Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Лучше не смешить народ»: Текслер встретился с урбанистом и рассказал, как изменится Челябинск
«Лучше не смешить народ»: Текслер встретился с урбанистом и рассказал, как изменится Челябинск

Злой
13 дек 2019 в 20:43

«Он вышел родом из народа...» (с)
Нам всё ещё толкают тему, про «своего губернатора», рубаху парня, который будет чаять и лелеять все народные пожелания)))

Гость
13 дек 2019 в 21:12

Текслер мог бы и перенести 31 декабря как нормальные главы нормальных регионов

челябинец
13 дек 2019 в 20:54

Лампы на столбах надо вкручивать такие чтобы освещали не только вокруг плафона, а ещё и вокруг столба и хотя бы чуть-чуть освещали улицу. А то установили энергосберегающие лампы идёшь и тротуар не видно, как например на нашей улице Елькина, на каждом столбе лампочка и ничерта не видно. Зато на ней находятся аж 2 Министерства, а людей машины сбивают, тк водителям наверно тоже пешеходов не видно. Ещё и школа там находится.

Гость
13 дек 2019 в 20:39

Лёша возьми сразу 20млрд.и ехай на кипра!!!!

Гость
13 дек 2019 в 21:13

Они город не умеют от снега и пыли почистить. Какие проекты, какое озеленение?

Гость
13 дек 2019 в 21:15

Главная проблема Челябинска, его раковая опухоль - ТоГОК, и это никакими "благоустройствами" не вылечить! Я обязательно уеду из этой дыры. В нашей компании в месяц стабильно по 1-2 человека уезжают в столицы, в прошлом месяце уехали сразу пятеро!! Но Текслер, конечно, усердно делает вид, что этого нет.

серёга
13 дек 2019 в 22:15

Да ничего он тут (губер) не решает! Стране нужен металл, обогащённый плутоний, народ, получающий зарплату в разы меньшую, чем в Москве, травящийся экологией, привычный к серости его окружающей, места, где можно хоронить отходы ядерные... И самое главное - место, где народ будет молчать!!!

Социолог
13 дек 2019 в 22:14

Челябинску и другим городам области нужна переработка Генпланов: оформление тротуаров, газонов, парковок особенно внутриквартальных и дворовых территорий. Ибо все эти элементы благоустройства смешались в кашу-малу в наших городах.

гость
13 дек 2019 в 22:55

Скоро Новый год, смотришь как заграницей города украшены, какие там ярмарки, какое освещение, потом выглянишь в окно( а я живу в центре, 2 остановки от площади), а за окном темнота и нечищенные дороги.

Гость
13 дек 2019 в 21:34

Челябинск , это какой-то бесконечный кошмар.... театр абсурда!!!

Гость
13 дек 2019 в 22:10

Какой ещё "туристический маршрут"? Чего показывать в этом городе?

Гость
13 дек 2019 в 20:24

Не верю.
Много уже говорено. Дела нет и деньги испаряются не в том направлении.

Гость
13 дек 2019 в 20:59

А почему не пригласить очень крутых проектировщиков из столицы или из развитых стран, у которых уже есть хорошие профайлы работ? Я в самом деле не понимаю, что все так носятся с этим урбанистом. Может, он и в самом деле крутой спец, не знаю, но надо же нанимать конкретные проектные бюро или как там они называются, а не просто заигрывать с публикой, приглашая местных популярных блогеров. Или я что-то не понимаю?

Челябинец
13 дек 2019 в 22:04

Как быть с выбросами?

гость
13 дек 2019 в 22:35

смотрю Москву и думаю,а что нашим чиновникам слабо встать со своих стульев и сделать новогодние базары,у нас столько людей,делающих прекрасные вещи,а что,челябинцы не заслужили веселого праздника.Или нам только смотреть на скамьи подсудимых с людьми,которые никогда не уважали горожан.
Почему я не могу погулять в парке,сквере,попить безалкогольный глинтвейн,дать ребенку поздороваться с Дедом Морозом.???
Сколько идей в Москве!!!
Бери,пользуйся ,делай тоже в Че.
Так нет,темнота и тишина,это просто кошмар.А везде по всему городу одинаковые трехцветные светильники
А помню ,кто-то давал интерьвью и обещал ,что у нас иллюминация буудет как в Питере.
Что происходит?

Гость
13 дек 2019 в 21:53

Читаешь такие новости и понимаешь , «дорожная революция», магнитогорские давильщики, велодорожки, пальмы, остановки, нано урны........ да плевать уже всем! Никогда это не кончится!

Костя
13 дек 2019 в 22:30

У меня идея для губернатора. Сделайте велосипедную дорожку прямиком до ГОКа, чтобы народ радовался, как хорошо Алтушкин все построил.

Гость
13 дек 2019 в 23:04

пешеходный туристический маршрут по Челябинску, это смешно звучит

студент
13 дек 2019 в 21:05

Не по-людски решаются вопросы.
Столы из мрамора. За чей счет? И за чем? Понты из 80-х?
Картинки вместо проектов? На дурачков рассчитываете тов. Текслер?

Гость
13 дек 2019 в 21:09

К сведению этих персонажей!!! "По оценкам жителей, самое низкое качество жизни среди российских городов - миллионников – в Челябинске, а в общем зачете городов РФ столица Южного Урала заняла 175-е место. Это не обусловлено никакими «объективными причинами», но иначе и быть не может в городе, где мэров чаще видят за решеткой, чем с благодарными жителями, а настоящие проекты давно сменились компьютерными картинками для СМИ."

Гость
13 дек 2019 в 21:39

По итогам совещания решили , как только снег растает, а мусор из наноурн унесёт ветер , покрасим тротуары белой краской , да и деревья снизу.

Странный юмор
13 дек 2019 в 22:20

-Лучше не смешить народ, - сказал Текслер. И все засмеялись.

Гость
13 дек 2019 в 20:28

А где мэрша???? Почему не позвали на этот туснячок? Речь же о городе.

Гость
13 дек 2019 в 20:26

Заборостроение-вот главное и сегодня и завтра! Не надо болтовни!

Гость
13 дек 2019 в 20:27

Зачем тереть комментарии? Уберите динозавра Котову, не будет от нее толка!

Томинский ГОК будет закислять все вокруг. Мне попадались оценочные суждения о содержании пирита в руде Томино до 2%, приму по минимуму – 1,0%. А вместе с халькопиритом и другими сульфидами это составит от 2 до 3%.

Но нам и пирита пока достаточно. Из килограмма пирита по стехиометрии образуется 0,8 кг серной кислоты, и несложные арифметические выкладки показывают, что в год отходы Томинского ГОКа в количестве 27, 5 миллионов тонн дадут только в пересчете (на пирит) 220 тысяч тонн серной кислоты. А с учетом других сульфидов – не менее 0,5 млн. тонн серной кислоты будет генерироваться ежегодно.
Этакий мощный сернокислотный завод вблизи Шершней. С той разницей, что кислота будет рассредоточена. Только это ещё опаснее – сразу не заметно, потом будет поздно.
Это не страшилка! Чистая арифметика, раздел математики, которому чужды эмоции, квадрат гипотенузы всегда равен сумме квадратов катетов, и нет агентов Госдепа.
А чтобы перейти обратно к эмоциям, поделите количество серной кислоты в год на число дней в году и получите от 600 до 1370 тонн В ДЕНЬ! Примерно от десяти до двадцати железнодорожных цистерн СЕРНОЙ КИСЛОТЫ БУДЕТ ВЛИВАТЬСЯ в природную среду ЕЖЕДНЕВНО. Впечатляет?
Но ДАЖЕ ОДНОЙ ЦИСТЕРНЫ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ В ДЕНЬ ХВАТИТ ДЛЯ ОТРАВЛЕНИЯ ВОДОЁМА!

Житель
13 дек 2019 в 22:25

Пока одни слова и обещания , перемен к лучшему не видно .

Александр
13 дек 2019 в 23:21

Займитесь экологией через день вонь в городе.

Гость
13 дек 2019 в 20:25

По оценкам жителей, самое низкое качество жизни среди российских городов - миллионников – в Челябинске, а в общем зачете городов РФ столица Южного Урала заняла 175-е место. Это не обусловлено никакими «объективными причинами», но иначе и быть не может в городе, где мэров чаще видят за решеткой, чем с благодарными жителями, а настоящие проекты давно сменились компьютерными картинками для СМИ.

Гость
13 дек 2019 в 21:05

На чумазэ вонища, серой тащит со страшной силой!харош фантазиями заниматься!

Гость
13 дек 2019 в 22:01

Деревья вырубают, дышать не чем! Травят деток наших выбросами! Опять объявили НМУ!! На выходные!!!

Гость
14 дек 2019 в 00:24

Рассуждения на уровне какие ворота поставить в загаженом хлеву: золотые или платиновые

Виктор
14 дек 2019 в 12:19

Главное он должен достроить ГОК,а остольное пыль в глаза.

Гость
13 дек 2019 в 21:15

Пиар голимый! Убери сначала грязные сугробы хоть! По обе стороны Комсомольского котовы завалы!!!

серёга
13 дек 2019 в 21:58

Позорник, а не губернатор! Ему больше 70% избирателей свои голоса отдали, а он даже на дорогах порядок навести не может. "То на дороги дер..мо не сыпем, то сыпем на 40 ка магистралях города". Говорит, что город мрачный, серый, а сам, имея власть, не хочет? Лично я, думаю, что хочет, но не может, потому что он - пешка, ничего не решающая в этой политической и экономической игре!

Гость
13 дек 2019 в 20:27

Беспонтовая встреча.Результат никакой.

Гость
13 дек 2019 в 20:45

Че то косого не видно, наверно на бешенство проверяют, не прошел, усыпили зайку😂

Татьяна
13 дек 2019 в 21:17

Гладко было на бумаге...

Эндрю
14 дек 2019 в 02:56

Причем тут дорожки и туристические маршруты. Суть вся в том, что город как какашка, сам город нужно делать красивее, а не маршруты по гетто устраивать

гость
13 дек 2019 в 20:35

При Дубровском были ДЕСЯТКИ проектов по благоустройству города! ДЕСЯТКИ! Не верим мы уже никому.

RoveRa
13 дек 2019 в 21:09

А кто такой этот Сева (Московский), о котором тут все так говорят и все восхищаются ? че за гусь то?

Гость
13 дек 2019 в 20:33

Порожнина

гость
14 дек 2019 в 10:34

Господин губернатор!
Сегодня утром поехала сс внуком в парк Гагарина,ул.Коммуны ближе к Юургу совсем не убирается,реагентов насыпано кучи,снег черный кучами лежит.
А сегодня в парке праздник,все машины будут в грязи.На Воровского тефтелевы кучи появились.Каждый день читаю о новых кадрах в правительстве,но работать надо.Считаю,что надо навести порядок с уборкой,а потом решать вопросы про тропы.
Перед выборами мэр постоянно делала объезд города,сейчас никого не видно,не слышно.
74 ру,известно ли кто проект по праздничному освещению утверждал?Неужели это и правда полмиллиарда стоит?Может я ошибаюсь? А вообще,в мэрии есть кто из чиновников,кто конкретно отвечает за праздничное оформление,а ведь раньше были конкурсы витрин,каждый район был украшен.Чиновников в райисполкомах было оч.мало,но все делалось.Да и сейчас во всех городах все делается,а мы то почему на обочине.?!

Гость
13 дек 2019 в 20:26

Котову уберите, это - динозавр, такие - зло ибо не понимая ничего в современном, интуитивно сопротивляются новому да и страх должность потерять. Учителю Астрономии из 1998 нечего делать в почти 2020.

Гость
13 дек 2019 в 20:52

Тратят время, дурят народ, прекрасно зная, что никто и ничего менять не будет! Ну если картинки красивые местами поменяют!😁

Народ
13 дек 2019 в 21:47

Спасибо, посмешили. Давно так не смеялся

серёга
13 дек 2019 в 23:30

Ну надо же как то поддерживать Текслеру имидж молодого "эффективного менеджера", которому САМ!!! оказал доверие в управлении областью.

Гость
13 дек 2019 в 23:50

Когда болтовню прекратишь? Дел НОЛЬ!!!

Байпас
14 дек 2019 в 12:16

Туристический маршрут вокруг ГОКа - самая отличная идея для приезжающих любознательных туристов из экологических чистых регионов.

Лев Невладов
13 дек 2019 в 21:51

Городу нужны управленцы любящие этот город, а не пустобрехи и урбанисты.