Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Наследие ШОС: попрошаек в Челябинской области накажут рублём
Наследие ШОС: попрошаек в Челябинской области накажут рублём

26 нояб 2019 в 14:41

С Солнечной уберите индивида на инвалидной коляске. Таранит коляской машины, ноги сует в арки колес, не давая ехать. Катается по проезжей части в темноте. Заколебал!

Даши Улымшвили
26 нояб 2019 в 14:45

Одно время в Москве подрабатывал, технически обслуживая ресторан-музей на Баррикадке. Иногда утречком, часов в 7, в восьмом, уже идёшь с работы. А там, кто не знает, перед метро площадь такая, окружённая магазинчиками (сейчас их все снесли). Под настроение выцепишь в магазинчике фляжку коньячка, стоишь, попиваешь, думаешь, как провести предстоящий день. И часто видишь такую картину: на эту площадь заезжает Газель и из неё выгружаются "нищие". Их тут же переодевают, кого в форму, кого в какие-то лохмотья. Подвязывают кому ногу, кому руку и т.п., дают костыли, а кого с подвёрнутыми и стянутыми ногами усаживают в коляску. Женщинам какие-то мячи вставляют между ног и обматывают скотчем, дают обувь, что носки назад смотрят, руки куда-то на спину выворачивают и фиксируют верёвками. Потом этих "нищих" запускают в метро. И уже там, под присмотром, они из вагона в вагон путешествуют, собирают деньги. Это - одна категория.
Вторая - сидит строго в определённых местах на улице или в метро, с табличками типа "хочу есть", "нечем кормить собаку" (рядом -собака) и т.п.
Третья - это таджикские цыгане - люли. Так же утром их везёт на точки предводитель - один мужик, а с ним 5 бабёшек с детьми едут в метро. Он их потом рассаживает на улицах, в строго определённых местах, где они сидят годами. Им вера предписывает жить милостыней.
Вся эта публика, их хозяева, платит дань постовым. Так и живут.

26 нояб 2019 в 14:47

ну допустим..
поймали попрошайку, а у него и документов нет, даже протокол не понятно на кого составлять..
или другой вариант - ну оштрафовали, а он официально безработный добрых три десятка лет, дальше что?
насобирают штрафов на мульёны, которые один господин щедрым жестом под один из праздников спишет и соберет таким образом лайки и повысит народную лубоффьь? не смешите меня..

Мирослав Добролюбов
26 нояб 2019 в 14:50

Разрешите давить их на проезжей части и к вечеру первого дня их будет существенно меньше, а остальные сами не захотят выходить.

Гость
26 нояб 2019 в 14:54

Штрафовать попрошаек не эффективно, нужно штрафовать продающий милостыню.

Гость
26 нояб 2019 в 14:55

К закону дополнение надо-освободить водил от ответственности за наезд на этих христарадников! Вся проблема сольется махом.

Гость
26 нояб 2019 в 15:01

Подаю но только колясачникам

Гость
26 нояб 2019 в 15:07

Дарю в благотворительные фонды

Гость
26 нояб 2019 в 15:12

Надо наказывать тех, кто подаёт. Потому что не будут подавать, попрошаек не будет тоже.

Гость
26 нояб 2019 в 15:13

А Климов только министр общественной безопасности, а з/п за вторую табуретку, вице губернатора, он разве не получает!?

123
26 нояб 2019 в 15:36

Помнится в начале нулевых был сюжет, по какому то местному каналу, про попрошайку с Алого Поля. Так его и на работу на нормальной тачке привозили, жил он в приличной гостинице, пил французскую минералочку, за день зарабатывал среднюю пенсию по региону(на тот момент)...

Забег Дебилов
26 нояб 2019 в 15:52

У меня один только вопрос к нашим чинушам. Кто этим заниматься будет? Вы определили круг лиц, ответственных за выполнение вашего закона? Издали закон. А дальше что? Действуем по принципу: "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"?

Гость
26 нояб 2019 в 16:17

а с дубровским и его командой что делать будете? они без попрошайничества в областной бюджет залезли

Алёша
26 нояб 2019 в 16:22

"30 протоколов за полгода" серьезно? Дайте полномочия, я в одного Вам за день 30 протоколов наклепаю. Лучше бы молчали, как обычно, вместо того чтобы такими "успехами" хвалиться.

Гость
26 нояб 2019 в 16:24

А ШОС тут причем? Уже набившая оскомину мотивация чинарей и ментов чтобы просто делать свою работу.

Агния Барто
26 нояб 2019 в 16:33

Не теннисисты, не волейболисты -
Сентиментальны автомобилисты!
Невнимательны к пешеходу,
Внимательны к остальному
Юродивому народу,
Уж бросать пора скорей,
Подавать из-за рулей!

Гость
26 нояб 2019 в 16:33

Наследие несостоявшегося ШОСа . Брызги мыльного пузыря. Попрошайки на перекрестках сорвали праздник в процветающем городе. Фас!

Гость
26 нояб 2019 в 18:43

Мрак какой то беспросветный.. в этом городе..

Адольф
26 нояб 2019 в 18:49

Надо этих наглых инвалидов и детей-попрошаек к ответственности привлекать, пускай на исправительные работы их отправляют и штрафы громадные вкатывают. И своим видом они вид на улицах портят и госстатистику ухудшают.

Человек
26 нояб 2019 в 19:21

С мужем оформляли рефинансирование в банке на проспекте Ленина. Ну и поскольку там то одна то другая бумажка нужны были,приходилось доводить. Несколько раз прям возле банка увидели снующую бабушку,ну прям божий одуванчик ходит милостыню просит. Муж открыл кошелек,а там как раз купюра 10 р бумажная лежала,он и протягивает бабусе. Она автоматом берёт и смотрит. Потом каааак швырнет ему в лицо эту десятку. Муж не ожидал и говорит ей мол деньги настоящие. А она матом и ушла недовольная. Наверное пятихатку ждала и на мелочевку не разменивалась.

Тол
26 нояб 2019 в 20:17

Солью перестанут сыпать дороги , их ещё больше станет ))

Электорат
26 нояб 2019 в 21:46

Я поражаюсь этим людям(депутатам). В них совмещается несовместимое!!! Для себя они и денег заработают, и контракты протыщат и пролаббируют, а как для народа- маразм полнейший, детский садик тормозок!
Маргиналов штрафовать! Вот поржут то они.

spasitel2
26 нояб 2019 в 22:04

Штрафовать нищих, лишать жилья бездомных и отказывать медицинской помощи мертвым! А кто ещё может предложить инициативы глупее?

серёга
27 нояб 2019 в 00:02

Я таким не подарю, а тех кто подаёт - не осуждаю. Бабульке какой нибудь скромной, опрятной подам, но только не этим в прошлом бухарикам, зэкам и тунеядцам, которые сами себя опустили на дно.

Анискин
27 нояб 2019 в 00:41

Решение дилетантов. Только идиот может додуматься штрафовать бомжей, у которых и паспортов то нет.