Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Челябинск остался без службы отлова бездомных собак. Зоозащитники говорят, что псов бросают в лесу
Челябинск остался без службы отлова бездомных собак. Зоозащитники говорят, что псов бросают в лесу

Гость
30 дек 2019 в 14:54

Нужно чипировать всех животных чтобы определить хозяев. Я за строгий закон и порядок по поводу содержания животных в домашних условиях.

Гость
30 дек 2019 в 16:26

Люди! В приюты и отлов попало в том числе много домашних собак! Далеко не все хозяева знают, что искать нужно и в интернете, и в приютах, и в отловах. А многие хозяева особенно старшего поколения даже не в курсе про приюты, отлов да и интернетом пользоваться не умеют. Лично приходилось сталкиваться с такими. Кто-то сидит и наивно надеется, что питомец "нагуляется и вернется", кто-то поклеил объявления о пропаже на свой и соседний дом и тоже ждет, даже не проверяя, что объявления уже давно содраны... Если вы знаете таких людей, подскажите им, где и как нужно искать, помогите им! Возможно их питомцы уже на грани гибели, возможно им срочно нужна помощь!

ирина
30 дек 2019 в 16:52

Самоутверждаться на слабых мерзко

Гость
30 дек 2019 в 16:52

Мне как-то приснился сон, что собак вдруг стали продавать по лицензиям, как на оружие…
Хочешь собаку — идёшь по инстанциям, собираешь справки, получаешь документы, платишь пошлину… Затем, покупаешь собаку —продавец проверяет, есть ли у тебя лицензия…
Купил — получаешь разрешение на содержание собаки, которое раз в пять лет нужно продлять…

Вышел с собакой на улицу — любой патрульный полицейский может проверить ваше разрешение: законная ли у вас собака, действительно ли разрешение… Нет разрешения/просрочено — получите административку, и лишение собаки. И запрет на покупку собак на два года…

В общем, владельцы легального гражданского оружия поймут ;)

эх, утопия…

Гостья
30 дек 2019 в 16:15

Позже зоозащитники написали, что некоторые собаки, которых удалось поймать в лесу, оказались все больны чумкой! Это ужасная и заразная (для животных, не для человека) вирусная болезнь, часто приводящая к гибели.
А еще - 31декабря заканчивается контракт, а в стенах отлова остаются животные! В том числе щенки. Они все содержатся просто в железных неотапливаемых клетках на морозе, а сегодня ночью -25 уже обещают! Даже если животные и поступили туда молодыми и здоровыми, то они погибнут от холода, голода и инфекций, которые всегда царствуют в таких местах. Помощь нужна прямо срочно! У кого есть возможность, возьмите животное (хоть одно) если не на совсем к себе, то хотя бы на временную передержку. У кого нет возможности взять - помогите финансово приютам, хоть тому же "Нашему дому".

Гость
30 дек 2019 в 21:08

В бору всегда стаи собак бегали, а ещё они любят сзади заходить и дорогу перегораживать как бы невзначай. Безобидные такие истощенные собачки, ага. Зимой они вечно стаями бегают, по 10-15 голов

Человек
30 дек 2019 в 15:28

Какие же жестокие люди - нелюди, одно слово. Как можно так издеваться над беззащитными животными? Вывозить в лес, больных, без еды, в мороз... Да всех тех, кто так поступает и думает, вывезти бы в лес, в тайгу, и выбирайтесь, как хотите, и если не выберитесь, не жалко, честно. А животных жалко. и противно от того, что практически каждый день появляются новости о жестоком обращении с животными. И нет ни одного работающего закона по этому поводу. Хотя чем убийство животного отличается от убийства человека? Сегодня убивает животных, а завтра людей. Разницы нет, и ответственность должна быть одинаковая, даже суровее, потому как животные изначально беззащитнее.

Все беды в этом мире только от человека. Это ж надо иметь столько возможности изменить мир в лучшую сторону, и при этом делать все возможное, чтобы его испоганить.

30 дек 2019 в 15:10

"собаки и щенки: больные, истощённые, трусливые и дружелюбные, всех возрастов, размеров и окрасов. " - ути батюшки то.... Приди туда ночью без палки - тебя сожрут и не подавятся. Это хищники и как только голод берет свое - будут есть всех, и человека в том числе.
У каждой собаки в городе должен быть хозяин! Нет хозяина - пристраивать или усыплять. Но бездомных собак в городе не должно быть!

Гость
30 дек 2019 в 17:54

Готова помочь. Есть здесь приюты, волонтеры, курирующие данную тему, напишите пожалуйста. Напишите пожалуйста контакты. Не хотелось бы нарваться на мошенников. Может 74.ру ещё одной статьей напишет о приютах для животных, кто помогает решать именно этот вопрос. Если не на уровне государства, то на уровне не равнодушных

Гость
30 дек 2019 в 17:18

Кстати на фото хорошо видно как псины в стае нагло самоуверенно перекрывают дорогу становясь на пути как бы говоря "ну давай попробуй меня задеть" после чего она броситься кусать и рвать клыками а остальные стайно бросятся на выбранную жертву! Данные псины очень опасны.

Гость
30 дек 2019 в 15:28

Какая бесчеловечность. Бедные животные.

Гость
30 дек 2019 в 15:40

Пролидер это где собак сотрудники убивали палками с гвоздями? Где стерилизацию без наркоза делали, где животные дохли как мухи? Девчонки из сохрани мне жизнь спасали собак из лап людей-зверей.
Такой большой город, столько миллионов тратится на всякую ерунду. Надо уже с этим что-то делать. Ведь есть люди, которые готовы взяться за это, но тендеры выигрывают нелюди, которым наплевать на животных

ирина
30 дек 2019 в 16:00

Кто эти девчонки?, из какого приюта? вывозят собак с ветприемника в лес??? это что, такое решение проблемы? Типа мы их спасли?
Сайту благодарность за оперативное освещение проблемы в прессе

Гость
30 дек 2019 в 17:50

Животные должны жить на природе. Это их естесственная среда обитания.

Гость
1 янв 2020 в 12:48

Каждый год одна проблема - в январе никто собак не отлавливает и наступает собачья вольница - своры бегают по дворам и промзона и чувствуют себя хозяевами города. Когда уже это закончится? Когда администрация будет круглогодично обеспечивать безопасность горожан от этих опасных стайных хищников???

Гость
30 дек 2019 в 17:30

Проверьте окраины Челябинска - там много бродячих собак!

Гость
30 дек 2019 в 19:45

в аргаяшском районе собаки напали на домашних животных,в одном дворе ночью загрызли шесть овец,в другом гусей уничтожили,в другой деревне тоже напакостили. собаки,видимо брошенные.видели что одна крупная,пока поймать не смогли.страшно,что люди еще могут пострадать.Не бросайте собак на дачах,могут люди пострадать.

Гость
30 дек 2019 в 21:52

"В компании 74.RU категорически опровергли эту информацию и сообщили, что с нового года они больше не будут отвечать за отлов и содержание бездомных животных."

74.RU, бизнес что-ли расширили?

Защитник
30 дек 2019 в 15:32

Я смотрю серый ты распустился без хозяИна то? Может и тебя пора? Чтоб зря не комюптил небо

Гость
30 дек 2019 в 18:26

На страничке Текслера Администрация Челябинска ответила, что по состоянию на 26 декабря в челябинском отлове находилось аж 76 животных! 😳😢
Спасите хоть одного, у кого есть возможность!

Туфта Эргоферон
30 дек 2019 в 20:36

собаки это трусливые животные, особенно выросшие рядом с человеком

ирина
31 дек 2019 в 01:04

Люди измельчали и мельчают все больше (Ф.Ницше)
Мне вот интересно послушать тех, кто так боится собак- а если к вам с дуру волк выйдет из леса или медведь - то, что... инфаркт или что?!
И собак я кормлю: 1) они тоже,как вы хотят есть, 2) чтобы они вас не ели- тех кто боится. Только на машинах все как короли ездят, в т ч и по животным...

Гость
30 дек 2019 в 16:56

То, что в лесу бегают собаки - это совершенно не означает, что их туда привозят из приюта. Вообще, с наступлением холодов собаки сбиваются в стаи, это нормально. Но видимо этим зоо такое неизвестно. А эти писатели напишут что угодно. Придумать историю ради хайпа или еще чего - они на этом собаку сьели.

Урусофоб
30 дек 2019 в 14:58

Где-то тут шариков бегал...

Зоолюбик
30 дек 2019 в 17:29

САбачьки невиновати! Сабачьки халесенькие! Нада штоб в каждай квартире жили пять сабачинек! Сабачик нада мыть ласкать чистеть кармить ублажать! Мы отвичаем за сабачинек! Мы абязаны служить ради сабачьке!

Адольф
30 дек 2019 в 18:03

Пускай в лесу гуляют. Будут лес от людей охранять. Люди в лесу мусорят, жулики грибы и ягоды без разрешения властей собирают, грабят нашу страну

Гость
30 дек 2019 в 18:58

Общество некусанных идиотов.

30 дек 2019 в 20:21

зоозащитников надо всех на Донбасс отправить - Россию спасать

30 дек 2019 в 21:48

Уважаемые защитники животных,у нас с отловом бездомных животных в Копейске тоже закончился контракт!Стаи собак находятся в каждом дворе на улице Кожевникова и возле 21 школы и тявкают на всех жителей,потому что это собачья территория,а люди так побоку,главное собаки.Очень страшно за маленьких деток,которые самостоятельно ходят в школу,не знаешь,вернётся ребёнок домой или нет.Так вот,дорогие мои зоозащитники,приезжайте к нам в Копейск,забирайте собак и воспитывайте у себя дома.

Гость
30 дек 2019 в 22:58

Вокруг многоэтажек отхожее место собачек,которых с любовью выгуливают хозяева.Огромные кучи не убираются хозяевами за любимыми собачками. При хорошем ветре все дерьмо поднимается, и дышат этой гадостью дети!!!!!Вот этот вопрос давно пора решать. И никому не пожелаю встретиться со стаей ласковых собачек, кошку разрывают на части за секунду.

Гость
31 дек 2019 в 08:08

Продлидер пусть себе на баланс собачек берёт и кормит пожизненно !!!
Лопни проследи
Бурматов возьми на контроль , всё равно ничем не занимаешься .

ВВА
2 янв 2020 в 22:38

Живу в пригороде, до гаража от квартиры метров 400. Если без предмета в руках идешь, то бродячие могут в наглую схватить за сумку, даже днем. Приходиться ходить с прутком. Когда видят в руках убойный предмет, то не набрасываются. Ранее супруге давал отстрелянный патрон, запах отпугивает. Иначе с куском колбаски в сумке сам можешь стать обедом.

2 янв 2020 в 22:51

Дорогие мои защитники животных,отлов в Копейске прекратил своё существование,в каждом дворе сидит стая собак,по улице не пройти,страшно за детей,так вот,дорогие мои зоозащитники,приезжайте в Копейск на Кожевникова 51а забирайте своих собачек и воспитывайте у себя дома!!!

Гость
30 дек 2019 в 16:57

Защитникам не угодишь,отлавливают плоха, в лесу бросают опять не хорошо. Возьмите вопрос и решите его самостоятельно, хватит носиться с воплями о плохом отношении к животным. Сейчас людей то заботой не особо балют, что там про котов с собаками говорить.

Гость
30 дек 2019 в 15:14

Вчера собак ловили, ловили, ловили, ловили, ловииилии.. ловили......

Гость
30 дек 2019 в 17:45

Существование псин имеет отрицательную ценность

Гость
30 дек 2019 в 17:49

Единственный выход это полный запрет на содержание мохнорылок в городе! Единственное где должны использоваться породистые, умные собаки это в служебных целях, в полиции, мчс и спецслужбах. В жилых домах содержание брехунок должно быть запрещено законом и караться изъятием пустолайки и ОГРОМНЫМИ ШТРАФАМИ!

Гость
30 дек 2019 в 17:01

Зоошиза опять бредит, хотя ещё не весна.

Гимавайтер
30 дек 2019 в 17:15

Нужно открыть пару корейских ресторанов.

Vladimir
28 февр 2020 в 16:32

Статья по этому поводу появлялась куда вывозят этих беззащитных животных и фото показывали это по Троицкому тракту между СНТ Локомотив и СНТ Нефтяник! Вроде бы, не утверждаю! По дороге к агрохолдингу АРИАНТ