Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Стена непонимания: чиновники уточнили, какими будут защитные экраны с верблюдами на «Меридиане»
Стена непонимания: чиновники уточнили, какими будут защитные экраны с верблюдами на «Меридиане»

St_
27 нояб 2019 в 08:26

Явно же что очередной распил и стоимость завышена в разы. Котова, работать будем уже?

Обочины
27 нояб 2019 в 08:09

А можно просто с обочин грязь убрать?

Гость
27 нояб 2019 в 08:57

Это ведь обычный забор, а не шумозащитные экраны. Вы посмотрите по стране нет нигде такого. Шумозащитные экраны это совсем другое. Как в Москве например. Даже в Перми и Самаре. Сделайте практично красиво. Тогда и слова Вам никто не скажет. А пока какой то " колхоз" получается.

Няня
27 нояб 2019 в 08:16

Надо в доль гос аппарата поставить, а кто через забор будет вылазить там же его и оставлять. мозги включайте гос умники. как город в порядок превести а не грязь за забором прятать!

Гость
27 нояб 2019 в 08:22

А что, если тупо забор из профлиста назвать экраном, то его уже можно дороже впарить?

Анастасия
27 нояб 2019 в 09:07

Грешно называть шумозащитным экраном забор из профнастила, ещё хуже рисовать деревья вместо того чтоб из высаживать, обеспечивая тем самым и защиту от шума и кислород... когда уже порядок будет в нашем городе интересно...

Гость
27 нояб 2019 в 08:11

чем больше заборов в городе тем выше преступность

Дрон
27 нояб 2019 в 08:57

На эти деньги лучше автобусы прикупить или вложить в благоустройство города, дворов, как уже ранее писали в комментариях

Уралец
27 нояб 2019 в 09:09

Мелко плавает нынешная власть. Раньше фонтаны во дворах делали, тротуарную плитку в пешеходных зонах, сейчас защитные экраны. От кого защитные? Остановки два раза на дню меняем - у нас проблем насущных что-ли нет? Пенсам помогите, инвалидам, бездомных накормите - они скоро на вас с вилами побегут так, что менты не спасут.

Гость
27 нояб 2019 в 08:39

А фирма "Геострой" сможет предоставить сертификат качества или соответствия? Бумагу, где будет сказано, что это именно шумозащитный экран, указан процент снижения шума, т.е. эффективность этого сооружения именно по заявленному назначению? А то пачку болтов покупаешь за копейки и на ней будет указан ГОСТ, штамп ОТК, номер контролера - все как положено. А тут все-таки 214 миллионов 429 тысяч 355 рублей бюджетных денег. Не хотелось бы, чтобы это были нецелевые или неэффективные траты, в условиях, когда у нас бюджетные медработники то и дело забастовки объявляют от безденежья.

Житель Челябинска
27 нояб 2019 в 08:22

ВЫ ЛУЧШЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ ПУСТИТЕ.

Гость
27 нояб 2019 в 09:14

Бред ... это даже не колхоз. Будет грязесборник. Листы будут резонировать и создавать свой шум. Естественно, часть тут же попытаются спереть предприимчевые граждане... кто-то на авто влетит , все, как обычно, превратится в хлам.

Дмитрий
27 нояб 2019 в 09:13

Беспардонно, цинично и непрофессионально. 100% дискредитация власти

Сергей
27 нояб 2019 в 08:44

Такую ерунду делают((((( Как в тоннеле будешь ехать или как по строительно площадке. Ну не профлистом же надо делать!!!! Какие то пространственные конструкции, воздушные. Мередтан- да там до жилых домов метров 50-70!!!! Какой там шум

Гость
27 нояб 2019 в 09:09

Ну что, голосовальщики за Гокслера, только начало в качестве действующего, а не и.о., а уже 214мультов на заборы из профлиста, 145мультов на остановки, взамен установленных 2 года назад. И это только начало.

гость
27 нояб 2019 в 09:16

Почему прокуратура не вмешивается? Точнее так: почему прокуратура не отслеживает все тендеры муниципалитета и региона???

имябольшетрехсимволов
27 нояб 2019 в 08:12

все передернут. и журналисты, и чиновники. шумозащитные экраны уместны и нужны. только такие, какие есть в Москве и в Калининграде, например. прозрачные, из материала типа оргалит, и только на отдельных участках. а не глухие листы профнастила со зверями.

Николай
27 нояб 2019 в 08:44

Смысл наносить зверушек!? Всё равно из-за грязи на дорогах их не будет видно. Да и в принципе установка ограждений пустая трата денег.

Гость
27 нояб 2019 в 09:15

Потом же еще можно каждый год лямов по 200 за содержание этих заборов в карман из бюджета перекладывать !
Это же очень удобно !

житель
27 нояб 2019 в 09:07

1м2 профнастила С8 стоит при опте не более 200 руб м2. Если (писали ранее) длина 9000 м, то 9000 х 3.2 (высота) = 28 800 м2 х 200 руб = 5 760 000 руб. Прибавим работу, транспорт, стойки, ямобур, метизы и бетон. Даже если не жлобствоать, то обосновать более 25 000 000 миллионов очень сложно. (в расчет не берем "дизайнерские аппетиты" Шумакова) Что на мередиане так щедро защищать от шума? Гаражи? Сады? Шиномонтажки? Нет, кончно. Это слив денег. ШОСа нет, а потратить вроде можно. Не прокатило 15 км забора за 50 лимонов, так мы 9 км за 214 сделаем!

27 нояб 2019 в 09:26

Я думаю, что чиновники быстро пожалеют об экранах, тк в городе появятся площади, на которых можно будет писать мнение о руководстве области!

Виктор
27 нояб 2019 в 08:57

Лучше эти средства пустить на те же дороги или дворы, а это просто бред. КРАСИВЫЙ Меридиан, а в метре от него плохие дороги.

Гость
27 нояб 2019 в 09:07

Пусть поставят трафареты гадящих котов.

Девчонка и сбоку бантик
27 нояб 2019 в 10:17

21 век. Город-миллионник огораживают забором из профнастила. В других городах ставят цивилизованные шумозащитные экраны, а не заборы. Даже тот же поликарбонат смотрелся куда милее, потому что он хоть немного прозрачный. Бестолочи!

Гость
27 нояб 2019 в 09:18

этих зверушек ваших через месяц не видно будет из-за грязи!

Гость
27 нояб 2019 в 08:46

Лучше бы в частном секторе ливневку проложили

Владимир
27 нояб 2019 в 09:10

Поставьте как в тимерязевском на М 5

27 нояб 2019 в 09:06

А около кладбища зачем забор? Что и от кого защищать? Фильмов про зомби пересмотрели?

Гостья
27 нояб 2019 в 09:23

Как после атомного взрыва....лишь темные силуэты.
Главный архитектор чего такого веселого курил?

Гость
27 нояб 2019 в 08:43

Котова, соберитесь. С такими бредоаыми идпями вы долго не протяните

Трамп
27 нояб 2019 в 08:28

Денег море- исполнителей нет. Одни политические импотенты без воображения и с полным отсутствием ощущения времени. Ребят, очнитесь уже, давно нет ссср! Не можете сами-наймите иностранные компании, которые это прошли уже лет 50 назад.

Гость
27 нояб 2019 в 09:14

жилые дома от меридиана далековато стоят, я уверена что люди гул не слышат, бесполезные эти экраны, только загораживают обзор

Алёша
27 нояб 2019 в 09:18

Всех этих "верблюдов" и прочую живность в первую же ночь местный криминал растащит, а чиновники с умным видом рапортуют сколько народных денег оказывается это стоило.(естественно что стоимость будет завышенной, т.к. оценить украденное невозможно, а значит и "концы в воду") Классический вариант хищения бюджетных средств. Сразу видно, что в администрации "творческий кризис".

Тогда скорость нужно увеличить разрешенную. Хотя-бы до 80 км/час как в ЕКБ!
Дорога получается от пешеходов закрыта, увеличение скорости логично.
А без увеличения скорости НЕ НАДО!

Хабировец
27 нояб 2019 в 09:25

Такие деньги тратят, действительно на то, что можно и по дешевле приобрести. А оставшиеся раздать больным детям, которых можно спасти. Благодарности будет больше.

ПриМат
27 нояб 2019 в 09:58

Так этот "шедевр" опять от Ющенко? Дембельский аккорд?

Надежда
27 нояб 2019 в 10:02

Живу в деревне-забор из профнастила, так соседка(в ста метрах)воротами брякнет, дык как будто у меня под ухом. Профнастил не защищает от шума, он его отражает каким-то хитрым образом. Думаю народу будет не просто шумно, а странно и везде шумно.

ОНФ
27 нояб 2019 в 11:37

Доброго дня!Обращаюсь к ОНФ посмотрите пожалуйста закупку данных экранов!!!!Они должны быть сертифицированы а не просто сайдинг !Просто сайдинг или другой любой материал не будет отражать звуки!!!Просто закроет убогие места Челябинска-Убогими листами!!!!))

Гость
27 нояб 2019 в 09:09

Пусть ставят, мне надо сарай зашить

Татьяна Иванова
27 нояб 2019 в 15:59

А других дыр в Челябинске нет. Вы бы нам полеклиннику. построили в парковом и садики для деток а бросать миллионы в поле где ваши щиты разворуют ну конечно немало денег украдёте для этого и нужны (экраны)

Гость
27 нояб 2019 в 09:00

Эскизы превосходные, будут радовать глаз водителя. Мой друг, художник, говорит, что неплохо бы смотрелись силуэты бурлаков, с картины Бурлаки на Волге, а также силуэт мальчика с конём с картины Купание красного коня, а также девочка на шаре Пикассо и наконец силуэты Петра с челядью ( Серова,1907). Можно смело добавлять там сям к коням, баобабам и верблюдам для создания неповторимого колорита.

Семён семёныч
27 нояб 2019 в 09:00

А можно на заборах изобразить бегущие силуэты людей с чемоданами. Так будет немного реалистичней, а то бегущие верблюды будут пугать автомобилистов.

Георг
27 нояб 2019 в 08:46

Так откаты уже получены , надо будет где-то воткнуть эти заборы, за миллионы украденных народных рублей

Гость
27 нояб 2019 в 09:08

Лошади, верблюды это все тараканы...

Я гость
27 нояб 2019 в 09:06

Да здравствует Тыгдымский конь-новый символ Че

гость
27 нояб 2019 в 09:25

И будем как в зоопарке с лошадками и верблюдиками.Позорище , а не город!

Надежда
27 нояб 2019 в 09:38

Дороги каждый год ремонтируем-деньги тратим. Теперь еще одна статья расхода в бюджете-ремонт экранов. Уважаемые чиновники попробуйте хоть для разнообразия сделать что-нибудь полезное, действительно нужное и сделать это сразу хорошо, добротно.

27 нояб 2019 в 11:02

Нужны поправки в УК, предусматривающие специальный состав за неэффективное расходование бюджетных средств. Вот бы было забавно посмотреть как они начнут считать деньги. Потратили 200 лямов на шумозащитные заборы. После монтажа проверяем уровень шума - если изменился незначительно или не изменился вовсе, в каталажку на пару лет.

Людмила
27 нояб 2019 в 12:25

высадили бы лучше деревья вдоль дорог, и от шума избавят и красиво и воздух очистят.

Гость
27 нояб 2019 в 09:02

Кто владелец завода поставщика? ;)