Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Челябинске объявили массовый сбор новогодних ёлок. Рассказываем, что сделают с деревьями
В Челябинске объявили массовый сбор новогодних ёлок. Рассказываем, что сделают с деревьями

Гость
9 янв 2020 в 13:40

Я купил саженец, небольшой, но нарядить и поставить на новогодний стол самое то. Выглядит очень элегантно, как бонсай. Сейчас он уже немного подрос, весной поеду и посажу его в бор или возле дома. Буду сам озеленять свой родной город. А покупать спиленные, ради недельного самоудовлетворения, действительно варварство.

Гость
9 янв 2020 в 15:05

И сколько торговцев елками вы наказали за брошенные деревья? 0? Ни у одного не было паспорта? Ни кто не знает, кто, где и на каких основаниях торговал засохшими желтыми соснами? Власти как временное правительство, уже не с народом, и городом уже не управляет.

Гость
9 янв 2020 в 14:40

Люди в комментариях хотят денег за свой мусор. Неплохо. Теми же и остались, как в СССР

Гостья
9 янв 2020 в 13:48

Не первый год свою елку/сосну и несколько окружающих мама перерабатывает на удобрения - режет веточки с иголками на мелкие части и в мешок - отличные биоудобрения - первое дело от долгоносиков, клубника только радуется ему!

ГвОСТЬ
9 янв 2020 в 13:55

31 декабря начинали собирать или только сейчас очнулись? Вон сколько не раскупленных валялось во всех районах.

Гость
9 янв 2020 в 14:36

Нужно объявить подобную торговлю вне закона, а елки высаживать живыми в городе!

Гость
9 янв 2020 в 14:40

Всех продавцов хвойных новогодних ёлок -под суд! Или штраф 10000 евро за каждую ёлку!

Гость
9 янв 2020 в 14:48

Я всегда говорил что у нас народ свиньи !!!
С елками еще раз убедился !
Кто-то выносил елку на мусор, в подъезде все усыпали мелкой иголкой от елки...
И скажите что не свиньи ?! Сами ходят по этой куче иголок , все это тащится с лестничной площадки в квартиру , ладно соседям , но им самим же в квартиру тащится точно так же !!!
И что ?! Хрюкаем третий день .. Лень за собой свои "опорожнения" убрать , будут дальше в них жить !!!
Дело 1 минуты смести в совочек ! Сами же насыпали !

Гость
9 янв 2020 в 15:07

Перестаю читать 74.ру - админ режет нормальные комменты (не адекватная цензура), авторы статей делают слишком много ошибок при написании своих эпосов

челябинец
9 янв 2020 в 15:09

Елка у меня стоит до марта месяца, как мне быть, планируется ли пробление сбора деревьев до марта месяца, или мне как обычно во дворе бросать дерево??

Ольга
9 янв 2020 в 14:15

Давайте ко мне! Коз кормить))) И нам непохо и утилизация. Мы елки по всему городу собираем

Гость
9 янв 2020 в 14:37

К котовой домой везите!!!

Гость
9 янв 2020 в 16:37

Я Новый год встречаю без ёлки. У родителей и вовсе стоит искусственная: собрал, разобрал, в коробку сложил до следующего НГ и всё.

Сергей
9 янв 2020 в 13:35

Сколько платят за одну ёлку ?

Гость
9 янв 2020 в 14:39

Сбор каких елок? Тех, которые в массовом порядке бросили на местах торговли 31-го декабря?

9 янв 2020 в 13:56

Судя по фразам про климат и варварство - человек вообще не в теме.
Эти елки и так рубят! Простые сосны - когда прореживают парки и боры. Их либо сразу отправляют на переработку, либо оставляют на продажу. Пихты и елки высаживают на продажу в питомниках. Которые начинают болеть и сохнуть - так же вырубают на продажу.
А он так пишет страдательно, словно вековые ели или сосны вырубают по 15-20 метров высотой, чтобы в квартиры ставить.
При этом, искусственная елки наносит гораздо больший вред экологии, так как производится из пластмассы (переработка нефти и газа).

Давайте еще страдать по огрызкам яблок, шелухи семечек. Ой беда, яблоки уничтожают, огрызки остаются. Очнитесь уже, вас разводят под псевдо лозунгами о заботе об экологии, а реально - просто бабло и хайп.

9 янв 2020 в 16:14

Елку пришлось выкинуть еще 3 числа, точнее один лысый ствол, вся обсыпалась!
P.S. привет «Газоны урала»

Гость
9 янв 2020 в 13:38

Наконец-то и до Челябинска дошло. Молодцы!

Круто, куда привезти?

Гость
9 янв 2020 в 14:53

Ага, поперли на себе сдавать елку))

Гость
9 янв 2020 в 13:40

раньше надо принимать, уже давно выкидывают

гость
9 янв 2020 в 14:40

Напишите адреса сбора!

Гость
9 янв 2020 в 14:49

Мы уже выкинули,обсыпалась...

Гость
9 янв 2020 в 15:33

Молодцы ребята!

Гость
9 янв 2020 в 15:33

Жаль у меня нет елки, принесла бы

Алллее
10 янв 2020 в 12:40

Подготовил на вывоз, второй раз перечитал статью. Бред. Куда везти?!!

учился хорошо
10 янв 2020 в 12:50

и вот так каждый раз видно, что многие чиновники, находясь на своей должности, ей не соответствуют. только очень недалёкий человек может сказать, что искусственная ёлка менее вредна для экологии, чем срубленная при прореживании либо очистке под той же лэп

Гость
10 янв 2020 в 15:15

Дядька сошёл с ума

16 янв 2020 в 10:09

А, кто торгует ёлками, это гости с ближнего зарубежья, и им пофиг на нашу экологию, мы для них только деньги, а они все отправляют себе домой, налоги не платят, почему как только появился ёлочный базар не проверяют его и если нелегально не выписывают штраф и не забирают ёлки, а только потом как они все побросают тогда и пишут, что нелегально торгуют.