Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Зацени ёлочку: сколько стоят новогодние деревья в Челябинске
Зацени ёлочку: сколько стоят новогодние деревья в Челябинске

гость
14 дек 2019 в 20:14

Одна из основных примет наступающего Нового года : гастарбайтеры продают нам наши же елки !

Гость
14 дек 2019 в 20:04

Завалили опять все перекрёстки! Пешеходов не видно. Каждый год одно и то же.

Ф. Кутаков
14 дек 2019 в 19:40

Славтесь продавцы ёлок, Авазы!

Гость
14 дек 2019 в 19:52

Текслер сказал чтоб гастробайтеры на маршрутках не было!! А теперь они и на маршрутках и на ёлках стоят!!

Бабушка
14 дек 2019 в 21:10

Щас расскажу! В 60-70 годы ёлку нужно было "укараулить" ( лимит на вырубку был жесткий). Соседи сообщали друг другу куда ёлки привезли и мы бежали покупать, причем заранее. Потом она хранилась на балконе или у кого его не было, на веревках подвешивалась за окно! Числа 28-30 ее заносили, какой запах в квартире стоял! Установка ёлки-целый ритуал: чтобы дольше стояла - ее ставили в 3-х-5л банку, банку в перевернутую табуретку. Фиксировалось растяжками между горлышком банки и ножками табуретками, а в банку наливалась вода с аспирином, мелом и лимонной кислотой (рецепт из "Работницы"). Стояла очень долго, даже давала прирост, представляете! Стояла пока не надоест! А достать, рассмотреть и повесить игрушки забытые за год! Это было. А сейчас я против рубки живых ёлок! Купите искусственную, в наше время не было такой возможности.

Alexandre
14 дек 2019 в 21:02

Жалко елки, но и жалко городских инкубаторных детей вырастают и становятся имбицилами-депутатами думающие что хлеб растет на деревьях и на заводе можно работать до 90 лет легко, отбросим это в сторону просто жалко детей без радости детства без елки запаха праздника, жалко елки, жалко детей.

Гость
14 дек 2019 в 20:21

Не Россияне продают Россиянам Российские елки.

Гость
14 дек 2019 в 21:28

В курчат.районе определили 10 мест. А торгуют на каждом перекрестке. Взять хотя бы Комсомол.пр, уже более 30 точек. Это как? Где контролирующие органы

Гость
14 дек 2019 в 21:32

Это что в городе сейчас творится! Сейчас иду из центра на ЧТЗ под мостами началась химическая вонь и воздух мутный стал. Снести ЧЭМК! Под суд аристова и крышующего его текслера!

14 дек 2019 в 19:54

Альтернативная вселенная: ель похищает человека, отрезает ноги и держит его на диализе, чтобы он медленно умирал на глазах у её детей.

Сева ( Московский)
14 дек 2019 в 20:34

Уважаемые Члбшные Селяне и Селянки! Уже давно в миру и в Москве , на новый год никто не ставит настоящих хвойных красавиц, это кощунство! Бросьте эти средивековые утехи, не будьте отсталым прошловековым колхозном! Короче, держитесь вы там! Привет из Москвы!

Гость
14 дек 2019 в 21:49

Правду говорите,почему-то у нас ёлки продают товарищи из Средней Азии давно,которые с елкой и пихтой не стояли вообще,это как?

гость
15 дек 2019 в 10:30

Мои в НЙ живут, елочки очень густые и пышные от 60$, там предпочитают живые ставить, пластмассовые не покупают. Специальные фермы на севере США и в Канаде поставляют около 1 миллиона елочек каждое Рождество. На площадях, в Белом доме, во всех торговых центрах в центре Рокфеллера тоже стоят огромные живые елки. Для того их и выращивают!

Гость
15 дек 2019 в 04:18

Так не покупайте у них елки, сухофрукты, сами через год другой уедут.

Гость
14 дек 2019 в 19:49

Странные сроки годности, в детстве елки до 8 марта дома стояли...

Гость
15 дек 2019 в 06:57

Долго не мог понять, почему у нас в юридических конторах люди тугие на голову. Теперь Аваз все разъяснил! Оказывается - это лесорубы, просто они с юристами местами поменялись!

Гость
14 дек 2019 в 20:50

Для садоводов:убираю сосновые иголки в мешок,а весной рассыпаю под Викторию.

Гость
14 дек 2019 в 19:44

Я БЕРУ ЁЛКУ В 22.00 31 ДЕКАБРЯ БЕСПЛАТНО НА БРОШЕННЫХ ЁЛОЧНЫХ РАЗВАЛАХ, И 23.ОО ОНА УЖЕ СТОИТ НАРЯЖЕННАЯ И СВЕРКАЮЩАЯ ПЕРЕД НОВОГОДНИМ СТОЛОМ, РАДУЯ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ ХВОЙНЫМ АРОМАТОМ ХАЛЯВЫ.

Гость
14 дек 2019 в 20:41

Дикая традиция с точки зрения здравомыслящего человека. Вырубать ежегодно целые леса (в масштабах страны), чтобы потешить себя нелею-другую видом умирающего растения, наряженного в мишуру и мигающие лампочки.
Особенно дико то, что огромная часть продаваемых деревьев никому не нужна уже 1 января даже бесплатно. Ролики со свалками не проданных ёлок ежегодно в интернет выкладывают.
Это при том, что такие деревья, по сути, сохраняют "лиственный покров" (иголки) даже зимой, а следовательно дают "человекам" жизненно необходимый для них кислород.

Гость
14 дек 2019 в 21:21

Давно беру только веточки пихты,украшаю,и запах новогодний,и деревце цело!как красиво в тайге ближе к Катав-Ивановску,

Гость
14 дек 2019 в 19:39

Кто нибудь в курсе, можно ли за туже цену с комом земли купить? Хочу у себя во дворе посадить.

Гость
15 дек 2019 в 10:34

Ставить вера не позваляет зато продавать можно.

Гость
14 дек 2019 в 19:59

Елки должны быть либо из питомника, либо искусственные. Если из питомника, должны быть документы. Я именно так себе это представляю. У нас это как-то странно организовано: понарубят молоденьких елочек и других пород, потом торгуют ими где ни попадя, а потом в утиль. А на озеленение между прочим налогоплательщики тоже деньги отстегивают - потом, правда, за свои же деньги еще и покупают и всяких проныр. Удивительно просто)

Гость
14 дек 2019 в 20:50

ужас просто, кто в 2019 году домой несет дерево? Люди вы в своем уме?

гость
14 дек 2019 в 22:45

Эти деревья выращивают специально в питомниках для для того, чтобы на вырубить на Новый год!
Искусственные елки - это пластик! А пластик- это зло! Когда такая пластиковая елка надоест и окажется на свалке, она будет гнить там сотни лет. Ведь в переработку ее никто не понесет!

Гость
14 дек 2019 в 21:55

Пусть они кипарисы(тоже очень хорошие деревья)продают или свой хлопчатник,почему наши пихты?

Гость
15 дек 2019 в 01:03

и тут засрали, такая тема праздничная. "золотые челябинцы" во всей красе. зря метеорит мимо пролетел, не жалко было бы...

Гость
15 дек 2019 в 16:07

Лююююдииии, скоро Новый Год, откуда столько злости.

Гость
15 дек 2019 в 23:17

Не живые, а убитые.

Клара
14 дек 2019 в 20:21

Мертвые елочкины детишки. Кому они в радость, засыхающие трупики?

Гость
14 дек 2019 в 22:46

Аваз,а не пойти бы тебе работать на Ваз

Гость
14 дек 2019 в 19:52

Купить хорошую искусственную не судьба? Посмотришь, которые продают, сразу желание отпадает брать, тем более не пахнут как раньше.

Ольга
15 дек 2019 в 07:01

Доброе утро! Я прочитала все коминтарии обсуждения и рассуждения глупые, пусть по собственному желанию покупают любые ёлки и не надо тут нести полный бред

Я есмь
15 дек 2019 в 00:08

пещерные людишки

Гость
16 дек 2019 в 09:04

Я считаю дикостью вырубку елок. На дворе 21 век, люди, очнитесь! Раньше, лет 30-40 назад искусственную елку было не купить, а сейчас выбор огромен - на любой вкус и кошелек. Нужно запретить вырубку и продажу елей на НГ.

Антон
14 дек 2019 в 23:10

А зачем они нужны? Я как человек бедный давным давно купил искусственную елку и не парюсь. А для запаха ветки покупаю, так что есть грешок.😐

гость
15 дек 2019 в 12:28

Вы что так возмущаетесь, эти елки специально для вас выращивают.

Урусофоб
15 дек 2019 в 15:24

Елку не убираю до Супер-боула. Старинная рузская традиция.

Отто
16 дек 2019 в 00:28

Ещё бы между строк ,расценки оптовые с лесхоза, пихта до 100 р.,лапник это отходы ,сколько оплачивают, а сколько реально отгружают,тема раскрыта поверхностно . Предлагаю тему маршруток, поездить с 6 до 22 например на 24 или другом и реально посчитать затраты и доходы,может им нужна доплата за тяжёлый и непосильный труд,неплохо дополнить репортаж фото и видеосъёмкой посадки пассажиров,проездов перекрёстков ,перестроений,раз почти нет ТОП ,хочется почему доехать живым и здоровым !

гость
16 дек 2019 в 08:41

Купил и уже лет 10 ставлю искусственную елку в знак своего маленького протеста против этой ДИЧИ:
- вырубки целых лесов каждый год ;
- наживы на этом грачей залетных.

гость
16 дек 2019 в 10:18

Ничего нет отвратительнее елки из пластмассы. Ее даже наряжать противно. И если бы елки, выращенные специально для нас в питомниках, потом собирали на переработку, было бы здорово.

14 дек 2019 в 21:05

Живая ёлка -ЗЛО !!! к мертвецу в доме !!!

Гость
14 дек 2019 в 22:21

Запретите уже рубить деревья. Или выращивайте их в питомниках для продажи на Новый год!!

14 дек 2019 в 20:19

Нельзя покупать елки и сосны на улице на дорогах, они вонючии, проверено много раз, домой приносишь и воняет бензином( приходиться в ванной отмачивать, жесть, не покупайте на перекрёстках ёлки...

Гость
14 дек 2019 в 22:24

У нас искусственная,я против вырубки деревьев.

Гость
15 дек 2019 в 10:28

Авазы.. Одни Авазы.. 😂

Гость
15 дек 2019 в 00:24

Купили только для детей искусственную елку(ель) лет 5 назад в кастораме по акции гораздо красивее натуральной по цене уже окупилась смолы и иголок от елки нет лично мы против вырубки живых деревьев.

Гость
14 дек 2019 в 23:09

Только самые тупые покупают у них елки.Как можно???

Гость
15 дек 2019 в 21:58

А мне нравится пихта.продают по4000р,но в итоге нахожу за 100-1500 р.каждый год ставлю.А если не нравиться,что торгуют Джамшуты,то кто мешает вам закупить ёлки в лесхозе,взять разрешение и сидеть 2 недели в машине? Только лень.гораздо легче обсирать людей,которые работают за вас и считать их деньги

Гость