Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации На Алом Поле в Челябинске предложили восстановить пешеходный переход. Рассказываем, как голосовать
На Алом Поле в Челябинске предложили восстановить пешеходный переход. Рассказываем, как голосовать

Гость
17 дек 2019 в 18:36

А когда голосование по поводу выноса из города ЧЭМК будет?
Когда автовокзал от дворца спорта убирать будут?

Гость
17 дек 2019 в 19:47

Переход - нужен! В городе должны быть главными пешеходы, в первую очередь для их удобства надо делать!

Гость
17 дек 2019 в 18:27

Предлагаю открыть реестр всего, что натворили наши прежние горе руководители. Придется исправлять все что сделали наши Ляпкины и Тяпкины. Ляпкины - архитекторы, дизайнеры ляпали чертежи, а Тяпкины руководили, строили. И чугунные ограждения, и подземные переходы, и провода на столбах, и набережные, и монстрообразные остановки, и забитый машинами центр, и убитый транспорт и десятиполосные улицы посреди жилой зоны, и шумозащитные экраны и тд. и тд. тд.

Гость
17 дек 2019 в 20:37

еще бы вернуть переход через Красную напротив сквера возле Урала, без этого перехода сквер немножко умер

17 дек 2019 в 18:39

Эти переходы нужно вообще все поубирать, вырыть ямы под дорогами, поставить факел и пусть людишки бегают по своим мелким делишкам туда-сюда, плюсом можно там же ходить в туалет, сразу несколько проблем города решится. А кто поверху посмеет пройти - сбивать с разгона.

Адольф
17 дек 2019 в 18:52

Восстановите переходы. П-образный переход извращение начальников из ГИБДД.

Гость
17 дек 2019 в 19:29

Из пустого в порожнее, видимость демонстрируют работы

Костя
17 дек 2019 в 20:20

Уберут вокзал, уйдут с Советской рейсовые автобусы разгрузится улица

Гость
17 дек 2019 в 18:28

Когда парк доделаете??? А лавочки изготовленные из панцерных кроватей ???

Гость
17 дек 2019 в 19:39

Да почему всегда приоритет пешеходам. Ереклинцев у вас весь район в пробках стоит. И по правде говоря из-за пешеходов в том числе. Меняйте интервалы движения.

Гость
17 дек 2019 в 18:57

Возле 5 школы когда переход восстановят?

17 дек 2019 в 19:55

так бы конечно вернуть, но сколько мы там молодыми на орле побухали, может ну его нафиг

Ольга
17 дек 2019 в 20:55

Для чего эти игры в демократию? Сделайте его и всё. Людей надо чем-то занять? Отвлечь от проблем? Чтобы люди думали, что они что-то решают?

Гость
17 дек 2019 в 21:15

Туда-сюда-обратно... Тебе и мне понятно.

Гость
17 дек 2019 в 21:41

А что за перепись психов в комментариях?

Иштван
18 дек 2019 в 08:23

Конечно вернуть переход! Кто вообще додумался его убрать?!

17 дек 2019 в 19:32

Переходы надо для того, чтобы согласно ГОСТ, с каждой его стороны, на расстояние не менее 50 м, поставить ограждение и дополнительные столбы со знаками перехода.
Итого -2млн из бюджета, +2млн кому то...за каждый переход/светофор.
Скоро переходы закончатся в городе, начнут их на автостраде делать, а там ценник от 1 мрда начинается !
КРУГОВАЯ ПОРУКА НАВЕКА !

Водитель
18 дек 2019 в 10:33

Ну раз приоритет отдаёте пешеходам так действуйте до конца, стройте подземный переход.
Пешеходы не всегда являются таковыми, пользуются такси, общественным транспортом, маршрутками наконец и всем им вместе с нами стоять в пробках если что."Не думай о секундах свысока ...", задержка на 7-10 секунд для такого трафика как на пр.Ленина это коллапс.

Октоген Насыров
17 дек 2019 в 18:30

Нам с племянником неудобно тут переходить! Это Миша Юревич сделал так, чтобы все к нему шли в Урал и в Школьник. но так как он сейчас проживает в Лондоне и там ходит в Фитнесс, предлагаю восстановить переход и нам с племянником и все старичкам( доживающим доцентам и профессорам с Педа) будет удобнее ходить!

Гость
17 дек 2019 в 21:46

А давайте через каждые 10 метров пешеходные переходы!!!!пусть гордо ходят!!!

Я-я
18 дек 2019 в 12:41

Плебеи!!! Проблема в другом, мы живем в промышленном городе и остановив поток на 7-10 секунд мы получим загрязнение воздуха, хоть не сильно, но получим. А нам надо думать, как сделать воздух чище! А тем, кому не удобно, люди, вы что такие ленивые. Лишние 50 метров пройти не можете, вам же не до пед. института предлагают идти))) Посмотрите как в Москве Ленинградский проспект устроен, или в Питере Невский!! Вы что колхоз их Челябинска делаете!

Гость
17 дек 2019 в 18:23

Нормально все там, оставьте все как есть!

Адольф
17 дек 2019 в 19:14

Я мечтаю выйти замуж на этот переходе.

Гость
19 дек 2019 в 08:34

Не вижу никакой логики. Власти ссылаются на то, что в связи с развитием парка "Алое поле" поток желающих погулять увеличился, и нужно открыть дополнительный переход.... Хм....
В любом случае от Пединститута, чтобы подойти к Алому полю, придется пересечь Свердловский и Ленина. В любом абсолютно!!! Так в чем же смысл? Не такой уж там и поток, что в один пешеходный переход влезть не сможет. Это бред. А открытие дополнительного пешехода - только увеличит пробки. Посмотрите на результат великого переноса на Энгельса, теперь едешь с работы и по 40 минут там в пробке стоишь. Домодернизировались. Не надо спрашивать людей о том, чего они не знают! Тут должны решать профессионалы. А они уже несколько лет назад сделали доброе дело, а сейчас все псу под хвост.
Вы лучше людей спрашивайте, когда уплотняете застройку, когда во дворах на детский площадках как грибы из ниоткуда строительные площадки вырастают, а за ними высотки и офисные здания... Когда парковки в центре города все переводят в режим платных...

Ч. Кунадзе
17 дек 2019 в 20:23

Здесь вступают в противоречие все антропогенные техногенные факторы. Смотрите, если поставить условного Эреклинцева лицом к востоку на Проспект, какова будет его медианная амплитуда? Сечете? А если поставить его на запад? Сечете? А вот условный Эреклинцев стоит лицом на север, значит Первая школа у него справа. Таким образом,маскулинность его гетерогенных амплитуд пропорциональна ректальности его мануальных фрикций. Я считаю так.

гость
17 дек 2019 в 20:36

Вернём все в зад.

Гость
17 дек 2019 в 21:14

Сделайте на этом перекрестке доп.секции на светофоре, уберите машины, что напаркованы в 2 ряда у школы.

Гость
17 дек 2019 в 22:33

Администрация!? Вам там делать больше не чего!? Увеличение аварийности возрастёт, из

Гоу
18 дек 2019 в 09:34

Убрать все правые повороты, и вернуть выборы мэра.

Гость
18 дек 2019 в 10:12

Там даже ходить некуда. Зачем там переход? Тем более там одни пенсионеры живут, им вообще безразлично, часом больше или меньше.

Гость
18 дек 2019 в 10:21

Ну вот очередная задержка будет, придётся нам проезжать мимо одну или две остановки что бы от графика не отстать.

гость
18 дек 2019 в 13:05

Почему такой вопрос должен решаться голосованием? Есть службы по организации движения, проектные институты и т.п., они и должны выполнить необходимые расчеты и решить как лучше. Тем более это не общегородской референдум, на каком основании по результатам голосования случайной выборки принимается решение?

Гость
18 дек 2019 в 22:34

По поводу возврата перехода перехода несколько лет назад мы писали г.Ераклинцеву письмо. Дело было после того, как один урод погубил на этом перекрестке младенца. И получили ответ его заместителя - г.Виноградова: "нецелесообразно". И что с тех пор поменялось?.. Оказывается основную часть жителей это не устраивает.

777
19 дек 2019 в 00:47

Когда вернут пешеходный переход через Красную от Либкнехта у горбольницы №1? Десятилетиями существовал, а при Юревиче исчез. В больницу и поликлинику, да по другим делам необходимо обходить весьма далеко.

угага
17 дек 2019 в 19:58

какое нарушение трафика на 8-10 секунд.... на все 30 !!!там камеры , и хрен я поеду пока последний чел дорогу не перейдёт, мне денег жалко....это значит что за фазу направо повернет 3-4 машины и там снова будет пробарь в часы пик

Гость
17 дек 2019 в 18:52

Оставить как сейчас

Гость
17 дек 2019 в 19:24

Не пойму, штрафов что ли с камер мало с алого поля и Энгельса, план не выполняется? Даёшь подземный переход на алом поле и Энгельса!

Разгневанный житель города
17 дек 2019 в 20:22

Да надоели!😠 Оставьте как есть, уж за столько лет все привыкли. И вообще это что большая проблема города? Есть намного важные проблемы их начните решать.

Гость
17 дек 2019 в 21:36

За.... в это сраном городе, ходить ЗИГЗАГАМИ И ПРЯМЫМИ УГЛАМИ!!!!!

Гость
17 дек 2019 в 21:43

Оставить как есть !! Не нужны бесконечные переходы!!!! 1 чел ! Будет держать 10 сел !!!!! Чушь ! Кто этот вопрос поднял ?????

Дед уже 100 лет
17 дек 2019 в 20:24

Только в рашке пешеходы стали "священными коровами".

Гость
17 дек 2019 в 23:58

Вообще надо убрать все пешеходные переходы! Нормальный современный человек передвигается на авто. И детей возит, и родителей. Нищеброды пусть дома сидят. Не надо мешать городу развиваться!

Гость
18 дек 2019 в 02:22

Ну что за ересь. У нас вроде как кто платит - тот и музыку заказывает. Что пешеходы платят в бюджет дорожного фонда. Ответ очевиден, а что платят автомобилисты. Ответ я думаю тоже понятен. А свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. Все просто. Так что не нужен там переход.

Гость
17 дек 2019 в 18:55

Молодцы, решил опять уменьшить население города ... Что за чудак, на букву м...

Гость
17 дек 2019 в 19:59

Любые переделки - это деньги из бюджета в чей-то карман. Вчера убрали переход, завтра вернут, потом опять уберут. В Москве вон плитку с летней на зимнюю меняют и обратно каждый год вместе с бордюрами. Кто-то в Москве копит на небольшой кантон в Швейцарии. А у нас только наших на шале только хватает.

Гость
17 дек 2019 в 19:47

Оставить как есть там всё хорошо хватит административных голосований!

Да нужно вернут наместо мы когда призжаем будем тама ходит и гулят