Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Урбанист и дизайнер-преподаватель из ЮУрГУ подали документы на должность главного архитектора Челябинска
Урбанист и дизайнер-преподаватель из ЮУрГУ подали документы на должность главного архитектора Челябинска

26 нояб 2019 в 16:36

Странно слышать от преподавателя архитектуры, что им важен облик города, а не среда... Я уже сомневаюсь заочно в компетенции преподавателя. Мне кажется, что архитектор должен проработать дизайн строения и его гармонию и коммуникацию с другими зданиями всего города.

Гость
26 нояб 2019 в 16:37

Не сделаю лучше, хотя бы не испорчу)))) А на кой ты нужен?? Афанасьев слюнтяй! Его быстро схавают..

Гость
26 нояб 2019 в 16:39

за Влада

Гость
26 нояб 2019 в 16:39

Преподаватель кафедры Архитектура в ЮУрГУ? Да вы придите в ЮУрГУ, да посмотрите, кого эта кафедра выпускает. Там из всех кафедр архитектурно-строительного только ТСП адекватная, с опытом и нормальным коллективом. Выпускают нормальных ПГСников.

Гость
26 нояб 2019 в 16:51

Скажи мне кто Путин и я скажу кто ты...

Лоялен - веллкам, не лоялен - проходи мимо...

гость
26 нояб 2019 в 17:12

Я против и урбаниста и преподавателя. И тот и другой умеют только языком молоть, а ручками ничего не смогут сделать, ну разве что нарисовать пешеходный переход на бумажке.

Челябинец
26 нояб 2019 в 17:13

Таких как владов нужно не подпускать ни к каким проектом он везде грязь найдет, взгляните что он сделал на собранные деньги -убожество!!!!!!!

Татьяна
26 нояб 2019 в 17:15

В смысле не удасться улучшить город....Так его и надо улучшать во всем, в том числе и благоустраивать состояние городской среды!.В городе нет желания вообще гулять.Везде машины!!!Гуляем только на машинах! У нас город со сплошными стоянками и парковками для машин.Деревья уничтожают, заборы везде ставят!

Игорь Лутфуллин
26 нояб 2019 в 17:21

Пусть кандидаты отгадают: Если четыре параллелепипеда поставить на друг друга , а сбоку приделать тетраэдр и экосаэдр, то будет ли что то? Потому что я никак не могу понять, что будет и смогут ли архитекторы спроектировать такую столовую, чтобы нам, жителям Челябинска было удобно и завтракать и обедать и ужинать на улице Цеховой! А для этого нужны и шатры и паласы и специальные баки для плова! Почему администрация города не думает об этом? Ведь на запах супа сбегутся все собачки, кошечки и их можно будет гладить и снимать тем самым стресс от НМУ!

торчок Алеша
26 нояб 2019 в 17:28

урбанист это диагноз

Гость
26 нояб 2019 в 17:34

ремантёр айфонаф в архитектары, всё равно шта библиотекаршу диканом физфака паставить... бугага

Гость
26 нояб 2019 в 17:43

Если праэкт и дизайн на макбуке слепить то он успешный будет и все станет красиво! Вон Варламов какую лавочку во дворе на чмз бапкам сварганил в выпуске про Челябинск!😜

Ю.рр
26 нояб 2019 в 18:03

Лев один из самых умных и интересных людей в моей жизни . Всей душой за него ! Удачи !!!

Гость
26 нояб 2019 в 18:07

Я то думаю, что наш "урбанист" так пиарится. А оно вона чо. Кстати, что за профессия такая - урбанист?

Эльвира
26 нояб 2019 в 18:16

А он замужем?

гость
26 нояб 2019 в 18:21

за Льва! Нужны свежие мозги и молодость! Пусть набирает молодую команду!

врач
26 нояб 2019 в 18:27

А Льва какое образование?Он архитектор?

Гость
26 нояб 2019 в 18:33

Урбанарий сплошной😂Где настоящие архитекторы с опытом хорошим?

Гость
26 нояб 2019 в 18:35

Считаю надо дать дорогу молодежи, на что способны старперы (после дубровского один сват-брат сын, друг) мы уже знаем и видели. Загажен весь город. Ограничение по возрасту 45. Надо свежий взгляд, Влад вполне подходит. Интересно чтобы озвучили и остальных кандидатов. Не в обиду, просьба Магнитогорцев не беспокоить! Если это не архитекторы- дизайнеры- урбанисты пусть идут по-дальше. Обычно ,если специалист хороший и ведет реальные проекты- он этим и зарабатывает. Не можешь зарабатывать реальными проектами, идешь преподавать.

Адольф
26 нояб 2019 в 18:36

Лев чурбанист пытается всеми неправдами до кормушки добраться. Можно помочь, баблища захапать не пыльное дело, давайте вместе поможем? Но меня его шевелюра раздражает, надо остричь.

Адольф
26 нояб 2019 в 18:40

Ребята, кухарка может управлять государством, так почему бы мастеру по починке Айфонов в архитекторы города не пойти? Поддержим чурбаниста. Лев мы с тобой все. Но поменяй прическу.

гость
26 нояб 2019 в 18:53

Парни, вы оба молодцы! будем рады увидеть любого из вас на этой должности! А второй пойдет заместителем! Вдвоем горы свернете и наконец-то начнет преображаться наше село!

Гость
26 нояб 2019 в 18:58

Посмотрим на выбор Котовой и компетентности администрации. Конъюктурщиков хватает везде и всюду. Но в целом я НЕ ВЕРЮ в изменения. Рвать бюджет будут все. Текслер уже сказал, что в следующем году будет увеличен фонд дорожного строительства. Куют, пока горячо!!! Гл.архитектору - сил, смелости, твердости в принятии решений и постановлений, изменений в городе.Чурбанистов и так везде хватает. Не пройдя путь архитектора, сразу в князья.....Оррррригинально!!! :)))

Гость
26 нояб 2019 в 18:59

Это тот урбанист, который против подземных переходов и ограждений вдоль автодорог? Убийца пешеходов. Да и молод ещё. Опыт-то хоть есть реального проектирования? Что-нибудь построено? Из того, что построено - пожалуйста, покажите фотографии. Ну хотя бы портфолио проектов. Оценим. Ющенко до должности мастерской в Гражданпроекте управлял, свою архитектурную фирму создал, опытный архитектор и руководитель проектов. Да и практически все предшественники на эту должность приходили с богатой практикой за плечами. Извините, но от г-на Владова ничего значимого на проектном градостроительном поприще мы пока не видели. Одна лишь критика и много слов.

Гость
26 нояб 2019 в 19:06

Может урбанисту лучше в парикмахеры податься, шевелюры мазать мазью? В топе будет!!)) Опять же елита города к нему в очередь, мэру моднявый причесон соорудит)

Гость
26 нояб 2019 в 19:11

Содом и Гоморру тут устроит этот дилетант, не надо его.

Гость
26 нояб 2019 в 20:02

Лев, не обращайте внимание на злые комментарии завистников! Мы с вами!

Гость
26 нояб 2019 в 20:04

Афанасьев, как преподаватель и специалист никакой(. В Че есть другие люди у которых есть тонкий ум и изящный вкус, как и полагается архитектору. У Афанасьева нет ни того ни другого. Уверяю вас, лично была знакома с ним, зато самомнения и наглости хоть отбавляй!

Гость
26 нояб 2019 в 20:14

Очень бы хотелось увидеть Льва Владова на должности главного архитектора Челябинска! У города тогда появится шанс на развитие.

Гость
26 нояб 2019 в 20:48

Чем запомнился и что сделал для города бездельник-урбанист? Самопиаром и больше ничем. Гнать его.

Архив Рецептов
26 нояб 2019 в 21:05

Лев поторопился: вскоре ожидается конкурс на должность главного городского скомороха - там бы он точно победил!

Vic_
26 нояб 2019 в 21:18

какая показательная картинка получилась, за какого-то "урбаниста", (что это? кто-нибудь понимает?) "голоса суют" фанаты ютюб-канала, которыми овладела магия иностранных слов, без смысла и без ответственности. Они будут решать судьбу развития города без инженеров и проектировщиков?!

Гость
26 нояб 2019 в 21:54

Алексей, народ за тебя! Так держать!!!

Гость
26 нояб 2019 в 21:56

Владова, в Полетаево пусть займется деревней сначала!

Гость
26 нояб 2019 в 22:24

Я искренне не понимаю недовольство Львом.

На таких должностях должны быть люди, у которых горят глаза, у которых есть страсть к своему делу.

Я не вижу никакого другого увлечённого городской средой человека в Челябинске.
Наверняка, такие люди есть, но они не показывают желания быть глав. архитектором (для такого решения тоже нужны определенные качества).

Любой адекватный человек с НЕПЛОХИМ вкусом и с желанием улучшать точно не сделает хуже.
Из этих кандидатур вижу только одну такую.

Пожалуйста, обратите внимание именно на ЖЕЛАНИЕ Льва. Только люди с такой сильной мотивацией могут улучшать что-либо.

У Льва получится

Гость
27 нояб 2019 в 09:12

Я,лично, за Котову. Котова будет отличным городским архитектором.

Гость
27 нояб 2019 в 09:30

У него абсолютно иная специализация образования, он не архитектор и не объёмщик, больше, наверное, градостроитель. А я занимаюсь непосредственно проектированием домов. У нас разное видение — он борется за благоустройство, мы боремся за внешний облик города — в разных плоскостях работаем." Простите, но мне не понятно, чем "проектировщик домов" для должности архитектора ГОРОДА лучше, чем "градостроитель"?😳 И почему "благоустройство города" противопоставляется "внешнему облику города"? Еще хотелось бы узнать, как борются за "внешний облик"?

Прохожий
27 нояб 2019 в 10:54

Мне оба кандидата не нравятся.
Урбанист несерьёзный какой-то, понимания сути вопроса как будто ему не достаёт.
А дизайнер без практического опыта, похоже.
Нужен архитектор, который участвовал в больших проектах, которые действительно облагородили облик каких-нибудь городов, то есть не в теории, а на практике сделали что-то дельное.

Заинтересован
27 нояб 2019 в 11:43

Хм.. Ни тот не другой, не должны быть на месте главного архитектора города. Не в их компетенции занимать эту должность. И вопрос, эти походу про платили чтоб о них узнали в СМИ? Где другие? Огласите список

Гость
27 нояб 2019 в 13:15

При СССР городская среда была намного лучше как и дворы не смотря на то что строили хрущовки и брежневки но сейчас ад и израиль! Сейчас элементарные ЛИВНЕВКИ не делают вода все топит и размывает а современные коробки в зоопарковом протекают при каждом маломальском дожде!!! В Детстве мы во всю бегали гуляли во дворе было не загнать домой были ДВОРЫ было интересно в них штабики строили шалашики картошку пекли в золе в войнушку играли а сейчас нарки-торчки всюду и мразота разная и все заставлено корытами - городская среда отравлена разрушена!

Vic_
27 нояб 2019 в 18:30

ч.урбанисты (челябинские урбанисты) наступают!

Студент ЮУрГУ
18 дек 2019 в 16:54

Я вас умоляю...Афанасьев!!! Я у него учусь! Ходит на пары только когда сам захочет! И противнее и мерзостнее человека, который смотрит на всех с высоты многоэтажки ещё не встречал!
Не спорю, что он талантлив, но отношение к другим тоже многого стоит! Уже представляю как он будет смотреть на всех со своей «фирменной» ухмылкой!