Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации СК начал проверку информации о южноуральской девочке, которую «отняли у тёти и довели до полусмерти»
СК начал проверку информации о южноуральской девочке, которую «отняли у тёти и довели до полусмерти»

Гость
9 янв 2020 в 16:22

Чё то опека не вспоминала о детях пока они не доросли до получения жилья. Не верю я органам опеки.

9 янв 2020 в 15:59

У одних одна версия, у других другая. НО!
Пиар от Буториной есть, куда без неё. Отвоевала место в Министерстве после нескольких лет просиживания омбудсменом. Карьеру делает.

Гость
9 янв 2020 в 16:15

Такие сложные случаи надо все фиксировать на видео..( в наше то время!).В каком состоянии была девочка при поступлении в учреждение...Соц.службы несколько лет ходили, проверяли.. и что не видели как ухаживают за такой больной!? Не знаю какой был опекун, но считаю, что дома лучше, чем в наших соц.заведениях..

Гость
9 янв 2020 в 16:14

Почему я им всем не верю?...

Гость
9 янв 2020 в 16:45

Это установка у нынешней власти такая - отнять у людей все и ничего не дать, даже что положено по закону. А чинушарины - это "руки" этой власти. Выдумывают, выкручивают, фальсифицируют, пытаются создать видимость хоть какой-то законности своих действий. Ну а потом судилище - они в той же упряжке с чинушарами, работают на пополнение и экономию бюджета.

Гостья Я
9 янв 2020 в 16:38

Органы опеки это прям "какая то страна чудес". На все стороны кричат : "берите детей в семьи", а как начинаешь собирать документы так столько сразу проблем. в октябре решили собирать пакет документов под конкретного ребенка только что оставшегося без родителей. Так вот самым главным препятствием стало "неграмотность инспекторов Калининской опеки! толком ничего объяснить не смогли.И еще нужно пройти "Школу приемных родителей"- очередь в эту школу аж на февраль! КАК собрать все справки своевременно?????

Гость
9 янв 2020 в 20:23

Жесть в 19 лет весит 18 100 это сколько лет ее не кормили... у меня дочка в 10 лет весит 27 500 , а здесь просто кошмар ...

Гость
9 янв 2020 в 18:58

Этими фотографиями по физиономии надавать всем виновным и уволить без права трудоустройства на руководящие и ответственные должности.

гость
9 янв 2020 в 16:34

Спасибо Шаргунову, он один из немногих депутатов ГД, у которого совесть и человеческие качества есть.А наша опека как всегда ни причем.

Гость
9 янв 2020 в 17:41

Или тётеньке квартирку захотелось?

Гость
9 янв 2020 в 16:49

Сергей Шаргунов уже не одну семью спас от разделения по всей стране, дай Бог ему настойчивости!

Гость
9 янв 2020 в 20:12

Не верю органам опеки... необходимо действовать, ПОМОГАЯ семье, а не разрушать, а потом оправдываться, просто позор

10 янв 2020 в 01:46

Тот случай, когда читаешь пост со слезами негодования на глазах... 😠

Вывод.
9 янв 2020 в 16:20

Итог всех умозаключений - КВАРТИРА ... которая должна была достаться тете и не досталась, но тетя хотела бы вернуть ее обратно забрав девочку под свою опеку ... а остальные персонажи данной статьи, отрабатывают "сигнал" и пиарятся ... Директор и персонал учреждения попадают под "пресс" проверок всевозможных ведомств.

Монстро
10 янв 2020 в 00:09

Позор позорный, это 2020 год. Год крысы же. Не удивительно, что дети, как в Щелкунчике, не столько важны, как квартиры и "сыр". Бедная тетя, сколько мучиться с чужими детьми, чтоб про тебя потом написали: может, все дело в квартире. А, может, все дело в головах тех, кто считает, что ради квартиры можно потерпеть такого тяжёлого ребенка, тем более, не своего?! Жалко, что тему замнут, потому что никому нет дела до справедливости. Только шкурный интерес.

Гость
10 янв 2020 в 16:31

Сначала сдадут, потому что не нужна, а теперь-то чего всполошились? Зачем кипиш подняли? Видать у тетки какой-то материальный интерес... Ну да ничего, Бог все видит и уже наказал: сгорел домик, теперь самой пора в приют к племяннице

гость
10 янв 2020 в 09:44

Что за люди, все пытаются урвать, отнять любыми способами и без разницы у кого!!! Все с головой и совестью поссорились что ли? Тошнит уже

Марина
10 янв 2020 в 12:28

Девочек Господь уберег. Оставила бы опекунша малышек и инвалида на нетрезвого сожителя, где бы сейчас были...

Лариса
10 янв 2020 в 23:03

Все, мы ходим под богом, пусть не думают люди из опеки, которые сотворили ужасное преступление, им всем придется отвечать. В каком состоянии были дети когда тетя их забрала, только коснулся вопрос квартиры сразу столько грязи полилось. Знаете, палка о двух концах, как аукнется так и откликнется. Вы бандиты у власти берегитесь людского гнева.

Гость
12 янв 2020 в 23:19

А как так получилось, что тетя "вдруг" заметила, что племяннице хуже стало? Она сколько раз ее навестила? За год

Гость
10 янв 2020 в 08:18

Получается, девочку от ТЕТИ уже забрали с весом в 18 кг, о каком уходе, питании и бананах она говорит ... а ребенка сразу нужно было отправлять в специализированную больницу на спец питание ... а не год держать в учреждении.