Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «Вонь жуткая, аж глаза ест»: челябинцы начали жаловаться на смог и резкий запах гари
«Вонь жуткая, аж глаза ест»: челябинцы начали жаловаться на смог и резкий запах гари

Только политическая повестка вопроса способна сдвинуть с мертвой точки! Меня и большинство горожан давно не устраивает власть создавшая опасную для жизни среду.
НУЖНО ТАК И ГОВОРИТЬ! И ТРЕБОВАТЬ СМЕНЯЕМОСТИ ВЛАСТИ С САМОГО ВЕРХА!

Петр
15 дек 2019 в 20:07

министерство экологии получает деньги за то что ГОВОРЯТ челябинцам "откуда идет запах".... И назавтра проводят "заседания" и смотрят честнейшие отчеты по выбросам! Это вобще как? Люди-мы совсем рехнулись такую власть содержим и платим им налоги?

Гость
15 дек 2019 в 20:10

А почему только завтра? У передвижной лаборатории в сб вс выходной что-ли? Это специально чтоб в выходные можно было почётным отрываться за всю неделю?

Гость
15 дек 2019 в 20:06

завтра они будут проверять... проверять надо здесь и сейчас, а не когда ветер разгонит весь смог и мы увидим отчёты, что в Челябинске не выявлены превышения показателей

Дом3
15 дек 2019 в 20:42

Гражданин Безруков, вы когда начнете работать. На любое обращение вы должны немедленно реагировать, не ждать понедельника. Весь город в дыму и вони. Дышать нечем, а ему все по фэн-шую.

Надо
15 дек 2019 в 20:33

Безрукова вместе с министром и министерством на мороз! Зачем их содержать? Пусть останется один человек, который будет информировать откуда выбросы и вонь!

Гость
15 дек 2019 в 20:35

Последствие обнимашек

Ренат
15 дек 2019 в 20:34

А у неизбранного губера в бане( скоро хаммам) все хорошо) !

Гость
15 дек 2019 в 20:38

Ехал по меридиану, видел как идет дым от автоцентров, гаражей, отапливаемых отработанным маслом. Вонь сильная. Дым стелется по земле, ветра нет.

Гость
15 дек 2019 в 20:07

Господи ну когда эта вонь уже закончится

15 дек 2019 в 20:43

50 человек пожаловались на вонь,сколько это процентов от населения проживающих в Челябинске? Об этом даже говорить не будут... Безнаказанность порождает беспредел

Гость
15 дек 2019 в 20:49

Не просто так текслер сосался с аристовым посля выборов

Гость
15 дек 2019 в 20:56

Гирляндочьки от РМКа видите?? Вот! Мордобой смотрели отРМКа??? Вот и на дымок посмотрите он входит в стоимость!!!

Гость
15 дек 2019 в 20:33

Звоните текслеру!!! Кто мимо бора проезжает сигнальте чтоб проснулся!!

Гость
16 дек 2019 в 00:50

Чинушары - мерзкие шкуры. Все, вне зависимости от ведомства. За Тефтелева люди давным-давно говорили, но этим же надо дождаться пока уже не действующий будет. По выбросам весь город знает, кто это коптит, а ничтожества из минэкологии мямлят что-то невразумительное. НАХЕР вы нужны, бесполезные прожиратели бюджетного бабла?????

Гость
15 дек 2019 в 20:15

Прикольно, сначала предупредил, а потом отправил лаборатории измерять. Дебилизм полнейший! Почему сейчас не отправить лаборатории?

Гость
15 дек 2019 в 20:13

Опять адольф навалил!

Гость
15 дек 2019 в 20:11

Жесть просто! При въезде в Че хотелось развернуться и валить подальше не оглядываясь! Очень жаль, что именно здесь мой дом!

Дубровский
15 дек 2019 в 20:55

Безруков зарплату у Аристова получает. Чьи интересы он будет отстаивать???...

Гость
15 дек 2019 в 20:20

На проспекте Ленина находиться невозможно, сразу начинается кашель. И где обещанные Губернатором меры? Опять все отчитаются и все в порядке?

Гость
15 дек 2019 в 20:19

Толку от этих статей... ничего не поменяется.

Горожанин
15 дек 2019 в 21:26

СТЕПЛЕР, не хочешь поработать не только языком? Хоть что-то по этому вопросу сделай на благо горожан.

Гость
15 дек 2019 в 20:28

Пошла купать ребёнка, открыла окна для проветривания. Зашла и охирела! Лучше бы не проветривала.

Гость
15 дек 2019 в 21:20

Экологический стандарт Текслера....

15 дек 2019 в 22:06

Текслер, хватит нас травить!!!

Гость
15 дек 2019 в 20:11

В Металлургическом р-не со вчерашнего дня ужасная вонь стоит.

Гость
15 дек 2019 в 20:11

Завтра руководители предприятий сладко налуют в уши министру и он как всегда им поверит.

15 дек 2019 в 20:51

безруков ....без рук .. не чиго у него нет только стул и не хилая зарплата

Alexandre
15 дек 2019 в 21:43

Запретить дальнейшее незаконное строительство Томинского ГОКа, поставить фильтра хоть какие то на заводы деньги у них есть, городскую свалку сделать в Коркино в виде мусороперерабатывающего завода рабочие места там юг города роза ветров 10%, запретить любое строительство вокруг оз. Шершни на 5 км, запретить реагенты от которых в наших водёмах мрет рыба нам говорят мол воздуха мало это в голове у вас воздуха мало там на верху...еще много эко проблем. Еще бы учебные полеты Шагол как то систематизировать, ладно утром днём вечером, дак они до часу ночи рассекают и в 4 утра начинают летать это в люой день недели это за нах....р такой, сделайте после 6 утра и до 23 вечера, ну и ночью раз в неделю, не спорю что своя рядом военная авиабаза это хорошо пусть летаю учатся, но в городе живут простые люди получают копейки за такой дискомфорт нахождения авибазы, это тоже самое как бы РМК должна выдать бесплатно квартиру каждому жителю города за то что он здесь живет за отравление воды пыли на голову рак и тд.

Гость
15 дек 2019 в 20:19

хватит,хватит уже людям врать про Коркинский разрез,проезжали там и живем недалеко от Коркино,ничего там не горит!!!!хватить эту ахинею нести с этим разрезом

Гость
15 дек 2019 в 20:16

Голова целый день болит и давление. Горло с утра болит сегодня.

Илья
15 дек 2019 в 20:14

наши власти должны как минимум сидеть в тюрьме пожизненно. это касается как города, так и страны в целом.

миша
15 дек 2019 в 21:11

советский район, вышли на ушицу, охренели, такого ещё не было, через 10 минут заболела голова, горло дерет, от одежды запах как от костра, но с примесью химии... нас, как тараканов травят...

Гость
15 дек 2019 в 21:44

Твари конченные

Гость
15 дек 2019 в 23:42

#СтопЧЭМК

гость
15 дек 2019 в 20:24

кредит доверия к губернатору исчерпывается,а Безрукову до горожан и их легких дела нет.

Гость
15 дек 2019 в 23:27

У Гладковой сейчас хорошо?? Кто в Калининграде привет ей и её детям привет передавайте!!

ВоLки
16 дек 2019 в 00:27

Живу в Курчатовском, ближе в сторону к ЧМК. Вонять убийственно начинает ночью, примерно с 2-3 часов и до 5 утра. Во сне людей травят, это так подло.

Гость
15 дек 2019 в 21:03

Нормально! Завтра проверим. А, что не через неделю или месяц? Клоуны!

Гость
15 дек 2019 в 23:15

Травят нас несколько лет подряд начиная с пятницы по 19ч.понедельника, то ветра нет, коркинский разрез горит,машины,Юность и т.д.,вешают лапшу на уши, ну сколько можно травить людей как тараканов, а впереди празники и опять дней на 10 накроет город черной пеленой, такое ощущение,что они скопом вылетают из челябинска в пятницу и прилетают в понедельник, ну у них ведь тож есть дети,внуки ...у районный депутатов зп не такая и большая,они ведь тож дышат этой химией, один человек травит миллионный город!

Вадим
15 дек 2019 в 20:22

Вся одежда воняет гарью!!!! Они че ахринели чтоли там!!' Чем дышать? Травите нас сволочи!!

Гость
15 дек 2019 в 20:29

Советский район, АМЗ - запах гари и жженого пластика, уже два дня, сегодня просто треш. Звонить, фиксировать жалобу - а смысл? Выводы очевидны.... кому нравится терпите..

Татьчна
15 дек 2019 в 20:33

Ну что же такое... Уже астму заработала:( население России и так убывает, пожалейте нас кто нибудь:(((

Гость
15 дек 2019 в 21:04

В выходные надо проверять. Вечером на ЧТЗ дышать было не чем.

Гость
15 дек 2019 в 21:10

Нет дела администрации до проблем жителей, одни слова и обещания.

яяяяяяяяя
15 дек 2019 в 21:12

какой коркинский разрез Живу в новосинеглазово никакой вони нет весь город заволокло чернотой может и вонью Вот и нюхайте

Гость
15 дек 2019 в 21:38

Вонь такая сегодня , что выйдя на улицу у меня начало щепать нос ))))) и слезиться глаза !!!! аааааа........... о боже свежий воздух ! . Челябинцы )))! Зажимаем носы и одеваем маски !!! Срочно ......!

Гость
15 дек 2019 в 21:38

Душегубка, геноцид.

serge
15 дек 2019 в 22:12

Такая обстановка не в первый раз. Источники экологам хорошо известны, но о них лучше молчать - чтобы не заставили работать. Открыто озвучить проблему значит - признать, что её решение стоит дороже, чем город может себе позволить, признать, что мы живём в огромной жо...е. Но Вы держитесь, хорошего Вам настроения.

Ф. Жуманбаев
15 дек 2019 в 22:24

На ЧЭМК сегодня делают ферросплавы для Бурунди, завтра будут делать для Содружества Государств Зеленого Мыса, получили аванс 23 000 евро, так что дышите глубже!