Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Ювелирная операция: депутаты изменили границы бора в Челябинске ради корпуса детской хирургии
Ювелирная операция: депутаты изменили границы бора в Челябинске ради корпуса детской хирургии

Гимавайтер
26 дек 2019 в 14:18

А вы поняли что эти слуги народа включили в территорию Бора ? Природоохранную зону у реки Миасс, которая фактически и являлась территорией Бора. Иными словами реальная территория стала меньше.

Гость
26 дек 2019 в 14:22

Что и требовалось доказать, никто мнение горожан учитывать не будет, если речь идет о деньгах и доходном насиженном месте. Создан прецедент, чтобы кромсать бор и дальше!

Гость
26 дек 2019 в 14:32

"Да ничего не будет с твоими насекомыми!" - сказал член комитета по экологии. Он всегда так общается на заседаниях? Этот депутат точно в экологии что-то понимает? Позорище.

Злой
26 дек 2019 в 14:32

Что и требовалось доказать...
В процессе вырубки, отойдут от проекта, оттяпав ещё пару гектар... а потом ещё немного.. и ещё немного... Пока весь бор не снесут не успокоятся. Чтож им так неймётся то? Бывшая территория танкового училища их не утраивала для строительства НОВОГО медгородка? В городе с десяток мест можно назвать где НОВЫЙ комплекс зданийможно построить. Но нет! Нам потные ручонки к бору надо тянуть(((

Гость
26 дек 2019 в 14:35

Фёдоров своим заявлением о насекомых показал свой уровень интеллекта и не понимания в вопросах экологии. Именно поэтому мы до сих пор самый грязный регион страны

Гость
26 дек 2019 в 14:06

С чего ради вопрос бора решают продажные депутаты?! Проводите референдум! Лично я против, а моего мнения никто не спросил! Я такой же житель города, плачу налоги и хочу жить в чистом зелёном горрде

Гость
26 дек 2019 в 14:07

Демагоги законченные! Присоединять бор вы будете на бумаге, а срубать настоящие деревья. Весь город в обрубках. Где ваши высаженные крупномеры? Одни жалкие дохлые прутики.

Социолог
26 дек 2019 в 14:49

Столько места в городе и рубить Бор ?! Прям детишками они озаботились ?!
Я думаю вся возня из-за жилого дома, который , возможно, построят для чиновников от медицины и не только, где-то на этих 4Га.

Гость
26 дек 2019 в 14:53

пока не срубят в России последнее дерево, не выкачают последнюю каплю нефти и газа , видимо, не уйдут черти отсюда

Вася
26 дек 2019 в 14:02

"Да ничего не будет с твоими насекомыми!" - сказал член комитета по экологии)))))
Без комментариев

Гость
26 дек 2019 в 13:58

Ещё одно предательство интересов горожан. Там на существующей территории можно место на три корпуса найти. Кто эти люди, разбазаривающие народное достояние, которое во время войны не тронули? Гнать их надо скопом с насиженных стульев.

Гость
26 дек 2019 в 14:36

Отозвать всех депутатов! Нам такие представители не нужны.

Гость
26 дек 2019 в 15:05

Такое решение могут принять только представители древнейшей профессии.

Гость
26 дек 2019 в 13:51

Насколько я помню раньше бор был собственностью федерального значения.
Видимо потому и простоял столько лет.
Если сейчас его могут кромсать местные депутатишки - жить ему осталось недолго.

26 дек 2019 в 15:19

"Да ничего не будет с твоими насекомыми! Главное — это жизнь и здоровье детей, — парировал содокладчик, член комитета по экологии Александр Фёдоров."

Этот так называемый "представитель народа" уже давно построил себе четырехэтажный дворец на участке, непосредственно вклинивающемся в городской бор, - конечно, теперь ему все по-барабану.
Лично для меня этот лес с 1957 года - родной. Я знал и знаю в нем каждую тропиночку, и то, во что его уже превратили, а также то, что его ждет - меня ОСКОРБЛЯЕТ!
А дети здесь ни при чем, господин Федоров, не надо прикрываться интересами больных детей! Существует масса альтернативных вариантов строительства - но вам не терпится "освоить" бюджетные миллиарды, поэтому вы так и спешите, не желая их даже рассматривать!
...Когда же вы уже все уйметесь, нажретесь и сгинете, неуважаемые "слуги" народа???

Гость
26 дек 2019 в 16:01

Что-то я не заметила, чтобы струков когда-то что-то компенсировал? Один коркинский разрез чего стоит - высосал всё, что мог и бросил под шумок для РМК проталкивать свой преступный ГОК. Эти люди никогда не будут заботиться о чьих-то детях. Тут скорее всего другой интерес - быстрый распил бюджетных денег, пока не уплыли. А тут общественники, откуда не возьмись, как кость в горле! Потому что когда по-настоящему заботятся о детях, не живут сегодняшним днём, не манипулируют больными детьми, а смотрят намного дальше и шире - как же нам сохранить здоровье будущих поколений, как нам не дать заболеть остальным детям?

Леонид.
26 дек 2019 в 14:03

Эти депутатЫ. Готовы свой пол поменять, чтобы их из депутатов не турнули. Всё принимают на "одобрямс". Рыжего приняли мэром города на 100% одобрямс. Через три месяца, сняли "ОДОБРЯМС". Львицу приняли "одобрямс", завтра её же 100% снимут "одомрямс".

Лолка
26 дек 2019 в 14:30

КАК ОНИ ЗАДОЛБАЛИ КРОМСАТЬ НАШ БОР! СПЛОШНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО И ГЕНОЦИД В ОТНОШЕНИИ ЛЮДЕЙ! КАК БУДТО СТРОИТЬ БОЛЬШЕ НЕГДЕ!

гость
26 дек 2019 в 14:35

на схеме участок размером с микрорайон

Гость
26 дек 2019 в 14:34

Вместо того, чтобы снести УНПЦ РМ и общагу, снесли деревья. Коррупция опять победила

Мистер икс
26 дек 2019 в 15:03

Гнать этих депутатов поганой метлой. Руки прочь от борааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 дек 2019 в 13:52

Ну да, сразу прикрываются несчастными детьми.
А допустим возвести другую этажность корпуса - что бы в тех же площадях получить здание не судьба?
А проект переделать, сделать более сложным, может здание "кривой" формы - тоже не судьба?
нет ведь, надо чей-то проект обязательно впихнуть в это место, при этом прикрываясь детьми!
Самое позорное что может быть - это воровать бюджетные деньги, но при этом кричать - это все ради ваших детей!!!

Не стыда, не совести.

Депутаты получили множество обращений от родителей, чьи дети нуждаются в медицинской помощи. 👍
Что за бред? О какой мед. помощи детям может идти речь, когда еще только площадку под строительство выбирают? Эти самые родители готовы ждать строительства этого корпуса?
Это видимо те же, которые слезно просят установить шумозащитные экраны.

Гость
26 дек 2019 в 14:59

Снести Тарасовку, где местное жулье понастроило резиденции и там построить детские больницы. А чиновничье ворье и коррупционеров переселить поближе к планируемому ими ГОКу.

Гость среди гостей
26 дек 2019 в 15:10

Не удивлюсь, если вообще ни черта не построят "для деток". Или какую-нибудь маленькую больничку. И ведь найдут что наплести в очередной раз, будьте уверены))) А вообще как-то бы уж научились врать убедительнее, что ли. А то "присоединили" к бору и без того охраняемую территорию, на которой и так была запрещена стройка. И как они собираются новые деревья в реку высаживать?

Гость
26 дек 2019 в 15:32

Давно заметил. Любое непопулярное законодательное решение принимается накануне глобальных праздников или мероприятий. Когда народ максимально деполитизирован. Технология отработана и проверена много раз и на любом уровне.
Скоро новый год и каникулы.

Гость
26 дек 2019 в 15:34

В городе существует абсолютный общественный консенсус по этому поводу: нужно быть безумцем, чтобы спорить с необходимостью строительства корпуса детской хирургии, вопрос лишь в том, почему мы должны верить властям и обслуживающим их коммерсантам, что эта стройка возможна исключительно на том участке, где ради этого необходимо вырубать бор (и который вовсе не примыкает к существующей детской больнице, поэтому там и требуются длинные теплые переходы)? Ведь чиновники и их бизнес – сторона сильно заинтересованная, а потому склонная к лжи.
Именно в этом суть проблемы. Не публикуется и не предоставляется для обсуждения ни одного документа, подтверждающего версию о том, что строительство нового корпуса возможно именно и только на участке бора. Нет в открытом доступе контракта на проектирование корпуса. Не выступил ни один авторитетный специалист (нам подсовывают в СМИ пресс-секретарей и общественников, которые говорят лишь о том, как нужна детская хирургия – словно с этим кто-то спорит).
Отсутствие аргументов и документов как раз и подменяется провокационно раздутой истерией: раз вы против строительства именно в этом месте и по этому проекту (которого физически нет), то вы против наших детей и хотите, чтобы они умерли (при этом фанатичными оппонентами застройщиков бора обозначаются некие неопознанные «экоактивисты», которых нет в реальности).

26 дек 2019 в 15:33

Федоров озаботился детьми, оксюморон какой-то. Выбросы на своем заводе уменьшать не пробовал?

Гость
26 дек 2019 в 15:15

Сколько же можно кромсать наше оставшееся достояние, никак не угомонятся наши депутаты. Кто то автотрассу по берегу Шершней планировал вести, кто то прикупил обкомовские дачи и пионерлагеря на берегу под проживание и места отдыха для элиты (с банями, собаками и охраной), другой берег уже весь застроен домами и котеджами (до воды 30-50 метров)... Теперь вот нашлись у медиков веские доводы еще оттяпать немного гектар для лечения. Кстати береговая территория от поселка мелькомбината и до монахов всегда была зоной отдыха горожан (водная станция и профилактории), а вы теперь по новой пытаетесь ее отдать для отдыха людям... масло маслянное получается - как то некрасиво себя ведете. Или так сильно хочется кому то угодить ... Оставьте бор в покое, лучше бы выделили деньги для очистки его от упавших сосновых стволов. Это же легкие нашего города, и так дышать нечем, и вообще непонятно чем занято мин экологии, источники выбросов усиленно ищут, находят с трудом, а на рубку бора спокойно смотрят!!!!

26 дек 2019 в 14:11

А вы птицам и зверям в лесу объяснили, что им от щедрот 50 ГА добавили ( а по факту отняли 5 ГА.)

Бардак
26 дек 2019 в 14:31

кукиш так любой кусок бора может вывести ,под что нужно.

Кость
26 дек 2019 в 15:11

Мрак. Пока у нас в ЗСО такой комитет экологии, от бора ничего не останется. Пора организовывать в Коркинском разрезе Золотую горку. Струкову точно должно понравиться.

Гость
26 дек 2019 в 15:27

У Подопригоры сегодня есть статья на эту тему, которая все об'яснять. Больницу можно построить , не вврубая лес , территория городка -большая. Но лес будут рубить. Читайте

Гость
26 дек 2019 в 15:35

Эта провокация выглядит довольно гнусно. А теперь посмотрим, чем эта гнусность вызвана и что она прикрывает. Выясняется, что проектно-изыскательские работы по новому корпусу детской больницы проводило челябинское ООО ПСК "Регионпроект", которое выиграло соответствующий конкурс на 28,4 млн бюджетных рублей. Эта фирма известна в основном тем, что ведет скандальный ремонт памятника Ленину на пл. Революции в Челябинске (там сейчас проводятся экспертизы для правоохранительных органов, возможно уголовное дело) и аффилированна с заместителем министра строительства областного правительства Е.Куриловым. Мы уже писали о том, как «Регионпроект» выиграл в октябре конкурс на ремонт памятника Ленину на следующий день после назначения его директора Курилова заместителем министра. Чуть раньше, в июне, эта замечательная фирма выиграла и конкурс на проектирование корпуса детской больницы.
Что нужно отметить особо - конкурс на проектно-изыскательские работы по строительству хирургического корпуса детской больницы с онкогематологическим центром, никому не известное челябинское ООО (10 тыс рублей уставного капитала, 12 сотрудников, а в отчетности там сплошные нули и долги) выиграло не у кого-нибудь, а у специализированного государственного учреждения по проектированию объектов здравоохранения «ГИПРОЗДРАВ» и у Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Александр Подопригора

Казарма
26 дек 2019 в 13:50

Единогласные люди без собственного мнения. Почему их называют думой?

гость
26 дек 2019 в 14:45

Какие вы злые. Нужен ещё участок под часовенку, на случаи упакоения несчастных детишек представших перед нашим милосердным госпадом.. Да и родителям почерпнуть силы духовные в нелегкой борьбе.

Гость
26 дек 2019 в 17:16

Покажите этих родителей и людей кто солгасился на строительство корпуса в бору? Похоже в Челябинске думающих людей не осталось, у большинства деградация от выбросов, Екатеринбург выходит парк защищать от застройки, эти сидят только мычат.

Гость
26 дек 2019 в 17:46

В городе эти депутатушки с чиновниками между домами могут воткнуть высотку,а тут у них не получается построить рядом с детской больницей, вопрос для чего им 4га, там можноцелый микрорайон посторожить , и самое гнусное детьми прикрываются, у этой власти только корыстные интересы, а Струков пусть карьер рекультивирует за свои миллиарды, нормальным способом а не химическими отходами ГОКа, а то травят город и детей парочку почётных граждан каждый день

гость
26 дек 2019 в 14:37

а что за вонь на с/западе при юго/восточном ветре и воздух серого цвета?!

Гость
26 дек 2019 в 17:50

"Депутаты получили множество обращений от родителей, чьи дети нуждаются в медицинской помощи". Депутаты не заметили конечно много обращений о сохранении бора. А вообще областные депутаты продажные и подлые людишки.

Гость
26 дек 2019 в 14:26

Не особо охраняемая территория

Гость
26 дек 2019 в 13:58

Похоже кому то очень хочется хибарку себе построить в городском бору!

Гость1
26 дек 2019 в 18:29

А смысл этого особого статуса, который присвоили гектарам? Если потом возникнет желание или необходимость что-то построить - этим статусом подотрутся в туалете

Гость
26 дек 2019 в 13:54

Избранные слуги народа. Повернитесь лицом к своим хозяевам 😁

Гость
26 дек 2019 в 15:09

Всех кто проголосовал за, на карандаш. В будущем спросим. А оно скоро. Никто не отвертится.

Сергей
26 дек 2019 в 16:02

Мы с вами государственные люди. Все доводы взвесили и приняли решение, чтобы дети были здоровы и имели возможность лечиться,ну и нам что то от 4,5 ярдов обломиться. (Не будем же мы государством бесплатно рулить). Ну а народ в очередной раз "сказку" схавает...

Андрей
26 дек 2019 в 20:26

А потом удивляемся почему рубят городской бор под жилищную застройку, всего то надо договориться с нужными людьми которые проголосуют как надо, правда такими темпами лет через 10 и голосовать не за что будет. Нет бора - нет проблемы!

Гость
26 дек 2019 в 22:29

Челябинцы, ебуржцы заступились за маленькие сквер, а вы отдали 4 гектара бора под вырубку. Вот вы, точто город бесов.

Вася
26 дек 2019 в 15:41

Почему молчит урбанист? Или это не его уровень? Дальше заборов не развился?

Гимавайтер
26 дек 2019 в 13:53

А вот уже комменты трут...молодцы