Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Мэрия заявила о выводе 1800 дворников для расчистки челябинских дворов от снега. А вы их видели?
Мэрия заявила о выводе 1800 дворников для расчистки челябинских дворов от снега. А вы их видели?

Дед Мазай
22 дек 2019 в 14:56

Могу ответственно заявить, вчера вывел 0.7 коньяка на околоземную орбиту, в данный момент бутылка поменяла траекторию и уверенно движется в сторону Марса. Данное событие, как и с 1800 дворниками, нельзя не доказать и не опровергнуть. Поэтому, можно смело говорит любые цифры, хоть про дворников, хоть про рост ЗП и ВВП. В нашей стране главное озвучить , делать не обязательно

Гость
22 дек 2019 в 14:16

Вчера ходил через мост по Свердловскому проспекту. Он не чищен полностью: пройти, не то что проехать на коляске, очень сложно. По сути, путь для инвалидов, родителей с колясками и прочих маломобильных групп населения закрыт. Тоже самое было в округе - около автовокзала и по тротуару вдоль Свердловского проспекта - вплоть до Комсомольского. Переходы под мостами тоже не чищены, с лестницы можно навернуться, коляску не поднять, инвалиду не подняться. Вчера даже пост написал с фото на Яндекс-районе. Это ужас! Выпал снег, а из-за того, что не чистят, многие люди лишились возможности выйти на улицу, т.к. передвигаться пешком невозможно.

Гость
22 дек 2019 в 14:02

Страна воров

Гость
22 дек 2019 в 14:05

Текслер с Котовой рулят😂
Что изменилось?тот же цирк
Они -не довольны, устривают разносы, выговоры.
Их работа это современный маркетинг не более.😂😂😂🙄

Челябинец
22 дек 2019 в 13:53

В сказочной стране, сказочный президент и такие же сказочные у него чиновники, и стараются они для сказочного народа.

Гость
22 дек 2019 в 14:42

Одна болталогия ! На ул ул Г.Танкограда , Комарова , Марченко, Салютной тротуары не чищены. А если где и проехал трактор, то только для галочки. Раньше в ручную тротуары чистили , а сейчас у каждого столба дворник , а толку нет.

Гость
22 дек 2019 в 14:56

Сегодня, проезжая мимо администрации, видел этих 1800 дворников, они делали перекличку и стояли с лопатами на изготовку! Потом , под песню в лесу родилась елочка,маршем пошли в неизвестном мне направлении!

22 дек 2019 в 15:03

Странно, почему до сих пор молчит Текслер. По городу бродят 1800 дворников без возможности их отследить. Каждого оснастить ГЛОНАССом немедленно!

Гость
22 дек 2019 в 15:04

Территории больниц не почищены.скорые не могут подьехать к корпусам.

"Заявить" - не значит жениться!
У нас же как в конце Советского периода, одни рапорты и доклады, а на деле ни чего не работает...

Мы Русские - С нами Бгг
22 дек 2019 в 14:55

Да лан, чищено/не чищено, какая разница та? Завтра мэрша шапокляк устроит очередной разнос, а гастарбатйер степлер скажет... не знаю че он скажет.

Гость
22 дек 2019 в 13:55

Видел, 5 минут лопатой повозил и убежал.

000
22 дек 2019 в 15:05

Нет, не видела. Во дворах на Комарова снега по колено, как в тайге. Сказочной.

Гость из Челябинска
22 дек 2019 в 14:39

К филиалу 35 лицея вчера было не пройти от зжания ЦДТ. ДЕти шли по проезжей части. ПЖРЭО около домов почистило, а про дорогу к школе забыли. Сенодня невозможно было пройти к остановке ЖК Александровский в сторону центра. Остановка почищена, а к ней, видимо, на вертолете добираться. Да и остановкв почищена, а автобусу к ней не подъехать—завалено после очистки проезжей части. И нафига низкопольные автобусы, если они к тротуару не подъезжают?

Сергей
22 дек 2019 в 15:27

Раньше вообще такого не помню, чтобы СНЕГ ЗИМОЙ являлся темой для статей, оперативных совещаний, громких заявлений и т.д. А сейчас, с ума сойти, губернатор занимается вопросом уборки снега в городе!.... А чиновники делают вид, будто снег 20 декабря явился какой-то неожиданностью... Зима пришла нежданно-негаданно...

Председатель ТСЖ
22 дек 2019 в 14:37

Почистили у себя сами двор и внутридворовой проезд. От администрации помощи абсолютный ноль, только отчеты. А проезды не наших домов, а муниципальные. И нам не передают, и сами порядок не наводят

Гость
22 дек 2019 в 14:57

Отчитаться о выводе на рас чистку дворов дворников, это ещё не значит, что дворы очищенные.Слово с делом расходятся.По крайней мере у нас во дворе,на Молодогвардейцев 36, это именно так.Снег от мороза смёрзся и похоже до весны не будет убираться.Слава начальнику ЖЭУ-17 Зинченко Ольге и директору Курчатовского ПЖРУ Поликарпову, за собранные деньги с жильцов дома и не выполнение обязательств по договору на обслуживание жилого фонда. У нас ещё есть депутат,Таранин Сергей,который кроме собственного пиара, нам ничем помочь не может.

Гость
22 дек 2019 в 16:36

Вывести всех чиновников с лопатоми на расчистку.Чиновников всяко больше дворников.Даже ленин брёвна таскал на субботниках.

Гость
22 дек 2019 в 14:17

На первом фото (дорога до МКД в Челябинске)- это ГДЕ ТАКОЕ? Выглядит как деревенское поле, и ни одного городского здания в поле зрения нет, впереди угадываются частные дома в 1-2 этажа. Авторы статьи, поясните, нет ли ошибки?

Неравнодушный
22 дек 2019 в 17:27

Площадь Москвы 2511 км2, её чистят 8000 машин, площадь Челябинска 500 км2 и 150 машин? Губернатор? Вы сами в это верите, что такими силами можно убрать город?

Гость
22 дек 2019 в 18:12

Центр города Энгельса-Курчатова сегодня несколько машин выталкивали вручную, тротуары - снег по колено! Ни одного дворника нет, машины все буксуют. Помогите, утопаем в снегу!!!!

Гость
22 дек 2019 в 19:00

В отчетах можно и 18000 дворников написать! Одна показуха и вранина!

Гость
22 дек 2019 в 19:07

В выходные транспорта мало,убирайте,никто не мешает.Но нет ни одной машины,дворников вообще нет.Опять заливают дороги говном.Котова,ты не работаешь,а глумишься над людьми,скажи своему Корешу Струговнецу говнюку,чтобы валил отсюда и не оборачивался!

Гость
22 дек 2019 в 19:17

А ты суслика видишь? А он есть!

Гость
22 дек 2019 в 23:59

Оооох , ржунемагу. Сам в УК работаю. В понедельник утром выйдут полтора землекопа. / А в это время: В Тюмени — 33 подрядчика на уборку снега.
В Челябинске — 1 подрядчик.

В Тюмени — 661 единица техники. За каждой можно следить онлайн на сайте мэрии. В Челябинске в прошлом году «ЮжУралМост» показывал 130 единиц.

Гость2
22 дек 2019 в 14:16

Двор действительно вчера чистили трактор и дворник (Г.Танкограда 65). Но вот тротуары по Г.Танкограда от ост.Сад Победы до Котина - в печальном состоянии: протоптаны исключительно силами пешеходов.

Гость
22 дек 2019 в 14:23

Сулимова, 98 а, ук жилищник, даже не сделали вид , что убирают. Двор завален снегом, не пройти, не то что проехать

ГреТа ,но не та.
22 дек 2019 в 15:12

Дворники должны быть всегда,а не только в снегопад.А УК попилили их з/п,а делать их работу должен видимо ПУШКИН.

Андрей
22 дек 2019 в 17:55

Не надо ГЛОНАС и прочей ерунды-надо просто контролировать выполнение задач! Цифровизацией, диджитализацией и прочей ерундой вопрос с управлением области и города не решить!

Гость
22 дек 2019 в 18:58

Ленинский.Вообще бардак! Никто не чистит и не собирается! Во дворах мрак.Да что говорить-Свободы вся в сугробах, парковки завалены, встать негде.Текслеркотовым-позор!!!

Гость
22 дек 2019 в 15:26

Ни фига не чистят

ольга
22 дек 2019 в 16:49

Во дворе Салават юлаева,23 дворник почистил только сегодня около подъезда, во дворе колея, невозможно разойтись, машине и пешеходу, тротуары там вообще не предусмотрены.

Ника
22 дек 2019 в 17:12

В субботу решилась выехать на машине из двора по Свободе, 40 минут откапывала машину и вокруг ее, вечером не решилась заезжать во двор, горы снега, дворников уже 2 дня не вижу! Выходной у них, однако! Снег? Зимой? На Урале? Нет, не видела!

Элеонора
22 дек 2019 в 19:09

на Яблочкина 19 а, в принципе нет дворника, люди сами протоптали тропинки.

Гость
22 дек 2019 в 19:16

Тов. мэрша! Где разносы????Не надо ждать пиарного понедельника! Город завален, никто нигде не убирает, все вранье!

Гость
22 дек 2019 в 19:48

Бейвеля 116. Не заехать во двор, не выехать. Весь двор завален снегом, машины стоят в сугробах и дворник отвратительно работает. Такая ситуация вокруг всего дома. Также не чистится тротуар от дома до остановки Профессора Благих

Гость
22 дек 2019 в 20:18

Это бабла списали за 1800 дворников. А работает 18.5 приезжих. Остальное на счета в Швейцарию.

Гость
22 дек 2019 в 20:45

Постышева, 3. Вчера видела, как жилец дома - молодой человек, два раза расчищал снег у подъезда и тротуар . Дворники так и не появились. Они вообще считают, что должны чистить только дорожку вдоль дома шириной в 80 см, и всё. А остальное их не касается. Двор в сугробах, а УК дела до этого нет

комментаторр
22 дек 2019 в 20:48

Но будем надеятся заплатят среднюю зарплату по стране.... Или котова сама чистить будет...

Гость
22 дек 2019 в 22:07

калиниский район~двор почищен, дворник второй день старается, в центральном снега по шею, машины застревают пузом на дороге, за два дня не видела ни одной снегоуборочной, пр.ленина опять дерьмом залили, чуть не убилась

Наверно, видит тот, кто ищет.
Респект и от меня поклон,
кто дворников увидит тыщи
и снимет их на телефон.

Серый Волк
23 дек 2019 в 08:48

Вчера наблюдал и даже запечатлел на видео следующий сюжет.
Во дворе дома ул.Сони Кривой 50, не почищенный от снега тротуар, ЩЕДРО посыпает солью какой то мужик...
Подошел к нему спрашиваю: - какого .... ты делаешь?
Отвечает: - руководство управляющей компании приказало.
Спрашиваю: - а чистить не пробовал тротуар, как это предусмотрено договором?
Ответа не последовало, просто развернулся и сбежал.

Гость
23 дек 2019 в 09:07

Знаю я эти "мертвые души" зарплата на карту начальству капает. Видишь дворников..Нет..А они где-то есть.

Ирэн
22 дек 2019 в 18:39

250 лет Челябинска 34, дорога не очищена, дворников не видели да и если появляются, то чистят только площадки у подъездов, с дорогой вдоль подъездов им лопатой не справиться,машины не могут проехать, ! Завтра рабочий день кск выезжать из двора не знаем!

Гость
22 дек 2019 в 14:14

Комсомольский пр-т чистят до Чичерина... После месево по колено.

Елена
22 дек 2019 в 15:51

Российская, 269. Не можем выехать из двора. Снег по колено. Ни одного дворника. Ук Престиж- отдыхает!

Елена
22 дек 2019 в 20:14

На Энгельса /Курчатова машины на выезде на Курчатова застревают, вытаскивают их коллективно. Ни одного дворника за 3 дня. Дайте лопаты, сами почистим

Гость
22 дек 2019 в 20:21

В Челябинске когда нибудь будет НАСТОЯЩИЙ градоначальник или так и будем влачить....? (эх и сматерился бы пятиэтажно!)

Гость
23 дек 2019 в 08:30

Дворники итак работаю с нарушениями ТК. Вопрос нужно ставить что сделали УК для уборки дворов. По идее они должны привлекать подрядчиков на такие пиковые периоды или держать 3й штат дворников. Ибо у дворника псевдо 8 часовой раб день. Причем по СанПиНам при температурном режиме ниже -10 и ветре рабочий день работников на открытом воздухе сокращается на 2 часа и работодатель обязан обеспечить каждые 40 минут обогреваемый отдых с горячим питьем...Так что отстаньте от дворников и сношайте мозг управляйке, или убирайте двор сами

Гость
22 дек 2019 в 14:51

Парковый, в нашем дворе всегда и трактор чистит и дворники постоянно убирают, в подъезде чистота, УК ёлку нарядили во дворе, и подъезды с улицы украшены гирляндой, и праздник для детей будет в понедельник с конкурсами и подарками, УК Парк-сервис, молодцы, спасибо!