Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

443 комментария к публикации Власти рассказали, как чистят заваленный снегом Челябинск
Власти рассказали, как чистят заваленный снегом Челябинск

Гость
21 дек 2019 в 12:01

"...мобилизован депутатский корпус", - хосподи, чуть со стула не упал! Так и вижу депутатов с лопатами наперевес, - психическая атака каппелевцев нервно курит в сторонке!

014
21 дек 2019 в 11:36

"Также мобилизован депутатский корпус. " - а это ещё каким образом? Они могут только толкаться вокруг кормушки, и прислуживать начальству.

Гость
21 дек 2019 в 11:53

Каждый год одно и тоже, тендеры на миллиарды и нолевой эффект . Разве нельзя поэтапно потратить деньги на закупку спец.техники, построить или восстановить места для их стоянки и ремонта. Создать муниципальную организацию по уборке дорог, а не платить ежегодно различным организациям ?

Гость
21 дек 2019 в 11:37

Металлургический не чистят. Вранье

Гость
21 дек 2019 в 12:01

Вот поймите уже принцип (не) работы чиновников: врать , обещать,никому не отказывать,заниматься бюджетом вплотную. Эти громкоголосные рапорта, что сумасшедшее количество техники и людей героически убирают снег просто смехотворны.Это просто ваша работа.Поэтому на вопрос как чистят город?,отвечаю одним словом-никак, почему- да не до вас

777
21 дек 2019 в 11:35

Островского- Северо-Крымская никто ничего не чистил. Снега по колено. Где управляйка??? Отдыхает наверное пжро Курчатовского района.

Гость
21 дек 2019 в 11:27

Котова бери лопату и помогай южуралсыну. А то одно бла бла бла

Гость
21 дек 2019 в 12:11

Просят пересесть на общественный транспорт. Они издеваться что-ли? Этого транспорта в будни то не дождаться, а в выходной и подавно.

Гость
21 дек 2019 в 11:43

Началось в колхозе утро)

Гость
21 дек 2019 в 11:34

Братьев Кашириных видимо вне города.

Вася
21 дек 2019 в 11:38

Колхоз прямо с заголовка: "власти"

21 дек 2019 в 12:42

Только соль не сыпьте! Пусть дольше будет уборка, но город будет чистым

21 дек 2019 в 11:24

Последний раз во дворах трактором чистили при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ.

Гость редкий
21 дек 2019 в 11:24

«Власти рассказали, как чистят заваленный снегом Челябинск»

..а могли бы ещё и показать..

Гость
21 дек 2019 в 11:58

Подскажите пожалуйста чем занимается министерства дорожного хозяйства и где ДРСУ?

Гость
21 дек 2019 в 11:32

Как налоги платим, такие услуги и получаем. Жалуемся только на себя.

Гость
21 дек 2019 в 11:55

Решение проблемы на поверхности утаптываем, укатываем весной растает. Всё премию или долю от подрядчика давайте.

Гость
21 дек 2019 в 11:24

Видишь дорогу? И я не вижу. А она есть.

Гость
21 дек 2019 в 12:33

А под Екатеринбургом, где в детских домах дают один стакан сока один раз в две недели, уничтожили 1,4 тонны фруктов, раздавили бульдозером.

Ольга
21 дек 2019 в 12:57

Ленинский район, посёлок Энергетиков
А у меня сейчас под окном трактор чистит малюсенькую улицу и двор. Возле стоянки на несколько машин. Вышел водитель одной из них, ногами сзади машины поковырял, но машину не переставил, чтоб можно было почистить на её месте.

Гость
21 дек 2019 в 13:07

Может ЧЭМК завалит.Навсегда.

Кость
21 дек 2019 в 12:11

Чистят ??? Где???

Гость.
21 дек 2019 в 12:16

Северо-запад.Пионерская .дворы не чистят.пжрэо курчатовского района отдыхает.идти невозможно.хоть самим выходи с лопатой.

Гость
21 дек 2019 в 13:06

А я считаю, что пусть весь город завалит снегом по самые крыши! От этого кому хуже будет? Если люди до работы не доберутся или доберутся через пару часов от кто от этого больше потеряет я или работодатель? Я или наши власти которым не с кого будет налоги выбивать поскольку предприятия стоят? Так что пусть чистят и без всяких реагентов. А не успеют так ничего страшного хоть отдохнем немножко.

Гость
21 дек 2019 в 12:39

Из за того что не чистят снег, я вскрыл себе вены.

Гость
21 дек 2019 в 12:14

Хватит ныть !!! Снега много очень и дорожники чистят не останавливаясь !!!!

Гость
21 дек 2019 в 14:22

Как красив и светел наш город в снежном убранстве.

Взяли с мужем лопаты и помогли дворнику почистить двор и парковку на которой стоит наша машина, остальные жильцы выглядывали в окна, почесывали своё пузо, видимо возвращались на свой залежалый диван и по новой строчить в интернетике «дороги не расчищены, ничего не убирают и т.д и т.п» Фу, на таких.

Настя
21 дек 2019 в 15:34

Заметает снежок мне под юбку,
Лезет в модный ботиночек мой,
На фуфайку сменила я шубку,
Чтоб с лопатой убить выходной.

Гость
21 дек 2019 в 13:02

Кто и где чистят?? Утром поехала на работу, из двора еле выехала, снегу по колено. Пока добралась до работы проехала три района, Ленинский, ЧТЗ и Калининский, ни одного трактора не заметила, ночью видимо то же никто не убирал. И где ваши смотрящие наблюдатели?????? Единственный при ком чистились дороги был Юревич!!!

Гость
21 дек 2019 в 11:48

А вот врать то сколько уже можно? Курчатовский р-н, где снегоуборочная техника??? Нет её((((

Гость
21 дек 2019 в 12:42

Где снегоуборочные машины советских времён, с обочин снег совсем не убирают, однополосные дороги стали совсем узкие. Раньше по ночам снег вывозили, теперь никак, только горы нагребают,

21 дек 2019 в 13:13

Что вообще происходит? На перекрестке Шаумяна и Курчатова меня чудом не снесла колонна снегоуборщиков пролетевшая на красный на огромной скорости. Администрация выдала распоряжение сносить легковушки?????? Видео с регистратора отправлю в "Водить по русски" как "Уборка снега в суровом Челябинске". Реальная жесть.

Гость
21 дек 2019 в 16:10

Соли нет!

Гость
21 дек 2019 в 17:05

На Урал наконец-то пришла настоящая зима: снежная, белая, красивая! И за то, что городские "власти" не испоганили это природное явление поливанием и посыпание дорог, им уже респект! А то что снег одномоментно везде не убран, так это не беда. Кто же сомневается в своих навыках вождения автомобиля, воздержитесь от дорожный приключений. Ну ведь можно и на такси раз-другой проехать.

Гость
21 дек 2019 в 12:14

Новый специалист по дорогам из гибдд не очень справляется. Пусть теперь сам на себя протоколисте напишет. Это не в управлении гибдд умничать

Юлия
21 дек 2019 в 13:10

Кошмар от кашира до Молодогвардейцев машины стоят!! Едут 20км/ч , Кашира так же не чистят!! Пусть покажут как чистят!!

Бывший житель
21 дек 2019 в 13:40

Городские МУПы, предприятия со спецтехникой и людьми разогнали, а теперь хотят на аутсорсинге рыбку съесть и не замараться. Оптимизаторы.

Ну да
21 дек 2019 в 14:07

Краснопольский проспект 25 -дворник все утро чистил дорогу перед подъездами. Спасибо! ( Не ирония!)

Житель Челябинска
21 дек 2019 в 21:40

НИКАК !

Гость
21 дек 2019 в 21:56

Ни в одном дворе, во всем городе ничего не чищено, хватить лгать.

Лев Невладов
21 дек 2019 в 12:05

Земляки, хватит ныть. Это Урал, это наконец пришла зимушка зима :)))

Гость
21 дек 2019 в 12:19

Нужно снимать все, и отправлять доказательства по всем федеральным инстанциям!
В приемную призедента, на ТВ!
Почему штаб Навального молчит?

21 дек 2019 в 12:14

Засыпанные снегом дороги и проезды- это,конечно,проблема,но надо же адекватно оценивать ситуацию. Валит снег , заторы ,пробки,завалы - это неизбежность,от которой не уйти нигде и никак,хоть 1000 тракторов выводи(которые создадут доп пробки). Так что не надо уподобляться тупицами и бесконечно гавкать на власти. В той же Москве при снеге все стоит ( при хреновой туче разной техники). Че не под куполом и подобные дела были,есть и будут. А те,кто не способен на здравый смысл,элементарную аналитику и какой-то факторный анализ ( непрерывность осадков,их интенсивность,трактора на дорогах,траффик,количество техники и многое другое), продолжат демонстрировать узколобие и ругать всех и вся без причин. Такие дела.

Фётр
21 дек 2019 в 22:10

Половину субботы за рулём мотался по работе. Не видел ни одного трактора... Одно хорошо: в этом году меньше грязи, перестали сыпать соль - снег белый, каким он задуман природой! Хотя ездить приходится аккуратнее.

Ксения
21 дек 2019 в 23:58

Не чищено во дворах абсолютно. Район Теплотех. Ни выехать из двора на Кирова. Это ужас.

Гость
21 дек 2019 в 11:26

Голосуем:
Всех чиновников звать исключительно анионами
Это ведь правда и оскорбительно

Гость
21 дек 2019 в 11:26

Всех чиновников звать антонами

Злая...
21 дек 2019 в 14:09

Киргородок. Всю ночь слышала звук трактора. Чистил. Горького и прилегающие. Во дворы не заехал, еще и выезды валами снега завалил. Не выехать, не вьехать. Одному несчастному старенькому дворнику все убрать не по силам. Где трактора, жэк?? За что вас дармоедов содержать? Дворы кто должен чистить? А торговые центры и рынки??? Бизнес хренов... из за того, что невозможно проехать, припарковаться, вы теряете покупателей... скиньтесь и наймите частника с трактором, он почистит парковки. Я не заехала в три места, куда хотела, оставила бы там деньги, но увы.. я перебьюсь, а вам, жадинам, сидеть без прибыли весь год. Разучились работать совсем, только бабло стричь умеют.

Гость
21 дек 2019 в 15:32

Не контролировать, а убирать снег надо!!! Не МТЗ со щётками, а нормальные колонны снегоуборщики, как в Екатеринбурге!!!

В чем мобилизация депутатов?? Дали лопаты и отправили по дворам??