Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Закрывали вывеску»: в центре Челябинска срезали макушки голубых елей. Что теперь будет с деревьями
«Закрывали вывеску»: в центре Челябинска срезали макушки голубых елей. Что теперь будет с деревьями

Гость
6 дек 2019 в 17:08

Вчера был уволен директор челябинского стадиона «Центральный» (это муниципальное учреждение) А.Алексеев - «по собственному желанию», разумеется. На деле – из-за отказа подписать акт приемки негодного газона футбольного поля в рамках реконструкции стадиона, на которую было выделено почти 54 млн рублей (40 - из федерального бюджета, по нацпроекту «Демография»).

Гость
6 дек 2019 в 18:46

Не буду ходить в эту сеть.

Гость
6 дек 2019 в 17:19

Городом правят вредители: дороги в жидком дерьме из реагентов, деревья пилят, уплотнительная застройка и незаконные стройки, регулярные выбросы.... И на каждый такой случай чинуши отвечают:"всё хорошо, так задумано, успокойтесь и расходитесь". Задолбали!

Гость
6 дек 2019 в 17:22

Да ничего им не будет, одна из боковых веток пойдет в рост. А этим упырям необходимо выписать огромный штраф.

Гость
6 дек 2019 в 16:54

Собственник высадил? Ну, ну.. Совсем оборзели. А Ереклинцев только и делает, что отмазывает безобразия.

Гость
6 дек 2019 в 17:39

Помню эти ели, когда их только высадили перед аптекой Алвик..хорошие ёлочки были, только вот вопрос , зачем их туда ??? Ведь было совершенно очевидно, что они вырастут и закроют обзор вывески, есть много вариантов : кустарников, тех же хвойных растений, низкоросрослых форм.....ну вобщем не ищем легких путей....а на обрезанные таким способом ёлки смотреть страшно, пространство они не украшают.

гость
6 дек 2019 в 19:23

Это очень распространенная ошибка. Высаживают маленькую веточку или саженец, совершенно не думая о том, что дерево будет расти и ему надо развиваться. И вот, спустя 15...25 лет, когда дерево только набирает силу и красоту, начинает давать тень, выясняется, что оно посажено близко к окнам, к дороге, к воздушным сетям и т.п. После этого дерево обычно обречено.

Гость
6 дек 2019 в 16:50

Ну так что ж не придал коническую форму, раз можно? Спилили-степь что ли не видно хозяину? Кто болеет, тот знает где аптека. Ценовой вопрос измени, а не деревья уродуй. Жесть, конечно.

Здравый смысл
6 дек 2019 в 16:54

кого нибудь отправят на зону за спил деревьев?

Неравнодушный горожанин
6 дек 2019 в 18:52

Надоел этот беспредел с вывесками. Всем надо чтоб покрупнее, по-ярче, по-вычурнее. В итоге, получается по-колхознее. Додуматься елку подрезать....
ВМесто того, чтобы заняться установлением адекватного уровня ценою, повышением квалификации фарм уровня сервиса - елки укорачивают.

шапоклякк
6 дек 2019 в 19:03

Предлагаю огородить данный объект шумозащитными экранами из профнастила и нарисовать елочки, шприцы и продукцию Контекс!

Гость
6 дек 2019 в 17:15

Рановато спилили, надо было ближе к новому году и продать верхушку как елку. А вообще печально все это

Агния Барто
6 дек 2019 в 18:40

Ночь, Ели Голубые пилят,
Аптека, Улица, Фонарь...
Сказали, что уже так было,
И повторилось все, как встарь..

Гость
6 дек 2019 в 17:34

Ого сколько ботов , которым пофиг на город

Людмила
6 дек 2019 в 19:08

У нас тоже у торгового комплекса ТАН хозяин выпиливает деревья и кустарники, что бы из-за поворота было видно его вывески .Когда то эта территория была закреплена за нашим предприятием и мы на субботниках высаживали эти растения.

Гость
6 дек 2019 в 18:26

А где у нас специалисты по дресс-коду на вывески? Всё, наигрались?

Гость
6 дек 2019 в 19:22

Враги народа весь город обпилили.Биизнес .Откаты.Кошмар.

Гость
6 дек 2019 в 19:46

Ээээээ мне не показалось?? Нет, подождите, это правда? То есть весь мир с экологией носится, с деревьями этими, а у нас они вывеске мешают?? Что?

Наталья
6 дек 2019 в 17:20

Вообще-то их спилили несколько лет назад

гость
6 дек 2019 в 18:17

Совсем тупые, что-ли? Сегодня Фармленд, завтра еще что-либо..

Гость
6 дек 2019 в 17:49

Ереклинцев, как и Соловьев, все объяснит...

Гость
6 дек 2019 в 18:26

Что, снова сорные деревья, деревья-убийцы? Такое уродство получилось...

Ели у Фармленда
6 дек 2019 в 19:23

чет очень смахивает на рекламу, ну спилили, так задайте вопрос через ответственные органы, а то подняли шум. как обычно у нас делают СМИ, рейтинги себе на всякой фигне пытаются поднять.

Гость
6 дек 2019 в 19:25

Рекламка аптечной сети Фармлэнд?)

Гость
7 дек 2019 в 10:02

В какой-нибудь другой стране давно бы уже "спилили" всю администрацию города, а у нас они всё сидят и сидят. И гадят городу.

Гость
7 дек 2019 в 21:52

чушкари из фармленд офаршмачились

7 дек 2019 в 11:26

Лучше бы украсили к новому году, а так вызвали волну недовольства, после такого буду стараться обходиться без фармленд

Гость
6 дек 2019 в 17:03

#надовалить!!! Это днище , а не город!!!

гость
6 дек 2019 в 16:50

Срезать верхушку-это задержать рост, ну так сформируйте шары, надо же обрезку проводить грамотно.Мы же так делаем на своих дачах. Ничего сложного.

Гость
6 дек 2019 в 20:44

Дело не в Фармленде,они в Уфе такое не смеют проделывать,это уфимская сеть,просто здесь им это позволяют,а в Уфе они как мышь под веником сидят

Гость
6 дек 2019 в 17:56

Модераторы вообще следят за комментариями?

Гость
6 дек 2019 в 17:18

А Ереклинцев в курсе, что там собственник поменялся?

6 дек 2019 в 19:35

Вот уроды...

St_
6 дек 2019 в 20:10

Какая жесть в городе происходит. Колхоз светлый путь. Властям вобще на все нас.....ть.

Проходил мимо
6 дек 2019 в 19:06

очень интересно сколько каметов из-за 3 елей. когда дороги расширяют что-то ни кто не вопит об убранных деревьях, все молчат и сопят в тряпочку.

Адольф
6 дек 2019 в 17:53

Я давно говорила, что надо макушки срезать. Теперь все будут видеть как меня шпялят.

Адольф
6 дек 2019 в 16:46

Вполне хорошо и симметрично смотрится. Теперь несчастные больные бабульки смогут наконец найти аптеку. Молодцы какие владельцы, о наших бедных пенсионерах заботятся, у меня аж слезы наворачиваются;(((

Пунтус
6 дек 2019 в 18:42

Мы же не в Европе. Либералы на все жалуются. Скоро демократии и самоуправления потребуют. Фиг вам.

Ели у Фармленда
6 дек 2019 в 19:29

пересечение улицы Братьев Кашириных и 40-летия Победы поставили на стобл камеры, там тоже пилили деревья. И где вопли об этом? почему все тихо? почему только мы?????

Гость
6 дек 2019 в 19:48

А что по данному случаю скажет главный самоурбанист Лев Владов?

Гость
6 дек 2019 в 20:09

Ничего, что их спилили ещё года два назад.. внимательные какие вы, однако

Николай
6 дек 2019 в 20:09

Вот так и верь вранью в новостных лентах. Аптечная сеть Фармленд летом в 2019 году скупила сеть аптек Алвик. Ели сажал собственник Алвик, пилил верхушки он же, но на минуточку в 2017 году. (На гугл картах это можете проверить). 74ру, вам позор. Мало того, что людей (жителей) развели как лохов, дак еще дали понять людям, знающим, что в очерной раз не стоит верить тому, что показывают в новостях. Ну и подпортили репутацию сети Фармленд, а за это уже вам грозит статьей!!!

Гость
6 дек 2019 в 20:18

Правильно говорите,но заметьте,нас во властях,никто и не видит,наши ОРЫ эти все фиолетово им!

Гост
6 дек 2019 в 20:45

Сжечь аптеку. Больные поймут.

Гость
6 дек 2019 в 20:52

Для городских......... Ничего страшного. Вширь пойдёт. В своём доме делаю с сосной раз в три года.Растёт вширь без проблем уже 15 лет.

Гость
6 дек 2019 в 21:21

Потолочки у людей 2.40 - ни ума, ни фантазии. Ты вывеску вешал -куда смотрел? Спили его совсем, посади маленькое, лет через 10, когда ситуация повториться, плесни отработки под корень, усохнет - срезал, и новое посадил. Вопросов не будет, но то голову надо включать, а он в нее ест. И да, идиоты садят, лишь бы красиво, на перспективу думать не могут, другие инвалиды умственного труда, расширяют тротуары так, что деревья мешают. А потом мы имеем бездарно оформленную аптеку, грязь и бетон с забором и этим "зеленым кустом".

Гость
6 дек 2019 в 23:02

Идиотизм высшей пробы.

Гость
7 дек 2019 в 00:51

Степлером подравняли!(

Адольф
7 дек 2019 в 11:03

А мне нравилось возле этих елей, конфеты Красный Богатырь принимать.

Гость
7 дек 2019 в 14:17

Не понятно почему те люди, которые ОБЯЗАНЫ улучшать улицы города- они именно за это деньги из казны, от нас, налогоплательщиков, получают так равнодушно относятся к тому, что украшает город, улучшает экологию, поднимает настроение горожан. Это просто недопустимо, это возмущает!!!!