Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Прокурор Челябинска потребовал отменить разрешение на строительство 25-этажки с подземной парковкой
Прокурор Челябинска потребовал отменить разрешение на строительство 25-этажки с подземной парковкой

Гость
16 дек 2019 в 10:27

да неужто здравый смысл посетил Челябинск?? если еще и сквер сделают на этом месте буду аплодировать стоя. причем совершенно искренне

Гость
16 дек 2019 в 10:46

Теперь прокуратура пусть выяснит почему Котова в лице администрации ВЫНУЖДЕНА давать разрешение магнитострою.

Леди
16 дек 2019 в 10:46

Прокуратура хорошо поработала!!!Хоть кто-то в этом городе на сторону жителей встал!!!А то наша администрация ничего не видит и не слышит!!!

Гость
16 дек 2019 в 10:53

Мэрия вынуждена подписывать разрешение на строительство!
А что мэрия сама не может прежде чем подписывать заказать гос экспертизу?

ХХХ
16 дек 2019 в 10:24

Кое кто встрял.Ведь бабло то уже похоже получено

Вован
16 дек 2019 в 10:30

Неужели здравый смысл возможен в Челябе? Хотя даже в хорошую новость не верится, прокурорские проверки обычно не имеют силы. В любом случае надеемся на новогоднее чудо - дед мороз, помоги убрать говноэтажку.

Мэр
16 дек 2019 в 11:01

Я против,но я вынуждена подписать... ???????????????

Гость
16 дек 2019 в 10:29

Гнать вообще этот "Магнитострой" (Домострой) из Челябинска надо, пусть в Магнитке строят или в Тагиле, контора ОЧЕНЬ "лживая" мягко сказать!!!!

Гость
16 дек 2019 в 10:37

там и так один дом подпирает другой. хотели купить квартиру, приехали на просмотр. вид в окна соседнего дома просто потрясающий. а если поставить еще один дом, то будет просто супер

Гость
16 дек 2019 в 10:46

На картинке, с целью пускания пыли в глаза, этот дом изображен ниже, чем он был бы на самом деле, причем РАЗА В 1.5 !

Гост
16 дек 2019 в 10:42

Поддерживаю, нужно строить 30 этажей! Молодец этот прокурор,а то 25 бы построили...

Гость
16 дек 2019 в 11:19

Та лааадно, в зоопарковом-2 тоже прокуратура что-то там крякала и даже лично Дубровский суровые речи произносил и требовал остановить стройку. А реальность такова, что вместо детсада, который был по плану, теперь две панельки.

Г.Е.
16 дек 2019 в 10:27

Да неужели!?! Не верю глазам своим! С интересом ждем сворачивания стройки!

гость
16 дек 2019 в 11:05

справедливо!
Когда же прокуратура наберется смелости опротестовать строительство могильника - Томинского ГОКа

Кактус
16 дек 2019 в 11:05

и чего администрация города сейчас ждёт?всеее....пинайте под зад застройщика и пусть валит.

Гость
16 дек 2019 в 11:45

Гнать этот Магнитострой со всей шайкой с нашего города пора.
А то везде свой нос суют.

Гость
16 дек 2019 в 14:06

А авторы "положительного" заключения экспертизы стройки из Магнитогорска пойдут на нары вслед за Тефтелевым?

Гость
17 дек 2019 в 13:50

Работы ведутся в усиленном режиме, а каких переговорах говорит мер?

Гость
16 дек 2019 в 10:38

Квартирки-то уже проданы там?

здравый смысл
16 дек 2019 в 11:44

как у строителей есть все разрешительные документы??? все кто их подписывал - отправляются на зону к тефтелеву.

Гость
16 дек 2019 в 12:33

Правильно и сделали,что отменяете стройку,везде уже эти дома налепили,а благоустройства ноль.
Все парковки поубирали,скверов нет,дворов нет,света солнечного в квартиры нет.

Гость
16 дек 2019 в 11:06

Они же не могут, а то застрйщик ата та сделает, а жители переживут!

Гость
16 дек 2019 в 11:17

Теперь прокуратуре проверить на компетентность шамне и всех других кто выдавал разрешение на стройку

Юрий
16 дек 2019 в 11:35

Уголовных дел и лишить должностей подписантов разрешения на строительство!

Гость
16 дек 2019 в 12:13

Зачем? Кто там возьмет, в Челябинске сокращение жителей в 2019г.

Гость
16 дек 2019 в 11:45

Какие дебилы лезут жить в эти курятники.К земле поближе надо.

просто житель
16 дек 2019 в 11:54

А дом-монстр в 25 этажей на Энтузиастов на месте бывшей котельной без нарушений возвели? А 16-18 этажный дом на Смирных 7 вместо двух снесенных 2-х этажных домов . Вырубили 20 взрослых лип, ни одного дерева взамен. Теперь стоят 40 машин во дворе и еще вокруг огражденной территории. А подземная парковка под домом пустует. Улицу Смирных просто заперли. В Челябинске полнейший беспрел. Все шито-крыто для нужных людей.

Гость
16 дек 2019 в 12:29

А чего Администрация города время тянет на отмену разрешения?
Выжидают все 10 дней?

Гость
16 дек 2019 в 11:26

Надеюсь строительство действительно остановят. На стройке разрыт котлован, сама лично видела заезжающие в эти выходные бетономешалки на стройку, строители снесли ограждение бывшей парковки вместе с кустарниками, местами поврежден профнастил в тунели который сделали для пешеходов в непосредственной близости стройки.

Гость
16 дек 2019 в 11:30

Надеюсь, что запрет прокурора поможет, так как стройка идет полным ходом

Гость777
16 дек 2019 в 13:13

А то что рядом жк Сокол построили дом в дом - жителей никак не задело и не беспокоит ? (для тех кто не в курсе, братьев Кашириных 100Б, дом построили, никто против стройки из жителей не был - жители дома бр.Каш 100 - что же Вы тогда, еще во время строительства новостройки рядом, не стали бастовать ? Что же Вы только сейчас начали отстаивать свои права, гды Вы были 3-4 года назад ? Почему же стало не все равно именно сейчас ?)
Стройка активно ведется, ежедневно приезжает партия стройтехники, думаете это кто-то будет останавливать ? Посмотрите на ситуацию реально, стройка только будет наращивать темпы. Все усилия тщетны и напрасны, в итоге сами, года через 3-4, будете ставить машины на подземный паркинг и во дворы планируемого дома 102в.

Инфраструктура ? Правильно Вы же сами и отмечаете, северок - в каждом доме по пивнушке, алкомаркету, шаурме, парикмахерской, всё из разряда - вышел, попил пивка с шаурмой, зашел подстричься и домой. Во дворах северка есть ледовые коробки, но в большинстве своем они сломаны, их никто никогда не заливает, управляющим компаниям это не нужно, не говоря о жильцах, для которых главное тачку запарковать по ближе к дому.
Ответ из администрации, наверняка будет в стиле - "ну вот же, есть ведь у Вас родник, там кинотеатр есть, вот и хватит".

Гость
16 дек 2019 в 16:59

Хочется верить, что здравый смысл победит! И наша администрация увидит все нарушения застройщика. Сколько можно уплотнять, кругом одни дома. Очень не хватает скверов, прогулочных зон, детских площадок. В нашем районе вообще не куда сходить. А дети учатся в школах в две смены. В садиках не хватает мест. Парковок не хватает, а машин с каждым днем все больше. А тут строят такого " монстра" - 25-ЭТАЖЕЙ. Зачем это нужно? Кому это нужно ? Подумайте о людях! А не о своем кармане! Постройте что-то для жителей этого района!

Гость
16 дек 2019 в 11:42

Видимо не зря жители так трубили со всех сторон,что тут нарушения!
Пора Мэрии наверное прислушиваться уже к мнению жителей города.

Гость
16 дек 2019 в 14:13

Действительно, стройка все еще идет !!! бетон льют!!! А Котова с таким честными глазами говорит, что строительные работы остановлены !!!! ПОЗОР !!!! И кто им будет верить ???

Алекс
16 дек 2019 в 14:15

Гнать в шею этого застройщика.Пусть у себя в Магнитке строится.

Гость
16 дек 2019 в 14:24

Неужели такое бывает,что мнение людей кто-то учитывает!удачи жителям ближайших домой

Гость
16 дек 2019 в 12:05

Рано радуетесь, этот протест - часть спектакля. Застройщик подаст в суд и однозначно выиграет. В сухом остатке будет невиновная мэрша, "вынужденная подписывать разрешения", хороший прокурор и ... 25- этажка. Если это еще и Магнитострой, спасатель обманутых дольщиков (которых и создали-то, искусственно обрушив Гринфлайт ради передела лакомого куска), то вообще не парьтесь - дому быть.

Гость
16 дек 2019 в 11:48

На картинке 11 этажей, а не 25. Интересно, с 25ю этажами как это будет выглядеть?

Андрец
16 дек 2019 в 19:42

Стройка не останавливается, днём и ночью работают, ударными темпами. Чушь написана, что стройку приостановили.

тАТЬЯНА
16 дек 2019 в 13:26

Как мэр города может, так лукавить в СМИ, говорить что работы не ведутся. ВЕДУТСЯ еще с удвоенной силой, и в субботу и в воскресенье работали. А про нарушения в документации,верно. Их СЛУЖЕБНАЯ ПРОВЕРКА с закрытыми глазами наверное проверяла, не соответствий не выявила. ЗАТО ГОС.ЭКСПЕРТИЗА в рамках прокуроской проверки нашла множество несоответствий законодательным требованиям, в том числе и значительные.

Гость
16 дек 2019 в 10:59

Роман Самойлов похоже наведёт порядок в городе. Если не снимут.

Гость
16 дек 2019 в 11:54

Поверьте ... деньги за разрешение получены и дом будет построен !!!
Да , конечно сейчас проведут новые проектные изыскания , подготовят проект подъездов , проездов , и пр .....
А в итоге построят дом , а все остальное просто забудут сделать ....

Гость
16 дек 2019 в 12:33

вчера будку трансформаторную поставили.

Гость
16 дек 2019 в 13:17

Привет дольщикам!

житель
16 дек 2019 в 13:31

Отличная новость!!! Хочется верить, что власти города НЕ будут лоббировать интересы Магнитогорского строителя, особенно на фоне ареста Тефтелева, а найдут силы и возможности построить на этом месте социальный объект для жителей микрорайона, например центр дополнительного образования.

Гость
16 дек 2019 в 16:07

В городе столько ветхого жилья. Ленинский. Тракторозаводский. Центр.
Столько расплодили недостроек.
Но нет. Нужно на голову друг другу залезть. Лишь бы сорвать куш. Построить в популярном месте.
Какое дело властям.
Попробуйте уехать с ближайших остановок в час пик.
И где уж тут дело до облика города.

Кирилл
16 дек 2019 в 17:42

Спасибо прокурору ! Нормальный гос служащий, уважение ему !

Гость
16 дек 2019 в 17:55

Каждый приходящие к власти чинуша обещает прекратить уплотнительную застройку. И каждый раз по тихому сливается с фразой "я против, но я вынужден." Врушки.

Адольф
16 дек 2019 в 19:23

Надо больше панелек, как можно больше. Людям жить не где, они не должны страдать

16 дек 2019 в 19:41

Котлован создаётся, но работы не ведутся. Формулировка прям выдаёт честного человека.