Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Сугробы на дорогах и дворники-добровольцы: Челябинск пережил сильный снегопад
Сугробы на дорогах и дворники-добровольцы: Челябинск пережил сильный снегопад

Гость редкий
20 дек 2019 в 17:05

Да,периодически ходят снегоуборочные машины и тракторы,сметают снег к обочинам ,но!!!!я лично не вижу ни одной машины ,которая умеет грузить снег для вывоза,даже маленьких «катиков» не видно,как в былые годы..
Вопрос:как же вывозится снег из Челябинска,если его не грузят в машины..или я чего пропустил?🤔

Гость
20 дек 2019 в 16:51

У города-миллионника нет спецтехники. только машины посыпающие солью и несколько тракторишек которые ездят вокруг губернаторской дачи и на цвиллинга. Зато профит какой - один уже на пмж в швейцарии

Гость
20 дек 2019 в 17:14

Долой реагенты!

Дмитрий
20 дек 2019 в 17:20

не кажется ли вам уважаемые, что Текслеру, Котовой и бывшему Гибддшнику (за дороги отвечает теперь, не помню его фамилию) пора свалить в отставку в связи с полным служебным несоответсвием?

Гость
20 дек 2019 в 17:18

с 9 утра до 15.00 колонну) 3 машины чистящих дорогу видел один раз у Молнии на Труда ... и все... ((( проспект Ленина и тот не чищен... ( 150 ед техники??? где же вы???

Гость
20 дек 2019 в 17:24

Город вообще не чистят. Что за беспредел

Гость
20 дек 2019 в 17:31

Странно, мэрша новая, а пробки старые...

Гость
20 дек 2019 в 16:57

Текслер!Вы уже возьметесь за уборку дорог городских и трассах!Это сплошное болото,зачем и для чего сыпят солью.Замазать людям глаза,что техники нет,это уже не секрет,все видим.ЧИСТИТЕ техникой,а не двумя сенокосилками и солью!

Гость
20 дек 2019 в 16:46

Опять ленина гадостью засыпали(

Гость
20 дек 2019 в 16:58

Людей наших возбуждает езда каждый день от работы до дома по 2 часа!!!

Умник
20 дек 2019 в 18:34

Спутники nasa вышли за пределы солнечной системы, в сша беспилотные авто. Китай научился выращивать человеческие органы в свиньях.
И только в России все еще не освоены технологии уборки снега. А сказочный 20 лет втирает про прорывы. Позорище.

Гость
20 дек 2019 в 16:50

Почему Котова ещё не подала в отставку?

Гость
20 дек 2019 в 17:22

за весь день увидел 2 трактора. Один чистил парковку другой тротуар перед магазином

Павел
20 дек 2019 в 18:22

Котова, подай уже в отставку! Результат болтовни с Южуралмостом - сегодняшний коллапс на дорогах!

Гость
20 дек 2019 в 19:26

Смешно и грустно! Миллионный город не имеет снегоуборочной техники! Но из года в год какие то контракты разыгрывает!! Страна лучших дорого и управленцев!!

Гость
20 дек 2019 в 19:53

Не нада, не нада соли сыпать на дороги! Христом богом всей деревней просим Вас, барин!...

20 дек 2019 в 18:10

На улице настоящая зима.Снег белый и не холодно.Посыпать не надо,просто ночью плотно чистить снег нужно.

20 дек 2019 в 19:15

как-то помнится, что кто-то обещал дерьмом не заливать улицы

Гость редкий
20 дек 2019 в 16:52

На Машиностроителей почистили здорово-все припаркованные вдоль дороги так зачистили,что хозяева попадут в них наверное в апреле!у одного аж зеркало оторвали лавиной снега из-под щетки снегоуборочной машины

Адольф
20 дек 2019 в 17:16

Яндекс.Пробки показывает 10/10 на текущее время.

Гость
20 дек 2019 в 19:44

Поражаюсь! Нормальная зима, а изображается как конец света! Вам бы те метели, что бывали раньше, с октября месяца по апрель. А сейчас снежок в середине декабря посыпал и все... Расписались в бессилии и власти и люди со своими машинками.

Затупильников
20 дек 2019 в 19:47

Каким дерьмом Ленина полили в сторону центра, в 15-40 ехал хорошо было, через 40 минут поехал обратно, крайние две полосы лужи

Гость
20 дек 2019 в 20:31

В Екатеринбурге снег лучше чистят. Ездят машины с транспортером, снег загружается в самосвал и вывозится. Начальникам стоит посмотреть и поучиться.

Социолог
20 дек 2019 в 20:23

Сгребая снег с дорог завалили выходы с тротуаров на проезжую часть на пешеходных переходах ! Пешеходы вынуждены преодолевать брустверы из снега. Так же завалены остановки общественного транспорта - к маршруткам и автобусам не подойти и не выйти из них без риска запнуться и упасть !
На тротуарах истинно козьи тропы, причём везде и во дворах , и вдоль проезжих частей улиц.

Житель
20 дек 2019 в 16:45

Обычная пятничная пробка. Быстрее все в разливную, а то все раскупят!!!!

Ира
20 дек 2019 в 17:28

При Юревиче такого не было!!!!

Вася
20 дек 2019 в 21:06

Требую установить на всю технику маячки и показывать на картах чтоб любой Челябинец мог отследить +часовой тариф и оплата стоимости работ... В противном случае подписание актов считать сговором.

Александр
20 дек 2019 в 16:46

В Металлургическом районе ни видно ни какой дорожной техники. На дорогах снежная каша. Про прилегающие я вообще молчу....

Гость
20 дек 2019 в 19:32

Дороги не чищены, тротуары превратились в узкие тропинки, где вдвоём не разойтись. Котовой и текслеру: не может организовать уборку-берите лопаты в руки, прихвостнями своим раздайте и вперёд, чистить снег. Может, почувствовав на собственной шкуре, вы решите проблему уборки города. А не можете/не хотите заниматься городским хозяйством - пшли вон, вас никто не держит.

Гость
21 дек 2019 в 01:36

При Юревиче была вроде техника, куда делась?

Гость
20 дек 2019 в 17:47

Весь день за рулем, чистят, но снегопад явно сильнее. Много где видел машины с отвалами, даже дворы и дворовые проезды местами почищены. Остановки, где люди стоят, маршрутку ждут, ни чистил ни кто. А вообще мне лучше по белму снегу ехать, чем по каше и воде. Там, где соль, машина неуправляема совсем, а где просто накат, ехать норм. Ну и не надо гнать 60 по таким дорогам.

Гость
20 дек 2019 в 19:17

За 3 часа езды в течении дня, ни разу не встретила снегоуборочной техники и почищенных улиц

Петрх
20 дек 2019 в 19:46

Да вы вообще охренели: " если улицы не убираются оставьте свой комментарий ", они вообще не убираются . Мадам Котова не пора ли вам .......?

Житель
20 дек 2019 в 20:03

Заводы не спят, уже насрали, что аж на северке серой воняет!!!!!!

Ленка
20 дек 2019 в 17:30

Это господин Алейников заплатил снежной бабки, она все работает и работает!

20 дек 2019 в 21:28

Текслер, Котова, уходите! Вы плохие управленцы! Страшно подумать, что будет после нг. Кто убирать город будет?

гость
20 дек 2019 в 23:08

"бедные" машины и их водители,как им "тяжело" ездить по дорогам города?! А какого пешеходам,никто не задумывался? Весь снег с дорог смели на обочину и на тротуары , невозможно зайти или выйти из транспорта.А что во дворах творится?!

Макс
20 дек 2019 в 16:45

"Жители жалуются на нечищенные дороги, при этом снег продолжает идти. " Странные такие жители) Я утром почистил около дома, а у меня снова не чищено, так как снег продолжает идти.

Гость
20 дек 2019 в 18:01

Хоть новый губернатор, хоть новый мэр, снег в Челябинске не победить никогда... ну не может никто заставить дорожников работать...

В вот Юревич мог. Потому что сам за рулем ездил и дрючил дорожников за такое...

А если ты в членовозе, за рулем водила - тебе и по-фиг...

Гость
20 дек 2019 в 18:17

Немного снег выпал - и уже коллапс. А что бы вы делали, если б он дней десять шёл?

Агния Барто
20 дек 2019 в 17:56

Всё пропало.

Всё пропало! Всё пропало!
Десять баллов! Десять баллов!
Снег не чистит Струговец,
И движению конец!

Гость
20 дек 2019 в 16:48

Уже дома давно!!! Нефиг в выселках жить!!

Адольф
20 дек 2019 в 16:44

Погода ништяк, мы с пацанами дрифтуем на моей Шестерке, а на пробки пофигу, я на работу не езжу, я не работаю, мне пофигу.

Антон
20 дек 2019 в 17:30

Пешком ходить надо на работу и обратно.
Не забывайте, в каком городе живете!

ГреТа ,но не та.
20 дек 2019 в 19:31

Если бы водилы слушали что им говорят,пересядьте на общественный транспорт...оставьте свои ведра дома..тогда и дороги бы можно было почистить...и пробок не было бы.

Директор
21 дек 2019 в 10:59

Пусть спросят у Юрьевича, может он подскажет как надо снег чистить

Гость
20 дек 2019 в 17:02

Очень хорошо! Больше нужно таксерков! Им нравится бесплатно ездить!

Гость
20 дек 2019 в 18:39

"Водилы" стонут, про "пешиков" никто не думает!

серёга
20 дек 2019 в 20:58

Пост ГАИ Св. пр-т - Унив. Набережная: 30 минут. Через пол-города, в час-пик... Пропускал пару машин, меня пропускали...Нытики, успокойтесь и научитесь ездить не только по сухому асфальту! Ну да! Тяжеловато сегодня и машинам, и водителям. Но ехать можно, имея опыт и хорошую (не значит дорогую) зимнюю резинурезину. Если нет ни того, ни другого - идите пешком, "лесом", а не нойте! От таких, как Вы, станет спокойней и безопасней на дорогах!!!

Гость
20 дек 2019 в 17:31

ноют и ноют
Сами пробки создают, куча дибилов за рулём. Сидите дома
Сыпят - плохо. Дороги чистя - плохо.