Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации В Челябинске на перекрёстках остались десятки брошенных ёлок
В Челябинске на перекрёстках остались десятки брошенных ёлок

Ф. Расстреляев
1 янв 2020 в 17:13

По уму, если бы власть была избираема и контролируема народом, то это выглядело бы так: В питомник приезжали бы законопослушные русские граждане, оплачивали бы ёлочку и румяный, поскрипываюший застывшими на морозе валенками, Петр Исаич, выносил бы из двери аккуратно срубленное деревце. Оплачено- срублено, а весной бы, веселые певуньи, Марья, Анфиса, Вера Ивановна и Катерина, засадили бы тысячи маленьких еловых ростков. И никакие потенциальные террористы не хозяйничали бы на улицах нашего Богоспасаемого Челябинска!

Гость
1 янв 2020 в 16:28

Так вроде администрация города хотела объявить войну таким местам продажи ёлок... Не шмогли (

Елена
1 янв 2020 в 16:48

Это как со снегопадом зимой: ни разу не было и вот опять. Проблема решается очень легко. 30 декабря участковым берётся залог в размере 50.000 с каждой точки, деньги- гарант того, что всё за собой уберут. 2 января предприниматель приходит к участковому и забирает свои залог.

Гость
1 янв 2020 в 16:32

Очень грустно всё это, и то что их специально для этого выращивали и так далее нисколько не успокаивает.

014
1 янв 2020 в 17:44

Власти Челябинска снова показали неспособность поддерживать правопорядок в городе, нелегальные торговцы и продажные чиновники снова победили закон на глазах у всего города.

85-ти разрешили.
а остальным НЕ разрешили, а почему они торговали и оставили мусор после себя?
а теперь, что "ай-яй-яй, а кто это сде-елал?"

Маус
1 янв 2020 в 18:41

Тупые выродки. Цену в два раза снизили продали бы все при том же доходе.

Гость
1 янв 2020 в 17:04

Ну из года в год одно и тоже. Сейчас это брошенные сосны, а весной - это грязь на месте елочного базара. Зачем же давать разрешение на вырубку такого количества деревьев? Почему администрация не следит за этими горе торгашами?! Надо материально наказать всех глав районов Челябинска, лесничества... Чтоб на следующей год такого не было.

Гость
1 янв 2020 в 17:03

пусть администрация убирает мусор. если не умеет руководить . причём сегодня же

Гость
1 янв 2020 в 17:26

Найти этот армянёлкоторг и впаять штраф по формуле:
количество_оставленных_ёлок * рыночная_стоимость * 5

В следующий раз думать будут.

А вообще, эти ёлки на перекрёстках - прямая угроза БДД. Тому, кто разрешения выдаёт на эти места, тоже не помешало бы провести терморектальный криптоанализ, чтоб мозгом шевелили, а не кошельком своим.

Гость
1 янв 2020 в 17:50

Каждый год остаются тысячи срубленных и не купленных хвойных деревьев, и все они на помойку. Неужели нельзя сделать вырубку контролируемой по количеству. Кто желает ставить на Новый год живую елку пусть делает заказ на нее заранее в лесничестве например и срубят то что оплатил. А так, хоть и говорят что компенсационные высадки проводят...деревья растут не быстро, это не цветы, и при нашей экологии, да и так не большого количества лесов, вырубка молодых красивых деревьев, чтобы потом отправить их на помойку, выглядит как варварство.

1 янв 2020 в 16:54

40лет/250челябиску ещё больше 🌲

Она
1 янв 2020 в 18:08

Вчера около десяти вечера проходила по перекрестку где я живу. Вспоминая, сколько примерно елок завезли в начале. Так вот, оценивая ситуацию, не продали и половину. Зачем было так много рубить и завозить. Реально уже пора продумать законодательно вопрос вырубки и продажи елок так, чтобы не выкидывалось столько много. Самое интересное, что такое же количество остается каждый год.

Так надо на следующий год установить гарантию. Например, хочешь торговать елками, плати 200 тысяч. Если после себя уберешь - получишь их взад.
В ДНР так сделали, чистота и порядок

Гость
1 янв 2020 в 19:23

На эту импотентную власть, занимающуюся только своими делишками, плюют все, в том числе и "юристы" с черными бородами, продававшие елки, где им хотелось, и платившие не власти, а участковому ( если вообще кому-нибудь платили). Теперь пусть наша главная "оценщица" оценит под телекамеры плоды своих трудов.
Это не с горки кататься!

Ростик
1 янв 2020 в 17:56

Вообще с елками нужно решать так- предварительный заказ на покупку елки...Когда будет известно примерное количество заказанных елок -тогда и рубить для продажи...А так рубка "от балды "- наносит ощутимый вред экологии...Правда всем плевать на это-как чинушам ,так и торгашам...для них главное-нарубить бабла...

1 янв 2020 в 17:02

Предрождественская неделя началась. Запасайтесь бесплатными елочками. На Рождество елочки опять подорожают.

Э.Кутакова
1 янв 2020 в 22:33

То то я смотрю, позавчера вечером, вроде Эреклинцев по этим рынкам ходил, а толерантные тожероссияне ему что то в руку клали, мы с племянницей издалека не смогли разглядеть что именно, но было похоже, что это евро, доллары, дирхамы и баты. Эреклинцев все сокрушался: " Мало выручки сдаёте, басурманы, мне ещё устриц надо заказывать с Японии свежих и Луи Виттон, полный с верхом колец от Тиффани!".

Ирония судьбы
2 янв 2020 в 00:33

А Челябинске нет зоопарка? У нас в Петербурге после новогодних праздников горожан ПРОСЯТ сдать ненужные уже елки, которые идут на корм зубрам и другим жвачным, на подстилки. Единственное условие - не должно быть мишуры, гирлянд, забытых игрушек. А с елочного базара даже об этом беспокоиться не надо.

Гость
1 янв 2020 в 18:10

Каждый год одно и тоже.Ничего не меняется.Властей интересует только свой личный карман.Печально.

Алексей
1 янв 2020 в 18:25

Надо объявить конкурс на 10 млн рублей убрать елки

Гость
1 янв 2020 в 17:51

Люди варвары... все уничтожают, все разрушают....

Джордж
1 янв 2020 в 17:59

Это ,так называемая "власть" за рубль ....... даст.

Гость
1 янв 2020 в 22:40

Очень жалко деревья. Лучше бы в лесу росли, а мы бы любовались живой природой. И воздух чище был.

Джордж
1 янв 2020 в 17:54

Это не власть, жалкое подобие..... Барыги....

Гость
1 янв 2020 в 17:46

Каждый год одно и тоже. Ёлки покупать никогда не буду, если только живую для посадки.

гость
1 янв 2020 в 17:50

Молодогвардейцев- пр. Победы- то же самое! Контроля нет, штрафов нет! Спокойненько так торговали пол-месяца и оставили! Чиновниками метлы в руки!

Василич
2 янв 2020 в 01:03

Перекресток Свердловского и Островского. Кто разрешал? Торговали по диагонали. Сам видел, как участковый заходит к " чурбанам" за свежими овощами. Выводы делать, только вам.

Гость
2 янв 2020 в 02:44

А где там Котова ? со своим инстаграмом, в который просила писать

гость
1 янв 2020 в 17:54

На Першино нелегально торгуют каждый год и бросают! Хвоя гниет до весны! Почему никаких мер не принимается???

лис
2 янв 2020 в 01:45

наша власть при любом правителе отстой.

В.С. Черномырдин
2 янв 2020 в 12:22

Никогда такого не было и вот опять (с)

Гость
2 янв 2020 в 13:07

Почему бы лесничествам самим не продавать елки, организовав продажу в городе, а то продают лица определенной национальности, накручивая в 3 раза цену, они не вырастили, не ухаживали, вот такое отношение и бросают потом

Ирония судьбы
2 янв 2020 в 00:51

Классный у вас модератор! Круче любой цензуры. Написал два коммента, ни одного кривого слова - оба "отклонены модератором". И чего

Гость
1 янв 2020 в 19:15

31 днем спросила, сколько веточки Продавец нерусской национальности, ответил, что 100 руб. Предложила 50, говорю, что скоро все придется просто бросить. Так он закричал , что дело не мое и меньше, чем за 100 не продаст. А у него веток и сосенок было еще много, вряд ли их продал. В прошлом году все бросили, в этом еще не знаю. В советские годы работала в горисполкоме в казахском Петропавловске. Перед Новым годом лесхоз определял количество елок, которые они могли вырубить. Организации приезжали с письмами, в которых указывали необходимое кол-во, мы давали им разнарядку и они забирали в лесхозе. И лишнего не вырубали, и такого беспорядка не было.

Alexandre
1 янв 2020 в 17:59

Рядом надо тело депутата и равшана-торгаша также оставлять, пусть лежит до 10 как эти ели.

Олег
1 янв 2020 в 18:08

Когда кончится это средневековье варварство,давно пора запретить продажу живых елок...

Валерий
2 янв 2020 в 19:29

Пора уже запретить торговать живыми елками. Кому надо пусть едут в лесхоз и покупают, не более 1 шт на руки или пусть торгаши торгуют за пределами города

Гость
1 янв 2020 в 17:08

Тополиная аллея, тоже свалки на каждом перекрёстке!

Гость
2 янв 2020 в 10:51

Дорогие челябинцы-обьявите бойкот этим продавцам ёлок!На власть не надейтесь -им по фигу!

гость
2 янв 2020 в 19:06

Дикари, а не продавцы.

гость
1 янв 2020 в 17:06

Городская администрация должна сделать орг. выводы по результатам торговли елками и последующей уборки территории.

Разносова
1 янв 2020 в 18:42

Разносы по всем точкам! Немедленно! Я уже выезжаю!!

Упсь
1 янв 2020 в 22:50

Ну вот вы утвердили 80 мест для торговли, вот теперь грузовичок свой от администрации пошлите и соберите все елки с этих 80-ти мест. Вы ведь сами кричали, что елки нужно сдать на переработку, чтобы сделать щепки опилки из них для животных. ВОТ И СДЕЛАЙТЕ, вам халяву оставили, всё равно ведь придется потом на переработку везти. Вы пошлины устанавливаете, предприниматели итак походу в убытках остались, им не весело дальше в минуса уходить. Почему так произошло? Потому что всё дорого. Народ не покупает. Каждый копеечку бережет и экономит как может. Сейчас еще пошлину снизили до 200 евро на ввоз товаров из зарубежа. Ну подумаешь, что злость людей растет и растет. Вам расхлебывать то.

Гостья
1 янв 2020 в 19:18

Какие десятки? Сотни или скорее тысячи будет более правильно. В Ленинском чуть ли не каждый перекресток ими завален. Как они собираются искать владельцев?

Гость
1 янв 2020 в 17:08

На официальных точках продаж чисто. По крайней мере в центре. 31-го даром отдавали, дарили ближе к НГ.

Гостья 7
2 янв 2020 в 09:52

покупайте "домик в деревне"и нервы ваши будут спокойны!

Гость
1 янв 2020 в 21:13

Прекратите ставить живые елки на НГ!

гость
1 янв 2020 в 17:45

На Першино который год продают целый лес елок! И каждый год остаются кучи нераспроданного! Иголки гниют до весны! Есть ли в Металлургическом районе хозяин ? А если есть- почему он нос дальше своего кабинета не кажет??? Неужели трудно разобраться с нелегальными торговцами? У нелегалов все отобрать и выписать огромные штрафы! Если нет желания работать или здесь коррупцией пахнет- пора покинуть занимаемое место!

Гость
1 янв 2020 в 17:59

Дикарство какое - тащить мертвое дерево в дом...