Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации «Это был теракт»: опубликовано новое расследование о взрыве дома в Магнитогорске
«Это был теракт»: опубликовано новое расследование о взрыве дома в Магнитогорске

Интересно есть еще страна в которой правительство не отправили бы в отставку после столь очевидной, нелепой, ЛЖИ!???

Анастасия
27 дек 2019 в 23:02

Совсем народ за идиотов держат.

гость
28 дек 2019 в 00:15

Любой здравомыслящий человек, который способен мыслить логически, сразу понял, что это самый настоящий теракт

Гость
27 дек 2019 в 22:37

Новое поколение смотрит интернет!! Лапша с федеральных каналов не пройдёт !

Монтажник КПД
28 дек 2019 в 00:23

Не может от взрыва газа в квартире сложится целый подъезд. Сами посудите. Максимум вылетят окна. Ну вылетит наружняя стеновая панель. остальные этажи будут стоят как ни в чем не бывало. А тут такое ощущение что газ копился больше суток и ни один человек (житель) не почуял запах. Газ не электричество имеет запах

Гость
27 дек 2019 в 22:59

"Да, по сравнению с песковым
Барон Мюнхгаузен - щенок!"
Двустишие В. Полякова

Надо немного потерпеть
27 дек 2019 в 23:52

Это теракт.... Кругом ложь и вранье

гость
28 дек 2019 в 10:36

Они скрывают правду,т.к. ФСБ не работает, а усиленно пилит бабло

Тол
28 дек 2019 в 10:46

74 ру спасибо ребята за правду

666
28 дек 2019 в 11:39

у нас вот уже 20лет все построено на лжи!

Гость
28 дек 2019 в 00:36

Вроде бы после взрыва все телеканалы разом забыли слово теракт. Что уже намекает

Гость
27 дек 2019 в 21:48

А никто и не сомневался...

Гость
27 дек 2019 в 21:46

Разве кто-то еще сомневался?! Или всем пофиг?!

Чёрный лебедь.
27 дек 2019 в 22:04

Тулеев ушёл в отставку после чего? Кто помнит? Дубровский до трагедии прям когтями в кресло вцепился, пообещал пойти на выборы и скорее всего победил бы, но не тут то было.

Alexandre
27 дек 2019 в 23:35

Причем тут мертвых воскресим, просто не скрывайте правду и делайте свою работу качественно, новый год праздник дак сделайте его безопасным для простых людей, эта ваша работа и считаю что у силовиков вообще не должно быть выходных и праздников они не обычные люди и них нет право расслабляться никогда.

Сын Солнца
27 дек 2019 в 23:25

Царь просто "наказал" Рашникова за чрезмерные аппетиты мимо "Кремля" , его Вассал Борька,потом Извинился публично перед Володей, поле "Газа" , ( А не перед людьми) ,--архив сми. По Случайному совпадению, А.Тулеев , так же после "Пожара" в Кемерово публично извинился перед Володей, а не перед Народом, (Архив СМИ). Дальше модератор не пропустит сами мысль закончите...

Алексей
28 дек 2019 в 02:16

Пока у власти ВВП так всегда и будет к сожелению

Гость
27 дек 2019 в 22:13

"Песков иногда несёт такую пургу!" (с) Путин В.

Гость
27 дек 2019 в 23:58

Правитильство уже не в России,и ему пофиг..

Гость
27 дек 2019 в 22:51

Спасибо президенту, что прилетел и поддержал магнитогорцев.... Ему же огромное спасибо за враньё и беспредел чиновников и ФСБ, не способных сказать правду'...

Ахмад Шах Масуд
27 дек 2019 в 21:51

Лично мне это было сразу понятно🔥

Гость
27 дек 2019 в 22:06

Магнитогорский газ, он такой же как рязанский сахар.

Гость
27 дек 2019 в 21:59

Недавно проводил газ в дом. Сумасшедший газовщик подключая газ беспрерывно курил, а я потел от страха. Когда я сделал ему замечание, он рассмеялся и сказал; не ссы студент, ничего не будет.

Житель 74
27 дек 2019 в 21:51

Это было понятно ещё год назад

Макс
28 дек 2019 в 10:15

Огромное спасибо BAZA за столь смелое расследование. В Россие ещё осталась свободная и смелая журналистика, но ушла в подполье т.е интернет. Люди видят и люди слышат. Свет красных огней над площадями городов не за горами. Всем мира!

Сказка- ложь
28 дек 2019 в 00:41

Жила была одна корова - красно белая, паслась она на лугах в Челябинской области, поила всех своим молоком. Так как трава была очень сочная, а спрос на молоко был высокий, эта корова очень быстро выросла. У лугов этих и у коровы был пастух , родом из Магнитогорска, пастух был никудышный плохо доил корову, не следил за ней и корова стала заходить на другие соседние луга и кушать травку там. Те луга контролировали серые волки, очень хитрые и жадные. В один прекрасный момент серые волки решили забрать корову себе и отдоить ее как следует! Вдруг опомнился пастух и начал кричать: как же так!? Эта Корова послать на моих лугах много времени, а я ее не отдоил и она должна мне много молока, ну очень очень много!
Пускай корова мне отдаст молоко и тогда можете ее забирать! Сказал пастух, серым волкам. Хитрые Серые волки ни чего не ответили, только жадными волчьими глазами на пастуха посмотрели и ушли в лес.
Вдруг случилось страшное у пастуха, в его доме- в родном селе, прорвало газ, прямо перед Новым годом.
Соседи говорили, что видели «серые тени», в эту ночь перед его домом. Расстроился пастух, весь Новый год свой дом по частям собирал. Очень быстро приехали к пастуху друзья, начали его успокаивать, помогали словом и деньгами. Друзья сделали несколько селфи, получили лайки и улетели.
Пастух остался один на один, со своей проблемой, был разбит горем и уехал за бугор.

Гость
28 дек 2019 в 08:27

Ложь и сокрытие правды это защита власти с целью сохранить свое лицо. А по факту цинизм и полное безразличия к людям. Россия давно уже псевдодемократическое мегакоррупционное государство где вся политика властей причем всех уровней заточена под одного авторитарного дейятеля.

Vi-King
28 дек 2019 в 01:23

Взрыв газа распределяясь по панельным пустотам обрушил бы как раз одну секцию и надавил бы на соседние, что мы и наблюдаем. Кроме того, одна фронтальная стена секции и часть секции остались. Конечно это само по себе ни чего не говорит и можно возразить, что количества и мощности ВВ просто не хватило.
Самым убедительным доказательством в пользу теракта является взрыв газели с тремя бородачами. Знаете, в этом мире полно дураков, я это вполне допускаю. Но если бы человек более менее думающий организовывал бы теракт, то он бы первое остался бы не идентифицированным при найме квартиры и второе он бы успел свалить бы из зоны где был взрыв, а сидел бы и не дожидался пока устроят кордоны, а потом "героически" через них прорывался бы. То что их убили говорит о том, что убегали они спонтанно без планирования путей отхода. И убили их спонтанно тоже видимо. Произошел взрыв, какие то бородатые дяди убегают и Росгвардейцы открыли огонь.
Я кстати не помню, что бы ИГИЛ брало отвеетственносить за это (ссылку в статье вижу, но не помню такого). Если это не агенство АМАК, то 90%, что это фейк.
Я поддерживаю расследование и Базы и 74, но когда я рассуждаю логически, то не вижу логики в версии теракт (хотя такое и возможно).
Ну а молчание правоохранительных органов тоже имеет свою мотивацию. Когда ты молчишь, то никто не знает, что ты делаешь. А делают они хорошо только -"ничего".
Мир Вам!

гость
27 дек 2019 в 22:29

Спасибо журналистам за мужество это опубликовать. Это честно по отношению ко всем погибшим и пострадавшим.

гость
28 дек 2019 в 07:38

Во-первых, надо обязательно фильм посмотреть. во -вторых, верить безоговорочно властям не хочется. Вспомните убийство Немцова, то орали, что замешены чеченцы и убийца был один , сейчас убеждают, что убийц было двое, и там столько непоняток, как и в этом деле. Истину так и не узнаем. Вечная память погибшим невинным людям. Мое мнение-был бы взрыв газа-не было бы столько высоких визитеров, не работало бы несколько месяцев ФСБ и сейчас бы не спорили комментаторы. Логично ведь-банальный взрыв газа, так зачем с пеной у рта доказывать это, ведь газ взрывается достаточно часто.

Челябинец74.RU
28 дек 2019 в 10:51

Ну, как же теракт то??? Не может быть теракт. Ведь Путин сказал, что он остановил террористов на дальних подступах к России. А если это теракт, то значит неправ Путин, не остановил он террористов и они живут среди нас.

Homo Sapiens
28 дек 2019 в 20:32

Живу рядом. Слышал взрыв и видел последствия терракта (сомнений нет). Знаком с пострадавшими: людей, которые выжили, заставили написать расписку о неразглашении тайны. Властям на всех уровнях (стыд и позор) уже пора понять, что народ верит своим глазам, а не ушам.

Гость
27 дек 2019 в 21:53

Мне тоже показалось странным, что от газа пол дома рухнуло🤔

Гость
27 дек 2019 в 23:36

Ну вот! Я уже почти поверил что это был газ! А тут такое!

Гость
28 дек 2019 в 09:38

Во всех регионах нашей страны после ТЕРРАКТА в Магнитогорске начались проверки газа в квартирах. Показуха просто!!!! Тошнит уже от таких правителей страны, зовущейся -Россия!!!!! Все уже прекрасно всё понимают!!!!!! Гнать их в шею из власти!!!!! Импичмент царю!!!!

Гость
28 дек 2019 в 10:27

Страна всегда жила полуправдой и мифами, которые создавали наверху. Вот народ не верит и домысливает.

Дмитрий.
27 дек 2019 в 22:13

В 2007 году в Днепропетровске произошел взрыв дома от газа. Дом такой же и подьезд находился посередине.
Погибло 23 человека, потому что взрыв произошел в 9 утра и многие жильцы уже ушли из дома.
К слову некоторые почувствовали запах газа в коридоре и звонили, но им предложили проветрить подьезд.
Поэтому База и 74.Ру. занимаются дешевым хайпом..

Гость
27 дек 2019 в 21:54

Рязанский что?

Даши Улымшвили
28 дек 2019 в 13:13

Никто не отрицает, что дом рухнул не сам по себе, а в результате внешнего воздействия - взрыва. Прямо так и говорят, включая Пескова, что это взрыв привёл к обрушению, а не ошибка проектировщиков. Если этот взрыв был кем-то произведён умышленно, то это не означает, что этот "кем-то" совершил теракт. Непременный атрибут теракта - это идеология. Нет идеологии - нет теракта. Совершение массового убийства - это ещё не теракт.
О том, что взрыв был произведён умышленно говорит развитие истории с маршруткой. Ехавшие в маршрутке были расстреляны, то есть погибли от огнестрельных ранений, а потом уже обгорели. Почему огонь на поражение был открыт именно по этой машине, в то время как по городу много всяких машин ездило, власти не говорят. Откуда взялась эта избирательность? Зачем эвакуировали всех жителей из подъезда, где обитали лица, севшие в эту маршрутку? Если допустить, что маршрутку никто не расстреливал, а она сама по себе взорвалась и ехавшие сгорели заживо, то почему тогда это дело до сих пор замалчивается? Или так принято, если в сгоревшей машине находят трупы, то дело не надо расследовать, потому как криминала в этом нет, сгорели, да и Бог с ними?
Не видит Кремль, со слов Пескова, в этом идеологии, а значит и теракта, ладно, его право. Но массовую гибель людей и сгоревшую маршрутку с тремя трупами отрицать невозможно. И что, это нормально, криминала нет? Вот, в чём вопрос.

Vi-King
28 дек 2019 в 00:35

Как человек имеющий некоторое отношение к газу, я внимательно следил за взрывами газа ( до этого случая), потом устал. Просто в 2003 г. для сдерживания тарифов ЖКХ из цены на газ исключили стоимость ВДГВО. И его 10 лет почти ни кто не обслуживал. Тогда всем было понятно, что взрывы начнутся. Они где то с 2013 года и начались. Если во времена СССР взрыв газа приводил к выбитым стеклам, то в эпоху пластиковых окон он начал выбивать панели. Все это было задолго до 31.12.2018 г. Однажды я разговаривал на эту тему с экспертом, тот мне возразил, что если бы это было бы так, то изменили бы СНиП. А взрывотехник подтвердил, что плотная закупорка стекол в пластиковых окнах не просто в разы а кратно в сотни раз увеличивает жесткость конструкций. Стекло очень крепкий, но хрупкий материал, если его повести, то оно ломается и рушится. В деревянных окнах СССРовских плотной герметизации не происходит и газы взрыва повышая давление распределяются в объеме и просачиваются в различные дыры и цели. В деревянном оконном блоке эти газы начинают гнуть стекло, оно ломается и обрушается освобождая большое пространство в которое и устремляются взрывные газы. В стеклопластиковом пакете нет таких дыр и щелей и взрывные газы распределяются по стенам и пустотам, которые в панельном доме полно. По такому механизму взрыв (газа) расшатывает конструктивные элементы дома.

Гость
27 дек 2019 в 22:25

Ну а чего вы ждали, дамы и господа? Россия делает грязную работу за запад, на ближнем востоке. США отдали нам эстафетную палочку и смотрят сквозь пальцы на победоносную войну против Ис. Фундаментализма. Куда враг наносит удар? Туда где нет защиты, а Граница с Казахстаном открыта- проходи кто хочет! Вот вам и ответ на ваши все вопросы; почему и за что... ничего личного, просто джихад. Успели они доехать до Магнитки, до Челябинска могли бы не добраться со своим грузом. Власти не признают данное событие, дабы не делать им рекламу и это, как не печально, верно.

Ещё один гость
27 дек 2019 в 21:50

То, что это не был теракт, тоже не доказали. Значит, всё-таки теракт (будь прокляты те, кто его устроил)

Конечно это был газ
28 дек 2019 в 00:23

А маршрутку, как принято в РФ, расстреляли за оскорбление атеистических чувств.

гость
28 дек 2019 в 12:01

Только рассказы людей, которые там были сразу после взрыва и спрашивали спасателей, что это было.

Гость
29 дек 2019 в 01:21

39 человек погибли. Прошёл год. И кто виноват в их гибели? Да никто не виноват. Бытовой газ взорвался, да и все дела. А какие могут претензии к бытовому газу? Никаких. Его же не привлечёшь к уголовной ответственности, этот бытовой газ. И никто не хотел, чтобы этот газ взрывался, он сам по себе взял и взорвался. Поэтому ни к кому, кроме газа, за прошедший год никаких претензий не было высказано.
Это как такое может быть?
Маршрутка так же ехала и взорвалась, сама по себе, вроде как тоже от бытового газа. А кто там ехал в этой маршрутке? Да какая разница. Всё равно в живых никто не остался. И опять претензий ни к кому нет.
Дворник нашёл в урне самодельное взрывное устройство. Или муляж устройства. И что? Да ничего. Подумаешь, мало ли что там в урнах валяется. Чисто природное явление. Какие и к кому тут могут быть претензии?
Как так может быть?

Гость
28 дек 2019 в 12:31

А теракт с использованием газа не может быть?

Урузсофоб
28 дек 2019 в 14:08

Вообще урузсов должно было взволновать, что вахабитские и сирийские террористы взрывают именно жилые дома, а не армейскую инфраструтуру. Как это они делают с американцами в Афганистане. Или это какие-то другие террористы?

Гость
28 дек 2019 в 03:33

Дайте прямую ссылку на кино . Пожалуйста

Жора
28 дек 2019 в 12:28

Интересно как, официальное расследование ещё не завершено, но Песков уже заявил, что про теракт версия - это только слухи. Поспешил он.

ёжик
28 дек 2019 в 16:35

на других ресурсах уже выложили фильм))