Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Зацени ёлочку: урбанист предложил вместо заборов на «Меридиане» деревья. Что не так с этой идеей
Зацени ёлочку: урбанист предложил вместо заборов на «Меридиане» деревья. Что не так с этой идеей

зритель
28 нояб 2019 в 14:54

за деревьям значит нужен дорогостящий уход, а за железками не нужен??? железка и гнется и засирается грязью и самое интересное- на ней реклама наркоты будет и приезжих цирков, вдоль дороги будет просто помойка красоваться.
амно -эти ваши дорогущие щиты!

Леночка66
28 нояб 2019 в 15:01

Отличная идея вместо заборов посадить деревья. Ели действительно плохо приживаются, долго растут, но зато зелёные круглый год. Уход за деревьями будет не дороже, чем содержание забора.

Гость
28 нояб 2019 в 14:36

Отправьте эту новость на федеральные каналы, пусть страна посмотрит как Челябинск готовиться к самитам!

Гость
28 нояб 2019 в 15:02

Опять заборы , люди очнитесь мы же не в тюрьме. Я за деревья- любые )

Житель
28 нояб 2019 в 14:42

Суть предложения Владова состоит в том, чтобы наглядно показать распил денег, когда профнастил идёт по стоимости как живое дерево. Простым обвинением в воровстве уже никого не удивишь, все привыкли к этому. Отсюда и сравнение с елями.

Гость
28 нояб 2019 в 15:21

Администрация не одобрит дешевый вариант защитной стены из деревьев.
Чем дороже, тем распил интереснее и крупнее.
Зачем им экономия, когда страна богатая?

гость
28 нояб 2019 в 15:09

Эта идея с обсчетом пришла в голову не только Владу, а тысячам здравомыслящих людей, знаю офис в Челябе, где рядом в 2007 году посадили крупномеры, штук 15, сейчас это огромные раскидистые деревья, все прижились.

Гость
28 нояб 2019 в 15:18

Распил во всей красе 1 метр профнастила почти за 29000 руб!!!

Гость
28 нояб 2019 в 16:03

"За деревьями нужно ухаживать" За забором тоже надо ухаживать! Мыть его хотя бы два раза в год, чистить от рекламы. И забор опять серый. У нас весь город серый. А через пару месяцев вообще превратиться в уродское недоразумение.Нам зелени очень не хватает. У нас только вырубать деревья умеют

Гость
28 нояб 2019 в 15:14

Если коротко про "защитные экраны" , одним слово, дурдом !!!!

Гость
28 нояб 2019 в 14:52

Отличная идея направить новость на Федеральные каналы!!!

Энергетик
28 нояб 2019 в 15:10

На копейском шоссе деревья садили, газоны раскатывали. Где все это? Если не ухаживать, то вся зелень через полгода засохнет. Наше предприятие под щелчки фотокореспондентов садили ели вдоль шоссе, отпиарились- через год деревья засохли.

Гость
28 нояб 2019 в 15:14

ни одно дерево там не выживет пока не перестанут дорогу реагентами посыпать. А так идея не нова и правильна, ещё на техносфере 10 лет назад нам об этом рассказывали в технаре.

гость
28 нояб 2019 в 15:27

на даче хватило ума посадить сосенки из леса, были по 50см, за 8 лет вымахали до 5-6 метров, широкие, красивые, про березы вообще молчу, растут как подорванные, по 1 м в год. Заборы никто ремонтировать и мыть не будет, будут стоять чумазые, а деревья только силу и красоту прибавлять каждый год.

Гость
28 нояб 2019 в 14:59

Елки гораздо лучше! Почем на Бродоколмакском тракте опять начали эти экраны убогие лепить! Ведь жители же высказались против?! Совсем обнаглели с этими заборами, лишь бы урвать бюджетных денег! Стыд и позор!

огр
28 нояб 2019 в 15:28

Во чувак коммерс продавец елок поддакнул - две тысячи за дерево в год! Точно хочет бабло заработать на продаже и уходе. Перебьется с уходом - один раз в год школьники на субботнике окопают и хозяева домов один раз и хватит.

Житель
28 нояб 2019 в 15:56

Красиво было бы! Требуем деревья.

Гость
28 нояб 2019 в 16:02

Просто кто- то хочет набить свои карманы за счёт бюджета.и плевать им на всё.

Гость
28 нояб 2019 в 16:30

Ели не сосны приживутся. А пересаживают их зимой. а еще сирень не помешала бы или ранетки. тогда был бы цветущий город по весне

наталия
28 нояб 2019 в 16:36

Просто вредительство со стороны Котовой к общей черной грязи добавить еще железные заборы сама то это не понимает что-ли не объяснимо ее рвение к этому профнастилу это похлеще будет Тефтелевых куч- хорошее начало ее в работе

1984
28 нояб 2019 в 15:07

Сейчас по Меридиану проехал от Троицкого тр. до Гончаренко. Усиленно заливают фундамент под стойки. Бурят котлованы под фундамент. Жаль, фото нельзя вставить

Гость
28 нояб 2019 в 14:50

Он мне уже нравиться

мишаня
28 нояб 2019 в 14:57

а лучше колючей проволокой егозой ваще дешево а разницей в цене со мной можно поделится за идею

Гость
28 нояб 2019 в 15:24

Жулики и воры из администрации уже не скрывают что воруют миллионами. Торопятся освоить (своровать побольше) из бюджета.

Людмила
28 нояб 2019 в 16:53

Езжу в сад 50 км, вдоль трассы и вдоль железной дороги высажена так называемая защитная полоса из деревьев и кустарников, причем сирени сортовые. Растут уже десятилетиями. Жаль , что последние годы за ни ми перестали следить.Часть насаждений погибла от пожаров, часть от старости и вредителей.

28 нояб 2019 в 17:41

Надо не нас от шосовсцев прятать, а их от нас.
Дешевле было бы перевезти гостей в фургонах без окон. И в каждом фургоне росгвардейца-"космонавта" с автоматом.

гость
28 нояб 2019 в 17:57

Им же нужно деньги ос-во-ить! Вот они и осваивают! Как умеют! И остановки к тому же!

Гость
28 нояб 2019 в 18:20

очнись народ,привстань с диванов,там уже под основания заливают,а вы все мечтаете о райских рощах с умным видом заслуженного ботаника😂😂😂

28 нояб 2019 в 15:33

да посадили бы те деревья, как на набережной, с круглой кроной- смотрятся шикарно они и невысокие

Наталья
28 нояб 2019 в 23:06

Этот Влад, вероятно, считает себя "многогранной личностью, но ели вдоль меридиана от выхлопных газов загнуться не прижившись. Живую изгородь надо создавать , но из других пород деревьев . Зелёный забор должен быть двухэтажным, кустарники , защищающие стволы деревьев, очень важны. И кроасиво, и экологически правильно. До главного архитектора города этот "урбанистс" не дорос и никогда не дорастёт.Хотя, быть может, человек хороший.Но профессиональной , элементарной, грамотности для должностиАрхитекторагорода явно не хватает. Бесит, когда такие наглецы из трусов выпрыгивают, лишь бы к бюджетному корыту присосаться.

Иван
28 нояб 2019 в 15:38

Левушка ты мой хороший, все правильно говоришь.

Гость
28 нояб 2019 в 15:31

Поддерживаю Льва. Хорошая идея с елками. И эстетично, и экономично и людям приятно.

Гость
28 нояб 2019 в 14:42

Где он зимой возьмёт деревья? Ещё один "специалист" на шеи налогоплательщиков.

666
28 нояб 2019 в 14:53

проше к самитам перекрыть все дороги и шум пропадет, а с сэкономленные деньги от заборов и т.д. распихать по карманам! воо.. я уже как Татупед начал думать))))

Гость
28 нояб 2019 в 15:11

Если не воровать деньги из бюджета , то можно за изгородью следить. Недорого будет. И красиво.

Гость
28 нояб 2019 в 15:21

Влад, молодец!!!

Гость
28 нояб 2019 в 15:34

Забор дно !!!

Господин.
28 нояб 2019 в 15:38

Народ, какое вам дело до этих экранов, вы лучше обратите внимание с какой скоростью вы нищаете)))) Вы скоро шампанское на новый год в кредит брать будете)))

Владимир
28 нояб 2019 в 15:41

Если разделить 215 млн. на 18 км. забора (с каждой стороны по 9 км. правильно?) то получается метр забора стоит 12 тысяч! Не дорого ли.

Гость
28 нояб 2019 в 15:52

А вместо заборов ровненький кустарник. Люди точно не побегут через него.

Тетушка Чарли
28 нояб 2019 в 16:27

Не нравятся заборы? Ломайте

Вовашка 174
28 нояб 2019 в 21:38

чурбанист шел по меридиану- голубые ели, подумал он, чурбанист шел обратно голубые спали

Адольф
28 нояб 2019 в 14:41

Хорошего человека урбанистом не назовут. У нас есть хозяева и почему он думает что умнее чем они? Раз так решила власть, значит так и надо делать!

гражданин РФ
28 нояб 2019 в 16:35

Молодец! хоть кто-то адекватно мыслит!!!!!

Гость
28 нояб 2019 в 15:38

Конечно! Деревья! Заборы быстро будут грязными, в плакатах заезжих гастролеров, объявления и реклама! Кто будет это убирать и мыть потом? Школьники? Еще додумайтесь на заборы колючую проволоку намотать от собак! Зачем заборами уродовать город в преддверии 9 мая! А деревья из питомников самое время пересаживать - еще не было лютых морозов.

Иван
28 нояб 2019 в 20:11

Деревья погибнут из-за выхлопов от машин. Если после установки экранов дорога не будет убираться, то превратится пыле-газовую камеру. Необходимо сделать замеры от выхлопов авто (с гадами-заводами и так всё понятно), основная часть обычно оседает через 200 м. В Европе дома невысокие 2-3 этажа, а в России 20-этажки на каждые 200 м, а то и выше, как следствие беда с атмосферой.

Гость
28 нояб 2019 в 16:53

Прекрасная идея!

Гость
28 нояб 2019 в 20:50

А разве Лев Владов не в курсе, что там как на его картинках ничего не вырастет, так как почва там убита напрочь? Тем более для елей! Он там бывал вообще???

Гость
28 нояб 2019 в 19:19

Как достали эти клоуны-комментаторы, навальнисты уевы. Не устраивает что-то, так слезай с дивана и иди работать. А Владов дело говорит, в городе деревья лишними не будут

28 нояб 2019 в 20:26

Я за деревья, но не за ёлки. Они однозначно не будут такими, как на картинке, а при таком расстоянии при посадке через какое-то время на нижнем ярусе просто будет "набор голых стволов", а вверху хилые вытянувшиеся вверх кроны. Это при условии, если они там у дороги вообще выживут. И 2 тыс. в год на уход за одной ёлкой - это просто непозволительная роскошь. Посадить лучше на нижнем ярусе, в ближней линии от дороги, густой кустарник. В следующей линии- деревья или кустарники повыше, дальше - еще выше. И использовать местные неприхотливые породы, не требующие ухода. Именно по такому принципу и садили еще при СССР, в некоторых городах, которые не настигла дорожная революция, сохранились такие зеленые аллеи до сих пор. В Англии и Шотландии мне первым делом в глаза бросились высокие густющие аккуратные заборы толстые из кустарников. И красиво, и экологично, и само растет каждый год, только подрезать правильно надо.