Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Оттуда никто не ездит»: жителей Северо-Запада удивила новая остановка «на отшибе»
«Оттуда никто не ездит»: жителей Северо-Запада удивила новая остановка «на отшибе»

Елена
22 нояб 2019 в 15:36

Вчера в 21-30 пыталась уехать с Площади Революции до Медакадемии. Простояла до 22-14. Ни одной маршрутки,ни одного троллейбуса идущего в сторону АМЗ. Пришлось вызвать такси. После чего возник вопрос: "А,зачем мэрия тратит ,наши деньги,на не нужные остановочные комплексы? Если транспорта нет!"

22 нояб 2019 в 15:29

Около старого троллейбусного депо не сколько остановка вызывает беспокойство, а огромная НЕЗАКОННАЯ парковка, на придомовой территории, на которую уже едва-ли не во все инстанции нажаловались, но Администрация и Котова закрывают на это глаза и не хотят разбираться!

Алёша
22 нояб 2019 в 15:37

В Челябинске остановки чаще меняют, чем асфальт (который по два раза за сезон успевают постелить). Нашли "тему" для воровства бюджетных средств, а о людях и не думают. А "пассажира" этого нужно было не в отставку отправлять, а на "кичу" за расхищение народных денег. Прокуратура Вы где?

22 нояб 2019 в 15:36

ПО фото прекрасно можно посчитать стоимость остановке, выходит где то 70-90 тыс, но не 700 и не 800 как их продают городу! да тупо считать, каждая длинная палка металлическая 5 тыс хоть она этого и не стоит, так в среднем и всё понятно, а можно выехать на место всё перемерить и расчёт будет 95% верен, +/- на то на сё, люди вас дурачат, под суд надо кто это придумал, под суд.

Гость
22 нояб 2019 в 15:34

Да уж, почему наши чинуши как царь Мидас только наоборот у того все к чему он прикасался превращалось в золото, а они за, что не возьмутся г...о получается...

Челябинец
22 нояб 2019 в 15:37

Думал, что хуже Тефтелевых куч уже не будет. А нет, серые грязные заборы вдоль дорог и серые грязные остановки. Что дальше?

Гость
22 нояб 2019 в 15:27

Сосновский район Кайгородово установите хотя бы такие остановки.

Гость
22 нояб 2019 в 15:38

Из утюга только не вещают о произволе и разгильдяйстве чиновников, итог - все остается на своих местах. Значит это кому то выгодно. И выборами это не изменишь.

Гость
22 нояб 2019 в 15:58

Во многих городах мира бывал, но такого маразма с остановками не встречал, за 10 лет в Челябинске и всё переделывают и каждый раз в худшую стороны, что "специалисты" совсем перестали соображать или они как медики со справками для водителей, всю страну в очередь поставили!

Дмитрий
22 нояб 2019 в 15:29

"— Вы задайте вопрос: а кто дал разрешение на такое крыльцо, которые так сильно выступает? И вот сейчас люди остались без остановки. Ничего не будет теперь. Её перенесли в другое место, — рассказал Юрий Кожевников. — Вот радостная работа наша общая, и ваша в том числе. Говоря русским языком, всё оплевали. Начиная с Алого Поля, где всё было сделано по ГОСТам"
Типичный ответ чиновника - все по ГОСТу. не зря его пнули, ещё и пишет что мол "вот наша радостная работа из-за этого не будет вообще ничего." это тоже бред, если нет у чиновника воли сделать что-то хорошо так и будет всё самотёком по ГОСТу. Просто штаны просиживать и бумажки подписывать - это тренд наших госслужащих последние лет 10.

Гость
22 нояб 2019 в 15:56

А никого не смущает, что новые остановки выглядят как плевок в лицо жителям города? Под цвет "чистого" Челябинского неба подбирали? Отвратительней остановок в жизни не видел.

Гость
22 нояб 2019 в 15:31

Остановки спроектированы и сделаны крайне неудачно. Громоздкие, некрасивые, сделаны из дешевых монтажных профилей, через полгода будут грязные и страшные. Максимальная цена конструкции 150-200 тысяч. Ребята явно продали за двойную цену. Мыть их не возможно. Никто как правило под ними не стоит. Город просто опозорили этими пустыми ящиками. Даже в Монголии нет таких остановок.

Гость
22 нояб 2019 в 15:48

На улице Первой Пятилетки напротив Оптик-центра поставили новую остановку, где вообще ни одной маршрутки не ходит! Они либо по Героев Танкограда едут, либо по Первой Пятилетке, но в сторону Танкистов. А в торону Горького - ничего.

Алексей
22 нояб 2019 в 15:38

ГраждАне! Вы ни чего не понимаете в градоразвитии!
Это метро просто вырыли и бросили! А с этой остановки развитие целого района начнётся! А может и всего города !! Нью-Васюки тоже не на голом месте зарождались!

Гость
22 нояб 2019 в 15:29

Как хотят - так и вертят. Превратили народ в стадо, теперь стригут и все по закону.

Гость
22 нояб 2019 в 15:48

кто там вообще у вас определяет размеры остановок и по каким критериям? Почему вообще все остановки разные? Не единого типа?
На остановке "Гатчинская" поставили огромную, там от силы пара человек набирается, а на пересечении пр. Победы и г. Танкограда с обеих сторон, где всегда толпа стоит и трафик большой, поставили огрызки, на двоих.
А на против новой остановки на Гатчинской, как лежало бревно вместо лавочки, заботливо кем то положенное,так и лежит. Плитка на новых остановках "бухтит, " по весне отвалится. Плюс уровень какой то мудрец там пытался видимо выводить, когда площадка под наклоном и получился бортик с одной стороны, чтоб запинались. Уровень должен быть у вертикальных опор и перекрытий, а не у тротуарной плитки. За что не возьмутся в администрации-все испаганят.

Евгений
22 нояб 2019 в 15:56

Пилим-пилим-пилим бюджет, хэй!

Гость
22 нояб 2019 в 16:09

"это не гостевой маршрут, но мы его тоже взяли"

Внимание, вопрос! А для кого остановки-то делаются? Для глаз мимо проезжающих гостей? Да пофиг на них, из Челябинска всё равно уже не сделать конфетку, тем более с помощью остановок

Ника
22 нояб 2019 в 15:53

Зато теперь старые ржавые киоски/остановки везут на ЧМЗ. Яркий приме остановка на Сталеваров 3а. Мало того, что убогая так и стоит у проезжей части. Люди носом в нее втыкаются, когда выходят из транспорта. Позор

Гость
22 нояб 2019 в 15:34

В Туркменистане наверное тоже есть выборы. И там тоже законно избранный правит. Как хочет так и управляет. Так что не выборы решают все. А тот кто у власти.

22 нояб 2019 в 16:11

НЕ МЕШАЙТЕ ТРАТИТЬ(ЗАРАБАТЫВАТЬ, ВОРОВАТЬ, ПРИПИСЫВАТЬ) ДЕНЬГИ !!!!!

Гость
22 нояб 2019 в 15:33

. В будущее-то тоже нужно смотреть, — сказал Юрий Кожевников.Вы вначале это будущее создайте,а потом делайте.Все деньги только отмываете

Гость
22 нояб 2019 в 15:53

Надо каждый месяц проверять этих людей,на наркотики и алкоголь,стоить это будет 45000👍 тысяч рублей,не знаю,где вы возьмете такие деньги за справку,меня это не волнует,но я буду настаивать на этом!!!

22 нояб 2019 в 16:10

У Благодатово на Университетской набережной возле Шершней недавно распиарили установку остановочного комплекса. Сколько там ни проезжал мимо - ни разу не видел на ней не то что общественного транспорта, даже захудалой маршрутки.

22 нояб 2019 в 16:36

А ведь этот искрометный Кожевников ничем не хуже и не лучше тех, кого еще не выгнали. Их же всех оттуда переть надо.

Гость
22 нояб 2019 в 16:14

Почему на остановке " завод тракторных трансмиссий" не установили "супер" остановку?

Гость
22 нояб 2019 в 15:22

Так деньги- то освоены

Йожег из тумана
22 нояб 2019 в 16:21

В Чехии , за её историю, было три выбрасывания из окон, это когда антинародную власть выкидывали в окна парламента на копья, погуглите, интересное время нас ждёт !

Гость
22 нояб 2019 в 15:44

Где посадки?! (с) В.В.Путин

Гость
22 нояб 2019 в 15:38

Заброшенное дэпо там значит? Вообще, там троллейбусы людей высаживают, там конечная, Маршрутка людей высаживает. Некоторые весьма странные граждане со странными суждениями, там микрорайон уже большой стоит, а не пустырь и нужны и остановки и транспорт.

Комментаторр
22 нояб 2019 в 17:22

Ну остановка зато доход принесла........

геноцид
22 нояб 2019 в 18:20

Кожевников!
ЕСЛИ АВТОБУСЫ БУДУТ ХОДИТЬ
КАЖДЫЕ 10 МИНУТ ( как в NY),
То Твои Уродливые Остановки
ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ !

МАРШРУТКИ - Чёрный НАЛ !
ЧИНОВНИКИ В ДОЛЕ !

Гость
24 нояб 2019 в 17:46

О, бесплатный металлопрофиль...

Гость
22 нояб 2019 в 16:07

"А дальше транспортная система в ту сторону будет развиваться. В будущее-то тоже нужно смотреть, — сказал Юрий Кожевников."

Она уже ни в какую сторону не развивается, ни в ту, ни в эту, а только наоборот. Если уж в будущее смотреть по-честному, то эти все остановки нужно просто убрать.

геноцид
22 нояб 2019 в 18:26

Я В 90-Х В ЧАС НОЧИ УЕЗЖАЛ
С КОЛЬЦА ЧКПЗ в ЦЕНТР
НА АВТОБУСЕ !!!
а сейчас ?

Гость
22 нояб 2019 в 18:21

И это чудо вы называете остановкой?да челябинск отстал лет на 70.

Жора
23 нояб 2019 в 15:57

Я если честно не понял товарища Попова - речь идёт о скандальном и глупом размещении новых остановок в городе, причем тут посёлок Северный Кременкульского сельского поселения? Это вообще уже Сосновский район. Деревне сто лет в обед, наконец сподобились там остановку поставить, непонятно для кого, конечно жители "спасибо" скажут, что им ещё остаётся. А товарищу Попову больше похвастаться что ли нечем, кроме как Северным посёлком?

Руссишь Колхозишь
22 нояб 2019 в 16:44

Называется в стиле Рашки

Агния Барто
22 нояб 2019 в 17:11

А напоследок смел сказать,
Что в будущее нужно смотреть тоже,
Но будущего не видать,
Куда бы ни крутили рожей...

Гость
22 нояб 2019 в 17:43

Серые остановки в сером городе. В незнакомом месте легко пройти и не заметить

Гость
22 нояб 2019 в 17:55

700000 остановка одна,нормально🤩, её стоимость ну максимум 100 ну пусть 120 со всеми отката и и т. д и т. п

Забег Дебилов
22 нояб 2019 в 18:07

Рукожопы

Гость
22 нояб 2019 в 18:20

Если бы эта команда ездила на общественном транспорте то она бы знала где надо а где не надо, а из окна тонированного мерседеса все красиво.

22 нояб 2019 в 19:56

Печально все это. А остановки реально страшные, может еще не доделали?

Гость
22 нояб 2019 в 22:55

уберите рекламные тумбы, стоят поперек дороги везде

Гость
23 нояб 2019 в 00:29

ЖивоПИСное - маршрутчикам будет где отлить! А остановки надо делать из необрезной доски 50 мм - дешевле и дольше простоят

Гость
23 нояб 2019 в 10:58

По плану, в этом месте вместо парковки и остановки, должен быть мини-сквер. Почему об этом прочно забыли?

Гость
23 нояб 2019 в 12:42

Ляпота! Красоты неземные!

Жора
23 нояб 2019 в 15:37

Пожалуй, это уже не смешно, а даже страшно, когда при исполнении находится чиновник мало того что бестолковый, так ещё и неадекватный.

Жора
23 нояб 2019 в 15:44

"В будущее тоже надо смотреть!" Правильно, развитие общественного транспорта начинается с остановки. Гениально. Товарищ Кожевников похоже заядлый театрал.