Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации В Челябинске на перекрёстках остались десятки брошенных ёлок
В Челябинске на перекрёстках остались десятки брошенных ёлок

1 янв 2020 в 22:17

Ёлки пусть продает РПЦ. Освященная елка будет стоить в разы дороже. Еще мерседесов братки себе закупят. Бог им судья. Жаль, что на вырученные деньги попы не помогают нуждающимся, тратят на себя любимых.

Э.Кутакова
1 янв 2020 в 22:33

То то я смотрю, позавчера вечером, вроде Эреклинцев по этим рынкам ходил, а толерантные тожероссияне ему что то в руку клали, мы с племянницей издалека не смогли разглядеть что именно, но было похоже, что это евро, доллары, дирхамы и баты. Эреклинцев все сокрушался: " Мало выручки сдаёте, басурманы, мне ещё устриц надо заказывать с Японии свежих и Луи Виттон, полный с верхом колец от Тиффани!".

Гость
1 янв 2020 в 22:40

Контроля нету, ответственности нету. Зато дополнительный доход у полицаев имеется!

Гость
1 янв 2020 в 22:40

Очень жалко деревья. Лучше бы в лесу росли, а мы бы любовались живой природой. И воздух чище был.

Елена
1 янв 2020 в 22:42

Очень жалко деревья, сколько леса вырубили. Ужас

Упсь
1 янв 2020 в 22:50

Ну вот вы утвердили 80 мест для торговли, вот теперь грузовичок свой от администрации пошлите и соберите все елки с этих 80-ти мест. Вы ведь сами кричали, что елки нужно сдать на переработку, чтобы сделать щепки опилки из них для животных. ВОТ И СДЕЛАЙТЕ, вам халяву оставили, всё равно ведь придется потом на переработку везти. Вы пошлины устанавливаете, предприниматели итак походу в убытках остались, им не весело дальше в минуса уходить. Почему так произошло? Потому что всё дорого. Народ не покупает. Каждый копеечку бережет и экономит как может. Сейчас еще пошлину снизили до 200 евро на ввоз товаров из зарубежа. Ну подумаешь, что злость людей растет и растет. Вам расхлебывать то.

Житель
1 янв 2020 в 23:32

В смысле: придется искать владельцев точек. Они что не зарегистрированы даже? Тут помню и фото их были, и интервью. Не россияне помню. И участковым они дань не платили ?

Гость
2 янв 2020 в 00:17

а патамучта карупция и в городе нет хазяина, азиаты что хотят то и творят,русским плевать на свою страну)(((терпилы.Суоро этот город станет нашым)) Челябинскбадом

Ирония судьбы
2 янв 2020 в 00:33

А Челябинске нет зоопарка? У нас в Петербурге после новогодних праздников горожан ПРОСЯТ сдать ненужные уже елки, которые идут на корм зубрам и другим жвачным, на подстилки. Единственное условие - не должно быть мишуры, гирлянд, забытых игрушек. А с елочного базара даже об этом беспокоиться не надо.

Гость
2 янв 2020 в 00:36

мы такджики и узбеки,хозяева города,маршрутки и елки с шаурмой под нами,а вы терпилы)(( аххах

Ирония судьбы
2 янв 2020 в 00:48

Поаеселило: на перекрестке проспекта Победы и проспекта 40-летия Победы... Надо понимать, что дальше есть пересечения с проспектом 50-летия, 60-летия, 70-летия Победы. Или промежуточные пятилетия тоже не пропускаете? Скудна фантазия ваших властей...

Ирония судьбы
2 янв 2020 в 00:51

Классный у вас модератор! Круче любой цензуры. Написал два коммента, ни одного кривого слова - оба "отклонены модератором". И чего

Анатолий
2 янв 2020 в 00:52

Пока сами будите покупать живые елки, этот бардак будет продолжаться без конечно.

Василич
2 янв 2020 в 01:03

Перекресток Свердловского и Островского. Кто разрешал? Торговали по диагонали. Сам видел, как участковый заходит к " чурбанам" за свежими овощами. Выводы делать, только вам.

Гость
2 янв 2020 в 01:45

Администрация города могла бы просто организовать сбор бесхозных ёлок и пустить в дело на корм скоту или ещё куда.
Очень жаль, что ещё много так народу не перешло на искусственные ёлки....

лис
2 янв 2020 в 01:45

наша власть при любом правителе отстой.

Гость
2 янв 2020 в 02:44

А где там Котова ? со своим инстаграмом, в который просила писать

Лука
2 янв 2020 в 04:17

Городские власти даже такого простого дела, как продажа елок, не могут организовать. Кто-то еще верит, что при их руководстве Челябинск не загнется окончательно?

Гость
2 янв 2020 в 04:18

Кому не нравится вышли и съели по елке

Лука
2 янв 2020 в 04:32

Модер ты мудак

luaz2004
2 янв 2020 в 06:48

Так в чем в опрос трудно машину найти и убрать, недавно показывали что где то у нас придумали способ переработки тек же елок вот и используйте, а то пальцем не пошевелят а орут как резанные.

luaz2004
2 янв 2020 в 06:50

Так жалуйтесь что вам дышать нечем, вот вам ели натуральные дышите глубже.

Гость
2 янв 2020 в 07:29

Не было бы ёлок совсем, ругали бы власть за отсутсвие елок. Все уберут не переживайте.

гость
2 янв 2020 в 08:19

Так это же такие деньги валяются! Собрать, переработать и в виде мульчи продавать!

Гость
2 янв 2020 в 08:51

Теперь власть отчитается о ликвидации стихийных елочных базаров. Меры приняты. Виновные не найдены.

Елена
2 янв 2020 в 09:31

Надо с продавцов брать обязательство передавать нереализованные ёлки на благотворительность : в зоопарк, например.

гость
2 янв 2020 в 09:37

Правильно написал кто-то, что власть импотентная. Ничего не может-ни продажу нужного количества отрегулировать, ни сбор и переработку брошенных елок организовать. Вы бы видели еще переполненные и раскиданные мусорки во дворах!

гость
2 янв 2020 в 09:42

Как используют елки за рубежом-топливные брикеты, мульча для садов, кошачий наполнитель, витаминные добавки для скота, подстилки для животных в зоопарки, топят елками в котельных,,,,

Гость
2 янв 2020 в 09:46

Когда уже запретят продавать живые ёлки? Ведь это наносит такой вред природе! На 2 недели максимум ставят эту красавицу в доме, а потом выбрасывают на мусорку. А в лесу стояла бы она много лет и радовала нас своей красотой. Ведь сейчас столько красивых искусственных ёлок. Зачем губить леса?!

Гостья 7
2 янв 2020 в 09:52

покупайте "домик в деревне"и нервы ваши будут спокойны!

Гость
2 янв 2020 в 10:51

Дорогие челябинцы-обьявите бойкот этим продавцам ёлок!На власть не надейтесь -им по фигу!

Гость
2 янв 2020 в 11:53

Пока администрации в городе и менты будут получать с равшанов, и закрывать глаза на то, во что они уже превратили город, будем жить как в 💩. Запустили козлов в огород, все в грязи, антисанитария. Торгаши эти не имеют санитарных книжек, даже ИП не оформляют, что бы штрафы им поменьше выписывали, а они дальше могли нарушать. Перед нг рейды гибдд и управление благоустройства проводили по точкам торговли елками.... Итог-сами видете....ни один перекресток не очищен от елок, а это безопасность дорожного движения и пешеходов. По осени таже картина, только с кортошкой и капустой, все газоны в городе убиты после такой торговли, а под эти точки администрация города целые распоряжения издаёт, абсолютно не смотря и не контролируя эти торговые места, которые и назвать так язык не поворачивается.

В.С. Черномырдин
2 янв 2020 в 12:22

Никогда такого не было и вот опять (с)

Вячеслав
2 янв 2020 в 12:34

Островского,66 возле мусорных контейнеров свалка первосортный ёлок (диаметр ствола до 80мм!?). Пора торгашей потрепать.

Гость
2 янв 2020 в 13:07

Почему бы лесничествам самим не продавать елки, организовав продажу в городе, а то продают лица определенной национальности, накручивая в 3 раза цену, они не вырастили, не ухаживали, вот такое отношение и бросают потом

гость
2 янв 2020 в 13:31

Вырубить с десяток гектаров 5 ... 7 летних деревьев хвойных пород в расчете на один миллионный город, выбросить их потом через месяц, и - при этом - дать нажиться на продаже приезжим азиатам ... И так - ежегодно.
Если вдуматься, наша, чисто русская, дурь и дичь беспросветная !

2 янв 2020 в 13:34

Лучше бы раздали старикам и детям!
(всегда мечтал написать эту фразу)

Гость
2 янв 2020 в 14:51

ёлки валяются по Степана Разина, 8

Гость
2 янв 2020 в 15:00

Администрация организовала бы пару грузовых машин, собрали все ёлочки и в зоопарк животным на подстилки.

Гость
2 янв 2020 в 15:45

Нужно законодательно прописать, что новогодние деревья продавать можно только вместе с корневой системой. И только после факта покупки дерева можно спиливать корни по просьбе покупателя. Тогда остатки не проданных деревьев можно высадить

Гость
2 янв 2020 в 17:40

И только участковые радуются новогодним откатикам от чуроторговцев. Мелочь, а приятно.

гость
2 янв 2020 в 19:06

Дикари, а не продавцы.

Валерий
2 янв 2020 в 19:29

Пора уже запретить торговать живыми елками. Кому надо пусть едут в лесхоз и покупают, не более 1 шт на руки или пусть торгаши торгуют за пределами города

Гость
2 янв 2020 в 19:35

Не покупал и никогда не буду покупать.Жаль очень,такие красивые деревья.

Туев
2 янв 2020 в 22:28

выгнать поганой метлой начальников торговых отделов района где торговали елками аргументы типа я разрешение не выдавала -это усугубляющий фактор ...выгнать к чертовой матери

Людъ
3 янв 2020 в 01:18

Всех с наступающим праздником убитого дерева!

Анатолий
3 янв 2020 в 04:26

А чем лучше этих "продавцов" те, кто эти ёлки купил? Вы же сами их выбросити, максимум через неделю.

Гость
3 янв 2020 в 21:48

Ждём 31 декабря 2020.будет тоже самое. Люди варвары.

Антон
3 янв 2020 в 22:06

А кто у нас ёлками -то торгует? Азербайджанская мафия, плевать им на наш Челябинск!

Иван
6 янв 2020 в 01:38

в чем проблема выяснить чьи елки и наказать людей? ведь как я понимаю у них должны быть лицензии на продажу и тд и тд. Там нигде нет ФИО? нуу и ах да, это работать ведь нужно. полицаям лень...

Гость