Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Первые шумозащитные экраны в Челябинске смонтируют на сквозной автодороге
Первые шумозащитные экраны в Челябинске смонтируют на сквозной автодороге

Жека
18 нояб 2019 в 14:55

Прежде чем заниматься установкой! Нужно понять кто будет обслуживать данные шиты?? Поймите уже, это не трубы ограждения покрывшиеся ржавчиной и слоем грязи по всему городу!!! Это забор под 3 (три) метра который должен выглядеть достойно, а не грязным заржавевшим!!! Тем более они будут установлены на гостевом маршруте. Данный вопрос не продуман и не доработан. На эти деньги купите пылесосы в город омывальни хорошие ГРЯЗЬЮ ЗАРОСЛИ УЖЕ. Разделительных полос не видно позор. А что за краску используют для разметки которая смылась облезла и ее не видно. хватит сливать деньги в ненужные направления. Сделайте дворы, лавки скверы город отмойте от пыли грязи!!! Сделайте Челябинск для проживания, а не мусоркой для существования.

Гость
18 нояб 2019 в 14:31

Вот сейчас мы с вами наблюдаем очередное прохиндейство властей. Для чего это делается, для очередного уголовного дела в будущем? Зачем делать все поперек здравого смысла??

Гость
18 нояб 2019 в 14:39

На знаке есть целое расследование про то кому нужны заборы. Там выделяются сотни миллионов на якобы содержание заборов, и все это забирает одна организация. И все это покрывается мэрией

Гость
18 нояб 2019 в 14:07

Ну прям очень им хочется освоить эти деньги.

Руссишь Колхозишь
18 нояб 2019 в 14:25

Никак не угомонятся с этими заборами, больше не могут придумать на чём ещё так легко попилить бюджет.

Гость
18 нояб 2019 в 14:45

Лучше говнище своё с дорог уберите

гость
18 нояб 2019 в 14:20

если бы действительно они были шумозащитными... Профлист - это не шумозащитный экран, а грязеобразующий экран!

гость
18 нояб 2019 в 14:27

Посмотрите разделительную полосу (отбойник) на Северном луче! Металл просто черный, и по обе стороны черная грязь. Выглядит ужасно!

дядя
18 нояб 2019 в 14:35

Пусть в те лунки, которые выкопали под опоры экранов, и где от них отказались, администрация посадить кустарники или деревья!

Гость
18 нояб 2019 в 14:32

Лишь бы воткнуть. На меридиан нужны шумозащитные экраны. А не профлист

Владимир
18 нояб 2019 в 14:12

На Меридиане? ))) Уже выбирают места исходя из отсутствия возражений. Лишь бы где-нибудь поставить. Может еще на трассе до Троицка поставить эти экраны за счет бюджета?

Гость
18 нояб 2019 в 14:47

Тефтелев подарил городу страшные чугунные ограждения, которые придется снимать. Неужели Наталья Петровна не понимает что шумозащитные экраны ни от чего не защищают, никому кроме кучки жуликов не нужны? А кто будет их отскребать от грязи. Это еще немало денег.

Гость
18 нояб 2019 в 14:16

Не потянет Котова город,не потянет.Мало управленческих навыков и организаторских способностей,людей не слышит.Уже оскомину набили с дорогами и химией.Челябинск уже шесть лет зиму не видит,грязь,слякоть,мерзость.Снегу не рады,потому что опять будут химией помойной поливать.Котова вы для людей или как старшие сказали?

геноцид
18 нояб 2019 в 14:12

Котова!
БРИКСу наплевать на Челябинск!
КУПИ НОВЫЕ АВТОБУСЫ !

Гость
18 нояб 2019 в 14:18

Котова, твои убогие идеи нас раздражают! Город и без этих экранов серый, грязный и безобразный.

Гость
18 нояб 2019 в 15:03

Да! Это самое необходимо что нужно городу! Самое первостепенное!!!
Очередной отжим бюджета!
Вы когда лопните уже ???

Гость
18 нояб 2019 в 14:41

Я против установки заборов на Меридиане. Это изуродует город, заборы всегда будут грязными, разрисованными. На эти заборы выделено 220 млн. рублей. Сколько кустарников и взрослых деревьев можно высадить за эти деньги!?

Гость
18 нояб 2019 в 14:13

А зачем они на мередиане?

Гость
18 нояб 2019 в 14:08

А потом, пожалуйста, опубликуйте статистику по росту криминальных сводок из райончиков, обнесенных этими глухими заборами.

18 нояб 2019 в 15:02

Посадите вдоль дороги высокие деревья, как раз под три метра.

Гость
18 нояб 2019 в 19:07

У нас сын уехал из Челябинска 6 лет назад. Каждый раз, когда приезжает в гости, говорит, что ничего в лучшую сторону не меняется, грязь, пыль, серость. Уговаривает уехать, пока не можем, пожилые родители, за которыми нужен уход. Ну почему не создать в Челябинске благоприятную среду для людей, засадить деревьями, декоративными кустарниками, цветами, организовать зоны отдыха, зачастую идешь по улице, ни одной лавочки. Заборы ну никак не добавят эстетики Челябинску.

18 нояб 2019 в 15:02

Если начнут ставить заборы, за Котову точно голосовать не буду!!!!

Гость
18 нояб 2019 в 15:45

Еще бы вдоль железной дороги поставили, было бы замечательно.

18 нояб 2019 в 17:18

У нас сад в СНТ Колющенец, нам очень, очень нужны шумозащитные экраны!! Очень шумно от дороги меридиан и ЖД. У друзей в СНТ меридиан сад, тоже ждут очень эти экраны.

Гость
18 нояб 2019 в 20:29

Хватит заборов! Отменяйте уже этот бред, люди против! Лучше трамваи купите новые на эти деньги!

Гость
18 нояб 2019 в 16:04

Браво! Брависсимо! Ленинский район, где в окно выбрасывают жмуров, а весной они появляются и их никто не искал, наконец-то покройте эту резервацию забором.

с ЧМЗ
18 нояб 2019 в 14:47

Требую немедленной установки шумозащитных экранов вдоль Успенского кладбища! Покойники из могил орут, свистят и безобразно выражаются, мешают челябинцам мимо проезжать.

Гость
18 нояб 2019 в 16:13

Сайт 74 дезинформирует жителей города. Экраны действительно прозрачные, а не те глухие заборы, которые показаны. Тюмень, Екб, Самара, Сочи и пр. везде стоят экраны, наша же деревня снова в штыки... жаль,что не понимают назначение

Хммм
19 нояб 2019 в 08:54

поставьте экран на университетской набережной возле моста на родник... а то сквер сделали, детскую площадку поставили. а то что в десяти метрах от нее автобан как то не подумали.. дети играют и дышат этой пылью и грязью.

Гость
19 нояб 2019 в 09:44

Почему шумозащитные экраны из профнастила? По всей стране устанавливают из полипропилена, полупрозрачные и вид особо не портят, а это просто убожество. Такое впнчатьение, что власти просто хотят отгородиться от горожан. Очень скверно получается!(((

Гость
20 нояб 2019 в 14:28

она тока торговлю и рекламы может сносить , а деньги компенсировать фиг вам , выбрали во дворах маршруты гостевые . Позор , отыгрались на ип .

Гость
20 нояб 2019 в 14:26

Живем у меридиана , машин вообще не слышно , слышно поезда , и эти заборы вообще не нужны !!!!, лучше дороги сделайте на эти деньги .

Гость
20 нояб 2019 в 14:31

потом будем их все лето мыть , это опять деньги ! Зачем они вообще нужны . Это не экраны ! вы видели в Москве хоть сами эти 6 метровые щиты ????

Гость
22 нояб 2019 в 21:31

Лучше бы эти деньги отдали пенсионерам, вместо того чтобы ерундой заниматься! Пенсионерам эти деньги нужнее нежели серые заборы против которых против весь город!

ИзДонбаса
19 нояб 2019 в 08:40

господа критики - экраны ставят во всём мире и этим повышают комфорт местных жителей , а вы всё какие то причины надуманные, из носа выковыриваете....

гость
18 нояб 2019 в 15:09

Этот участок-однозначно-да.

Гость
18 нояб 2019 в 14:33

Хорошее дело. Быстрее весь бы Меридиан закрыли щитами, а не только указанные кусочки.