Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации В парке Гагарина разбирают аттракционы. Собственник объяснил, почему больше не хочет там работать
В парке Гагарина разбирают аттракционы. Собственник объяснил, почему больше не хочет там работать

Блоггер
9 дек 2019 в 09:17

Все снести, и высадить новые деревья. Чиновников в парк не пускать

Иван
9 дек 2019 в 09:47

Итак отдохнуть летом негде.
Последнее у детей забрали.
Заборы зато по 200 миллионов по городу ставят.
Детям ни кружков, ни отдыха.

костя ушастый
9 дек 2019 в 08:50

Скоро в этом городе и парков не будет.Забор, колючая проволока

Челябинский выживальщик
9 дек 2019 в 10:23

Сейчас там панельки воткнут, назовут ЫЛИТКОЙ, повырубят к чертям весь парк и назовут - жилой комплекс Гагаринский. Проект как раз для Шапокляк и Ко, это им понятно, привычно и откаты есть с чего осваивать. Не то что какие-то там карусельки для детишек.

Диванный психолог
9 дек 2019 в 09:04

Шумозащитных заборов туда поставить. Ну и граффити разрисовать, конечно, веселыми... Парк все-таки...

гость
9 дек 2019 в 09:07

Ну, теперь все! Место освободилось. Боюсь, на этом месте, как у нас водится, проведут "санитарную вырубку" и забубенят что-нибудь шедевральное, уродское, громоздкое.

гость
9 дек 2019 в 09:51

Много довелось поездить по штатам, там развлекательные парки в каждом городе, аквапарки, аквариумы, ботанические сады, зоопарки, не говоря об огромных Диснеях в ЛА и Орландо. В последнее время начали увлекаться интерактивными музеями, где дети постигают законы физики, химии и пр. Практически везде есть Музеи спортивной славы, куда водят школьников. Очень жаль, что в нашем городе нет даже 1/10 таких развлечений для детей.

Александр.
9 дек 2019 в 09:07

Не волнуйтесь, уважаемые горожане! Сейчас придет московская фирма с правильными аттракционами и нужной концепцией и будет все как надо!

Гость
9 дек 2019 в 09:33

Огородить профнастилом сверху егоза!Вопрос к Прокуратуре и Народному Фронту!Проверьте звукозащитные экраны!!!!!Поставили профнастил!!!!Денег выделили по конкурсу на Экраны!Если Администрация не знает что такое звукозащитные Экраны!Свозите их в Тюмень и Екат и покажите!!!!Что профнастил ,каких бы на нем животных не нарисовали чтоб пустить пыль в глаза людей останется профнастилом !!!!Он не отражает звуки!Он только загораживает те убогие места и свалки Челябинска!

гость
9 дек 2019 в 09:57

С этими торгами скоро одни проходимцы и прощелыги будут "работать".

Гость
9 дек 2019 в 10:57

Деревня с миллионным населением, цук. Гребаных каруселей уже нет. А эти протиратели штанов то тут то там все никак решение не могут принять. 9 километров забора за сотни миллионов только стремительно приняли и пропихнули.

Не плохо
9 дек 2019 в 09:02

Открыть на этом месте Красное Белое, Огонь Вода и Шаурму, вопрос закрыт.

Гость
9 дек 2019 в 17:41

Был Челябинск, стал Позорщинск.

Гость
9 дек 2019 в 10:53

Город то городом назвать уже сложно.... Куда не посмотри одна разруха и хаос

Арсений
9 дек 2019 в 18:15

Двоякое ощущение. С одной стороны аттракционы парку нужны, с другой реально те которые были уже устарели и долго не обновлялись. Теперь что будет не понятно вообще.😢😢😢

Гость
9 дек 2019 в 09:00

Наконец-то уберут эти небезопасные ржавые корыта, устаревшие еще лет 30 назад

гость
9 дек 2019 в 09:04

Давно пора, скучать не будем. Аттракционам 30лет! Позор с глаз долой.

Гость
9 дек 2019 в 09:32

Атракционы древние и не жалко, что их снесут. То, что у нас бюрократия на каждом шагу тоже не новость, работать никто не хочет, все тупо хотят денег, и желательно за каждый чих...... А город умирает.....

Гость
9 дек 2019 в 10:24

Упитанный северный лис стремительно ворвался в город и занялся своим привычным делом.

гость
9 дек 2019 в 12:35

А почему администрация парка так долго тянула? Почему конкретно собственникам не сказала? Ждала подношения или приберегла место для своих? Раз администрация не умеет работать- направить туда прокуратуру , а потом выгнать. Парк- общественное место, должен принадлежать городу и аттракционы должен закупать город взяв деньги со строительства ледяного городка!

Гость
9 дек 2019 в 10:00

Бедный честный предприниматель, хотел построить там космических парк, но что-то с 2003 года как стояли эти аттракционы, так и стоят до сих пор, ржавые и скрипучие. Владелец аттракционов почти два десятилетия сидел на хорошем проходном месте и снимал сливки, модернизацией и какими-то нововведениями там не пахло. А сейчас видимо поставили перед фактом, либо обновляешь оборудование, либо аренду не продлят, вот он и слился. Свято место пусто не бывает.

Сеня ( Московский)
9 дек 2019 в 10:35

Челябинцы и челябинки, хотите увидеть какими должны быть настоящие парки, приезжайте к нам в Москву!!! А в вашей Члбшной резервации парков нет и не будет, ибо у вас их проектировать никто не может, да и сделать некому! Члб - это отсталое село прошлого века, как вы его сами зовете Дебилоград или Днищенск, ваш удел это заборы из профнастила! Короче,держитесь вы там! Привет из Москвы!

Гость
9 дек 2019 в 09:37

Так и не поняла почему администрация не подписала договор? Что помешало? Чего нужно было для них? Впечатление-кто-то положил свой глаз на эту территорию. Или денег хотят?

гость
9 дек 2019 в 09:20

Кроме лесного экстрима и лодок в луже, аттракционов там нет. Для маленьких отделы не плохие, но все остальное утиль.

Гость
9 дек 2019 в 09:01

Если честно,аттракционы то все эти были опасные..!Смотреть то страшно..,все обшарпанные,скрипучие..,друг на дружке на маленьком пяточке стояли.,непонятно что с техобслуживанием..!!Не удивлюсь,если все эти документы и подписи подделывались,как буд то всё замечательно с этими железками!!..
Слава богу,что вопрос с арендой не решили и весь этот ужас свалит из парка Гагарина и не будет веселить*наших детей!!
Ещё хотят в другом месте поставить..!!
Ужас

Алексей
9 дек 2019 в 09:38

С такими "хозяевами" города только грязные лужи и заборы. Вот и аттракционы вам, прыгайте через них и веселитесь.

Гость
9 дек 2019 в 12:26

Смелое решение, которое назревало давно.
Проблема с уфас не вчера возникла. Беда в том, что никто в Администрации ее решать не стал ни на начальной стадии два года назад, ни после предписания. Причём чем выше должностное лицо в Администрации, тем менее он знает о существе проблемы.
Скоро тоже самое начнётся и в остальных парках города.
У муниципалитета вообще ни одного аттракциона в собственности нет

Гость
9 дек 2019 в 09:08

Было бы на чем там кататься, тоже мне трагедия

Гость
9 дек 2019 в 09:48

Нет, пожалуйста, нет! Наши дети любят этот парк. Неуловим женщин на аттракционах знали, как своих. Ирине Петровне особенно большой привет) Блин, этот члб полный отстой

гость
9 дек 2019 в 10:19

А взамен что будет? понятно, что аттракционы уже устарели, но сделайте новый красивый парк, а не шаурмяшки на каждом шагу.

9 дек 2019 в 10:39

Очередной гениальный ход городской администрации! А отдыхать гражданам где? Или не заработали на отдых?

Vic_
9 дек 2019 в 13:46

рекультивацию будет делать этот предприниматель?!
ВЛАСТЬ, восстанавливать загаженные территории собираетесь или только списывать под застройку?
Денег строить 'кварталы' и платить за ваши "аренды" скоро некому будет, - знаете же это! на последний 'хапок' надеетесь?!

Гость
9 дек 2019 в 15:18

Пусть этот бизнесмен за собой все хорошо уберет и почистит территорию от своего хлама.Убогие аттракционы,впрочем,как и весь город...

Челябинец74.ru
9 дек 2019 в 17:00

Выдержки из текста статьи: ......."Договор аренды земли в парке Гагарина у нас закончился 30 октября, но решения по нему у администрации города пока нет....... Но администрация соглашение так и не подписала. Вопрос с арендой земли не решён". ........ А некогда Котовой договор аренды земли подписывать, она занята более важным делом - установкой по городу тюремных заборов.

Гость
9 дек 2019 в 17:16

Все что строили при Тарасове и Юревиче - на свалку истории. А стоящего и достойного предложить не могут. Как это типично для нашего города.

Гость
9 дек 2019 в 17:49

Какое горе, какое горе... :):):) в парках в основном и так всё, кроме деревьев и клумб, не говоря уж о фонтанах. Что сделали с детским парком на Комсомольской площади... полтора ствола и какие-то железки...

Гость
9 дек 2019 в 09:26

Аттракционы то все древние были, их давно в металлолом сдать нужно.

гость
9 дек 2019 в 10:53

По каким причинам не заключен договор? Создается впечатление, что эта территория кому-то зачем-то понадобилась.
Интересны будут комментарии администрации о причинах непродления аренды.

норм
9 дек 2019 в 20:16

давно пора этот хлам демонтировать. Все чинуши были в европах и видели нормальные парки - постройте уже что-нибудь нормальное, дормоеды!

9 дек 2019 в 10:26

Чиновники договориться не могут, а страдают дети. Сын расстроится((

Гoсть
9 дек 2019 в 11:02

Так нaпишите на прoфлисте "позвоните котовой!!!"

гость
9 дек 2019 в 12:36

Когда уже ликвидируют не парки ,а Управление культуры города Челябинска, хотели же ликвидировать четыре года назад,почему заморозили,? Сидят там дети и руководят.

Эврика
9 дек 2019 в 15:57

Вот если б заборы делали...озолотились бы!

Гость
9 дек 2019 в 16:08

Это металлолом опасный для жизни а не аттракционы

Смит
9 дек 2019 в 19:22

А почему не озвучили,кто собственник? Страна должна знать своих героев- Бухарин Дмитрий Юрьевич(владелец молнии и спара)

Ведрукин
9 дек 2019 в 21:39

С 2002 года, а не с 2003. Я сам участвовал в пуско-наладочных работах на этой площадке. Кстати первое время, за всеми аттракционами внимательно и своевременно следили, с соблюдением ТБ. Завхоз был очень расторопный мужик, бывший военный.

Гость
9 дек 2019 в 13:14

Да и пускай отваливают и ларьки с кафешками прихватят с собой! Не парк, а китайский рынок, сборище быдла со всего города. Когда в ЧПИ учились ничего этого не было и парк был парком и люди были людьми!

Гость
9 дек 2019 в 20:22

Просто жесть даже своих атракционов нет, живите богато на сколько позволит ваша зарплата, ужас, российская говень.

Гость
10 дек 2019 в 07:00

Ребята, какой аквапарк????
Вы про что???
Парк должен быть парком культуры и отдыха, а аквапарк должен быть в другом месте....
Тысячи горожан и гостей, можно сказать ежедневно отдыхают, гуляя по парку, а вы про аквапарк на этом месте...
Да если его убрать, где же будут проводить время жители города? Такой прекрасный парк!!! И зона для прогулки большая, и есть зона атракционов....соглашусь, что атракционы необходимо обновить, но не всю площадь застроить ими...Чтобы еще прогулочной зоны было много...

Гость
9 дек 2019 в 09:18

На этом месте дядька с волком будет покусанных фотографировать.