Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Конский ценник: в Челябинске потратят 200 миллионов на защитные экраны с нарисованными лошадьми
Конский ценник: в Челябинске потратят 200 миллионов на защитные экраны с нарисованными лошадьми

20 нояб 2019 в 10:34

А серым потом будут закрашивать? Чтоб по всем канонам

гость
20 нояб 2019 в 10:34

Происходит провинциализация Челябинска. Благодаря засевшим в администрации непотопляемым колхозанам. И их оттуда не выкурить. И они еще много лет будут распределять деньги так, чтобы превратить город в окончательное промышленное село.

Гость
20 нояб 2019 в 10:40

Наши власти идиоты на всю голову. Не заборы надо ставить, а деревья сажать. Больше пользы будет. Устроили тут показуху с заботой о несчастных жителях

Переживающий за бардак
20 нояб 2019 в 10:42

Как прям во времена Катьки и Потёмкина , лишь бы серость скрыть, только вот он в первых рядах -то нормальные дома строил

Гость
20 нояб 2019 в 11:10

Деятельность администрации будут оценивать по количеству тех денег которые они потратят на благоустройство. Нужно нам это благоустройства или нет – это уже вопрос второстепенный! Главное денег вбухать побольше, побольше!...

Сергей
20 нояб 2019 в 11:12

Госпожа котова,откройте счёт и я вам свои донаты буду регулярно переводить для строительства фундамента в Швейцарии,а город оставьте в покое!

гость
20 нояб 2019 в 11:13

Я голосовал против них. Но они победили и теперь у меня в городе будут заборы и много других подобных кормушек.

Гость
20 нояб 2019 в 11:16

Администрации города некуда деньги девать? Постройте на Северо-Западе нормальную взрослую поликлинику, или школу, или спорт комплекс с бассейном. Кому нужны ваши верблюды и лошади за 200 млн?

ЧЕЛовек
20 нояб 2019 в 11:17

Операция "железный занавес".) Всё начинается с малого.

гость
20 нояб 2019 в 11:18

обьявляется конкурс на лучшее название этой байды. по примеру тефтелевых куч...чтобы прослыть в веках

Прохожий
20 нояб 2019 в 11:19

Может быть эти деньги направить на проведение мероприятий на улучшение экологии/воздуха в городе??? Или важнее заборы установить?)))

Гость
20 нояб 2019 в 11:23

Вместо лошадей и верблюдов портреты наших городских властей нарисовать, и увидим что будет написано рядом с ними. Да и обслуживать чаще придется и отмывать тоже. Хотя хватит вам идеи подавать

Гость
20 нояб 2019 в 11:28

Могу за половину этой суммы постоять на обочине и даже изобразить верблюда

Гость
20 нояб 2019 в 11:35

Господи , услышь ! Не нужны нам ,жителям Челябинска, такие траты !!! Нам нужны чистый воздух , зеленные насаждения , ухоженные улицы и дворы , чистые тротуары и дороги , отремонтированные школы, поликлиники , больницы, а еще экологический новый общественный транспорт... Можно до бесконечности перечислять первоочередные нужды людей. Нет безобразным заборам из профнастила в "столице " Южного Урала !!!

Сергей
20 нояб 2019 в 11:36

Постройте за эти деньги такие экраны,чтобы они не пропускали из россии в Европу жуликов и воров бюджетных средств.А кто уже просочился,то умели возвращать средства обратно.Я за такие экраны!И тогда наши "успешные" менеджеры будут вынуждены учиться составлять резюме для устройства на работу по мытью полов.

Гость
20 нояб 2019 в 11:37

Весь город против заборов, а почему правительство города, области не слышат? Может как-то федеральные новости подключить? Собраться у Орленка и пригласить Первый канал новостной, чтоб увидели позицию города!

гость
20 нояб 2019 в 11:37

Оплатите электроэнергию на фильтры
Чэмк.По-другому не будет.Лучше воздух чем рисунки.
Не навязывайте нам свои вкусы за наши деньги.

20 нояб 2019 в 11:53

Во всём мире стоят шумозащитные экраны, в Москве и других городах, всё нормально. Я за!! Поставьте экраны на меридиане от Копейского шоссе до поста ДПС 7 км, кафе и заправки, магазины не загораживайте конечно.

Гость
20 нояб 2019 в 12:04

И к чему с таким упорством нам пропихивают профнастил?

гость
20 нояб 2019 в 12:05

Котова молодец! От дорог много шума и пыли. Архитектуру загубил Алейников. Как временное решение вполне резонно

Гость
20 нояб 2019 в 12:07

Вот каждый раз думаешь, что хуже уже некуда, а наша шустрая администрация очень изобретательна и неустанно делает нашу жизнь еще ужаснее , забор- мустанг за 200 лямов ...

яяяя
20 нояб 2019 в 12:11

молодцы законно упереть деньги из бюджета ау ты где вова в сирии

luaz2004
20 нояб 2019 в 12:16

Что сделаешь раз верблюды во власти сидят.

гость
20 нояб 2019 в 12:29

за эти деньги можно нормальные экраны поставить где нужно, а не вот это вот...

Вовашка 174
20 нояб 2019 в 12:35

На бродокалмакском тракте экраны нужны обязательно. Когда заезжаешь в город , то очень сильно бросаются в глаза трущебы, а это гостевой маршрут. Люди не хотят ничего строить, а многие не могут, вот для тех кто не может, экраны и будут их защищать

Гость
20 нояб 2019 в 12:42

Наталья Котова: -На участке "Меридиан" возражений не было...
Это не правда, нас неслушают и не видят... Мы против...!!!

янау
20 нояб 2019 в 12:43

ЗАЧЕМ???7
ЗАЧЕМ ЭТО?
Отремонтируйте лучше детские поликлиники и детские сады.
мамина 154 здание разваливается.

гость
20 нояб 2019 в 12:48

Котова, вы бы на 1/5 от этой суммы деревьев и кустарников по городу могли высадить сотни , а ваших лошадок и птичек точно так же заклеют рекламами.

А.Зауральский
20 нояб 2019 в 13:00

А больше проблем нет никаких в городе,как эти заборы ставить? Дороги нормально сделать не могут,а за какие то заборы берутся

гость
20 нояб 2019 в 13:10

очень это всё странно! В аукционе принял участие один участник,он и забрал. Сроки в документации,были указаны до 15.12 исполнить. Дураку понятно,что в эти сроки,не впишется ни одна строительная организация.. А здесь уже пишут,до конца года.. Так,как проводили то аукцион!?!?!? Похоже не совсем всё здесь честно! ФАС предстоит поработать и разобраться! Свих заказчик продвинул,однозначно! Вот так,у нас сегодня разыгрываются аукционы!!!

Гость
20 нояб 2019 в 13:20

У Екатерины II был князь Потемкин-Таврический, прославившийся "потемкинскими деревнями", у нас будет Котова-Заборская, внесенная в скрижали конно-верблюдистыми заборами.

Гость
20 нояб 2019 в 13:27

Потёмкинские деревни , только где народ веселящийся ? Как в фильме : " А вдоль дороги мёртвые с косами стоят и тишина " .

Гость
20 нояб 2019 в 13:33

Угу. Поставят, потом будут менять каждые год-полгода. Как злосчастные остановки.

Гость
20 нояб 2019 в 13:44

Наконец открыто признали, что целью строительства защитных заборов-закрыть срач, который сами же и развели. Я так понимаю, деньги были выделены в рамках проведения ШОС И БРИКС на благоустройство города. Вот так чиновники понимают благоустройство и навязывают это жителям города.

Гость
20 нояб 2019 в 13:47

Что творится то ?

Ирина
20 нояб 2019 в 13:51

Маразм крепчает!!!!!!

Гость
20 нояб 2019 в 13:53

Чтобы озеленить город, придорожную территорию и т.п. нужен штат озеленителей на постоянной основе, а их нет и не будет - ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ. Проще поставил железный занавес - и проблема неугодного облика решена на ближайшие несколько лет, а там и переизберут...

Гость
20 нояб 2019 в 13:55

Не надо нам шапоклякины заборы!

Гость
20 нояб 2019 в 14:00

До понедельника, 18 ноября, администрации районов Челябинска должны провести опрос собственников и арендаторов зданий и помещений, жителей домов, на которых планируется установка защитных экранов, и выяснить соотношение тех, кто выступает за, и тех, кто против их установки. Такое поручение районным властям дала Наталья Котова(с). Где можно увидеть результаты? Или это очередной порожняк?

Гость
20 нояб 2019 в 14:04

Есть сказка с зазеркальем, а у нас быль с ЗАЗАБОРЬЕМ!!!! ВЭЛКОМ, ТАК СКАЗАТЬ, В ЗАЗАБОРЬЕ!!!

Гость
20 нояб 2019 в 14:14

А где московско-норильский товарищ?! Пропал совсем! Дистанционно поздравляет и так же руководит что-ли?)

У.Русофоб
20 нояб 2019 в 14:14

Уруссиан стайл))) Тарасов цеплялся к плиткам. Юревич - к дорогам. Ну и Котова свой талисман выбрала...

Гость
20 нояб 2019 в 14:15

Может вместо кобыл на этих заборах кошаков намалевать?

Гость
20 нояб 2019 в 14:21

Срочно разнос Котовой!!!

гость
20 нояб 2019 в 14:45

Да кому же это край надо потратить 200 миллионов!!!!!! Сколько всего можно было бы сделать для благоустройства города на эти деньги!!!!! Наши деньги, между прочим, это мы платим налоги в бюджет, но тратят их почему-то на не слыша!!!!!!

Житейский Психолог
20 нояб 2019 в 14:46

Кто принял решение по ограждению, не дальновидный и не мудрый.... все заборы в итоге будут исписаны из балончиков и обклеины рекламными афишами.... вот просто держу пари... так и будет... наверняка потом Губернатор скажет всё это убрать...

гость
20 нояб 2019 в 14:52

На заборы потратят примерно 20 лямов, все остальное поделят между собой.

Гость
20 нояб 2019 в 14:53

А что, прокуратуру Челябинской области все это устраивает?

наталия
20 нояб 2019 в 14:57

Тефтелев прославил себя "Тефтелевыми кучами" - ну а Котова похоже "Котовскими
заборами" не везет Челябинску

Гость
20 нояб 2019 в 15:08

Читайте на Znak кому нужны эти заборы. Фирма СМЭУ ГАИ плотно сидит на контрактах с управлением дорожного хозяйства администрации Челябинска. По сути, эта частная фирма является на сегодня монополистом в околодорожных работах. У меня как у горожанина только один вопрос, куда смотрит новый губернатор, или его прислали только чтобы достроит ГОК? В таком случае если в городской администрации так и будет продолжатся воровская атмосфера, есть ли будущее у людей которые не хотят прозябать здесь?

Гость
20 нояб 2019 в 15:26

Почему бы и нет, терпилы и не такое проглатывали.