Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В мэрии утвердили места для продажи ёлок в Челябинске. Смотрим на 74.RU карту базаров
В мэрии утвердили места для продажи ёлок в Челябинске. Смотрим на 74.RU карту базаров

Еду рядом в потоке
12 дек 2019 в 16:36

С каждым годом ёлки всё хуже, а цены всё выше... Помнится, лет 8 назад взял за 600 рублей такую красавицу лесную -просто загляденье... А сейчас и за 2 тысячи нормальную не найдёшь, набор веток какой-то... Да и жаба душит.

Гость
12 дек 2019 в 16:42

Куда звонить-то, если базара нет в списке?

Компот
12 дек 2019 в 16:56

Да что тут утверждать? Итак знаем - бородачи на каждом углу будут торговать. А полиции пофиг...

Гость
12 дек 2019 в 16:38

Хватит рубить елки!!!

абраша
12 дек 2019 в 16:30

а почему не опубликовали места ярмарок. нарисуйте карту

Гость
12 дек 2019 в 16:55

Районы написали, а на каких улицах разрешена продажа елок не указано... Елки продают на пр. Победы недалеко от ТК Космос, эта точка продажи разрешена?

Гость
12 дек 2019 в 16:44

Хватит губить лес!!!!

12 дек 2019 в 17:15

На ЧТЗ странно раскидали. Чурилово друг за дружкой 4 места, два рядом на северо-востоке, практически возле конечной и садов. Итого всего два места на весь ЧТЗ от Артилерийской до Танкистов.

Гость
12 дек 2019 в 18:30

Ну и? Кто будет контролировать строгое соблюдение этого списка. Они киоски ставят где хотят и как хотят, а тут ёлки. Популизмом попахивает.

Гость
12 дек 2019 в 16:51

Уже торгуют, комсомольский пр., напротив макдака!!

Гость
12 дек 2019 в 18:22

Нелегальный елочный базар, стало быть, незаконное предпринимательство? Почему не волнует никого торговля нелегальная на обочинах дорог незамерзайкой?

Вера Алексеевна
12 дек 2019 в 18:42

В 2007г. мне меняли паспорт. Я обнаружила, что живу уже не на проспекте Комарова, а на улице Комарова. Может, Вы уже и на картах название исправите???

Адольф
12 дек 2019 в 19:43

А я сегодня замуж вышла.

Адольф
12 дек 2019 в 18:13

Пойти можно в любой двор и нахаляву елку срубить, нафиг их покупать вообще

Челябинец74.ru
12 дек 2019 в 18:36

Шапокляк будет ездить по городу и грозить пальчикам за торговлю в неразрешённых местах.

Гость
12 дек 2019 в 23:13

Прикольно. На ЧТЗ типа 8 базаров. На деле 4 на ЧТЗ и 4 на Чурилово... Не уверен, что так и будет, совершенно не уверен. Места такие - одно место - звездочка на парковке стоматологии... Ага, счас... Второе еще близкое - там вообще не понятно - особо больших площадей там вроде не было...

Да и покупать елку... купим пару веточек для запаха... Тех елок, которые были во времена детства - уже точно не будет... Да и после 5го десятка нет такого ощущения праздника... Просто еще один-два-неделя выходных

Гость
12 дек 2019 в 16:38

Куда звонить, если не по списку базары елочные?

Гость
16 дек 2019 в 15:08

Подскажите, пожалуйста, на каком основании без согласия собственником многоквартирного дома утверждаются места для торговли?! И почему доход от сдачи земельного участка под торговлю не идет в пополнение доходности на общедомовые нужды этого дома, у которого и располагается базар елок?! Потом после 31 декабря остается мусор и не проданные елки. Я не вижу, чтобы у администрации города или районов был организован хотя бы один елочный базар, будьте добры на следующий год рассмотрите и внесите в список эти места, а вот возле домов исключите, и Вы сможете наблюдать, как "хорошо" будет организована сама торговля и сколько мусора они оставляют после себя... Да, как осуществляется контроль за тем, что продажа осуществляется без выдачи чека?

Гость
12 дек 2019 в 18:00

Кузнецова 6а не дожидаясь 15го числа уже елки продают, а адреса даже в списке разрешенных нет

Вова
12 дек 2019 в 18:14

Я покупаю 31 числа, ёлки за такотдают

12 дек 2019 в 19:51

На перекресте Комарова/Салютная - сегодня машина с сосенками стояла.

Коренной челябинец
12 дек 2019 в 20:14

Елки стоят на Комсомольском у Макдональдса, а на карте этого базара нет! Незаконный?

Видел
12 дек 2019 в 20:17

Продают елки на пресечении улиц Красного Урала и Комсомольского проспекта... На карте нет.

Гость
13 дек 2019 в 00:01

На пересечении Солнечная/Комсомольский тоже незаконный базар

Гость
13 дек 2019 в 09:27

Ещё бы утвердили ответственного за проверку уборки после этих елочных базаров. Потом до лета лежат кучи мусора, ветки и осыпавшиеся иголки. А то только деньги соберут за разрешение и на этом все.

Гость
14 дек 2019 в 15:45

Да почти на каждом перекрестке продают, какие 85 точек, вы о чем? Куда звонить? Куда писать? Требую контактов.

Гость
27 дек 2019 в 00:06

Бородатые везде!

Не все!!
12 дек 2019 в 17:07

Стукачи зачем вам ёлка???