Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Отремонтированный осенью сквер возле челябинской мэрии изуродовали в новогодние праздники
Отремонтированный осенью сквер возле челябинской мэрии изуродовали в новогодние праздники

Иииигооорь
10 янв 2020 в 16:53

Вот и оправдание корявого ремонта, на который были выделены миллионы. скамеечку две дощечки поцарапали, две надписи и сломали одну плитку, миллоны отмыты.

Гость
10 янв 2020 в 16:33

Господи, давно бы уже поставили домофон от Интерсвязи, да и все дела. Были бы тогда на руках фото вандалов и их бы быстро поймали. Что вам, 5 рублей в месяц жалко что ли?

Светлана
10 янв 2020 в 16:35

Я всегда говорю, что у нас большинство людей не хотят хорошо жить! Если в подъезде сделали ремонт, то на стене обязательно тут же появятся надписи. Если убрали двор и освободили все урны, то мусор обязательно будет валяться вокруг. Если что-то делают новое, то обязательно надо испортить. Зато все что-то требуют, ждут, обсуждают.... На себя сначала обратите внимание! Из окон мусор выбрасывают, из автомобилей тоже летит во все стороны. Ужас!

Гость
10 янв 2020 в 16:41

"Ну нельзя же так наплевательски относиться к своему городу, к масштабному благоустройству." - о каком масштабном благоустройстве вещает этот глава района?

Гость
10 янв 2020 в 16:31

А по камерам посмотреть и найти вандалов, не?!
Система умный город и безопасносный город дали сбой? Вот и докажите, что это работает в реальном времени, а не в проекте на бумаге. Найдите их, пусть они восстановят скамейки и камни отмывают.

Испорченные новые фасады домов
10 янв 2020 в 16:57

В новом микрорайоне Академ Реверсайт на фасадах домов наклеяны многочисленные неуместные таблички приемной депутата Законодательного собрания. Абсурд, законодательное собрание показывает пример грузчикам и сборщикам металлома, что в любом месте можно лепить объявления ни с кем не согласовывая.

Гость
10 янв 2020 в 17:04

А полиция где была? Как всегда, на уазике по кировке носилась?

Гость
10 янв 2020 в 17:15

Халтурно сделано. Выступающие края и незалитые полости. А что за эти деньги слабо было сделать монолитные блоки?

Жирный
10 янв 2020 в 17:25

Ну всё,из местного бюджетика сейчас пару десятков миллионов выделят на ремонт одной лавки, одной плитки, устранения надписи))

Гость
10 янв 2020 в 17:29

А был ли мальчик? Может нужен опять ремонт по баснословным ценам из наших налогов для своих фирм занимающихся отделкой? Подумайте об этом!

Гость
10 янв 2020 в 16:18

ну как же,в Челябинске живут добропорядочные граждане, которые задыхаются от смога....прям агницы небесные. А тут оказывается жители обыкновенное быдло,при чем поголовно. А местные оппозиционные тролли и подавно.

Урузсофоб
10 янв 2020 в 16:44

Это не их страна. Вот они так к ней и относятся)))))))))

Строитель коммунизма
10 янв 2020 в 17:16

Что то и вандалы уже не те стали... А где рисунки генеталий, где надписи можем повторить, оценочные характеристики президентов США. В общем, не творчески подошли, всему вас учить надо!

Гость
10 янв 2020 в 17:34

Почему мы живем на Урале, на камнях самых разнообразных, а облицовываем тоненькими плитками, которые и сами сломаются за пару сезонов? Что мешает для тех построек использовать монолитные глыбы? Это и красивее, и долговечней, и сломать не получится.

Александр
10 янв 2020 в 17:36

Плохо сделали вот и сломали люди видят где хорошо сделано там не портят, где плохо сделано то и ломают.

Гость
10 янв 2020 в 17:51

Установите камеры видеонаблюдения во всех местах массового отдыха людей! И отлавливайте этих уродов! Другого выхода нет!

Гость
10 янв 2020 в 17:30

Напрасно вы так сразу на людей кидаетесь. Говорят были случаи когда такие акты вандализма были кем-то организованы и оплачены. А потом близкая к некоторым людям фирма получает заказ на ремонт и в накладе никто не остаётся ни фирма ни заказчик. Заодно и на вопросы по качеству исполнения этих построек можно будет не отвечать. "Хулиганы испортили, а так качество было хорошее"

Гость
10 янв 2020 в 16:42

да там и было все как попало сделано,памятник Ленина вам так Джамшут за 1000р отреставрирует как вы за миллионы потраченных денег.

гость
10 янв 2020 в 17:21

Хотели как лучше, а получили как всегда. Не стоит заморачиваться на полированных плитках и острых их углах, на скамейках-кроватках. Всё это уже проходили. Просто дайте людям спокойно жить и дышать. Развесили по всему городу светодиодные фигуры, положили полированные плитки и.т.д., а на земле и в воздухе грязь. И в душах людей становится грязновато.

Гость
10 янв 2020 в 17:34

Чтооооо??? я живу недалеко оттуда, вот ремонт сквера на Воровского и Тимирязева видел, переходы на площади Революции делали, даже что-то копошились возле Ленина. НО ремонт на Театральной, вот хоть режьте не помню! Походу вы "господа" гоните чето! Али пилите смету под видом и воплями "все сломали"? Так людьми надо быть - поделиться, верно ведь говорю?!

Антон
10 янв 2020 в 16:38

прежде чем народ ругать сначала посмотрите на качество ремонта, памятник В.И.Ленину ещё бы лет 20 простоял если бы его не отремонтировали, а сейчас подойти страшно. и у оперного театра то же самое, а кто скажет сколько миллионов потратили на перила в подземном переходе на площади Революции???

Гость
10 янв 2020 в 16:31

Удобно, сделаем дорогущую хрупкую постройку, и будем её каждый год ремонтировать за бюджетные деньги. Там так то камеры должны быть. Или они не работали в этот день прекрасный, чисто случайно. Есть прекрасные и красивые антивандальные конструкции... но это не наш путь.

гость
10 янв 2020 в 16:39

Дикари.

10 янв 2020 в 17:03

Это не вандалы, а обычное Челябинское среднестатистическое быдло, дети таких же родителей.

Гость
10 янв 2020 в 16:36

нашему дурному люду ничего не нужно делать,все сломают испишут разкавыряют,уроды одним словом

Гость
11 янв 2020 в 01:59

делайте красиво и качественно, тогда у более менее адекватных рука не поднимется а дебилы просто сломать не смогут

Федор
10 янв 2020 в 16:23

Пакостные коты, погадить и разломать.

Гость
10 янв 2020 в 16:52

Сегодня,у Торгового Центра,среди белого дня мимо прошли два "товарища" несущие за спинами элементы чугунного ограждения. Просто, в наглую и оживленно обсуждая,что то про это дело.
Кто хочет сказать про задержание,звонок "другу" и тд и тп- читайте новости о судьбе наивных граждан так поступивших.

Гость
10 янв 2020 в 17:14

Это происки госдепа и абамы. Он лично руководил спецотрядом ЦРУ пока тихие интеллигентные челябинцы мирно спали в праздники.

Гость
10 янв 2020 в 17:12

Культурные и образованные граждане России !!И страна.в целом.цивилизованная ! Хотя и Европа страдает от варваров.Мазня на стенах-везде и всюду.

Как дети, честное слово. Рядом много чего можно портить, но испортили только сквер? Прямо избирательные варвары пошли у нас. Куда деваться...

Гость
10 янв 2020 в 18:20

А кому разрешено рисовать на стенах ??? Кольцо и компании пусть и наказывают!!

Игорь
10 янв 2020 в 19:02

"Настоящий акт вандализма" - это проведенный ремонт. Все, что после него, уже не сделает хуже.

Дмитрий
10 янв 2020 в 19:27

Давно надо перестать делать жёсткую спинку лавочек. Надо делать так, чтобы спинка проваливалась под теми, кто садится на неё, ставя ноги на саму скамейку!

Гость
10 янв 2020 в 19:58

Необходимо в каждом сквере и парке устанавливать видеонаблюдение. В Тюмени кругом камеры.

Татьяна
10 янв 2020 в 20:12

Главе Советского района надо не через СМИ обращаться, а почаще покидать свой кабинет и работать в районе. От Буренкова остались с горой обещаний, теперь Макаров фото предоставляет!

Гость
10 янв 2020 в 23:16

«Отремонтированный сквер»?!
Ну, и заголовочек! Давно ли у нас скверы ремонтировать стали? Когда начнут парки с лесами и полями ремонтировать?

Гость
11 янв 2020 в 05:58

Так надо не автолюбителей ловить за парковки, которых нет, а камеры устанавливать там, где необходимо и есть смысл. На той же площади ежедневно ГИБДД как шакалы с эвакуаторщиками за "угони за полминуты" эвакуируют ежедневно десятки машин, которые никому не мешают.

Гость
11 янв 2020 в 06:10

А где на Театральной был ремонт? Там только в одном месте лестницу от театра вниз к СКИФу полгода ремонтировали и уже чуть ли не с первый снег заканчивали люди из глубоко усреднённый Азии. И то... Те же самые плиты и положили. Непонятно, что они там вообще делали. Но в вагончике жили активно

Гость
11 янв 2020 в 09:24

Ну есть же примеры как можно быстро навести порядок в городе! Например, Сингапур или уж "Ликвидация", если с Сингапуром не получится.

Некто
11 янв 2020 в 12:11

Пишут про сломанные плитки на парапете. А почему там такие тонкие плитки и под ними пустота? Ни в коем случае не оправдываю вандалов, но по такому парапету не нужно на скейте кататься- он от малейшего воздействия развалится. Строить нужно качественно!

Гаражанин
11 янв 2020 в 12:57

Там к весне само всё отвалится после такого ремонта. Такие деньжища заплатили, а работы провели так, что слов нет. Там вообще всё расписать надо, чтобы переделали за счёт чиновников.

Гость
11 янв 2020 в 16:01

Вандалов и идиотов везде полно. Просто надо прочность и износостойкость достаточные предусматривать. И в дни массовых разносов усиливать полицейское патрулирование. Ну и самое главное - власти должны служить народу, а не кучке лавочников, тогда и люди будут сознательными.

Строитель коммунизма
10 янв 2020 в 17:07

Ну что товарищи, опять текслер виноват или все дело в народце?

Людмила
10 янв 2020 в 19:05

Люди, вы хоть поняли о чем речь – то идет?! А речь идет о том, что сделан ремонт, а он тут же изгажен, испорчен, при чем самым варварским способом. Такое впечатление создается, что мы не можем жить в чистоте и красоте, нам нужны развал и помойки. Разве у Человека может подняться рука испортить то, что сделано для него лично и его близких, и родных. Думается, а откуда у людей время на порчу общественных мест, они, что нигде не работают? Не могу представить, что после трудового дня появляется желание и силы бегать по городу и крушить все, что попадается в поле зрения? Успешные люди не будут крушить все вокруг, даже если им что-то не нравится. И в своих комментариях, вы фактически поддерживаете действия варваров. Ничего подобного, в таком количестве в городах других областей не наблюдается. Качество же ремонта, это уже другой вопрос! Может для такого сорта людей и так сойдет, все равно все порушат? Добрались уже и до новых остановочных комплексов. Интересная позиция: рушим, потому что плохо сделано. Так предлагайте конструктивные решения, а не треп, что все – плохо.

Гость
10 янв 2020 в 16:25

Мэрия пускай знает, что весь город такой! А то навели у себя красоту! Сначала в городе порядок наведите, а потом у себя занимайтесь!

Гость
10 янв 2020 в 16:26

а потом плачем что деньги тратят куда не ясно. вот один из примеров куда. потом все плачем

Глеб Правдин
10 янв 2020 в 16:19

Глубинный народ... (С)

Гость
10 янв 2020 в 16:45

Надо признать выросло поколение разрушителей и этот процесс к сожалению продолжается. Это итог деятельности тех, кто проведением дешёвых шоу становится так называемыми "узнаваемыми", дабы попасть в номенклатурную обойму, а дальше хоть трава не расти. Пока эти вандалы друг друга не почистят, процесс разрушения моральных и материальных ценностей продолжится.

Кеша.
10 янв 2020 в 16:37

Это Гражданка в чёрном пальто была и с ней ещё мужчина в очках таких стильных.
Я больше чем уверен.