Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Наталья Котова объяснила, чего ждёт от нового вице-мэра Челябинска по благоустройству
Наталья Котова объяснила, чего ждёт от нового вице-мэра Челябинска по благоустройству

Гость
16 дек 2019 в 14:09

Удивительно! Чем больше замов, тем город ниже на дно сплывает)))

Гость
16 дек 2019 в 14:18

Если смотреть на фото театра с этого ракурса, то кажется, что это сельский клуб стоит посреди деревни, а синяя башня рядом, это что-то вроде водокачки.

Гость
16 дек 2019 в 14:12

Много говорит эта Котова. Или она думает, что в этом её работа заключается?

Гость
16 дек 2019 в 14:27

Еще одно место для дормоедов открыли... Лучше бы заставили работать тех, кто уже есть, а не тратить деньги на раздувание штата.

Гость
16 дек 2019 в 13:41

Да ничего абсолютно не изменится! Никто ничего и не ждет, кроме коллег с мэрии😂

Гость
16 дек 2019 в 14:52

Все идет к тому, чтобы предводителя мнения большинства возникающих Владова привести в аппарат (на совещание его одного позвали из обычных смертных), тем самым успокоить общественность, прикормить оппозицию. Лев и сам не против туда сеть, так как негативных постов про новую власть у него нет. А все знают, что человек попавший в политику становится его частью, либо вылетает с треском. Все это делается чтобы Текслер отчитался перед Москвой, что напряженность спала, можно возвращать меня обратно в министерство. Никакой работы на долгую перспективу не ведется, всеми силами делают картинку о благоприятной жизни, что все меняется, уродская подсветка висит, когда надо заниматься тротуаром и озеленением, бездарно благоустраиваются парки сельскими архитекторами, когда лучше сделать меньше, но на уровне крупнейших городов Европы, умерший общественный транспорт пополняется новыми автобусами, когда надо менять всю структуру городского транспорта, и тд ....

Социолог
16 дек 2019 в 15:01

Различные вице-мэры и обязаны думать о городской среде, ибо она(среда) отдельно от их сфер: благоустройство и архитектура не существует!
Есть окружные депутаты и КТОСы, УК и ТСЖ влияющие на городскую среду и во многом формирующие её(УК точно).
Так нет, давайте введём ещё должность "вице-" , с замами и отделами новых дармоедов !
Масса люда, а толку нет !

014
16 дек 2019 в 13:59

Почему руководители города и области молчат о скандале с главным архитектором города?

Гость
16 дек 2019 в 13:50

Господа Вы сначала определитесь кто и чем будет заниматься, а то победители конкурса на должность главного архитектора толком не понимают, что будет входить в их обязанности.
Главное Генплан, который не принят и кто его дорабатывает не понятно.
Затем проекты планировок, в том числе микрорайонов, транспортные схемы.
На конкурс нужно выставлять не просто землю, а готовые проекты застройки.

Гость
16 дек 2019 в 14:50

А чем будет заниматься сама Котова? Давайте ещё должности придумаем, чтобы город стал чище и красивее!давно пора начать работать-в прямом смысле этого слова!

Гость
16 дек 2019 в 14:42

А я жду своего переезда.... прям дни считаю

Житель
16 дек 2019 в 15:08

Хватит плодить ДАРМОЕДОВ-БЕЗДЕЛЬНИКОВ!

Гость
16 дек 2019 в 16:52

Ты воздух благоустрой, а потом кровати переставляй!

Рыдайло
16 дек 2019 в 17:20

Больше замов- больше бумаги, меньше дел...

Гость
16 дек 2019 в 13:45

Уж не потому ли этот урбанист туда зачастил? Может, местечко пообещали?

Михаил
16 дек 2019 в 13:51

Ну вот- ещё одного дармоеда добавили на шею Челябинцев.И дармоеда этого вы все знаете. не зря пиарился .Напиарил себе должность.Зам по стрительству -есть, гл.архитектор- есть, гл художник есть -мало ! Надо зама по благоустройству...Потом надо будет зама по газонам,зама по тротуарам ,зама по велодорожкам....

Гость
16 дек 2019 в 14:10

"Мы надеемся, что с расширением штата тех, кто будет заниматься урбанистикой"

чем чем простите занимацца будет?

Гость
16 дек 2019 в 13:51

В этом вонючем днище ничего не изменится!!!

Гость
16 дек 2019 в 14:02

Странное решение. В структуре гор. администрации будет главный архитектор! Будет главный художник. Есть главный дорожник. Будет центр компетенций - группа отвечающая за качество городской среды. . Все они чохом отвечают за эту самую городскую среду. Может быть стоит усилить полномочия главного художника, наделить его особым статусом вице мера и флаг ему в руки! А вот найти настоящего художника, это большая проблема. Наши местные давно деградировали. Да и урбанистов в городе нет. Не считать же нашего местного урбаниста -самоучку спецом по городской среде. Или пригласить из Москвы хотя бы временно, для старта.

Чебуратор всея Руси
16 дек 2019 в 18:26

Вот пока вы тут все язвите, Котова под пальмой сгорела...

Гость
16 дек 2019 в 14:00

Вот и Владов себе тепленькое местечко пробил , как когда-то ,, рьяный борец за экологию " Безруков с его нынешними отписками .

Гость
16 дек 2019 в 14:43

А вы,друзья,как ни садитесь,всё в музыканты не годитесь!!!

Гость
16 дек 2019 в 17:51

Очередная пустышка решила присосаться к государственной кормушке. Раздутый штат, с толку ноль.

гость
16 дек 2019 в 19:02

Зам по городской среде будет .А так то у нас вечный городской понедельник.

Гость
16 дек 2019 в 13:59

Клоуну урбанисту что-ли креслице придумали?😂Ща наплодит картинок -пальмы ..эвкалиптовые рощи..модели в купальниках гуляющие на Ленин драйв..😂😂😂

Адольф
16 дек 2019 в 13:47

Так что за интрига. Урбанотора нашего взяли не?

Гость
16 дек 2019 в 14:06

Очень здорово, надеюсь от такого наш город станет лучше, удобнее и красивее.

Гость
16 дек 2019 в 14:44

Недождетесь!!!!

Гость
16 дек 2019 в 19:38

Почитали в новостях,как новые ДВА подразделения создали опять,опять начальники,замы ,т,д и т,п,не смешно?пенсионеры скоро исчезнут,как уже прослойка уже,а эти,как гегемоны в 1917 году,размножаются в невиданном количестве?

Лев Невладов
16 дек 2019 в 20:34

Урбанисту место готовят что ли?

Ддддд
16 дек 2019 в 21:20

У меня доверие к новому меру

Чебуратор всея Руси
16 дек 2019 в 22:36

Котову тоже как тефтельку ждем за забор.

Пока местный
16 дек 2019 в 23:55

Ересь какая то.....Зам по городской среде!!!...в моем понимании вся администрация города должна работать над созданием и подджанием городской среды....каждый в своём секторе....здравохранение, спорт, транспорт, дорожное хозяйство и т.д., и т.п.....ну разве не так?????....а на деле....целая шайка лейка дербанит бюджет....а этот ....смотритель городской среды будет благо устройством заниматься...в городом одиночестве. ...по средам.....
Бредятина. .....

Гость
17 дек 2019 в 09:45

" ...ему придётся заниматься не только новыми проектами, но и исправлением уже допущенных ошибок." А как рассматривать то, что делается возле Публичной библиотеки: новый проект или допущенная ошибка? Архитекторы-профессионалы, проектировавшие здание и территорию возле библиотеки, наверное в гробу раз десять перевернулись от такой "красоты".

Мастерюга
17 дек 2019 в 10:58

Почему удаляют и фильтруют нормальные комменты??? Ау?
В стране идет деградация всего. Во власти многие дилетанты, которые дорвались до зарплат (по 200-300 тыс) и жируют. Набирают каких-то непонятных замов, лишь бы не отвечать за действия и сбросить ответственность. Просим озвучить выполнение конкретно намеченных планов и их осуществление по всем отраслям и секторам экономики. Где отчет? Бюджет? На что потрачен и как потрачен? Таблицу расходов в студию!!!

Гостьь
16 дек 2019 в 14:36

Лева то наш продался.

Вовашка 174
16 дек 2019 в 16:51

Капец городу. Текслер позвал леву урбанутова на работу

Нашы мужчины деревни Дербишева все как один за эту должност для архитектор Лев Бладов,он сумеет настроит работу благоустроит город и област