Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации Отреагировал на реагенты. Текслер потребовал отказаться от химии на дорогах Челябинска
Отреагировал на реагенты. Текслер потребовал отказаться от химии на дорогах Челябинска

Гость
25 нояб 2019 в 20:13

Без соли нельзя. Перекрёсток Свердловский- Либкнехта ... в гору от С.Кривой без шипов не тронуться... Победы - Кудрявцева тоже самое... Дальше ... подъезды к перекрёсткам будут " закатаны" ... ждите удар в зад.... Котова и Текслер не в теме - а расхлёбывать будут жители города.

Гость
25 нояб 2019 в 20:14

Он эту совсем что ли не уважает? Это заботы мэра город в порядке содержать, но никак не губера.Получается, хороший Текслерь и унылая мэрша..)

Поэт Незнайка
25 нояб 2019 в 20:19

Оживился губернатор города,
Голливуду кричит наш ответ:
Ядерному миру - да, да, да!
Химикатам на дорогах - НЕТ!

Гость
25 нояб 2019 в 20:19

Реагенты Запада.

Гость
25 нояб 2019 в 20:23

ГОК бы убрал, нашел на что свой взор кинуть).

Гость
25 нояб 2019 в 20:23

А только меня настораживает как дружно мы в последние дни стали требовать убрать реагенты с дорог (я тоже этого требовал). И почему-то по этому поводу не было возражений со стороны тролей. Не было массовых заявлений на тему как хорошо, что у нас эту дрянь сыпят. Обычно так не бывает. На другие не менее актуальные темы такого единодушия нет. И тут, надо же, наше "нытье" имеет результат. Что-то тут не так.

Гость
25 нояб 2019 в 20:25

Ура!!!

Гость
25 нояб 2019 в 20:26

Они ваще болт на все забьют и сыпать не будут и убирать им ваще насрать на этот город им бы деньги освоить детей за границу вывезти из этой говени и самим успеть свалить, так они типа работают, жесть.

Лариса .
25 нояб 2019 в 20:27

у нас в Самаре .в прошлом году .только снег выпал .все радовались -светло на улице ..снежок ..никаких неудобств на дороге не было .Так взяли и насыпали этот реагент ..Ясно -все возмущались.-зачем ???? Как говорил К Прутков -ищи кому выгодно ..

гость
25 нояб 2019 в 20:27

Неужели кто-то верит в эту 1001 сказку? Соли закупили на 100 лет вперёд + шлак(не даром) с отвалов ЧЭМК(его же надо утилизировать), так что расслабьтесь, а белым снегом наслаждаться езжайте в Миасс!

Житель Столицы Урала
25 нояб 2019 в 20:31

Изуродовали все улицы и город Позор!!!

Изя Моисеевич Крендельсон
25 нояб 2019 в 20:34

Это таки порожняк, как говорят в Бердичеве!!

Данила
25 нояб 2019 в 20:35

ураааааааааааааааа)))

серёга
25 нояб 2019 в 20:38

Коллективный иск от всех горожан им предъявить надо за ПРЕДНАМЕРЕННУЮ порчу имущества! Пусть доказывают, что действовали, согласно технологии уборки улиц после снегопада, а не так, как удобней и дешевле! Только вот дешевле для них, а для остальных - затраты на ремонт и мойку сгнивающих машин, обувь убитая, которую покупать приходится на следующий сезон. Я уж не говорю о вреде здоровью и природе!!!

Гость
25 нояб 2019 в 20:43

Запретить использовать реагенты! Неужели администрация не может вынести Постановление или внести изменение в контракт!? Пусть себе на дачах посыпают и поливают всю соль и прочее дерьмо

Гость
25 нояб 2019 в 20:46

Еще лет 7 зима в Челябинске была белая, а проезжие улицы не перемазаны грязью,да и не так уж сколько без соли было, у меня ни одного дтп не случилось на шинах кама. А сейчас все время скользкая жижа, вонь, грязь.

25 нояб 2019 в 20:47

а кто додумался поставить светофор на пересечении Северного Луча и Героев Танкограда?! Пробка вечером была знатная...

серёга
25 нояб 2019 в 20:51

Пусть Котова и Струговец поясняет по каким технологиям - да пусть и не современным нужно сыпать химическую дрянь на СУХИЕ! дороги, когда снега ещё не было?!?!?! Вечером с работы домой едешь по сухой дороге, утром на работу - по грязи! Ночью гадят "по-тихому", объёмы выбирают, чтобы бабло бюджетное освоить по максимуму. В последние дни внаглую - уже днём начали фигачить соль на сухие дороги!

ГостьЯ
25 нояб 2019 в 20:54

Посмотрим как умеют сдержать данное слово!

Гость
25 нояб 2019 в 20:54

А где агаповские возьмут технику для механической очистки дорог? Максимум на что они способны - пустить тракторы с метёлками, от которых толку 0. И выезжать они будут в 7 утра, когда все едут на работу. Во времена Юревича, могли дороги ночью чистить, а сейчас не могут.

Гость
25 нояб 2019 в 20:58

Челябинск, грязное дно.

Гость
25 нояб 2019 в 21:00

Получается, по информации Котовой, что до 1 января Челябинск точно будет утопать в рукотворной, за фантастические бюджетные деньги сварганенной грязи, а дальше уже надо будет посмотреть? Или что получается?

Гостья
25 нояб 2019 в 21:03

Перекресток Чичерина- Комсомольского. Три часа ночи, тракторы почистили дорогу, сразу же за тракторами солекидалка раскидывала реагент. Вопрос, этот участок дороги самый опасный? Зачем на чистую дорогу еще и фигню сыпать?

Лев Невладов
25 нояб 2019 в 21:04

Не удивлюсь, если новым подрядчиком станет эта же контора

Гость
25 нояб 2019 в 21:10

Ура товарищи, 74.ru пожалуйста держите на контроле слова начальника, кроме Вас некому...

25 нояб 2019 в 21:12

Ну наконец то эту грязь уберут. Да и от неё в морозы на асфальте скользкая корка образуется

Гость
25 нояб 2019 в 21:19

Тефтелевы кучи....Кошкины зассанки...Реальность города Че ?

Гость
25 нояб 2019 в 21:20

Свежо предание, да верится с трудом.

Гость
25 нояб 2019 в 21:25

Оперативно! Круто взялся за дело! Реальные реформы!

Даши Улымшвили
25 нояб 2019 в 21:26

Есть природоохранная и просто прокуратуры, есть ФСБ, есть СК, есть МВД, есть Росприроднадзор, есть Росавтодор, есть министерсво экологии, есть мэрия, есть администрация губернатора, есть служба полпреда, есть Госэкспертиза... Это тысячи и тысячи сотрудников. И где они все? Где все эти структуры? По этой же грязи шлёпают с зажмуренными глазами, вроде как никто ничего не видит и всех всё устраивает.
Выступает на заседании у губернатора мэр миллионника и заявляет, что всё в её руках, но вот беда какая - есть контракт и потому пока всё, как есть.
Что, в контракте прописано, что город должен быть залит кислотой, которая должна разъедать дорожное покрытие и порождать убийственную грязь в городе? Неужели прям так и прописано в контракте? Вряд ли. Да и потом, если бы это было прописано в контракте, то Южуралмост не отчитывался бы о якобы вывезенных с улиц Челябинска эшелонах снега.
Зачем было ждать завершение "такого" контракта, а не озаботиться его прекращением ещё весной? Лето выступило подтверждением того, что Южуралмост не собирается что-то менять в своей работе. (Что, забыли уже пылевые бури?) Да и нечем ему работать. Ни одной единицы снегоуборочной техники у него нет. Ни одной! Да и не нужна она ему, если и так прокатывает и если в контракте прописано - лей кислоту.
Если не прописано, то за что тогда Южуралмосту деньги платят? Его штрафовать надо, а ему деньги платят. Как так?

Тов.Лексей Текслэр надежный руковадител,он умеет работат и руковадит,он сумеет очистит город

Гость
25 нояб 2019 в 21:38

Опять степлер втирает какую-то дичь

Артем
25 нояб 2019 в 21:38

ну неужели хоть кто то увидел этот беспредел! будем (я надеюсь)как раньше ездить, чистота, снежок! а то смысла от зимней резины нет,развели болото! учитесь ездить,те кто будет ныть что дороги не посыпают!

Гость
25 нояб 2019 в 21:41

Асфальт весь белый от реагента.Ночью идут 2 машины сыпят реагент,а взаде 3 машины с поднятыми ковшами типа чистят.

Гость
25 нояб 2019 в 21:48

Басни дядюшки Олеши

серёга
25 нояб 2019 в 21:52

Депутаты, так называемые "слуги народа", выбравшие нового Мэра Челябинска, ни разу НИГДЕ не поддержали возмущённый произволом властей народ их выбиравший! Вывод - плевать им (Депутатам) на людей и Родной город!!!

Гость
25 нояб 2019 в 21:53

Есть контракт, не на месяц же, есть запасы котовой жижи, шлака, контракт разорвут что-ли? Контора выставит же городу иск на сумасшедшую сумму! Каким образом запретят то??

Гость
25 нояб 2019 в 21:59

Для меньшего возмущения (хотя я тоже за чистый город без реагентов): в Австрии в горах всё усыпано реагентами постоянно. Там тоже серость и грязь в городах. Тоже самое в Мюнхене после снега. Так чтооооо...)

Гость
25 нояб 2019 в 22:04

Мужик сказал - мужик сделал. Не сделал - снова сказал.

серёга
25 нояб 2019 в 22:08

Котова, открывая, презентуя какие то остановки, скверы, делая показательные порки подчинённым, пиарилась, изображая бурную деятельность и компетентность перед выборами. С качеством уборки дорог "тянула до последнего", пока от Губера по башке не прилетело от наглого беспредела!

RUS
25 нояб 2019 в 22:12

Если это прочитает кто-то из администрации города, кто действительно может повлиять на ситуацию и кто слушает простых жителей города — пожалуйста, услышти и увидте — нам не нужна химия и каша на дорогах, дело в самих водителях и авто, а не в ваших реагентах, купите лучше теххники и убирайте вовремя, а не устраивайте ужас на улицах города!

Гость
25 нояб 2019 в 22:13

Блин... так это теперь штрафы с камер оплачивать придется(( А то залепил грязью номер на всю зиму и катайся как хочешь...

Сомневаюсь я...
25 нояб 2019 в 22:22

Раньше были кластеры и векторы,- теперь зоны приоритетных направлений!

Александр
25 нояб 2019 в 22:27

Почему в ебурге такого говна нет??? Хотя город больше, и дороги не такие широкие,и убегают же..

костя ушастый
25 нояб 2019 в 22:36

Что то не могу понять, почему до сих пор южуралсын рулит в Челябинске?

Гость
25 нояб 2019 в 22:46

ОЧЕРЕДНОЕ БЛА-БЛА-БЛА...

Гость
25 нояб 2019 в 22:49

Судя по тому, что власть не может найти управу на Южуралмост диалог между Котовой и Струговцом строится как то так:
Котова: Алексей Владимирович, не могли вы поменьше сыпать реагентов?
Струговец: Мне лучше знать сколько надо!
Котова: ну всё же, будьте любезны, как то поменьше.
Струговец: да отстань!

Алексей
25 нояб 2019 в 22:57

Сколько раз видел эти посыпались, столько раз и хотелось колеса им проткнуть, достали в деревнях чистота, у нас помойка, засыпять солью и все тает и увозить ничего не нужно

Гость
25 нояб 2019 в 23:11

Не думаю что Южукралмост читай Дубровский послушает Техлера, пошлет его также как и Котову

Гость
25 нояб 2019 в 23:12

А что на это скажет Стуговец? Опять бла бла что насыпали только совсем чучуть и что без химии ну никак нельзя!

Игор
25 нояб 2019 в 23:16

Добрым словом вспомнить Юрьевича, уборка дорог осуществлялась машинами с лопатами, потом чудесным образом во время тефтелькина, машины оказались в Магнитке.