Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации «Мы не в Америке живём»: фирма в Челябинской области отказала девушке в работе из-за внешности
«Мы не в Америке живём»: фирма в Челябинской области отказала девушке в работе из-за внешности

26 нояб 2019 в 20:28

очень красивая девушка!

Гофть
26 нояб 2019 в 20:41

Контора всё правильно сделала, только зря зачем-то про губу сказали. Можно было просто ответить - не подошли и всё.
А на внешность люди смотрят, не даром же в администраторши стоматологические клиники красоток набирают. Все всё понимают, хватит ерундой страдать.

Гость
26 нояб 2019 в 20:44

Какая гнилая контора. Угрожает еще.

Гость
26 нояб 2019 в 20:50

Девочка пиарится

Гость
26 нояб 2019 в 21:11

Да дело в том, что никого им не надо, никаких менеджеров, кроме как помощника риелтера, который будет бегать как савраска, ненормированный рабочий день.А все эти менеджеры ,это рекламная замануха.

26 нояб 2019 в 21:20

ну откровенно говоря я бы не стал общаться с менеджером по продажам который меня не привлекает внешне , так что считаю что это нормально что компания отказала в работе.

Хозяин конторки
26 нояб 2019 в 21:26

Правильно сделали. Я кого хочу, того и беру. Конечно не сиськи и внешность главное. Но если в 20 лет три в одном: и губы и пирсинг и партаки, то точно мозг еще пока не вырос, тоесть не развился. И почему он должен развиваться у меня на работе и во вред мне.
Ни при каких раскладах не возьму тупых, ленивых и наглых.
И тех кто не понравится, будь хоть семи пядей во лбу

Гость
26 нояб 2019 в 22:10

Российские барыги самые дикие и тупые.

Гость
26 нояб 2019 в 22:16

Если бы она была в Америке, то после такого работать её не пришлось больше никогда, ваша контора обеспечила бы деньгами, по решению суда, на всю жизнь.

Гость
26 нояб 2019 в 22:22

Частные конторы давно уже сами решают кого брать, кого не брать.От этого уже никуда не деться. Над внешностью ей надо работать и работать. Убрать пирсинг, сделать нормальными цвет волос и прическу более аккуратной. Какой-то дресс-код для посещения службы должен же существовать. Рассмотреть возможность пластической операции, а не ныть в соцсетях. Лицо неплохое, но виден недостаток образования. Вместо того, чтобы так сказать, "провести работу над ошибками", люди предпочитают плакаться. И никак не доходит-
ты сам делаешь свою жизнь.

Гость
26 нояб 2019 в 22:33

Комментарии -дно , в стиле челябинской гопни, у котороц ни сострадания нет чужой беде, ни такта, да и ума тоже нет. Тьфу, угораздило же с такими людьми в одном городе жить

Гость
26 нояб 2019 в 22:57

74.ру, а вот как насчет статьи на тему дискриминации женщин с маленькими детьми при устройстве на работу?

Александр
26 нояб 2019 в 23:18

Народ приучили жаловаться и выкладывать свои отношения с другими на всеобщее обозрение. Девочка захотела пропиариться и вовсе не из-за внешности. Отказали грубо, но это не повод ныть на всю страну.

Гость
26 нояб 2019 в 23:23

А это уже интересно. Если на работе толком не заработаешь сейчас. То можно заработать при приеме на работу! Зря так многие говорят, что девушка глупа. По ней видно, захочет - далеко пойдет!

А по сотрудникам. За 20 тыс человек готов ходить на работу - для него это место куда можно пойти кроме дома. За 40 готов он согласиться с тем что он рабочий и надо бы что-нибудь поделать. За 60 готов уже быть начальным спецом и работать, развиваться. И только от 100 по настоящему выкладываться и любить свою работу. По другому никак. Тут для девушки, главная ее работа инста, все остальное - лишь инструмент этой работы.

доктор Бдыжь
26 нояб 2019 в 23:26

Это самая тухлая контора из всех риэлторских...девушке повезло что она туда не попала.

Лилия
26 нояб 2019 в 23:33

Из-за национальности мне отказывали, начальник ок и начальник отдела были согласны,,а начальник управления в банке сказал, у нас что русских мало, разных татар брать, терпеть их не могу

Гость
26 нояб 2019 в 23:37

В ужасе от комментариев и нападок на внешность девушки. Они показывают: стандарты общества деформированы. Это раньше встречали по одежке, а провожали по уму. А сейчас наших работодателей понять сложно. Нередко в работе сталкивался: приходит на вакансию крепкий спец, а его не берут. Почему? А он знает себе цену и грамотно отстаивает свою позицию, им так просто не поманипулируешь. Так что хочешь получить работу - нужно делать пластику не только внешности, но и мозга.

Гость
27 нояб 2019 в 06:29

Тут похоже Магнитогорск подтянулся. Да ладно уж, признайте что просто плохо подумали или не сумели подумать. Надо быть полным колхозником чтобы так сформулировать отказ. Как вы там еще чем-то торгуете?

Лариса .
27 нояб 2019 в 07:27

а в носу кольцо то зачем ? Уже давно у нас в Самаре не вижу молодежь с железками на лице..

Смеющийся Челябинск
27 нояб 2019 в 07:57

К Малахову ее, или на ТНТ

нено
27 нояб 2019 в 08:00

Пока молодая - нормальная !

Гость
27 нояб 2019 в 08:27

ДА уж, Магнитка это не Америка))))!! Это точно) Пришлось жить там пару лет, Челябинск просто крупнейший мегаполис по сравнению с этой деревенькой.

Гость
27 нояб 2019 в 08:35

Кто ж так делает? "Вакансия занята, конкурс завершен". И всё. А они стали чужую внешность обсуждать, рожа не понравилась.

Сергей
27 нояб 2019 в 08:49

Боюсь, что мой комментарий не поддержат многие, но все же.
На некоторых должностях внешность важна, и с этим ничего не поделаешь. Также как и грамотная речь, опрятность и т.д. Сфера обслуживания, где требуется общение с клиентом, имеет свои требования. И, пусть многие и будут отрицать это на людях, но многие сами бы не хотели себе такого менеджера, с которым было бы неприятно общаться, по разным причинам. Также как не пошли бы к стоматологу, у которого у самого нет зубов (и неважно, врожденное это или нет). А по нашим законам принять должны всех и дискриминация запрещена. На мой взгляд, это большое "упущение" нашего трудового кодекса. Конечно, ТК защищает работника, это хорошо, но если работодателя не устраивает человек (даже еще не его работник), то просто должны разойтись мирно и все. Зачем поднимать из всего этого "хайп"?

27 нояб 2019 в 08:54

Тут многие пишут - "зря сказали про губу". А почему собственно? Они ведь правду сказали. Их не устраивает именно её губа, сказали именно это. Зачем надо говорить заведомую ложь и придумывать другие причины? Надо всегда называть вещи своими именами. В Америке её бы тоже не взяли с высокой долей вероятности, но солгали бы с улыбкой - это хорошо что ли? Слишком много обиженных и ранимых стало вокруг, как я посмотрю.

Гость
27 нояб 2019 в 09:05

Это магнитогорский стиль общения с работниками и вообще отношение к людям. Почему-то хамство принято в этом городе повсеместно. Если буду обращаться в агентство, точно не обращусь в Рио-люкс.

Елена
27 нояб 2019 в 10:01

Я рассуждаю с точки зрения работодателя и клиента - уж простите, девушка симпатичная но с особенностями внешности, и понять работодателя можно - ей с клиентами работать а тут и пирсинг и тату я так поняла есть, все таки для серьезных организаций нужны сотрудники, которые выглядят по деловому и не бросаются в глаза, тем более я так поняла что ей предложили другую вакансию, зачем было поднимать вообще шум и обижаться ? человек без руки не пойдет например в грузчики, а женщина 90 кг в балерины, надо это понимать и учитывать

GUEST
27 нояб 2019 в 10:05

Неправильное название статьи. Предлагаю "Губа - не дура!"

Работодатель
27 нояб 2019 в 10:26

С такой губой я бы взял. А вот с кольцом в носу на фото как у нее или с пирсингом в брови, с руками в партаках до плечей я бы не взял на работу. Скорей всего она приперлась на собеседование именно так.

Гость
27 нояб 2019 в 10:26

У девушки безумно красивые глаза)

Алексей
27 нояб 2019 в 10:34

Вот таких "компаний", считающих себя самостоятельным государством с собственными законами, становится всё больше

Челябинка
27 нояб 2019 в 10:40

Ну, дефект губы - это врожденное, это я понимаю. Но, уважаемая девушка, кольцо-то в носу зачем?? Вы и впрямь считаете ЭТО красивым?? С кольцами в носу Буренки ходят. Не обижайтесь, но это и впрямь дурь.

кам
27 нояб 2019 в 10:46

Ни один HR настоящий не скажет причину отказа, потому что 99% причин будут являться дискриминацией по какому нибудь признаку. Всегда говорят или "по совокупности" или "вы нам не подходите". Но в целом я работодателя понимаю, человек который приходит покупать квартиру в первую очередь хочет комфортно ее выбирать. Лично мне было бы не приятно смотреть на такого менеджера, как следствие я бы попросил его заменить. И таких я думаю большинство.

Гость
27 нояб 2019 в 10:52

Может поднять тему того, что работодатели отказывают соискателям по причине наличия детей? Мне отказали мотивируя это тем что я буду ходить на больничный (ребенку 5 лет, не грудной). А знакомой отказали, т.к. взяли другую девушку, у которой бабушка живет ближе и в случае необходимости сможет быстрее приехать посидеть с внучкой 😳

Олеся
27 нояб 2019 в 10:53

Может это будет для вас толчком к исправлению дефекта губы? Может, если не этот случай, вы бы никогда не решились? Вам же предстоит долгая жизнь, устраните дефект и будет вам счастье. А вот кольцо из носа надо убрать, некрасиво это. А глаза у вас реально красивые.

Губа
27 нояб 2019 в 10:56

Работодатель принял верное решение. Во-первых, продажник должен располагать к себе. А там покупатель будет пялится то на губу, то на кольцо в носу, то на татуировки. Не в губе дело только. А девица решила на этом хайпануть. Пусть почаще в зеркало смотрится.

Дмитрий
27 нояб 2019 в 11:26

"кандидатка не стала подключать прокуратуру" какая нафиг прокуратура? Она не занимается трудовой дискриминацией!!! Ещё на приём к генсеку СССР её запишите. Что за правовая безграмотность?

27 нояб 2019 в 11:27

не в обиду девушке, но у нее и нос не очень....

ГвОСТЬ
27 нояб 2019 в 11:30

Иди работай на ЗАВОД!

Виктор
27 нояб 2019 в 12:11

Кто знает, как свалить в США? Не хочу в этой стране жить.

Вопрос
27 нояб 2019 в 12:26

Тенденция последних десятилетий строить из себя обиженных и обижаться на все. Люди, проснитесь. вы уже не дети, не ведите себя инфантильныи неженками.
Отказали и отказали - прям беда бедой. Я имею лишний вес и прекрасно понимаю, на какие работы меня не возьмут. И то теперь?

Максимум
27 нояб 2019 в 12:54

В фирме просто HR специалист некомпетентен, зачем сказал такую причину, если можно было сказать, что вакансия закрыта или что не прошла СБ, раз уж в компании жесткие требования к внешности)

Например, в компании, где я работаю, у ген.дир. тоже есть внегласные требования:чтобы человек был как минимум не урод, ухоженный и младше его! Вот такие вот правила. И наш отдел персонала никогда не скажет настоящую причину отказа кандидату - если причина именно во внешности и возрасте.

Александр
27 нояб 2019 в 14:57

А как я себя чувствую я парень меня вообще никуда не берут то что рожей не вышел даже шаурму крутить.

Ирина
27 нояб 2019 в 15:01

А меня не рассмотрели на работу в технический отдел менеджером, потому что сказали "он просто женщин не берет".

Гость
27 нояб 2019 в 15:28

Я бы на месте директора «Рио-Люкс» не держал таких работников, как те, что звонили героине и те, что отвечали журналистам на вопросы. Полное отсутствие навыка коммуникации, категорический непрофессионализм. Как говорится, с такими друзьями и врагов не нужно.

Гость
27 нояб 2019 в 15:53

Вот и молодых уже не хотят брать на работу, ведь не уродство, не заячья губа, вполне терпимая внешность. А куда нам 40 летним податься, если работа за копейки надоела

Греча
27 нояб 2019 в 16:05

А наличии ЖОПЫ у человека не является дефектом? Ну из нее выходит всякое нехорошее, она же воздух портит. Давайте работодатели будут еще изучать форму сфинктера у соискателей и своих подчиненных?
Речь не том, что работодатели обязаны трудоустраивать и платить каждому встречному поперечному, речь о принижении и дискриминации людей. Никто работодателям не давал права ставить "клеймо" на людях, которые их не устроили.

Виктор
27 нояб 2019 в 16:14

С одной стороны девушку жалко. Вероятно, человек она хороший. С другой стороны, такая ситуация со здоровьем тоже ненормальная. Да и на внешности это сказывается заметно и не в лучшую сторону. Неужели ей самой не хочется решить эту проблему? А на компанию давить не надо - у них есть стандарты, и это их право, потому что они платят деньги. Это не благотворительная организация.

а2р2
27 нояб 2019 в 17:15

не нужна тебе эта работа ;-)
бог отвёл

Гость
27 нояб 2019 в 17:16

Боже мой, что у неё с лицом ?
Неужели нельзя сделать пластику ? Это сейчас не баснословные деньги же.

Макс Ш
27 нояб 2019 в 17:18

Яна! Не комплексуй свою внешность, ты яркая, привлекательная девушка. Не взяли в эту компанию - устроишься в другую, не переживай!
В Крайнем случае - "пластику" всегда успеешь сделать.