Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации В Челябинске на перекрёстках остались десятки брошенных ёлок
В Челябинске на перекрёстках остались десятки брошенных ёлок

Гость
1 янв 2020 в 16:28

Так вроде администрация города хотела объявить войну таким местам продажи ёлок... Не шмогли (

Гость
1 янв 2020 в 16:29

Странно, даже халявщики не забрали.

Гость
1 янв 2020 в 16:32

Очень грустно всё это, и то что их специально для этого выращивали и так далее нисколько не успокаивает.

Гость
1 янв 2020 в 16:35

Хватит уже пытаться нажиться на людях, нарубили этих ёлок в 5 раз больше, чем покупают, на каждом перекрёстке без всяких разрешений продавали, а потом бросили и ушли! Сколько можно! Как в недоразвитой помойке живем!

1 янв 2020 в 16:38

Не надо было изначально накручивать инфу про жуткие цены. Цены были вполне реальные, и елки/сосны/пихты тоже. Замечательный пример тупой аетирекламы.
А непроданные срубленные деревца жалко.

Гость
1 янв 2020 в 16:44

Никто не хочет работать...

Елена
1 янв 2020 в 16:48

Это как со снегопадом зимой: ни разу не было и вот опять. Проблема решается очень легко. 30 декабря участковым берётся залог в размере 50.000 с каждой точки, деньги- гарант того, что всё за собой уберут. 2 января предприниматель приходит к участковому и забирает свои залог.

1 янв 2020 в 16:54

40лет/250челябиску ещё больше 🌲

737
1 янв 2020 в 16:54

Штраф на лям для арендатора махом решит проблему
А вообще гнать их надо подальше. На родину

85-ти разрешили.
а остальным НЕ разрешили, а почему они торговали и оставили мусор после себя?
а теперь, что "ай-яй-яй, а кто это сде-елал?"

1 янв 2020 в 17:02

Предрождественская неделя началась. Запасайтесь бесплатными елочками. На Рождество елочки опять подорожают.

Гость
1 янв 2020 в 17:03

пусть администрация убирает мусор. если не умеет руководить . причём сегодня же

Гость
1 янв 2020 в 17:04

Ну из года в год одно и тоже. Сейчас это брошенные сосны, а весной - это грязь на месте елочного базара. Зачем же давать разрешение на вырубку такого количества деревьев? Почему администрация не следит за этими горе торгашами?! Надо материально наказать всех глав районов Челябинска, лесничества... Чтоб на следующей год такого не было.

гость
1 янв 2020 в 17:06

Городская администрация должна сделать орг. выводы по результатам торговли елками и последующей уборки территории.

Гость
1 янв 2020 в 17:08

Тополиная аллея, тоже свалки на каждом перекрёстке!

Гость
1 янв 2020 в 17:08

На официальных точках продаж чисто. По крайней мере в центре. 31-го даром отдавали, дарили ближе к НГ.

Ф. Расстреляев
1 янв 2020 в 17:13

По уму, если бы власть была избираема и контролируема народом, то это выглядело бы так: В питомник приезжали бы законопослушные русские граждане, оплачивали бы ёлочку и румяный, поскрипываюший застывшими на морозе валенками, Петр Исаич, выносил бы из двери аккуратно срубленное деревце. Оплачено- срублено, а весной бы, веселые певуньи, Марья, Анфиса, Вера Ивановна и Катерина, засадили бы тысячи маленьких еловых ростков. И никакие потенциальные террористы не хозяйничали бы на улицах нашего Богоспасаемого Челябинска!

Строитель коммунизма
1 янв 2020 в 17:20

При Брежневе такого не было! В то светлое время ёлки забирали на ветки и чай из них заваривали! Проклятые капиталисты!

Гость
1 янв 2020 в 17:26

Найти этот армянёлкоторг и впаять штраф по формуле:
количество_оставленных_ёлок * рыночная_стоимость * 5

В следующий раз думать будут.

А вообще, эти ёлки на перекрёстках - прямая угроза БДД. Тому, кто разрешения выдаёт на эти места, тоже не помешало бы провести терморектальный криптоанализ, чтоб мозгом шевелили, а не кошельком своим.

Поэт Незнайка
1 янв 2020 в 17:28

Мужик собаку растил-растил...
Вырастил - и отпустил.. (с)

Карл Маркс
1 янв 2020 в 17:39

Возле дома 60 по улице Воровского рядом с парком брошено около 40 елок

Евгений
1 янв 2020 в 17:39

Будто те, кто бросил ёлки были легальными продавцами и их контактные данные есть у администрации. Больше чем уверен, что это нелегалы. Приехали на ржавых газельках и уехали так же, только грязь оставили.

Когнитивный диссонанс
1 янв 2020 в 17:42

Долго будут радоваться челябинцы свежей зелени в мае месяце...

Юрий
1 янв 2020 в 17:44

Ну что Вы набросились? Понимаю если числа 3-го не уберут. Продажи на ёлочном базаре идут до вечера 31 дек. И что, надо к ночи машину нанимать, людей? У работающих на базаре тоже право на праздник есть. Остатки непроданных ёлок были всегда и должны быть всегда! Иначе, например, 29 дек. Вы за ёлкой, а там 5-ть ободранных, и что, лучше что-ли? Очевидные же вещи, согласитесь.

гость
1 янв 2020 в 17:44

Если елки перемолоть, они становятся отличным мульчирующим материалом. Который можно продавать! Или просто засыпать им наши парки и скверы. Так делают заграницей, притом давно, там люди выносят елки на обочины и их машины собирают для переработки.

014
1 янв 2020 в 17:44

Власти Челябинска снова показали неспособность поддерживать правопорядок в городе, нелегальные торговцы и продажные чиновники снова победили закон на глазах у всего города.

гость
1 янв 2020 в 17:45

На Першино который год продают целый лес елок! И каждый год остаются кучи нераспроданного! Иголки гниют до весны! Есть ли в Металлургическом районе хозяин ? А если есть- почему он нос дальше своего кабинета не кажет??? Неужели трудно разобраться с нелегальными торговцами? У нелегалов все отобрать и выписать огромные штрафы! Если нет желания работать или здесь коррупцией пахнет- пора покинуть занимаемое место!

Гость
1 янв 2020 в 17:46

Каждый год одно и тоже. Ёлки покупать никогда не буду, если только живую для посадки.

гость
1 янв 2020 в 17:50

Молодогвардейцев- пр. Победы- то же самое! Контроля нет, штрафов нет! Спокойненько так торговали пол-месяца и оставили! Чиновниками метлы в руки!

Гость
1 янв 2020 в 17:50

Каждый год остаются тысячи срубленных и не купленных хвойных деревьев, и все они на помойку. Неужели нельзя сделать вырубку контролируемой по количеству. Кто желает ставить на Новый год живую елку пусть делает заказ на нее заранее в лесничестве например и срубят то что оплатил. А так, хоть и говорят что компенсационные высадки проводят...деревья растут не быстро, это не цветы, и при нашей экологии, да и так не большого количества лесов, вырубка молодых красивых деревьев, чтобы потом отправить их на помойку, выглядит как варварство.

Гость
1 янв 2020 в 17:51

Люди варвары... все уничтожают, все разрушают....

гость
1 янв 2020 в 17:54

На Першино нелегально торгуют каждый год и бросают! Хвоя гниет до весны! Почему никаких мер не принимается???

Джордж
1 янв 2020 в 17:54

Это не власть, жалкое подобие..... Барыги....

Ростик
1 янв 2020 в 17:56

Вообще с елками нужно решать так- предварительный заказ на покупку елки...Когда будет известно примерное количество заказанных елок -тогда и рубить для продажи...А так рубка "от балды "- наносит ощутимый вред экологии...Правда всем плевать на это-как чинушам ,так и торгашам...для них главное-нарубить бабла...

Гость
1 янв 2020 в 17:59

Дикарство какое - тащить мертвое дерево в дом...

Alexandre
1 янв 2020 в 17:59

Рядом надо тело депутата и равшана-торгаша также оставлять, пусть лежит до 10 как эти ели.

Джордж
1 янв 2020 в 17:59

Это ,так называемая "власть" за рубль ....... даст.

Александр
1 янв 2020 в 18:00

Чушь и бред запах ёлки и т.д! Купите искусственное дерево и каждый год наряжайте, для чего деревья губить? Да и вывозить это все тоже не просто!

Паша
1 янв 2020 в 18:06

Почему бл.. Ть, администрация, когда разрешает эти рынки, не оговаривают условия утилизации елок. Слов не. Каждый год с...ка одно и то-же!

Олег
1 янв 2020 в 18:08

Когда кончится это средневековье варварство,давно пора запретить продажу живых елок...

Она
1 янв 2020 в 18:08

Вчера около десяти вечера проходила по перекрестку где я живу. Вспоминая, сколько примерно елок завезли в начале. Так вот, оценивая ситуацию, не продали и половину. Зачем было так много рубить и завозить. Реально уже пора продумать законодательно вопрос вырубки и продажи елок так, чтобы не выкидывалось столько много. Самое интересное, что такое же количество остается каждый год.

не местный
1 янв 2020 в 18:10

Вай. Вай. Вай. Бесплатно елка забирай!!!

Гость
1 янв 2020 в 18:10

Каждый год одно и тоже.Ничего не меняется.Властей интересует только свой личный карман.Печально.

Гость
1 янв 2020 в 18:15

Продавцы ёлок лучше их выкинут, чем снизят цены. Даже вечером 31-го декабря не снижали.

Алексей
1 янв 2020 в 18:25

Надо объявить конкурс на 10 млн рублей убрать елки

Рыдайло
1 янв 2020 в 18:30

Ну надо маркировать елки!

Гость
1 янв 2020 в 18:34

Вы печальные туфту не гоните, уберут елки после 3 января

Маус
1 янв 2020 в 18:41

Тупые выродки. Цену в два раза снизили продали бы все при том же доходе.

Разносова
1 янв 2020 в 18:42

Разносы по всем точкам! Немедленно! Я уже выезжаю!!

Гость
1 янв 2020 в 19:03

Ха, а те, кто убрали елки- свезли в лес к Парковому2, напротив Метрана. Теперь елочная свалка там!

Адольф
1 янв 2020 в 19:10

Озеленили город натуральными елями, а людям не нравится. Лишь бы причину найти и придраться