Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Шеф, до трапа не подкинешь? На чём добраться до челябинского аэропорта, и сколько это стоит
Шеф, до трапа не подкинешь? На чём добраться до челябинского аэропорта, и сколько это стоит

Гость
26 нояб 2019 в 09:06

Архитектура здания аэропорта как у гаражного бокса. На дворе 21-ый век а у нас похоже кроме квадратов и кубов чертить ничего больше не умеют. Да нет, конечно же умеют и начертили бы, если бы не наши вороватые чиновники которым надо своими грязными ручонками в бюджетной кассе пошарить. Обидно за Челябинск да и за всю Россию в целом! Обидно за то, что вот такие мелки людишки управляют нашим городом и страной, обирая все и всех до нитки.

Serg
26 нояб 2019 в 09:07

Аэроэкспрессом (тогда он назывался просто №1 экспресс круглосуточный) я часто пользовался в 1981-1983г.г, часто летал в командировки. Видимо чтобы достичь уровня транспортного развития 40-летней давности нужно приложить "титанические" усилия (или ликвидировать развал транспорта)

Гость
26 нояб 2019 в 08:16

Подписывайся сразу : Сеня Марсианский. Пишешь из деревни, мечты за реальность выдаёшь, «москвич»

Гость
26 нояб 2019 в 07:57

Меня, тебе че не спиться в Москве то? Сколько у вас время? Всё за Ч переживаешь? Будешь нас, чтоб город на роботу не проспал? Кто ещё вам в Москву денег то высылать будет? Ч да Магнитка😂

Оль
26 нояб 2019 в 10:24

Единственный на моей памяти аэропорт, где настолько плохо организовано движение транспорта!!
Автобусы по расписанию не ходят, про маршрутки вообще молчу

Гость
26 нояб 2019 в 09:11

Смысл делать аэроэкспресс днём, если все авиарейсы ночью.

Владимир
26 нояб 2019 в 08:03

Хоть одна польза от мифических саммитов. Аэропорт реконструировали.

Гость
26 нояб 2019 в 08:59

Кинули бы ветку ЖД с Баландино, вот вам аэрокспресс ЖД, там всего 2 км.

Гость
26 нояб 2019 в 09:08

75 рублей за каждого человека при непонятном графике - да кому он нужен! Такси 400-500 рублей - за всю семью, и с багажом - не намного уж дороже, зато от самого подъезда и в нужное время.

Анатолий.
26 нояб 2019 в 07:54

Сеня Московский,из-за вашей москвы,которая ободрала Россию до нитки,города миллионники скоро превратятся точно в деревни.Всё под себя подмяли!!Ни стыда ,ни совести.Тебе нечем гордиться,"москвич" лимитный.

26 нояб 2019 в 07:55

Ты сам-то давно в Москву переехал из своего колхоза?Нашёлся, тоже,распальцовщик московский.У вас там тоже аэроэкспресс не работал,так таксисты ломили цены ого-го!

Котова
26 нояб 2019 в 09:41

можно электричкой до станции Баландино

Сеня ( Московский)
26 нояб 2019 в 07:26

Во умора, на Члбшном посёлке, открывают,колхозный аэропорт!! Чего эт у вас за аэропорт такой, что к нему никакой паблик транспорт по ночи не ходит, а все рейсы к нам в столицу у вас на ранее утро стоят?! Больше все равно из вашей помойки толком никуда и не улететь то! Вы бы ещё его сельским хабом назвали бы! " Внучка", "шарик", и Домодедово - вот это аэропорты! А у вас "ларек в поле" ... Короче, держитесь вы там! Привет из Москвы!

Шеф
26 нояб 2019 в 14:44

Шеф, до трапа не подкинешь? именно так я говорю и добавляю... до Кольцово.
Полтора месяца назад покупал билеты в Прагу. Все борта "Аэрофлот" с пересадкой в Москве. Получается забавная картина (много лет ей): вылетают почти одновременно два борта из Ебурга и Челябы, прилетают в Москву и пассажиры пересаживаются в общий самолет до Праги, после из Праги на этом же борту летим вместе до Москвы, а там пересаживаемся на свои самолеты в Ебург и в Челябу и примерно в одно время вылетаем/прилетаем. С точки зрения расстояния почти одинаково, а вот по цене метаморфозы... билеты из города, который пролетел мимо всего, включая ШОС и БРИКС на 10 тысяч дороже чем из Еката!!! Вопрос знатокам-зачем мне переплачивать на семью из 4-х человек 40 тысяч рублей и экономить на дешевом автобусе в Баландино/Курчатов, если действительно ШЕФ подъедет к дому и довезет до трапа в Кольцово и обратно за 6-8 тысяч рублей и я сэкономлю более 30 тысяч?

Иваныч
19 февр 2020 в 19:53

лучше со стоянками разобрались бы .а то раз заикнулись и тишина😠

Гость
26 нояб 2019 в 07:37

Лучше бы расширили дорогу и убрали камеры перед аэропортом. Вечно все плетутся как беременные, а у шлагбаума постоянные пробки.
Ну и без федерального пересмотра вообще всего подхода к авиаперевозкам, толку от новых зданий мало. Билеты дорогие, все перелеты только через москву.

26 нояб 2019 в 15:40

Похоже в Челябинск всерьез придет Аэрофлот, когда доделают аэропорт.
Сейчас они региональный хаб в Екатеринбурге запустили, но Челябинск по многим причинам выгоднее:
- оплата услуг аэропорта ниже, чем в Кольцово;
- можно оттянуть на себя часть пассажиров "Уральских авиалиний", летящих через Екат транзитом из восточного полушария в западное и направление Средней Азии контролировать;
- в Челябинской области, в силу наличия границы с Казахстаном, достаточно большая и продвинутая пограничная служба. Наличие специального подразделения для международного аэропорта требует меньше суммарных затрат, чем в Свердловской области;
- туманов меньше, количество дней с нормальной погодой больше, чем в Екате;
- Казахстан, Курганская и Оренбургская области ближе, а это дополнительные пассажиры;
-----------
Нет дыма без огня..
Никто не стал бы так серьезно строить аэропорт, чтобы потом оставить нагрузку на текущем уровне...

Виктория
26 нояб 2019 в 14:20

ООООООЧЕНЬ смешно про вариант пешком по обочине! Прям УРЖАТЬСЯ можно!!!!!

Гость
28 нояб 2019 в 18:50

Эх. А я мужа увожу и встречаю лично на машине, потому что ему не охота ехать на такси. Входит он в терминал, а его встречает жена - в платье, с кудряшками, на каблуках. А на парковке ждёт чистая машина. Вот как-то так.

Гость
7 дек 2019 в 23:48

Аэропорт Нью-васюки построили, а про общественный транспорт опять забыли. Народ, зачем вам транспорт?! Нет денег на такси по цене самолёта, так ведь и денег в бюджете нет.