Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Медведев подписал постановление о создании на Южном Урале нового нацпарка, который анонсировал Путин
Медведев подписал постановление о создании на Южном Урале нового нацпарка, который анонсировал Путин

Гость
18 нояб 2019 в 17:50

Ну да, ну да, вон берег Увильдов анонсировали теперь не подъехать не подойти и наслаждаться национальными красотами можно с другой стороны забора!

18 нояб 2019 в 21:21

Я участник квеста "Горы Южного Урала выше 1000 метров", я прошел 123 горы из 255 возможных, многие - неоднократно.

Зигальга мой самый любимый хребет, хотя и на нем все еще есть 1 тысячник, на который нужно подняться и 3 тысячника, которые нужно повторить, т.к. единственный раз я поднимался на них в плохую погоду.

По средней высоте хребет Зигальга самый высокий на Южном Урале. На хребте есть 2 горы из "ТОП-10": г. Большой Шелом 1426м (№5) и г.Поперечная 1389м (№10). В "ТОП-20" входят г. Малый Шелом 1362м и г.Круглая Сопка 1360м (№13,14).

-----------
В разные годы жизни я ночевал на Зигальге в палатке не менее 50 раз.
6 удачных подъемов на Большой Шелом, на г.Поперечная - 10 и так далее..

А нац. парк это очень хорошо.
Квадроциклисты обнаглели, уже заезжают на красивейшее тундровое плато между г. Поперечная и г.Круглая Сопка, оставляют там колеи по вековой траве я ягодными россыпями голубики.

Надеюсь администрация национального парка остановит квадроциклистов.
------

Приглашаю всех на Зигальгу!

Гость
18 нояб 2019 в 18:03

Да хватит уже! СПАСИБО! Вы нам и так уже новый нацпарк в виде ГОКа не только анонсировали, но уже построили! А где же твоё хвалёное "денег нет, но вы держитесь ТАМ и хорошего вам настроения"?

Гость
18 нояб 2019 в 17:42

Нормальной рекламы нет кто поедет ? Где передачи на каналах путешественников? Где ролики на Ютубе? Метеорит упал и даже фильм не сняли нормальный. В интернете одна чернуха про Челябинск. Орёл и решка кроме как Суровые челябинские мужики ничего внятного не сказали.

Василий Проторопцев
18 нояб 2019 в 18:32

Ну всё, пропала Зигальга! Теперь а рамках подготовки к ШОС и БРИКС вырубят все, поставят заборы, а за ними пару домов из бруса оцилиндрованного с блэкджеком и девушками из Инстаграмма для оздоровления чиновников.

игорь
18 нояб 2019 в 18:50

поганый нос суют - жди неприятности

Гость
18 нояб 2019 в 19:07

Даже слышать противно про этих двух.

Гость
18 нояб 2019 в 21:25

Освоят деньги и сделают платный вход. Ура, наконец-то дождались!😁

Гость
18 нояб 2019 в 22:30

Я против ГОКа

Гость
18 нояб 2019 в 19:16

Оставьте в покое природу!!! Уберите свои поганые лапы!!!

Гость
18 нояб 2019 в 17:55

Каков бюджет? Сколько растащат?

Арр
18 нояб 2019 в 21:20

Цели ясны ради чего все это. И природа не причём.

Егерь
19 нояб 2019 в 10:10

Территория заповедников нужно открывать и делать удобные кемпинги , а не прятать от народа

пенс
19 нояб 2019 в 22:40

Когда уже они анонсируют о своем уходе со своих постов???

18 нояб 2019 в 19:06

Вот и отлично! Два раза мы с мужем поднимались на Иремель, заглядывались на хребет Загальга. Теперь будет еще круче. Приезжаешь сразу на неделю в Тюлюк, заселяешься и пешком в горы. Рядом сразу 2 нац.парка. Да еще каких!

Петр
18 нояб 2019 в 17:42

ну что, кто там первый в очереди ручки погреть?

геноцид
18 нояб 2019 в 17:59

да там в горе у них бомбоубежище

гость
18 нояб 2019 в 18:49

Зачем там туристы ?? Загадят все и сожгут.

Гость
18 нояб 2019 в 19:20

Шоса Бриксова мимо проехала, и эта тема с таким руководством мимо проедет.

Гость
18 нояб 2019 в 22:39

Теперь ОН к нам по грибы и на рыбалку ездить будет?😱 А "туристы" - это реальное зло, все загадят и испашут квадриками, и надписи на скалах оставят

Гость
18 нояб 2019 в 22:39

Как организация ООО «ССТ» ОГРН 1137456009305 может осуществлять деятельность при производстве открытых горных работ при отсутствии:
-организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, являющийся составной частью системы управления промышленной безопасности, в соответствии с требованиями Правил организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.03.99г. N263 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 11, ст. 1305).
-без внесённых сведений в декларацию промышленной безопасности опасного производственного объекта в соответствии с Положением о порядке оформления декларации промышленной безопасности и перечне сведений, содержащихся в ней (утверждено постановлением Госгортехнадзора России от 7.09.99 г.N 66 и зарегистрировано Минюстом России 7.10.99 г., регистрационный N 1920). Руководитель организации которой несет ответственность за полноту и достоверность сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом декларация промышленной безопасности подлежит экспертизе
промышленной безопасности в установленном порядке.
—ДЛЯ ПРОКУРАТУР—

Главный
19 нояб 2019 в 03:08

Заживем как люди и за границу ехать не надо будет.красота

Гость
19 нояб 2019 в 03:19

Что-то долго рядились,аж с 2003года. Насчёт квадрациклов.На Байкале соревнования проходят,ездят по льду на мотоциклах и машинах,засерают такое озеро и никому нет дела, ещё и по телевизору объявляют про соревнования.

Гость
19 нояб 2019 в 06:09

Дима молодец, но в 2025 будет КПРФ

Забег Дебилов
19 нояб 2019 в 07:23

"...то есть создавать инфраструктуру для этого, новые рабочие места."

Это шлагбаум что-ли вы инфроструктурой называете? А билетера - новым рабочим местом?

Дикий прапор
19 нояб 2019 в 10:17

Сектоор газааа, скрывайтесь по лесам, АТААААС!

Гость
19 нояб 2019 в 13:53

Можно теперь президента на День рождения привезти туда со съёмочной группой и снимать кино про то, как он любуется красотами и лазит по горам.

Гость
18 нояб 2019 в 19:19

Спасибо! Мы лучше в Турецкую область съездим!

Ааа
18 нояб 2019 в 18:53

Вот и хорошо! И не надо туристов, пусть место в первозданности сохранится.

Костя
19 нояб 2019 в 01:57

Я надеюсь нацпарк прям рядом с ГОКом будет?

19 нояб 2019 в 23:06

Читаю комментарии. Зачем все переводить на политику? Люди, научитесь видеть хорошее рядом. У нас шикарная природа и нам открывают еще один парк для активного отдыха. Приезжайте туда, на Иремель, и вы увидите много интересных людей, которые будут говорить вам "Здравствуйте!".

18 нояб 2019 в 18:33

А что так далеко, не могли поближе сделать?