Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Челябинские олигархи пообещали высадить 1000 сосен в обмен на строительство центра хирургии в бору
Челябинские олигархи пообещали высадить 1000 сосен в обмен на строительство центра хирургии в бору

Гость
18 дек 2019 в 14:33

Больница нужна, но олигархам нет веры!!! Врали, врут и будут врать! Я бы поверила, если бы модернизировали производства и начали пользоваться фильтрами. Область убита наглухо, перспектив нет.

врач
18 дек 2019 в 14:56

В городе полно места, стройте не в лесу

Гость
18 дек 2019 в 14:33

Дачу винодела в Шершневском бору переделайте в больницу. И не нужно рубить лес.

Гость
18 дек 2019 в 15:07

Где проживают Федоров, Карликанов, Струков?! В Челябинске? Где живут их дети? Остановитесь!!! Прекратите лгать людям про превышение поддержки вырубки бора над противниками вырубки! Нельзя верить Лихачеву, они любое дерево назовут непригодным, лишь бы вырубить. Даже не стали рассматривать другие варианты. При чем здесь федеральная программа: деньги выделяют на строительство, нигде не указано, где должен строться корпус.

Аноним
18 дек 2019 в 14:51

Больше строить негде. Рядом с Центральным стадионом строят еще один. На территории парка Гагарина построили центр подологии и еще какой-то центр. Эти два здания стоят пустые. Как будто стоить было негде. Рядом с памятником Курчатова построили здание, где находится круглосуточный цветочный магазин. Как мы без него жили и кому он нужен в этом месте? Со стороны Родника этот лес тоже вырубят, не под дельфинарий, так под гостиницу.

Гость
18 дек 2019 в 14:58

Через дорогу огромные площади, где конечные пригородных автобусов. И теплый переход в другие корпуса через дорогу. Да и на самой обл.больнице новые корпуса поместятся. Надо просто их по-другому спроектировать. Например, институт Герцена в Москве высокий, а по площади места мало занимает. В лес не залезать! Сегодня больница, завтра еще что

Alexandre
18 дек 2019 в 15:06

Челябинску нужна санитарная очистка от вредителей депутатов. Прямо плюют в лицо нам какие 1000 сосен вы посадите взамен, и где, просто отпишите возросший молодняк на себя мол вот молодой лесок появился отпишем мол мы вот садили, а деньги отмоют за откаты и шаражкины конторы на земле в центре города. Вам что места мало в районе за Парковым там куча леса и поля, ах да там же высоковольтные провода дальше и Томинский ГОК, дышите глубже.

Гость
18 дек 2019 в 14:55

Руки прочь от бора! Отозвать тех депутатов которые разрешат рубить деревья!

Гость
18 дек 2019 в 15:42

В Тайланде если при строительстве дерево мешает , то его выкапывают с места и пересаживают в другое ! И все силами и за счет строителя .
Как - то ... В странах третьего мира ...

Гость
18 дек 2019 в 15:01

Какие хитрые депутаты..специально не указывают на планах место размещения нового корпуса. Это участок между госпиталем ветеранов, диагностическим центром и прудом. Площадь гигантская для 2-3 этажной постройки-пятно застройки сопоставимо с соседним перинатальным центром. Откройте карту и посмотрите сами сколько там вековых деревьев. Плюс к этому наши "славные" слуги народа умолчали что нужно будет вбухать деньги на очень длинные теплые переходы, для строительства которых тоже потребуется вырубить деревья. Считаю лучше снести старый административный корпус и строить там.

Гость
18 дек 2019 в 14:33

Участок, который хотят вырубать можно показать на карте?
Для полноты картины.
Ну что опять за убогая подача.

Гость
18 дек 2019 в 15:43

Постойте, давайте посмотрим на территорию областной больницы - при входе огромная площадь и огромный двухэтажный бар; где виварий и обжещитие мединститута - сплошные гаражи сотрудников и опять пустырь; Большая площадь напротив госпиталя ветеранов. Нужно выезжать на место и изучать этот вопрос публично

Адольф
18 дек 2019 в 15:02

РУКИ ПРОЧЬ ОТ БОРА!

18 дек 2019 в 14:43

— А что нет-то? — подтвердил Константин Струков. — Мы каждый год столько тысяч деревьев высаживаем!

Серьёзно??? 😂

Гость
18 дек 2019 в 14:48

Почему я не верю челябинским олигархам?!

Анна В
18 дек 2019 в 14:33

Все платные мед.центры в руках чиновников и их близких олигархов. Поэтому и развалили медицину чтобы все топали в платные центры т.е к олигархам. Поэтому нужно недопускать строительство платных учреждений. Разваливают медицину специально и намеренно чтобы кормить этих собак...

Гость
18 дек 2019 в 15:26

Пока бор не вырубят весь ,под разными благовидными предлогами ,"народные избранники" не успокоятся.

Адольф
18 дек 2019 в 15:04

Тольки лохи верят олигархам.

Хвость
18 дек 2019 в 15:25

Дай волю этим толстопузым олиграхам, так они и весь лес срубят к чертям собачьим! Понастроят ТК и прочую хрень!

Валера Карпин
18 дек 2019 в 15:57

Конгресс холл тоже обещали построить и саммит обещали провести, теперь деревья высадить обещают. Это было бы очень смешно, но почему то очень грустно, что нас держат за дураков.

18 дек 2019 в 14:36

Вы прослушали радиоспектакль "Хозяева жизни решают холопские проблемы"

Максим
18 дек 2019 в 14:56

Может сначала высадить 1000 взрослы деревьев на центральных улицах а потом давать добро на что то? Утром стулья вечером деньги.

Гость
18 дек 2019 в 15:03

При Путинском режиме не сделано ни единого парка по типу Гагарина, не сделано ни одной новой улицы, с деревьями под будущие расширение, не построен ни одни микрорайон "с запасом", только дворы без машиномест. За то парк, хлебом не корми, дай срубить и там все застроить!

гость
18 дек 2019 в 14:46

Всем им нас..ть на Челябинск. Лишь бы "бабло освоить".

Гость
18 дек 2019 в 15:10

По этой логике можно будет вырубить хоть весь бор, земли не будет хватать на данном участке всегда, а больница будет расширяться

Сергей
18 дек 2019 в 14:36

А по мне так надо наоборот, убирать все здания и кладбища из бора.
Одно дело, когда многие жили в деревнях, и город был не столь большим, плюс в городе хватало зелени. Другое дело после дорожной революции, зелени в городе осталось очень мало. Вместо питомников и зеленых тротуаров сейчас бетонные массивы и торговые комплексы. Почти постоянный смог в городе... Что со зрением у администрации???

Гость
18 дек 2019 в 16:06

Что то вспомнил про Лиственницы, которые якобы тоже выкопали и куда то увезли, когда расширяли Худякова. Вранье, очередное вранье, да больница нужна, но снесите старые постройки, оптимизируйте с административным корпусом, чиновники же любят оптимизировать медицину... А тут понятно что лишь нужно захапать земли...

Гость
18 дек 2019 в 15:11

Зная челябинских олигархов, можно пропустить их обещания мимо ушей. Обещать не жениться.

Владимир
18 дек 2019 в 14:46

Ну раз депутаты взялись за это дело- пипец бору. Крупномеры порубят, хлыстики воткнут. Если им еще денег из бюджета для воровства выделят, они и наши дома с людьми снесут- деньги дают, как же не взять. А подумать как освоить деньги с учётом интересов всех жителей слабо? Или наплевать на всех? Гнать таких депутатов.

Гость
18 дек 2019 в 15:02

Кладбище старое в бору давно пора закрыть и не разрешать там больше хоронить. Сколько можно впихивать невпихуемое? Но похоронный бизнес - это такой доход, вот и продолжают оттяпывать от бора по кусочку под могилы...тьфу! Эй, защитники-активисты, почему молчите? Вот тут бы приложили свою энергию.

Гость
18 дек 2019 в 15:02

Дело на дубровского закрыли вот и зашевелились его подельники. Это же он этот проект заказал так чтобы бор вырубить. Под суд дубровского и его команду!

Гость
18 дек 2019 в 15:11

То есть ,просто скинутся и посадить 1000 деревьев они не могут, видимо убеждения не позволяют ? Почему-то в ненавистной Америке и Европе , считается хорошим тоном заниматься благотворительностью , тратить сверх доходы на экологию, медицину , помощь бедным. Мы лишь можем гуманитарные грузы рассылать по всему миру и долги прощать

гость
18 дек 2019 в 14:50

Кто-то ведь объявлял границы городского бора окончательными и не подлежащими пересмотру. Почему "нерезиновая" диктует, где строить?
Что они вообще в бор все лезут, как мухи на дерьмо? Эти спортобъекты недалеко от "Молнии", с многоэтажкой на Лесопарковой, теперь здесь пошли.
Когда они нажрутся уже ?

Усатый Песок
18 дек 2019 в 15:18

У НАС ЕЩЁ 8 ПЛАНЕТ НЕ ОСВОЕННЫХ ЕДРОМ!

Гость
18 дек 2019 в 15:14

Министерство экологии - это театр. Гладкова ярко это продемонстрировала. Сейчас живет припеваючи в Калининграде. Минэкологии все свалтвает на управление лесами, когда им пишешь про вырубку деревьев, либо пишет, что у них прав нет контролировать такой-то объект. Безруков тольео веселые картинки в Инстаграмм размещает со спасенной птичкой или акцией по уборке какой то территории. А то, что идет уничтожение зеленых насаждений, лесов, бора, выбросы предприятий, вывоз, простите, д...ма на поля, что дышать людям невозможно, нееее, это не их дело! Обидно, что с моей белой зарплаты налоги идут в бюджет на содержание вот таких не нужных, беспринципных, лживых чиновников и депутатов!
Выгорел лес и никого не наказали, сетуют депутаты!!! Чтоооо?!!! Где ваши депутатские запросы?! Где деятельность депутатская?! Где ваша совесть, депутаты Федоров, Карликанов, Струков?!

Валера Карпин
18 дек 2019 в 15:52

1. Можно изменить проект и сделать больше этажность или сделать подземные этажи, чтобы не занимать большую площадь. 2. Можно пересадить деревья. В Израиле, Голландии вообще места мало и строят находят решения. У нас единственное решение срубить т.е. самое простое и тупорылое.

Гость
18 дек 2019 в 14:52

Вот дичь пошла. Видимо в 4,5 млрд.руб. заинтересованы крупные барыги. А именно, друзья подрядчики. Только буратины считают, что барыги бесплатно могут что-то делать.

Злой
18 дек 2019 в 14:42

Посадят 1000 деревьев, приживутся 100, до полноценного взрослого дерева вырастут 10...
А прецедент по «откусыванию» кусочка за кусочком реликтового леса уже получен...

Гость
18 дек 2019 в 15:38

Мне понравилась реплика струкова --Москва выделила деньги, надо строить, так речь то не о том, что надо строить. А ГДЕ? А наш главный эколог только кивает соглашаясь со всеми. Как он усердно кивал на его разносе у Текслера. Ну вообщем все с ним понятно-не будет он отстаивать наши интересы.

Гость
18 дек 2019 в 17:04

Ситуация напоминает строительство храма на набережной Екатеринбурга, где под шумок вместе с церковью хотели построить многоквартирный жилой комплекс.

Гость
18 дек 2019 в 15:11

Нужно выделить больнице новый участок, например, на АМЗ сплошные пустыри

Sbis
18 дек 2019 в 16:25

Карликанову и этой всей шайке-лейке (Костя, Федоров..) давно не верю

Гoсть
18 дек 2019 в 15:13

Делo на дубрoвского закрыли вoт и зашевелились его подельники. Это же он этот проект заказал так чтобы бор вырубить. Пoд суд дубровского и его команду!

Мать Природа
18 дек 2019 в 15:31

Челябинских олигархов самих сажать надо

Врач
18 дек 2019 в 16:09

Лес рубить нельзя!

Гость
18 дек 2019 в 17:06

Олигархам нет веры! Прутики посадят, хайпанут, уедут а границу. Если есть деньги, кто им раньше мешал высаживать деревья? Кто им, сидящим во власти, мешал принять закон, запрещающий ЛЮБУЮ ВЫРУБКУ В ГОРОДЕ? Где они были, когда гибнут деревья на проспекте Ленина?

Гутров
18 дек 2019 в 15:18

Думаю объяснять бессмысленно, что через некоторое время кроме обозначенной больницы появится жилой комплекс с рекламой живописного вида на городской бор. На мой взгляд: 1) опубликованная карта показывает сколько уже оттяпали от городского бора в том или ином виде, поэтому ответ может быть только один - "Ни пяди"; 2) Карликанов - это совсем не тот человек, в честности и порядочности которого можно быть уверенным.

Гость
18 дек 2019 в 16:08

Это просто кошмар какой-то, прочитала новость. Что чиновникам и олигархам до НАШЕГО бора, они в нем не отдыхают. Так и думала, что гулять нашим детям и внукам придется среди могилок и пеньков. Ничего в этой стране хорошего не осталось, одни пузатые олигархи и "слуги народа" ожиревшие, с долларами и евро вместо глаз.

Гость
18 дек 2019 в 16:25

Бор трогать нельзя, он итак в последние 15 лет сильно пострадал, находится под угрозой уничтожения. Нужно снести детскую поликлинику и старый корпус, они двухэтажные, но занимают много места, а на освободившейся площадке строить. А на время строительства создать при других больницах дополнительные койка места в лор отделении.

Катюшка
18 дек 2019 в 14:43

Эти сосны вырастут лет через 10, а дышать людям нужно сейчас. Что за мода вырубить взрослые деревья и прикрыть я посадкой мелких прутьев, которым до взрослого дерева рости 10 ток лет. Какой кислород от прутьев, даже если их в три раза больше посадить?!