объеме, и город только выиХрал, а подземные переходы планировали к Шосе отремонтировать, а тут получается только на куски зеленки хватило денег....

Гость
13 янв 2020 в 13:36

Ну конечно, денег нет - но вы держитесь! К себн

Гость
13 янв 2020 в 15:13

ПОЗОРИЩЕ В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!!
КОТОВА УХОДИ!!!

Гость
13 янв 2020 в 15:45

Поменять облицовку нескольких ступеней, для этого нужны огромные, непосильные для города деньги? Это что вообще?

13 янв 2020 в 13:42

А еще они летом Ленинградский мост разломать хотят..

Иииигооорь
13 янв 2020 в 16:03

При комунистах все делалось в срок и безопасно, а потому что головой отвечал глава, а что не так, в Магадан ехал срок отбывать.

Когнитивный диссонанс
13 янв 2020 в 15:02

Котова похвалила продвигающийся медленными темпами ремонт переходов, но отложила его на неопределенный срок.

Гость
13 янв 2020 в 14:07

Может на пенсию пора? Толку то все одно нет! Хуже чем при тефтеле!

Сергей
13 янв 2020 в 14:44

Как так? Их же вот только ремонтировали?
Отобрать деньги на ремонт у тех кто проект делал. И тех кто его согласовал.

Гость
13 янв 2020 в 15:07

Может прекратить вбухивать каждый год из бюджет области в частный ХК Трактор 1 миллиард рублей за просто так и пустить эти средства на город и область, а не в карман чиновников и бездарного клуба. Клуб должен сам своими силами самоокупаться или закрываться и распускаться игроки в другие клубы, а не сидеть на шее жителей области

Гость
13 янв 2020 в 17:30

А почему молчат про дело Елистратова-Барышева, кто арендовал переход тот разве не должен содержать его?

И. Бляйн
13 янв 2020 в 19:15

Предлагаю собрать деньги по смс.

Гость
13 янв 2020 в 20:05

Дубровскому на ребра хватило, Текслеру на хамам тоже. Граждане с переходами обойдутся...

13 янв 2020 в 20:14

Значит на ремонт переходов у них денег нет, а на дурацкую иллюминацию вдоль пр.Ленина 500млн. выделили как с куста. Вот это рациональные траты, я понимаю.

Гость
13 янв 2020 в 21:54

На кварцевые лампы на столбах и на памятники деньги нашли,а тут хоть вме шеи себе переломайте!

13 янв 2020 в 22:34

ОЙ,а я деньги нашла на подземку!!Если взять иллюминацию на столбах,прибавить страшнючие заборы с меридиана и кладбища+замороженное здание к Шос+зарытые деньги на содержание метро,такую подземку можно отгрохать.Еще и на лечение больных детей останется.

Гость
13 янв 2020 в 14:08

Позорище! Мэра нет! Есть мерка))

гость
13 янв 2020 в 16:30

а как же слова Губернатора о превращении города к спортивным мероприятиям ШОСа ?
Ну если на центр денег нет,то на что есть ?
В городе много домов с разной рекламной наклейкой услуг,если за каждое оштрафовать,то денег будет немножко больше.
Пусть районы шевелятся.
2 способ-просить владельцев фабрик и
пароходов на спонсорскую помощь
Только денег от РМК не надо,они счастья не
принесут

Гость
13 янв 2020 в 17:09

"Ремонт обсуждать,.. проекты делать.." _ дел невпроворот. Хорошо, что не требуется изобретателей; шутка ли, речь идёт о лестницах! Это очень непросто и недёшево _ понимать надо.

76%
13 янв 2020 в 17:36

Закопать.

возмущенный житель
13 янв 2020 в 22:32

Это уже не смешно. Отремонтировали не пойми как четыре выхода в двух переходах, потратили на это полгода , а теперь " Денег нет, но вы держитесь!..."Мадам Котова, китайские коврики- не решение проблемы, они имеют свойство отрываться, а ступеньки как были травмоопасны, так и остаются.

Адольф
13 янв 2020 в 14:58

Не нужен никакой ремонт. Не тратьте денег. Лучше бы защитные экраны до ума довели на улицах

И.Клейн
13 янв 2020 в 18:53

Я все потратил на домик для уточки в Сочи.

Охржу
13 янв 2020 в 20:07

А не перекрыть ли эти входы в подземелье в магазин Никитинский? Может и деньги у собственника найдутся чтобы спуски в свой магазин отремонтировать.

Гость
14 янв 2020 в 11:28

читаешь новости Челябинска и области,Читаешь новости ,например Калининграда и Калининградской области.Люди вы разницу не видите? Так как" живет" Челябинск и область ????!!!! Мир живет в 21 веке! Такого нет даже в Африке. Даже о том какие новости пишут в Чел. такого нет нигде.Мир уже давным давно убежал от вас.

гость
14 янв 2020 в 11:29

Во дают! надо проекты делать, какие, позвольте спросить? Это убожество на главной площади города должно было стать основным и первым проектом, ну все понятно теперь с Котовой и пр чиновниками.

гость
14 янв 2020 в 12:41

Почему в городе с 12 миллионным населением, где живет много знакомых, любому застройщику прежде чем дать разрешение на строительство очередного небоскреба, требуют, к примеру, отремонтировать пару-тройку станций метро,построить пару тройку спортивных площадок для школ , создать пару скверов?Почему у нас не примут такой закон?

Гость
14 янв 2020 в 14:32

Позор!

Гость
13 янв 2020 в 14:06

Только ВВП их остановит. Нужно коллективное письмо писать царю...

Гость
2 февр 2020 в 10:09

Госпожа Котова, пока не уселась плотно на свое место, бегала порядки наводила ларьки сносила и.т.д. Только получила свое место так и пропала сразу. Видимо переработала.