Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Губернатор потребовал всю дорожную технику в Челябинской области оснастить системой ГЛОНАСС
Губернатор потребовал всю дорожную технику в Челябинской области оснастить системой ГЛОНАСС

Набоюдатель
22 дек 2019 в 10:26

А как это испоавит ситуацию, когда техника проста катается по городу с мигалками, но поднятыми отвалами и щетками, просто накатывая траекторию?!

Гость
22 дек 2019 в 10:22

Челябинск "борется" с уборкой и вывозом снега на уровне 1960-70 годов прошлого века, изобретая свой не неповторимый "велосипед". Господа где снегоуборочная техника? не строительная

Гость
22 дек 2019 в 10:26

Китайский GPS трекер стоит копейки, но эту технику оснастят дорогой системой Глонас за миллиарды.

Гость
22 дек 2019 в 10:55

ЧИНОВНИКОВ ОСНАСТИТЬ GPS-ТРЕКЕРОМ, ЧТОБЫ НАРОД ВИДЕЛ ГДЕ ОНИ ОТДЫХАЮТ.

Гимавайтер
22 дек 2019 в 11:08

Как так в 85 году ни глонасов ни губернаторов не было, а дороги и тротуары с утра были чистые...

Гость
22 дек 2019 в 10:43

Он нормальный вообще? Какой Глонасс? Зачем? Техника по городу ездит, но ездит эта техника просто так. Ковши подняты, щетки не работают. Лучше бы не ездили совсем. Контролеров ему не нравится посылать, а как он через Глонасс будет следить что они работают, а не просто катаются? Видимо и не собирается, а будет также как и сейчас кидать бодрые отчеты о том сколько техники ездит, сколько месячных норм осадков выпало. А под эту музыку денежки качать.

Гость
22 дек 2019 в 10:41

Что за ........ опять?! В компетенцию губернатора не входит слежка за подрядной организацией! И не должно волновать количество рук голов и техники! Единственное что должно иметь значение- качественная и своевременная работа по контракту! Или досвидания, с компенсацией! Хватит уже бесконечно мэкать! Или досвидания вместе с подрядчиком!

Гость
22 дек 2019 в 10:41

Главное что бы рассола не было

Гость
22 дек 2019 в 10:26

А ещё инстаграммом оснастите всю дорожную технику!

Гость
22 дек 2019 в 10:48

Пусть сначала выполнение своего запрета на реагенты проконтролирует.

Налогоплательщик
22 дек 2019 в 10:38

" — Я хотел бы, чтобы на каждой единице техники была система ГЛОНАСС, чтобы мы не бегали по городу, не посылали контролёров, смотреть, где тайная техника работает, а чтобы это было в режиме онлайн, и чтобы мы были уверены, что эта работа организована качественно, — отметил губернатор."
А я хотел бы на каждый бюджетный рубль тоже Глонасс поставить и всем свободный доступ к странице с его перемещениями, чтобы народ был уверен что РАБОТА ОРГАНИЗОВАННА КАЧЕСТВЕННО!!!

22 дек 2019 в 16:53

Всего лишь повод напомнить о себе, степплер - да?

Vic_
22 дек 2019 в 11:21

Господин Текслер! есть ИДЕЯ использовать для указанных целей уже иеющуюся систему камер наблюдения, которые в изобилии развешаны по городу ! и наблюдай-не - хочу за всеми , кто и где снег не убирает!
Включил утром, посмотрел, сделал фото или запомнил в своей феноменальной памяти супер управляющего, выключил, занимаешься своими обязанностями (кстати, камеры можно повесит у каждого из ваших подчинённых), потом в конце рабочего дня, то есть вечером , снова включил, СРАВНИЛ , СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ, то есть ЛИЧНО ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ! На следующий день вызвал ответственных и дал указания!!
Вас так в академии не учили?

Гость
22 дек 2019 в 10:31

А от мЕра разнос будет?

Гость
22 дек 2019 в 10:58

Проживаю в частном секторе в Ленинском районе . Так вот последний раз когда у нас чистили снег трактором, это было при Тарасове. С тех пор ни разу . А по городу Челябинску частного сектора много , и наверно эта территория учитывается при формировании бюджета . Но вот чистят снег на плановке, те кто там живёт, а не службы которые должны это делать .. Мало того , что тротуаров у нас нет и приходится ходить по колено в снегу по этим дорогам . Только вот несмотря на это , и дороги не чистят , а уж про ремонт , и освещение этих дорог я вообще молчу.

Гарнетт наше все
22 дек 2019 в 10:19

Я свои три самосвала не так давно оснащал глонасом, так я боюсь представить себе сколько бабла еще с 900 единиц техники в карманах осядет, а еще его обслуживать надо, оборудование закупят и все такое....

22 дек 2019 в 10:12

Бюджетные деньги оснастить бы системой ГЛОНАСС...

22 дек 2019 в 17:41

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!

Гость
22 дек 2019 в 11:15

УБИРАТЬ СУГРОБЫ-ЭТО ТЕБЕ НЕ В ИНСТАГРАММЕ ИГРАТЬСЯ!)))

ЧТЗовец
22 дек 2019 в 10:56

Один( Гокслер) глонасом со снегом бориться, другая ( Шапокляк) мобилизации депутатов объявляет! Совсем в Члб все плохо.. Поселение странных людей...

Гость
22 дек 2019 в 10:37

В Копейске снег вообще не чистят

ВИКТОР С КАШИРИНСКОГО
22 дек 2019 в 12:37

нужно всех Челябинцев попросить с лопатами выйти на на улицу и начать чистить дороги -без глонасов

тостер
22 дек 2019 в 10:38

к слову, в этот раз чистят гораздо лучше. да дворы завалены, но в субботу ездил по городу много - основные магистрали почищены более менее. волшебные пендали всё-таки работают. вот что значит, когда власти и уборщики находятся "на ножах". последние сразу работать начали.
вот только что будет, когда конкурс выиграют новые ...ха-ха.

Гость
22 дек 2019 в 11:24

Каждому трактористу и водителю нужно выдать Красный блокнотик Гокслера😁

ГреТа ,но не та.
22 дек 2019 в 13:15

Вылезут на своих ведрах в снегопад,а потом ноют...почему не чищено?А как чистить то...если спецтехнике протиснуться негде.

уже москвич
22 дек 2019 в 13:19

и еще: ГЛОНАСС - штука хорошая, только она не помогает снег убирать, а предотвращает потери топлива, следит за движением техники. Как головы решат, так и техника ездит.

Гость
22 дек 2019 в 13:50

Вывод: техника есть, НО либо едет не чистит, либо стоит в подворотне и тоже не чистит.

22 дек 2019 в 11:34

Толку нет,ув.Текслер. Эти ездить будут,но лопаты и метла будут подняты. Для галочки,так сказать....Страна идиотов...😁😁😂А хахаха

Гость
22 дек 2019 в 11:32

Захотелось глонасс? Не вопрос, пусть устанавливает за свой счет. Дороги должны быть чистыми за драконовские суммы из бюджета, с глонассом или без него! Дополнительные хотелки мягко говоря губернатора, не должны ложиться на плечи налогоплательщиков.

Alexandre
22 дек 2019 в 13:47

Каждого депутат оснастить лопатой, Текслеру еще и тележку выдать.

Alexandre
22 дек 2019 в 13:40

Развалили ДРСУ продали всю технику, раньше хоть как то убирали дроги и транспорта хватало, в последний раз видел технику осенью это 4 трактора едут друг за другом с обочины 1,5 метра не убрано лежит они летят с поднятыми ковшами солярку жгут за 4х, сложно что ли опустить ковши и ехать чуть медленнее да и одного трактора на полосу хватит как в СССР, сейчас скотское поведение людей закончили работу едем домой или просто едем в центр убираться на остальное пофиг.

Гость
22 дек 2019 в 13:52

Техника ездит по городу с поднятыми щетками, сколько раз видели, наматывают круги, как в этом случае спасет ситуацию система Глонасс?

Гость
22 дек 2019 в 13:45

Электронику любит, новые технологии. Молодец! А почему же он тогда на трубы ЧЭМК датчики не поставит и не публикует результаты их измерений в реальном времени? Это было бы действительно интересно.

22 дек 2019 в 11:33

Я, как волонтёр, могу бесплатно сесть в кабину к "снегоуборщику" и дать отчёт.
Только Котова против...
Тем более техника не принадлежит области, с какого перепуга на неё ГЛЮКНАС ставить ?😎

Гость
22 дек 2019 в 12:35

А может нужно тупо прописать в договоре подряда, что дорога должна быть чистой!
Вот просто, прописать, что все полосы очищенны от снега, разметка видна. Асфальт сухой. Тротуар очищен.
А не сколько они там снега сгребали и километров намотали!

уже москвич
22 дек 2019 в 13:13

Боже, Боже, что творится. Снег выпадает всегда неожиданно. Да поймите же вы, содержать снегоуборочную технику нереально дорого. Она стоит миллионы (я говорю про специализированную, т.е. снегоуборочную), и покупать ее для того, чтобы она стояла 6 месяцев - расточительность. Но эту расточительность мы могли бы себе позволить, не будь всяких мудреных тендеров, неэффективных законов, которые порождают тендеры и крупные предприятия, вроде той же "Ойкумены". На примере Москвы посмотрите. Там очень много СНЕГОУБОРОЧНОЙ техники выходит, а в Челябинске ее мало, дорог и развязок мало, автомобилей много, общественный транспорт неэффективен. А самая главная причина затаилась в головах людей - только они самые важные, а скорая, пожарная, полиция, общественный транспорт пусть подождут. Ну а чиновники не виноваты, они день и ночь на работе, без обеда...

Гость
22 дек 2019 в 18:57

А техника которая собирала бы снег, а не перегораживала проезд будет?

Гость
24 дек 2019 в 03:19

шекслер работает горад парядке!

Гость
22 дек 2019 в 15:48

Соль! Сыпьте соль. Иначе этот накат уже ничем не возьмете. Не слушайте местных диванных водил. Количество ДТП увеличилось заметно. Дальше будет хуже.

Гость
22 дек 2019 в 10:40

Главное чтоб не начали оснащать именно в снегопад.

Гость
22 дек 2019 в 10:45

Не переживайте, придет весна и снег растает! Помолимся за здравие и мудрость наших благодетелей !!!

Регент
22 дек 2019 в 10:48

Ну все, сейчас весь снег поборят с глонасом! такой мудрый ход, ибо без глонаса снег просто не чистится!

Гость
22 дек 2019 в 11:18

Они там у врача были??? О чем эта дичь и к чему??😂😂😂

Алексей
22 дек 2019 в 11:44

...снег уже стихийное бедствие, и надо совещания собирать, ...всех "совещателей", с лопатами в город 😁

Гость
22 дек 2019 в 16:20

Всех чиновников, отвечающих за уборку снега оснастить колоколами-боталами и выгнать на улицу, что народ их видел на уборке снега, Котовой первой выдать оный предмет!!!😎

Игорь
22 дек 2019 в 16:25

Сейчас и так на каждой машине стоит терминал навигации. Пусть губернатор зайдет в офис южуралмоста. Ему там личный доступ сделают на просмотр техники. Причем ПО у подрядчика в 1000 раз современнее государственных служб. пусть заходит в отдел навигации, проведут экскурсию.

Гость
22 дек 2019 в 19:13

передайте олёше, что ГЛОНАСС установлен на всей технике. абсолютно. касается подрядчиков в нашей области

Alexandre
22 дек 2019 в 21:14

Ну че вы мой комментарий про московское животное удаляете, он же мол такой крутой к родственникам приехал пообсирал нас, и поехал к себе обратно, и наверное не в курсе что у него под окнами дворники-равшаны стенка на стенку с ломами бьются за территорию обслуживания зп нормальная и это прибыльный бизнес там.

Гость
22 дек 2019 в 21:59

Это шутка такая от Шаля?? Где город очищен? Живём в центре, из двора не выйти, дороги по щиколотку в снежной каше

Ольга