Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Будем ждать нашествия крыс?»: жители Челябинска жалуются на новогодний мусорный коллапс
«Будем ждать нашествия крыс?»: жители Челябинска жалуются на новогодний мусорный коллапс

Гость
3 янв 2020 в 15:51

что нам этот оператор, интересно мнение текслера и катающейся на горке котовой

Гость
3 янв 2020 в 15:50

Если рядом есть крупный магазин продуктов, то они 31-го в баки валили рекордно.
К слову.

Гость
3 янв 2020 в 16:41

74.ру, вы считаете нормальным публиковать слово «тряхомудия» в своём издании? Очень жаль, что ваше издание за последние год-два так опустилось.

Строитель коммунизма
3 янв 2020 в 15:46

При Брежневе такого не было! В те светлые времена мусор перерабатывали, а не выбрасывали. А что нельзя переработать - делали домашние сувениры!

Гость
3 янв 2020 в 16:40

А где разносы?

Гость
3 янв 2020 в 15:44

Ещё до нг на артиллерийской мусорка была завалена вся!

)))
3 янв 2020 в 17:12

год крыс... что же выхотели? потерпите годик, со своим мусором

гость
3 янв 2020 в 21:31

Как много мусора мы производим! Ужас какой-то!

Гость
3 янв 2020 в 16:37

250 лет Челябинску 14 сегодня вывезли

Гость
3 янв 2020 в 18:26

вывозят мусор, но редко, а должны каждый день вывозить

Гость
3 янв 2020 в 20:54

Крысы они всегда были. А так как год Крысы, то они ещё и размножатся рекордными темпами и будут везде, а не только на голубом глазу.

Гость
3 янв 2020 в 21:06

Скоро в Челябинск мусор из Златоуста,Миасса и Карабаша приедет!!! Крепись северок!!

вот и появился тот, на кого можно свалить все проблемы,
никто его не видел, а он есть - РЕГиональный ОПЕРАТОР 😎

3 янв 2020 в 16:00

На Тополинке все вывезли 31 числа, сегодня утром ходил с мусором, все было вывезено. Всё почищено, всё хорошо.

Гость
3 янв 2020 в 16:36

Платить за вывоз ТБО надо вовремя и жаловаться не будете.

С. Чупайкина
3 янв 2020 в 15:38

А у нас на Котина вывозят регулярно. Все баки чистые, обработан в диоксидом натрия и калиевым перманганатом, все чин чинарем. Дворник Салават весело машет метлой расчищая тротуары и детские площадки. Подкармливает он и синиц и воробьишек- ведь у них сейчас брачный гон, им необходимо показывать сильную потенцию, чтоб весной вылупилось много воробьят, а они- санитары леса, поедают и жучков и червячков и короеда! А это значит, что Минэкологии срубит меньше больных деревьев. Радует нас на Котина такой Дворник!

Гость
3 янв 2020 в 16:39

В Ленинском, на Барбюса, еще до Нового года не вывозили.

Alexandre
3 янв 2020 в 17:27

Делайте мусороперерабатывающий завод в Копейске или Коркино, рядом не надо далеко везти на топливо меньше расхода соответственно тарифы не возрастут, хотя они уже возрасли и еще будут расти с лахов как не содрать денег мусор лежит это им только на руку.

Гость
3 янв 2020 в 15:43

Какие крысы зимой😂

Петр
3 янв 2020 в 15:50

все мы работаем не щадя себя... "Ну хоть к обеду то вернешься?".. "Что ты Танюша!..Раньше ужина и не жди!..."

Гость
3 янв 2020 в 15:53

Ой бедеяжки, на износ работают.... Да не работаете вы ни фига, а деньги только гребёте. До проведения реформы и создания регоператора работал "горэкоцентр" : качество вывоза было выше, а цена за услугу ниже, и никаких "коллапсов", "возросших объёмов" и прочих отговорок не было. А теперь вы, цкс и товарищи, курирующие мусорную сферу, захотели больше денег. Жулики и врушки!

Горожанин
3 янв 2020 в 16:25

Между Воровского и Елькина во дворах тоже полный трындец, уже вторую неделю. И вроде школа 80я рядом. Там сам Сын учится.... видать не бояться Текслера.

3 янв 2020 в 16:39

В чём смысл жизни: произвести как можно больше мусора!

Гость
3 янв 2020 в 16:37

А где Котова???? Все на горке?) А "спросилитекслера"? И чо ответил?)

Для модератора
3 янв 2020 в 18:01

Опять Путин прав- жить стали лучше. Вот сколько отходов от праздничных столов в контейнерах - это факт.

3 янв 2020 в 19:08

А потому что работать рекому! Люди увольнябтся, потому что не платят нифига, а работать заставляют не по рейсам и километражу, а по тоннажу. Этого здесь не объяснить. Никому не интересно, как водители работают, а они дома не бывают толком, живут на этой вонючей горе. Они реально за копейки там фигачат и уходят от этого, а идти некуда.

Молодой Седой
3 янв 2020 в 19:12

Стали плохо вывозить мусор после осени 2018 года и это просто факт.😠 С 30 Декабря уже была куча мусора, которая встретила Новый год, но вчера её всё-таки вывезли.💩

Гость
4 янв 2020 в 01:02

Воровского 34. Мусорка завалена с 29.12.2019!!!

Аббббигайль Наутилосова
4 янв 2020 в 03:23

Я спускалася в трюм,
Я беседовала там С господином –
Начальником Крыс.
Крысы сходят на берег В
ближайшем порту
В надежде спастись.

4 янв 2020 в 05:30

А потому, что работать некому! Люди увольняются, потому что не платят нифига, а работать заставляют не по рейсам и километражу, а по тоннажу. Этого здесь не объяснить. Никому не интересно, как водители работают, а они дома не бывают толком, живут на этой вонючей горе. Они реально за копейки там фигачат и уходят от этого, а идти некуда.

Гость
4 янв 2020 в 09:04

Мусор около дома Бейвеля 46а не вывозили с 31 декабря! И до НГ в лучшем случае вывозили 1 раз в неделю. За что платим?! Чтобы наблюдать горы мусора и разведение крыс?! Самое интересное, мусорная машина приезжает, стоит 2 минуты и уезжает. Зачем?! Отметился у себя в программе Глонас перед начальством и все. Тариф с НГ поднимаете, так и качество услуг должно быть выше, а не наоборот!

Гость
4 янв 2020 в 14:51

Микрорайон Чурилово, Зальцмана 16, все завалено напроч, 2 площадки на кучу домов, конечно переполнены, собаки растаскивают мусор......

Гость
4 янв 2020 в 15:24

Сегодня переполненные баки ул.Бейвеля, 116

Татьяна
4 янв 2020 в 21:14

А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Это про часто меняющуюся администрацию Челябинской области.Никто не может решить мусорную проблему в Челябинске.

Гость
4 янв 2020 в 23:45

Вот скоро ёлки начнут выбрасывать , вот тогда то вы вздрогните.

Гость
5 янв 2020 в 11:50

Поменяли Губернатора, мэра не первый раз, а ситуация не меняется. Дороги не чищены, мусор не вывозится по нескольку дней баки полные. А Котова обещала, что комунальные службы будут работать в круглосуточном режиме все праздники. Интересно у кого этотна контроле? Не город областного значения, а деревня. Полосы крацнии правые для движения на половину зпвалены снегом. На Кировки убиться можно не чищено, местами гололёд.

3 янв 2020 в 17:44

А вы на что надеялись? Нетушки! У дубровского и тефтелева длинные руки!

В. Дебильникова
3 янв 2020 в 22:29

Сегодня лично видели с кумой как в Ленинградском районе вывозили ТБО 4 мусоровоз а и 5тракторов. Также и Орёл на машине с ООО лично ехал и указывал им, да приговаривал: "Вывозите лучше, ведь наш Ленинский район будет чище, и на Пруде Девичьи слезы будет хорошо , а за это, меня сделают главой города!" А все мусоровозчики говорили в ответ: "Да, только не забудьте нас сделать замами главы! Мы за Вас!" Любо дорого на это наблюдать!

Гость
3 янв 2020 в 19:24

Читая заголовки этого сайта, челябинцы постоянно жалуются. Все время пытаются вызвать к себе жалость, поплакаться?

Мы жители деревня Дербишева умеет собират мусорь у нас всегда здесь чистота и порядочно,отходы вывозят регулярно трактор с прицеп и можете приехат к нам в гость увидет все свой глазом