Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Сплошной каток: челябинцы попросили сделать безопаснее переходы к главному ледовому городку
Сплошной каток: челябинцы попросили сделать безопаснее переходы к главному ледовому городку

Гость
18 дек 2019 в 18:53

Ремонт перехода обещали закончить к дню города. Щас опять что нибудь пообещают. Там глядишь и зима пройдет.

Строитель
18 дек 2019 в 19:21

Слова: " это портит гранит" говорит о многом...если будут менять на нескользящий, к чему беречь старый , кому то пригодится?:),кто в очереди на "утиль"?:) жизнь человека ставится на весы рядом с товарным видом гранита, это по Фрейду уже...

Тэтчер
18 дек 2019 в 18:50

может, это и есть часть ледового городка?

гость
18 дек 2019 в 18:58

Недавно там спускалась, там вообще ПЕРИЛА ОБЛОМАНЫ, они в начале лестницы просто отсутствуют! очень скользко, приходится держаться за облезлые стены. За 2 года не отремонтировать переход , слов нет!

777
18 дек 2019 в 20:28

Где они там гранит нашли. Вместо оторванных гранитных залили бетоном. А на выходе к музею гранита и не было. Металлические уголки уже отлетели по сварке. Они там вообще не были, не знают о чем говорят, дебилоиды.

Alexandre
18 дек 2019 в 22:19

Это центр города 4 лестницы до сих пор не могут сделать тупые жадные глупые депутаты-свиньи.

Писака
18 дек 2019 в 22:11

Да зарыть пора эти опасные старые пешеходы и сделать нормальные наземные! Автомобилисты в пробках постоят чуть подольше им не привыкать, зато инвалидам, старикам и мамам с колясками легче станет.

014
18 дек 2019 в 23:47

Несколько поколений руководителей, в центре города, у себя под носом не могут сделать безопасными и удобными несколько коротких лестниц. Деградация правящей элиты города Челябинска зашла слишком далеко.

Гость
18 дек 2019 в 19:13

"это портит гранит". а сколько человек сломают ноги его не волнует.

Гость
18 дек 2019 в 21:01

Помню в бытность студенческую в середине 90-х зимой приехала на площадь, а потом побежала в публичку и в этом же переходе подскользнулась, упала на одно место и катилась до самого низа спиной и всеми частями тела, ох и больно было...на всю жизнь запомнила. Думала за 25 лет что-то изменилось, как бы не так...

Федя
18 дек 2019 в 22:12

Зарыть эти переходы и сделать наземные, всем старикам инвалидам и молодым мама легче станет.

Бабушка
18 дек 2019 в 22:13

Да, уж! Подняться к арбитражному суду легко, а спуститься со стороны ТЮЗа - только вцепившись в перила. Бывшие полоски резиновые сносились, остались только их следы под перилами. А перила со времен моей молодости не менялись. Может назначить переходы "гостевым маршрутом"? Может что-то сдвинется?

Гость
18 дек 2019 в 19:23

Это и есть реалии города, зато рядом туннели с китайскими светодиодиками городят)))))

Гость
18 дек 2019 в 19:00

Переходы это сильно сказано, правильное название данным помещением катакомбы.

Гость
18 дек 2019 в 19:33

так как это портит гранит....... ребята вы что такое говорите ?

Гостья
18 дек 2019 в 20:35

В прошлом году со стороны Ритма упала в самом низу лестницы - синяк сходил почти 2 месяца! Хорошо еще, что ничего не сломала! Никто ведь даже не поможет! Там с утра пораньше только курильщицы - продавщицы и им не до людских проблем.

Гость
18 дек 2019 в 19:36

Помню лет 15 назад на заднице спустилась со ступеней. Болел копчик знатно.

Гость
18 дек 2019 в 20:17

Переходы сделали в менее проходных местах. Самые нуждающиеся в ремонте выходы к трамвайной остановке и остановке в сторону ЧТЗ находятся в безобразном состоянии. Ходить по ним опасно для здоровья и жизни!!! Зато депутаты ходят по отлично отремонтированным переходам (если ходят конечно или из окон любуются).

Адольф
18 дек 2019 в 19:29

Подпись у фото "Новые гранитные степени не такие опасные". Что за стЕпени?

Гость
18 дек 2019 в 19:08

Ох, сколько там каблуков сломано, мама дорогая 😂

Гость
18 дек 2019 в 19:51

Сюда и лейте жижу для дорог.

Гость
18 дек 2019 в 19:50

это котовские горки

Гость
18 дек 2019 в 18:53

может олигархи скинуться и к 1000 сосен приведут город в порядок

Гость
18 дек 2019 в 20:07

держитесь за перила, неужели к новым ступеням коврики прибивать.....предлагаю посыпать обычным песком

Гость
18 дек 2019 в 21:27

Такой разрухи как в Челябинске сейчас не было даже в Афганистане после американских бомбардировок.

Гость
18 дек 2019 в 21:31

а почему перестали делать ледовый городок на северке, возле Академ сити. город большой а городок один. жесть.

Гость
18 дек 2019 в 22:17

Переходами это назвать, только потешаться. Это ущелья, которые можно проходить только в спецобвязках, да и только со спецами, которые будут на подстрахуе.

Социолог
18 дек 2019 в 22:32

74.ru, прекратите пихать нам "в лицо" этого прилизанного Щелкунчика.
Без его визготни всем всё ясно.

Антон
18 дек 2019 в 22:34

Что вы ничего сделать не можете? Вы сами сказали - там сделали а тут не можем. Вас где было год, два, пять назад, когда люди калечились и гибли на этих недолестницах? Вот вы за это неепическое бабло, о котором постоянно докладываете, вот прямо взять и сделать не можете? Да не надо нам завтра, вы всю жизнь нам завтра говорите! Мы скоро состаримся и умрем, а налоги и пошлины давно заплатили и всю жизнь платили! Нам сейчас надо, мы имеем на это право, а вы должны нам, причем очень давно. Терпят люди - вы этим пользуетесь? В гробу карманов нет.

Гоу
19 дек 2019 в 09:45

Есть один верный и надежный способ - закопать. В городе в первую очередь должно быть удобно пешеходам.

гость
19 дек 2019 в 09:54

Этот переход на главной площади города-позор нашим властям!

Алёша
18 дек 2019 в 18:57

Уже делают, а с ног друг друга сбивают за право первым сделать. Сначала нужно запросить пару ярдов в Московии, потом найти конторку отмывайку и только потом на оставшиеся 200т.р. придумают что-нибудь.

Гость
18 дек 2019 в 19:20

Кошкины переходы!! Кто опять нагадил?? Сделать арку из гирлянд!!

Гость
18 дек 2019 в 19:24

Что еще за Клеин? откуда взялся?

Гость
18 дек 2019 в 18:54

Дак вы струговца попросите, он солью все зальёт и хорошо будет

Гость
18 дек 2019 в 19:18

Почему обувь не шифрованная?

Гость
18 дек 2019 в 19:56

Что только не придумают чтобы реагенты оправдать. Сколько лет ходили, падали и ни одной статьи на эту тему все у нас хорошо было, а теперь скользко стало. Делайте нормальные ступени, убирайте снег и лед но только лопатами. Никаких реагентов!

Гость
18 дек 2019 в 21:37

2 перехода на весь город, а ступеньки с подогревом сделать не хватает ума у руководителей региона. Там работы на 300 тыс. максимум. Так как они собираются заниматься какими либо серьезными вопросами?

Гость
19 дек 2019 в 00:33

Надо отдать остальные переходы тому подрядчику, который сделал 4 перехода. Сделаны-то хорошо. Да и пусть их обслуживает, толку будет больше чем у Клеина.

Гость
19 дек 2019 в 09:57

Покрытие на ступеньках уже сорвано в хлам!

Гость
19 дек 2019 в 09:56

Сколько матроскины летом трепались, что наведут порядок в переходах! Ходить в этом году по ступенькам просто невозможно!

Гость
19 дек 2019 в 10:20

Еще бы эти нескользящие коврики от снега лучше очищали. Снег на них превращается в лед, и толку от них. Снега вчера вечером уже не было, сегодня с утра коврики не чищены. Боишься спускаться, уже каталась на попе там.

бобрдобр
19 дек 2019 в 11:21

солью там посыпать да и все

Гость
19 дек 2019 в 11:30

Стены в переходах нужно помыть. Просто помыть. Очень грязные.

Гость
19 дек 2019 в 11:49

Весь город -СПЛОШНОЙ КАТОК.

18 дек 2019 в 22:05

Вопрос всплыл только потому, что нельзя безопасно подобраться к очередному убогому городку? Других причин не нашлось?

Гость
18 дек 2019 в 20:03

Дайте им помощников по лесенкам ходить, совсем обленились.

гость
18 дек 2019 в 20:10

Освятить надобно.

Главный
18 дек 2019 в 20:17

Там нет гостевого маршрута забудьте про ремонт

Гость
18 дек 2019 в 22:05

Там люди гибнут,срамота а не переход!Котова взялась за ремонт,да плюнула!