Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации Отреагировал на реагенты. Текслер потребовал отказаться от химии на дорогах Челябинска
Отреагировал на реагенты. Текслер потребовал отказаться от химии на дорогах Челябинска

26 нояб 2019 в 08:00

Сегодня в очередной раз увозил дочь в школу и по началу прям в ступор какой то вошел-на дорогах луж нет!!! За всю дорогу дворники не разу не пришлось включить. Машина чистая!!! (парковый-молодогвардейцев-куйбышева-механическая-победы)
Может у нас в самом деле появился Губернатор (с большой буквы)

Андрей
26 нояб 2019 в 08:14

Надо за всё жестко наказывать чиновников, а не менять их по истечении контракта. Хватит издеваться над простым народом.

Гость
26 нояб 2019 в 08:14

Проспект опять залит этой дрянью. Ночью лили сейчас видно как это блестит на том месте где должна быть разделительная. Лешка - трепло.

555
26 нояб 2019 в 08:17

Ура. Можно бедет на чистой машине ездить!!?????

ГреТа
26 нояб 2019 в 08:34

ОООООООООО....только что увидел что ль?Видать только что в город приехал.

26 нояб 2019 в 08:40

Зачем эти крайности? Не надо отказываться от реагентов, надо отказаться только от соли! И перекрёстки все равно надо посыпать даже солью т.к. тормозной путь перед пешеходным переходом надо снижать. И водители должны помнить, что они тоже бывают пешеходами. В общем частично я за. Стекло сегодня с утра было чистое. Но аварий добавится.

Вячеслав
26 нояб 2019 в 08:49

При Юревиче осенью машину помыл, а следующий раз с приходом весны. Сейчас все грязные как чмошники ездят.Хоть и автомоек много а зимой помоешь авто а утром в машину попасть не можешь все замки замерзают. И у ГАИшников наглости хватает за грязные номера штрафовать,они грязные становятся через 100 метров поездки. Это все один большой бизнес власти. Сначала все запачкать,потом загнать всех на мойку, кто не мытый оштрафовать, техника не нужна проще двумя машинами весь город залить реагентами а списать с бюджета словно армия работала.Словом от этой кормушки трудно отодрать. А сколько весной этого дерьма попадёт в наши реки и озёра. Очень скоро нам ни есть ни пить нечего будет, ни искупаться негде,рыбы местной не поесть. Ведь у всего города машины обуты в хорошую зимнюю резину, все готовятся к зиме. Ну кто не умеет аккуратно ездить, пускай на маршрутах носятся.Что мы из за лохов весь город реагентами засыпаем? У нас собаки и те научились по пешеходникам ходить.Короче вы бы уже самолетами нас поливали утром и вечером реагентами ещё чем нибудь,чтоб у нас и на крышах снега не было и на газонах. И вообще разгоняйте тучи чтоб снег никогда не падал и убирать ничего не надо будет.Челяба райский уголок планеты.

Житель
26 нояб 2019 в 08:51

Пример берите с Юрьевича

Струговец
26 нояб 2019 в 08:58

Алексей, вы такой смишной.)

Можно подумать это я решаю - делать вам жижу или убирать снег.
Звонить надо не мне - а боре в лозанну.. Но и он вам ничем помочь не может.
У нас нет столько техники чтобы снег чистить, мы это делать и не собирались.
Наша схема превращать снег в жижу, чтобы не нужно было его чистить.
Всё очень просто. Ничего личного - просто бизнес.

Поэтому не звоните мне больше, я вам помочь ничем не могу.

Саша
26 нояб 2019 в 09:02

Кушаем лапшу дальше
Грязь везде, убираться надо, реагенты топят снег, а грязь остается
У нас и так экология плохая без реагентов

Саша
26 нояб 2019 в 09:04

Одна болтавня, всегда будет грязь пока свои фирмы убирают

Гость
26 нояб 2019 в 09:21

Совсем то отказываться наверное нельзя. Лед без реагентов не убрать... А коммунальные аварии у нас не столь уж редкое дело.
Но основная часть уборки должна быть чисто механической.

Гость
26 нояб 2019 в 09:28

струговец откровенно глумится над мером и губером! Нет управы на комерсами!

Васся
26 нояб 2019 в 09:52

Как нужно??А нам это зачем?все равно будет как удобно нашим господам. будет так как можно себе прихватить , всегда так будет ....Но вопросы задавать будут всегда,чтоб если что можно было сказать ,что не знали ошиблись и Т.Д

Viktor
26 нояб 2019 в 09:57

Потребовал он ))))
Тоесть у нас губернатор требует что бы дорожники нарушили утвержденные министерством праила уборки дорог ?))))
Где черным по белому написанно : до или в момент снегопада обработать дороги реагентами .....

Гость
26 нояб 2019 в 10:01

утро вторника, УРА ТОВАРИЩИ, НАКОНЕЦ ТО НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ, УСЛЫШАЛИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. 👍😁

Гость
26 нояб 2019 в 10:06

Работал в Спецтрансе с 1994 до 2001 года, пескосолянную смесь сыпали всегда, техническую соль, замечу СОЛЬ, закупали вагонами, а граншлак возили с МЕЧЕЛа,
но такого ужаса как сейчас никогда не было, кстати соль работает до -10 °C, а каша в -20°C это уже не соль, снег на обочине становился чёрным только после весенних оттепелей. Основная масса техники работала в ночные смены, после сильных снегопадов на линию выводилась вся исправная техника, щётки смётки на тракторах, и резина на косых лопатах заменялась регулярно и они на самом деле мели, только после них шли песочники. На обочинах в вал снег подбивали грейдеры, поэтому и не исчезала крайняя полоса, а уже вал убирали погрузчики "умелые ручки" в самосвалы, остановки и переходы разгребали трактора с прямой лопатой или маленькие МКСМ. Технологии наработанные годами. Последнии 8 лет дороги города просто в плачевном состоянии: и уборка , и ремонт, и укладка асфальта, зато главный бенефициар в шоколаде с 20 миллиардами и медалькой в Швейцарии.

Гость
26 нояб 2019 в 10:08

Губернатор правильное замечание сделал! Но эту "ЧУШЬ" грязную нам до конца декабря ещё терпеть)

26 нояб 2019 в 10:10

Если это сделают, я буду прям топить за Текслера !

Николай
26 нояб 2019 в 10:23

Сколько лет уже говорят об уменьшении реагентов, а воз и ныне там. Чиновники ( в т.ч. губбернатор) сами машины не моют, по грязи не плавают. Их взяли у крыльца и подвезли к вылизанному крыльцу.
Реагенты нужно запретить на 100%, а не уменьшить их кол-во. Посыпать только на спусках, подьемах простым песком.

Гость
26 нояб 2019 в 10:28

Да что вы все грязный город,жижа.....
Что там в Украине ,какие новости??🤣

Гость
26 нояб 2019 в 10:37

Щас в декабре все свои запасы на дороги вывалят, поколено дерьма будет!!

Гость
26 нояб 2019 в 10:51

Эх Текслер... Повелся ты на вопли 10-ка троллей. Не серьезно. Упал в моих глазах. Мдя.

гость
26 нояб 2019 в 11:05

Если в ДОМЕ есть ХОЗЯИН, то в доме чисто, тепло и сыто!!! без голосований! а у нас " как бы бюджет потратить... чтобы карманы наполнить... свои конечно!! что нельзя эти же тендеры организовать так, чтобы у народа была работа и зарплата??? Нельзя ... можно конечно, но свой то карман тогда пустой будет? как же?? А если еще и ОФШОРЫ закрыть--- тогда и пенсию можно поднять и учителям-врачам зарплату раз в пять поднять!!! ну как же- закрыть-- опять же свои то щи ближе -- Правда ведь - господа Власть????

Каа
26 нояб 2019 в 11:14

Сами создают проблему - сами потом типа решают. Чаще всего на словах. Молодцы!

Гость
26 нояб 2019 в 11:29

надо директору южуралболтуна дать в руки лопату и заставить вычистить все дороги, тогда сразу научаться убирать.

123
26 нояб 2019 в 11:48

24% неадекватных процента за "малое" количество реагентов - вы народ думайте, прежде чем на вопрос отвечать! Реагентов быть не должно вообще!!!

Гость
26 нояб 2019 в 12:06

Раньше на весну и осень с трудом находились уборщицы. сейчас весна и осень стали цветочками сравнительно с зимой. На зиму уборщицы увольняются. Не хотят убирать эту постоянную ежедневную грязь. Жалуются, что руки разъедает от этой грязи, перчатки резиновые высыхают и превращаются в труху. Возникает кашель и прочие проявления аллергия. Да и убирать эту грязь проблематично. Она масляная. А почему масляная? Потому что это не соль сыпят, это льют соляную кислоту. Вот, что происходит!
Эволюция Южуралавтобана-Южуралмоста:
1. Южуралавтобан сначала вообще снег не убирал. Город был завален снегом. Однажды прокурор не смог пройти на работу. После этого решено было закупить 100 ед. техники. Пока закупали, Южуралавтобан признали банкротом, счета арестовали.
2. Сменили вывеску на Южуралмост, но Струговца оставили. Худо-бедно стали сгребать снег на обочины. Появились "тефтелевы кучи". Рапортовали о вывозе десятков эшелонов снега за сутки, но так и не показали, куда. Кучи таяли по весне. Город плыл. Арестовали счета Южуралмоста.
3. Было решено не заморачиваться и не сгребать снег к обочинам, а тупо заливать дороги кислотой, представив такую "уборку" как самый современный метод. О закупке снегоуборочной техники уже не вспоминали.
Эволюция шла в течение 6 лет, были отмыты миллиарды казённых рублей и отмыв продолжается. Властям и компетентным органам до лампочки на это открытое воровство.

гость
26 нояб 2019 в 12:15

Залили реагентами весь свердловский проспект!!!Ешьте и пейте его сами.Машина и обувь в грязи .На тротуарах грязь ,не выйти!!Ответьте наш губернатор,когда это все прекратиться??????

Гость
26 нояб 2019 в 12:19

При Брежневе такого не было!

Serg
26 нояб 2019 в 12:22

И во исполнение указания "всенародно избранного губернатора" на Горького обильно полили жижей ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ!

Гость
26 нояб 2019 в 12:29

Были "тефтелевы" кучи, а теперь "кошачья"соль! Ничего не меняется.... Пока власть думает только о себе и своих карманах, все так и будет! Пусть наши властьдержащие в Тюмень скатаются, посмотрят улицы города, благоустройство, организацию движения и т.д.

Евгений
26 нояб 2019 в 13:06

Лишь бы не оказалось пустословием... Сыпать эту дрянь, у нас в Челябинске, начали в ноябре 2016 г. Я четвёртый год уже письма пишу, ругаюсь, негодую.. Всё засрано, автомобили в грязи, обувь, одежда, химия разъедает Авто. А мы, ещё платим за это удовольствие транспортные налоги. Не нужно их сыпать совсем. Достаточно просто пройти отвалами, погрузить в самосвалы, а где много снега, то на тех местах, Михаил Юревич использовал снегоуборочные комбайны.. Кто их продал..? Тефтелев??? Или ещё кто-то из чиновников.. Город на город не похож. Сверху смрад, смог, выбросы заводов, снизу реагенты. Ведь прекрасно ехать по белоснежной , вычищенной дороге, испытывать ощущение зимы, чистоты, свежести..!!!! В прежние года, зимой машину пару-тройку раз помыл и забыл..
Прошу Вас, прекратите это безобразие...

26 нояб 2019 в 13:16

Оказалось пустозвонством сегодня по Краснознамённой каша была с реагентами!Стали на второстепенные улицы сыпать.Комсомольский и на пр Победы да утром не сыпали но надолго ли...?

Альберт
26 нояб 2019 в 15:05

Тех кто заведует этим безобразием, что сыпят реагенты и превратили город в помойку, заставить лизать эту жижу, пока не сдохнут. Враги!

игорь
26 нояб 2019 в 15:05

налоги платить приходиться вовремя,средства поэтому поступают в казну тоже без задержек .синоптики вроде тоже могут подсказать о калабсах .вот только техники вовремя и в нужном количестве нет .надоело нам жить в грязи .заводов в городе хватает ..воздух уже видно иногда .чем мы Челябинцы хуже других .

Гость
26 нояб 2019 в 15:08

А тем временем дружок текслера аристов свою душегубку на полную врубил. И самое смешное реагенты на дорогу продолжают сыпать.

Гость
26 нояб 2019 в 15:14

Реагенты нужны когда уже лёд, когда снег надо просто чистить. И вывозить. Сейчас не пройти по тротуарам. Обувь в хлам

Гость
26 нояб 2019 в 15:20

Ну, наконец-то!!! Хоть, грязью на дорогах покончат!!! Ведь залили все дороги дерьмом!!!! Такое ощущение, что "дорожники" весьма тесно аффилированы с автомойками. Ну или кто-то там не плохо зарабатывает на разведении грязи на дорогах.

Грустный челябинец
26 нояб 2019 в 15:44

Ой! Прозрели!!! 5 лет челябинск тонет в черной жиже... и нас убеждали, что так и должно быть))) тьфу.. лицемеры

Гость
26 нояб 2019 в 16:01

Однозначно против всех реагентов и соли, грязь задолбала, хочется ездить по чистом снегу

Гость
26 нояб 2019 в 16:21

Неужели сбылось, посмотрим, а то Котова пока только "шашкой машет" по указке хозяина

игорь
26 нояб 2019 в 17:18

Что то новое в челябинске .Облили трамвайные пути .Видимо зимнюю резину в депо не завезли .Что за дурь .Деньги девать видимо некуда .Рельсы быстрее заржавеют ,будет работа путейцам .Маразм .

Гость
26 нояб 2019 в 18:26

Кошкина жижа

Гость
26 нояб 2019 в 18:44

Грязь у нас не столько от реагентов, сколько от того что ремонт дорог не делают как нужно.
Вы давно видели, чтобы когда дороги в новый асфальт закатывали, про бордюры не забывали?
Я уже лет 5-7 такого не вижу.
Обратите внимание на наличие и качество бордюрных ограждений на наших дорогах.
Из последнего вопиющего - Линейная и что там дальше... (Самохина вроде)
Дорога ниже по уровню чем обочины, все .вно смывается на проезжую часть и разносится.
Бардюры? какое там...
Радуемся, что с барского плеча хоть асфальт перепал.

Федя
26 нояб 2019 в 19:27

Чмз рулит, так держать!

гость
26 нояб 2019 в 20:49

Убо́рка-это комплекс мер, необходимый для обеспечения чистоты.

Знающий
27 нояб 2019 в 06:43

Уважаемые граждане!!! Давайте колективно составим кто как может жалобу на сайт президента России, увидите результат не заставит себя ждать это 100% в пример и Екатеринбург и Санкт-Питербург, где не посыпают реагентами и все нормально !!! Результат будет вот увидите

Гость
27 нояб 2019 в 07:32

реагенты нужны..когда серьёзный снегопад...один два раза за сезон случается. Совсем отказаться нельзя. когда после снегопада колтуны на дороге появляются..реагентами размягчить..и механически убрать.

Гость
27 нояб 2019 в 08:39

Реагенты это пол беды, но грязь во всём городе от ЧЭМК, он в центре города и все выбросы это и есть грязь на дорогах и пыль в легких

Гость