Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Похож был на ракету»: после новостей о приближении астероида челябинцы вспомнили падение метеорита
«Похож был на ракету»: после новостей о приближении астероида челябинцы вспомнили падение метеорита

Гость
24 нояб 2019 в 21:14

Первое время не особо рассматривал версию с ракетой,одно только смущало: на озере ни один рыбак что ли не заметил сидя на льду как под тобой лед стал колебаться(машина едет по льду в 100 метрах и то через несколько секунд начинаются колебания и льда и воды в лунке).Может особо на этом озере и не рыбачат конечно.Но вот после последних заявлений сами знаете кого о том ,что у нас появилась супер пупер сверхзвуковая ракета,исключать версию ракеты наверное не буду,хотя америкосы её пуск и траекторию наверное запеленговали бы и про метеорит не писали..... Думаю всей правды ,если это и была ракета мы об этом никогда не узнаем...,а если астероид....ну что ж,повезло что Челябинск не стерло ....

Я сотню раз видел инверсионный след ракеты и совершенно уверен, что это была японо-корейская баллистическая ракета Пер Шинг (или более поздняя модификация То Поль). К счастью, наши ПВО вовремя заметили подозрительный объект и использовали свои новейшие комплексы для самолётов Ту-160 - ну те, что носятся ими на внешней подвеске и способны за 3-5 секунд способны запеленговать цель, опознать её принадлежность и тут же сбить. Это даже видно на одной из видеозаписей, на которой некий объект сбивает метеорит - некоторые олухи даже посчитали, что это НЛО. На полном серьёзе...
Только прибавилось вопросов.
- куда пропали свидетели событий из посёлков Чебаркульского района?
- что за вертолёты кружили днём и ночью над областью после события и сбрасывали странные приборы на проводках?
- почему кратер от падения крупного фрагмента горел?
- где обломок, попавший в стену завода?
- почему все молчат о том, что в небе произошёл термоядерный взрыв? это типа не опасно? небо-то потом несколько дней было непривычно чистым
- что за истребители сопровождали объект?
- почему на улице в момент вспышки пахло гептилом, а не керосином?
Наиболее одиозные исследователи утверждают, что это была не ракета и даже не авария инопланетного корабля, а всего лишь ворвавшееся в атмосферу метеороидное тело - уникальный якобы случай для астрофизики. Курам насмех!

Гость
24 нояб 2019 в 22:41

Сейчас падает снег. Медленно, без ветра, крупные хлопья. Порадоваться бы такой чудесной погоде, но точно знаю, что одни под-нки сейчас фильты на ЧЭМК отключают, а другие дороги гадостью заливают вместо того чтобы чистить.

Гость
24 нояб 2019 в 21:28

В то утро только косяк выкурил и тут началось

Гость
24 нояб 2019 в 22:40

После взрыва кот с дикой скоростью залетел под диван, там застрял и от страха описился.

Карима Уткина
24 нояб 2019 в 22:30

Хорошо помню тот день, мы с золовкой как раз купили сердечки куриные и собирались их обжарить в сметане с картофелем, чтобы вечером накрыть стол для сватов из Сибая! Но тут мы ощутили жар, а потом как ба бах!! 2 раза! Дедушко чинил мотоцикл в стайке, прибежал, говорит что это сбили ракету! Потом две трубы на небе целый день висели! Пришлось нам ещё купить печени и пожарить ее с луком, да помидоров достать из погреба и сальца чуток, чтобы стол был не хуже других! Сваты с Сибая ехали на Шевроле Ланос и тоже видели трубы на небе! А Юревич, в четверг, за день до этого, в Италию улетел!

24 нояб 2019 в 21:18

Это была экспериментальная установка по очистке атмосферы города от смога. 😁Небо действительно было очень ясное несколько дней. Даже солнце ярче светило.

Д. Боровской
24 нояб 2019 в 21:38

Дочь родилась 19 июня, а в День Падения метеорита впервые сказала «Мама!!!»

24 нояб 2019 в 21:07

Хорошенько отметил свой ДР. Правда в КБ была очередь.

Самый лучший гость заходил вчера
24 нояб 2019 в 21:58

Челябинские хомячки не самые суровые, а самые хомячковые хомячки из всех хомячков.))) Ржака да и только, одна видела в небе ракету, летящую в сторону северка и даже успела позвонить своему хомяку и предупредить его, ракета, обычно летающая со скоростью в пару-тройку махов, наверное притормозила специально, чтобы ей время дать отдуплить происходящее, достать телефон и позвонить. Другой это напомнило Перл-Харбор, напомнило, Карл! Она его типа видела вживую? Подзабыла просто уже.)))

Адольф
24 нояб 2019 в 22:36

Это была пробная атака рептилоидов, которую успешно отразили славные Путинские Стерхи - могучие ВКС великой России!

Гость
25 нояб 2019 в 00:26

Мы живём за 150 км от Челябинска . Помню был яркий свет и взрыв выбило окна все , дом шатался . Соседи в ночнушках выбегались на улицу зимой . Думали конец света ! Страшно было

Гость
25 нояб 2019 в 00:37

Хорошо, что метеорит улетел в сторону Чебаркуля, никто не погиб и что метеорит не улетел в сторону химического завода " Маяк" в Озерске. Там, кстати, тоже видели след. Хорошо, что не упал на радиоактивный завод.
А мы сидели на работе, включили компьютеры, в начале десятого утра вдруг резкий скачок , свет стал ярким, переглянулись - что это такое? Через минуту полетели стекла, цветы в горшках упали на пол, выбежали в коридор - там всё разбито, потолки навесные разбиты, окон нет, бегают люди в испуге, охранник весь в крови. Побежали на улицу, там толпа сотрудников, студентов. Все смотрят на небо . Думали, что самолет упал. Домой приехала, вроде все тихо, ничего не разбито. И давай все названивать знакомые с других городов - как вы там, все нормально? В соцсетях все спрашивали - все ли в норме? Как пережили этот ужас?

Местный
25 нояб 2019 в 06:48

Хорошо иметь техническое образование. По времени, прошедшего от вспышки, до момента прихода ударной волны, определил расстояние до объекта, понял что землянам опять повезло, и побежал за ребенком в школу. Так как сразу было понятно, что там паника - скопление детей и женщин в одном здании с деревянными окнами... И был свидетелем паники в здании областной власти - государевы люди послушали охранника, который им втирал про второй метеорит на подлёте, и все свалили по дачам, хотя у них есть четкая инструкция куда идти в колонне по четверо в случае апокалипсиса....

ВИК
24 нояб 2019 в 22:03

В тот день стоял на улице с одним мужчиной из Москвы, разговаривали, курили. На небе, на востоке, увидел яркую точку и говорю ему: "Смотри, НЛО, а может МКС летит". Точка быстро увеличивалась в размере и через несколько секунд мимо пролетел огненный шар. Лицо ощутило жар. -Что это?,- спросил мужчина. -Похоже на метеорит,- ответил я ему и добавил -А вдруг он радиоактивный, -и мы быстро вошли в ближайшее здание, и тут раздался взрыв, показалось, что здание сейчас рухнет, внутри помещений, коридорах поднялась пыль. Мы опять выбежали на улицу, где уже собралось много народа...

Rexhepi
24 нояб 2019 в 23:46

я спал после пьянки, проснулся от шума, посмотрел в окно и лёг дальше спать, только когда проснулся узнал, что это было событие мирового масштаба)
короче всё проспал и было обидно

Гость
25 нояб 2019 в 08:30

А тепловую волну кто нибудь почувствовал? Что это было на самом деле? Не оттого ли в Челябинске онко больных увеличилось в разы?

Еду рядом в потоке
25 нояб 2019 в 09:00

По старой армейской привычке чуть не принял позу "вспышка справа"... А потом подумал - если это ядерный удар, то даже нагибаться бессмысленно...

ЧЕЛовек
25 нояб 2019 в 11:20

А я помню как это событие откомментирвал Юревич.))) "Жёстки лёд, газовый лёд...")))
https://www.youtube.com/watch?v=G2O08_2jS7c

гость
25 нояб 2019 в 12:57

Такие классные комментарии!)))

МАРУСЯ
25 нояб 2019 в 13:51

АУУУУ!!! ЛЮДИ, НЕУЖЕЛИ КТО -ТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕЩЕ ВЕРИТ В "ОФИЦИАЛЬНЫЕ" ВЕРСИИ

24 нояб 2019 в 20:56

Цитаты шизоидов очень смешные. Вместо того чтобы поехать на предполагаемый фронт, сосед сваливает в погреб, надеюсь, когда начнется настоящая война, таких будут расстреливать на месте. А так метеорит только на пользу пошел, многие поменяли бесплатно окна в своих коровниках и даже не пришлось заниматься демонтажом старых.

Гость
24 нояб 2019 в 20:53

Сколько же у нас идиотов/ракетчиков!

Гость
24 нояб 2019 в 22:14

Люди , вы правда больные или притворяетесь??

Гость
24 нояб 2019 в 23:32

Харэ пургу гнать.

Гость
25 нояб 2019 в 00:05

Как-то, проезжая мимо тел челябинских маргиналов на пляже Смолина озера, верховный главнокомандующий обмолвил, что нехорошо это, на земле голой валяться. В ту же ночь , по приказу крепкого хозяйственника Михаила Ю. , был сооружен пляж с зонтиками и лежаками. Подивился царь такому невиданному в Руси исполнительству и через пару лет велел лунку на озере выдолбить. И опять справился Михаил Ю. на отлично, пришлось, правда, чушь про "газовый лед" нести, но зато отпущено ему было пару лярдов, да билет до Лондона, а так ведь сам не хотел, хотел на благо народа поработать.

Гость
25 нояб 2019 в 02:01

в тексте понравилась больше всего фраза: "..Метеорит шипел...".

Гость
25 нояб 2019 в 07:04

Метеорит был в феврале,сейчас декабрь,рано начали ностальгировать!!!

Гость
25 нояб 2019 в 08:19

Почитал комментарии. Такое впечатление, что этот метеорит-ракета оказал фатальное действие на умственные способности челябинцев!

Гость
25 нояб 2019 в 11:57

Это люди в черном были, они все таки существуют! Я знала!

Гость
25 нояб 2019 в 16:30

— В этот день была свадьба сына, для нас [всё прошло] очень знаменательно!!! [Это было] благословение с космоса, — уверена Светлана Трапезникова.

Офигеть благословение. Люди чуть не погибли, некоторые в крови, вау.

Жека
24 нояб 2019 в 21:47

Судя по голосованию ссыкунов у нас много и на голову больных тоже!

Физик.
25 нояб 2019 в 16:34

-Шеф! Термометр испарился от высокой температуры. - Других термометров человек не придумал.

Гость
25 нояб 2019 в 00:55

Кто хочет понять что произошло на самом деле наберите в поиске Яндекса: Черняев А.Ф. "Камни падают в небо" и перейдите по найденной ссылке на youtube. Не пишите мне вопросы - отвечать не буду.

гость
25 нояб 2019 в 09:33

Клянусь, что это правда- я стояла на улице, услышала звук-свист, подняла голову и увидела, как летит предмет цилиндри- ческой формы, я его сфоткала на телефон, но телефон был обыкновенный- раскладушка, и фото мелкое, там один свет видно

Комментаторр
24 нояб 2019 в 22:28

Ни кто о метеорите не вспоминал........

Дмитрий.
25 нояб 2019 в 15:04

Что гадать на кофейной гуще! Ракета или булыжник,а может просто плевок в грязную яму!

Гость
25 нояб 2019 в 18:05

Налетит земля на небесную ось!

Сергей
26 нояб 2019 в 11:46

Да метеорит это был, а точнее сказать осколок от в 3 раза большего астероида. Как вчера помню сидели с семьёй и наблюдали за этим астероидом, который слава богу пролетел мимо, а то история с динозаврами повторилась бы. А челябинский метеорит, это просто осколок. Так что, не нужно сидеть и выдумывать байки, по типу "Идёт тайная война" да война и правда идёт, вот только она не тайная, а "холодная" - экономическая.

Гость
18 февр 2023 в 20:00

Это было испытание ракеты циркон

Viking
25 нояб 2019 в 01:36

2019 год. Люди верят в астрологию, плоскую землю и ракету летевшую на Челябинск.