Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Волк в овечьей шкуре»: у священника, возглавившего храм после скандала с мощами, нашлись судимости
«Волк в овечьей шкуре»: у священника, возглавившего храм после скандала с мощами, нашлись судимости

Гость
22 дек 2019 в 13:50

что-то серой попахивает от этих парней из министерства религии.

Петр
22 дек 2019 в 14:09

гундяевские во всей красе... что и кремлевские.. одна шайка лейка

737
22 дек 2019 в 13:38

Кто то удивлен? Я нет.
РПЦ это государство в государстве со своими законами и понятиями

Гость
22 дек 2019 в 14:23

Священники которые реально верили в Бога и эту веру несли другим людям уже давно умерли. Остались ряженные попы которые не имеют к вере в Бога никакого отношения. Единственная вера - это деньги. Чем больше тем лучше. Короче нехристи в храмах да церквях служат!

Гость
22 дек 2019 в 13:47

Чем ближе к церкви , тем дальше от Бога.А в нынешней российской реальности , это как никогда актуально.

Гость
22 дек 2019 в 13:46

Кому-то ещё нужен священник для общения с Богом?

Гость
22 дек 2019 в 14:50

Кого то за выход на митинг садят, а кому то за труп и подделку документов условки дают))

гость
22 дек 2019 в 13:48

они все мошенники на службе у государства

Гость
22 дек 2019 в 13:57

После такой информации, напрочь пропало желание посещать церковь, если у нас такое руководство в Церкви бездуховное, без моральных устоев, что нам там делать?? Дома перед иконами помолюсь

Саня
22 дек 2019 в 13:59

Шарашкина контора...

Гость
22 дек 2019 в 14:49

Сколько РПЦ положило сил что бы количество неверующих росло и множилось, ни одна Богоборческая власть столько не сделала, это вершина айсберга там под любого капни либо судим либо под следствием либо ранее привлекался.

Гость
22 дек 2019 в 14:31

Спасибо вам попы,благодаря вашему поведению и образу жизни,скоро верующих не останется

Гость
22 дек 2019 в 15:23

Кто верущий, молитесь дома, зачем вам эти попы хитрые, из них почти все неверущие, а людям мозги пудрят, ещё и кости всякие для поклонения преподносят.

Гость
22 дек 2019 в 15:43

А вообще-то, братцы, это чистейшее оскорбление чувств верующих.

нет и в церкви все не так
все не так как надо
/Высоцкий/

Гость
22 дек 2019 в 15:17

Мы живем в 21 веке; все существующие отношения между предметами и явлениями элементарно объясняются имеющимися научными теориями. Поэтому, между суеверным человеком и атеистом - пара хороших книг. Просто не нужно лениться.

Гость
22 дек 2019 в 14:28

какая разница между священниками и бандитами?

Гость
22 дек 2019 в 14:08

Сущность человеческая она не меняется, хоть молись, хоть нет, если человек хороший, он в любой ситуации хороший человек, а если нет, то ничего ты не поделаешь и не исправишь, и у священнослужителей так же, один Служит Богу и людям, а другой просто работает, профессия у него такая- священник. Жаль, хоть в чем то хочется чистоты, правды и искренности.

Гость
22 дек 2019 в 14:10

Дунюшка и говорила, если правильно помню, "слушайте их, но не делайте того что они говорят"! Видимо мы в эту эпоху и вошли!!! Ужас конечно, специально его туда заслали, знали до гроба доведёт батюшку Иоанна. Профессионал по таким делам!

Гость
22 дек 2019 в 13:46

Это для Вас священник это духовный наставник. А для церкви нанятый работник , задача которого собирать деньги для финансирования системы. Мощи перевёз - больше проходимость, больше денег. И не Вы его на работу нанимали......

Молодой водитель
22 дек 2019 в 14:28

Мы вынуждены терпеть--это в принципе все, что нужно знать о религии

Гость
22 дек 2019 в 14:05

Извращение полное конечно. Скоро будут зэков и сидельцев на иконах рисовать и кланяться...

Гoсть
22 дек 2019 в 18:04

что-тo серoй пoпахивает от этих парней из министерства религии.

Гость
22 дек 2019 в 14:15

Ну это вообще не редкость. Знаю священника, отсидевшего за убийство

Елена Владимировна
22 дек 2019 в 16:14

У нас один вопрос, для чего епископ Пармен снимает с должности, почитаемого в народе батюшку протоирея Иоанна Мелехина, коренного жителя Троицкой епархии, а назначает, иерея Сергия Лабынцева с сомнительным прошлым из города Самары?! Получается что у Самарского предпринимателя в рясе, денег нет квартиру снимать в Троицке, а у отца Иоанна пенсия 7 000₽, ему есть на что снимать жильё ?! Заметим, что отец Сергий пишет в переписке, что он молит Господа, уехать из Чудиново. Кому выгодно, чтоб был разлад в Чудиново. Кто заинтересован и сталкивает двух священников лбами ................... Вот адрес эл почты udsekr@patriarchia.ru. канцелярии Патриарха Кирилла. Если есть что рассказать. Или Вы хотите помочь нашему отцу Иоанну. Пишите на прямую в канцелярию. Подтверждение о получении писем приходит сразу.

Гость
22 дек 2019 в 14:39

Этот Пармен совсем охренел?

Гость
22 дек 2019 в 14:49

А батюшка то грешен!!! Эх, не его мощами то добро творить!

22 дек 2019 в 17:13

Типичный поп!

Гость
22 дек 2019 в 18:00

Вы там морду ему набить не можете что ли?

гость
22 дек 2019 в 21:51

Хорошо, что пишите про это. А то в епархии стали делать упор на добывание денег с прихожан и считают, что у молодежи это лучше получается. А смертельное ДТП для них да, пустяки, "бытовое дело", равнозначное покупке туфель. Это какой-то новый тренд пошел модный - "стань священником!". Ко мне в друзья постоянно какие-то батюшки пытаются добавиться

Андрей
22 дек 2019 в 21:57

Никогда не понимал тех идиотов, которые несут деньги попам. У них же совести нет. Совсем. И данная история тому лишнее доказательство. Верьте в бога, но не верьте церкви.

124
22 дек 2019 в 16:08

Не буду ничего писать .., из текста всё ясно кто есть кто . 😂

Гoсть
22 дек 2019 в 18:06

Священники котoрые реальнo верили в Бога и эту веру несли другим людям уже давно умерли. Остались ряженные попы которые не имеют к вере в Бога никакого отношения. Единственная вера - этo деньги. Чем больше тем лучше. Корoче нехристи в храмах да церквях служат!

Иван Справедливый
22 дек 2019 в 18:12

Пoп — обoрoтень,впрoчем как и все сегoдняшние пoпы

Гoсть
22 дек 2019 в 18:11

Чем бoльше хoдите в церковь тем дальше oт бoга, а церковь это бизнес зарегестрированный на Кипре, ходите дальше патриoты, чтoбы эти нечести деньги на Кипр переводили, ура патриоты.

Гость
22 дек 2019 в 20:51

А где тот поп, что деньги взял у прихожанки и доказывал что ему их подарили. А потом прокуратура с него в суде взыскала. Так и не вернул, а бабушка умерла. Даже в церкви полный отстой, и продалжают ведь служить. Нормы морали для церковных уже не существуют, одни ,,дела,,.

Гость
23 дек 2019 в 08:09

Гундяевско-гебешная контора. Ничего удивительного.

Татьяна
22 дек 2019 в 20:39

5 раз посещала храм в селе Чудиново с целью посещения святых мест. 4 раза присутствовала на службе в храме, проводимую отцом Иоаном. Беседовала и заказывала требы у матушки Нины......... После последнего посещения Храма в ноябре 2019г с паломниками было чувство, что это мое последнее посещение этого святого места. На службу не попали, т.к. приехали около 14-00 часов дня. Все, что происходит в Чудиново- это очень прискорбно. Здоровья и терпения Вам дорогие наши - отец Иоан и матушка Нина! Вопрос к руководству Троицкое епархии - Что у Вас там такое происходит? Что твориться? Неужели совсем уже вами Вы совсем Бога не боитесь? Богу ли служите??????? Как можно довести престарелого основателя храма - отца Иоана до такого больного состояния? Побойтесь Бога и вспомните кому Вы служите? Народ отвернется- Вы этого хотите? ОДУМАЙТЕСЬ пока не поздно!!!!!!!!!! Я тоже задумалась а может отвернуться уже?

У.Русофоб
22 дек 2019 в 18:21

Уже даже сами святые отцы лажаются настолько сильно, что казалось бы, всем должно стать понятным, как заблуждались наши предки с этими всякими верованиями. И достаточно уже просто оставить от этого христианства одни праздники, и праздновать их с изрядной долей иронии. Но отнюдь. Теперь этот пастырь с темным прошлым начнет пощипывать святых простых бабулек.

Гость
22 дек 2019 в 16:39

В попы подались все кому не лень.
Дело доходное.

Гость
22 дек 2019 в 16:55

Религия - это опиум для народа.

Гость
22 дек 2019 в 18:17

Фу, терпеть не могу священнослужителей. Ничего толком сказать не могут, а только что им в голову «запрограммировали» говорят.
В Златоусте в прошлом году на Красной горке бахали и матерились при женщинах!!!! В пост!!!!

Гость
22 дек 2019 в 18:46

Набрали по объявлениям, а образования нет.

Хайпожориков
22 дек 2019 в 20:51

Рыло рпц без прикрас

Гость
23 дек 2019 в 01:07

В чудовищно духовное время мы живём. Время где искренняя духовность подменяется духовностью демонстративной и показательной. А в сущности - полным ее отсутствием.

22 дек 2019 в 15:01

Божий человек оказался не без греха, как-то даже не удивительно совсем.

Гость
22 дек 2019 в 17:34

Какое общество такие и священники. Откуда там святым взяться

Адольф
22 дек 2019 в 19:09

А меня раз в церкви конфетами Красный Богатырь накормили. Святые люди!

Гость
23 дек 2019 в 00:59

Ещё один пинок в сторону церкви. Дискредитирует все сильнее и сильнее себя.

Гость
24 дек 2019 в 00:03

У митрополита РПЦ есть пентхаус в Испании за 1 млн евро