Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Учитель из подсобки челябинской школы отказалась от предложенного властями жилья
Учитель из подсобки челябинской школы отказалась от предложенного властями жилья

Елена
25 дек 2019 в 08:42

А что значит "нельзя передать по наследству", т.е. наследники спокойно относятся к тому, что сейчас мать живет в подсобке и никаких попыток помочь с жилье, или взять к себе жить не делают. Но при этом на наследство в виде жилья рассчитывают? Норм схема!

Адольф
24 дек 2019 в 19:28

Халявщица!

Гость
24 дек 2019 в 19:31

Ну очень мутная дама. Тут статья УК РФ на мошенничество светит.

Гость
24 дек 2019 в 18:20

"Учитель английского и французского терпеливо ждёт свою очередь на жильё уже 20 лет" - а зачем тогда продала свою квартиру?

Гость
24 дек 2019 в 17:45

а как себя чувствует её дочь, которой мамочка деньгами помогла? совесть не мучает?

Vadim
24 дек 2019 в 21:45

А все остальные учителя уже обеспечены жильем??? Только эта учительница без?

Гость
24 дек 2019 в 17:14

Слово совесть жуликам из КУИЗО не известно с рождения.

Золотая рыбка
24 дек 2019 в 19:08

Не хочу быть дворянкой, хочу быть владычицей морской. Вот на это похоже

Гость
24 дек 2019 в 23:47

Ну и ждите очереди тогда своей, когда подойдёт . Почему другие берут ипотеки работают еле справляются?

24 дек 2019 в 17:09

Этот что-то новое - квартира в доме формата социально-казённого учреждения для ветеранов. Правильно и сделала, что отказалась от такого подарка с тюремным душком.

Гость
24 дек 2019 в 18:54

Наглость, а вдруг лучше дадут, как бабка в сказке о золотой рыбке

Донбасс
24 дек 2019 в 17:19

Таких людей надо беречь и уважать, ведь это УЧИТЕЛЬ!
А хамоватых челябинок просим на страницу не выходить и ограничиться разговорами у подъезда.

Гость
24 дек 2019 в 17:33

Ну не знаю. Если единственный "затык", это дальнейшая приватизация, то бесполезно. Условия, судя по фото, отменные. Ремонт точно делать не надо. Пока не умрёт, никто её не выставит.
Мне даже такого никто жилья не давал. А гневные комментарии пишут люди, кто с ипотекой хлебают полной ложкой.
Сложно судить, но женщина немного не в себе.

Гость
24 дек 2019 в 17:10

Да никто вам ничего не должен. Почему остальные люди должны сами себе квартиры покупать, а вы приехали из Узбекистана и должны получить бесплатно. Узбекистан и что? Всю жизнь плачу кредиты, чтобы как то постепенно увеличивать жилплощадь. А вы что особенная?

Гость
24 дек 2019 в 17:38

Сразу бы деньгами просила. Зачем все так усложнять

Текслер
24 дек 2019 в 22:31

квартиру на Кипре хотите? Понял, освобождаю жилплощадь )

Гость
25 дек 2019 в 21:45

Мошенница и точка.

Гость
25 дек 2019 в 21:44

Что и требовалось доказать. Она хочет только в собственность. Чтобы потом продать. И снова ныть, что живёт в плохих условиях.

Она
24 дек 2019 в 17:14

А так можно было? Чего-то корячусь, тяну ипотечную люмку, а можно было бы просто позвонить Теслеру.... Ну а если без сорказма, то никто ей и ничего не должен. Это в советские времена жилье выдавали. Теперь каждый сам решает свои жилищные проблемы. Тот вариант, который ей предложили, лучше некуда. Хотя и его не обязаны были давать.

Гость
24 дек 2019 в 18:52

У меня одной мандаринки в тексте?

Гость
24 дек 2019 в 17:16

Мутная бабка. Хочет и рыбку съесть и на пароходе покататься

изЧе
24 дек 2019 в 17:42

Так может в Узбекистане попросить жилплощадь??? И сравнить с предложенным!!!

Гость
24 дек 2019 в 17:44

Всем пора привыкнуть, что к ГОСУДАРСТВЕННОМУ жилью имеют отношение и право на него только ГОСУДАРСТВЕННЫЕ люди. Как то военные, учителя, врачи, полиция, налоговая, санэпиднадзор и т.д.. Все остальные решают вопрос своими силами. ЭТО ПРАКТИКА ЛЮБОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ГОСУДАРСТВА. Эта женщина ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО УЧИТЕЛЬ. Так что он из тех, кто должен быть обеспечен жильем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ЕЕ (!!!!!) УСЛОВИЯХ. Даже не обсуждается.

Гимавайтер
24 дек 2019 в 17:10

А была бы полицаем или воякой-бездельником уже бы давно жила в своей. Не там вы работали....

Гость
24 дек 2019 в 17:34

Скорее всего это жилье в дальнейшем не могут наследовать родственники, поэтому загвоздка? У многих на старости и такого нет, а эта воротит....

Гость
25 дек 2019 в 01:43

Халавку хочет. Ещё нос воротит от предложенного. Не нравиться, тогда пусть берет ипотеку.

Гость
25 дек 2019 в 07:05

Судя по всему, бывшей учительнице нужна квартира, которую потом можно продать и уехать к детям. Её право, если сумеет выдрать у властей, почему нет.

Гость
24 дек 2019 в 17:52

Так вроде раньше была инфа, что она в Калининграде пару лет назад купила, а потом продала трехкомнатную квартиру

Гость
24 дек 2019 в 17:31

Не дали жилье - плохо, дали - тоже плохо (хотя, почему ей вообще должны что то давать бесплатно, когда пол страны на ипотеках сидит, но свои проблемы самостоятельно решают). Потребительский терроризм в действии. А чтобы добиться своего, не грех на коленях к барину с челобитной поползти, честь позволяет. И этот человек ещё детей чему то учит?

Матовый орел
24 дек 2019 в 17:14

Наглости нет предела, не надо ей вообще ничего предоставлять, бесят такие, им все что-то должны.

Гость
25 дек 2019 в 11:08

Я работала в школе в 90-е. Тогда приезжали русские из Таджикистана, охваченного войной, из Узбекистана. И учителя у нас оттуда были. Продавали своё жильё там за бесценок, а то и вовсе бросали, ютились здесь в халупах, в общагах, кто где сможет, никому жильё не давали. Я была тогда молода, и у меня тоже не было своего жилья, рассчитывать на квартиру было бесполезно. Ипотека, куда деваться... Большинство с тех пор решили свои проблемы, плача, барахтаясь, надрываясь. Не должны ТАК жить люди, с таким надрывом. Я не конкретно про эту тётку, у неё старт ещё получше был, чем у многих местных. Но вот почему учителей и врачей в списке на бесплатное жильё нет, а полицейские и судейские - там первые? "Кто более матери-истории ценен"? (Маяковский)

Гостья
24 дек 2019 в 17:36

В начале согласилась,потом отказалась,как узнала,что прямая линия с губернатором будет.То всё очень нравилось, теперь поняла,что можно куш побольше сорвать.Молодец вообще.

Гость
24 дек 2019 в 18:01

Отличная позиция - школа плохая, что кладовку выделило, государство плохое что квартиру не по фэншую выделило, одна я такая хорошая сижу, детей учу, дайте мне другую хату! А ничего, что ее из Узбекистана сюда никто не звал, жила бы себе там спокойно, там детей учила. Да и за 20 лет можно было свои интимные проблемы с жилплощадью решить. Но ведь нет - полнейшая апатия и максимум на что мозгов хватило на 74 позвонить